Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Это - Ваша проблема.

И я Вам искренне сочувствую.

Я думаю дело в другом.  Несмотря на вашу известность в мире high end audio,  Вы  в силу каких либо причин,  не можете позволить  себе устраивающую вас по звуку стационарную систему , от этого и реверанс в сторону портатива, а не какие то там идейные соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, razamanaz сказал:

С иллюстрациями,плиззз!

Обязательно будут :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему того, как нынешнее поколение относится к высококачественной музыке.

Такое есть соображение.

Сейчас на дворе век технического прогресса.

В видео это гонка пикселей, уже невообразимые 16к и даже больше.

Диагональ дисплеев уже за 100 дюймов и идет дальше.

Стоит все это дело немало, и весьма.

Чем не хайенд в видео?

Современные люди хорошо понимают отличие высокого разрешения от низкого.

Просто визуально, но дело и в маркетинге, куда ж без него.

В компьютерной технике 22 плюс ядра и невообразимое количество памяти.

И так во всем.

Настоящий хайенд - домашнее аудио - это максимальная реализация всех показателей, не только разрешения, но и низких шумов, искажений, высокий дизайн и прочая, прочая.

Мой вывод - хайенд не только не умрет и не умирает, но и будет всегда существовать, и даже станет более популярным.

В России в частности.

Согласен с mxsm, уровень доходов тут играет большую роль, чем общие тренды.

Была волна в начале 2000-х годов, и мы подумали, что всем он доступен, это самый хайенд.

Однако ж, эта волна сбила нас с толку.

И мы еще далеко не Америка с Европой, в этом плане у нас все впереди.

Будут еще волны или подъем, как минимум, и хайенду тоже зеленый свет зажжется:)

Портативное аудио для тех, кто все время перемещается.

Домашнее - для тех, кто понимает, что на бегу ничего очень хорошего нет.

Ни в жизни, ни в музыке.

Ну, кроме смены картинки:)

Конечно, такие люди есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mxsm сказал:

Я думаю дело в другом.  Несмотря на вашу известность в мире high end audio,  Вы  в силу каких либо причин,  не можете себе позволить  устраивающую вас по звуку стационарную систему , от этого и реверанс в сторону портатива, а не какие то там идейные соображения.

Вы перед тем как - в очередной раз - строить какие то там догадки, лучше потрудитесь и почитайте мою книгу.

Я там описываю все свои системы.

Я перешёл на соответствующего уровня "портатив" (см. фото ушных мониторов StereoPravda внизу) после того, как я стал включать свою домашнюю систему всё реже и реже, так как я через портатив слышал всё больше и больше, а через (достаточно продвинутую) домашнюю ситему я всё слышал меньше и меньше (то есть того, ради чего и городить весь этот "огород").

И после того, как это "меньше и меньше" полностью сошло на нет,  я свою последнюю домашнюю систему (см. фото системы внизу) перестал вообще включать и, в конце концов, её продал.

Поэтому Вы зря думаете, что мне не с чем сравнить свой качественный "портатив".

Вы его просто никогда не слышали, и "опять бежите впереди паровоза"...

...Всё строите свои бесконечные - и не на чём реально не основанные - догадки.

Вы всё рассчитываете "нахаляву" чего-го там себе напридумывать, и потом на это и молиться.

Работать надо - и учиться, учиться и учиться.

А не меня здесь учить.

FACEBOOK-Я И ФИЛИПП ДЕМАРЕ-LEBEDEV SERGEI-17Apr20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-NEW SITE-SB-7-NEW LOOK-side look-SITE PICTURE-20Mar17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Ну за чем же так сразу - " в среднем". Здесь же все аудиофилы и ухи у них не средние, а отличные.

Основной частью среднего уха является барабанная полость — небольшое пространство объемом около 1 см³, находящееся в височной кости. Здесь находятся три слуховые косточки: молоточек, наковальня и стремя, которые передают звуковые колебания от барабанной перепонки ко внутреннему уху, одновременно усиливая их.                                                                                                              А у наших аудиофилов уши не отличные а золотые от того их зовут златоухие :D                                          

1 час назад, Zhanna сказал:

Моё от Вашего отличается тем, что я звукосниматели Aidas слушал в своей системе и остался доволен результатами, а Вы про них только слова читаете.

Так после того как прочитаешь и слушать не хочется, это все равно что на консерве было бы написано мясо мамонта выдержанное 21 000 лет, кушать будете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Вы перед тем как - в очередной раз - строить какие то там догадки, лучше потрудитесь и почитайте мою книгу.

Я там описываю все свои ситемы.

Я перешёл на соответствующего уровня портатив после того, как я стал включать свою домашнюю систему всё реже и реже, так как я через портатив слышал всё больше и больше, а через (достаточно продвинутую) домашнюю ситему я всё слышал мень и меньше (то есть того, ради чего городить весь этот "огород").

И после того, как это "меньше и менбше" сошло к нулю, я свою домашнюю ситему продал.

Поэтому Вы зря думаете, что мне не с чем сравнить свой качественный "портатив".

Вы его просто никогда не слышали, и "опять бежите впереди паровоза"...

...Всё строите свои бесконечные - и не на чём реально не основанные - догадки.

Но если чисто детали выслушивать,  то портатив имеет место быть.  Я ничего не имею против портатива в целом,  но мне нравится ощущать звук не только ушами,  но и телом.  Да и построение сцены в наушниках  несколько отличается .  Удивлюсь,  если в Ваших наушниках это не так!  А так в целом не  понимаю о чем спор,  я  ничего не имею против портатива ,  но собирать в одну кучу эти два направления не стал бы и особенно выделять лучшее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все очень просто. Михаил на портативе может сделать деньги и это в тренде, а на классическом аудио не может. Мне например пофигу,что портатив сейчас в тренде, я его физически слушать не могу, а уж что-то арматурное себе в уши засовывать - пусть те кто в тренде это делают.Если бы не мог позволить себе нормальную систему, стал бы просто через радиоприемник ( правда не через любой)радио джаз слушать, что сечас тоже делаю. А наушников нормальных у меня 2 пары - градо тысячные с середины 90-х и сенхайзеры 580-е. Использую первые в качестве контроля при записи винила на магнитофон. А вторые раз в год - проверить, работают ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удифилы как всегда верны себе - земля плоская и портатив не существует. Страусиная позиция коллекционера марок музычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Misha Kucherenko сказал:



Работать надо - и учиться, учиться и учиться.

А не меня здесь учить.

FACEBOOK-Я И ФИЛИПП ДЕМАРЕ-LEBEDEV SERGEI-17Apr20.jpg

STEREOPRAVDA.COM-NEW SITE-SB-7-NEW LOOK-side look-SITE PICTURE-20Mar17.png

"Работать надо",   а без Вас "учитель" я этого не знал?))))   Этот  менторский тон убивает какую либо симпатию  и желание ознакомиться с вашими трудами .  Но что то мне подсказывает,  вполне себе обойдусь)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andy58 сказал:

Да все очень просто. Михаил на портативе может сделать деньги и это в тренде, а на классическом аудио не может. Мне например пофигу,что портатив сейчас в тренде, я его физически слушать не могу. Если бы не мог позволить себе нормальную систему, стал бы просто через радиоприемник ( правда не через любой)радио джаз слушать, что сечас тоже делаю. А наушников у меня 2 пары - градо тысячные с середины 90-х и сенхайзеры 580-е. Использую первые в качестве контроля при записи на магнитофон. А вторые раз в год - проверить, работают ли.

Думаешь сможет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andy58 сказал:

Да все очень просто. Михаил на портативе может сделать деньги и это в тренде, а на классическом аудио не может.

Опять мимо.

Может уже хватит тут всем из себя разыгрывать "Бабушку Вангу"?!

К слову говоря, все мои последние основные заработки связаны именно с домашним аудио (включая книгу, так как она, скорее, в большей степени о нём), благодаря чему я и сижу сейчас ровно на самоизоляции.

 

6 минут назад, mxsm сказал:

"Работать надо",   а без Вас "учитель" я этого не знал?))))   Этот  менторский тон убивает какую либо симпатию  и желание ознакомиться с вашими трудами .  Но что то мне подсказывает,  вполне себе обойдусь)  

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Думаешь сможет?) 

Кое какие уже сделал.

Ну, и надеюсь, что ещё сделаю и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну вот ...всё сообщество ..и одним разом.

 

Здесь тема этой ветки какая заявлена?


Вот именно, обсуждение книги "СтереоПравда..." Кучеренко.

И кто здесь, в-основном, собрался, и, самое главное, с наибольшим гонором лезет в обсуждение?

Те, кто её не читал.

Соответственно, что они могут сказать по этому поводу?

Только, надув щёки от собственной важности, чего-то напредполагать и напридумывать.

А когда  вот такие "придумщики" - всё раз за разом пролетают "мимо кассы", потому что "не в теме", ещё, вдобавок, как маленькие дети, на меня и обижаются.

Привыкли тут на форуме дурью маяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Misha Kucherenko сказал:

Привыкли тут на форуме дурью маяться...

Вот это в точку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Кое какие уже сделал.

Ну, и надеюсь, что ещё сделаю и в будущем.

Все мы что делаем иногда). Сможете ли вы сделать массовое производство и создать бизнес..в этом вопрос. ХЭ это же индустрия?)  Да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К  Михаилу можно по разному относиться, как к писателю,  создаётся такое впечатление, что  многим не нравиться что он топит за портативное аудио и главное занимается им.

А если он за это ещё и бабло получать будет - крамола прям.

Есть какой то осадочек, 

уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Apostal сказал:

создаётся такое впечатление, что  многим не нравиться что он топит за портативное аудио и главное занимается им.

Мне кажется, он имеет полное право заниматься чем угодно.  Просто, многим не нравится портативное аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Все мы что делаем иногда). Сможете ли вы сделать массовое производство и создать бизнес..в этом вопрос. ХЭ это же индустрия?)  Да?)

Вопросы как из кредитного отдела...

А, по сути, я никогда не ставил задачи сделать массовое производство.

У меня - далеко не массовый продукт, но это никак не противоречит возможной успешной бизнес моделе.

Задачу, которую я перед собой всегда ставил - это совсем другая задача: спокойно производить исключительный по качеству достойный продукт, который для его владельцев - в тему последнего здесь обсуждения - может заменять домашние высококачественные системы.

Что, кстати, для многих из них раз за разом и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Apostal сказал:

К  Михаилу можно по разному относиться, как к писателю,  создаётся такое впечатление, что  многим не нравиться что он топит за портативное аудио и главное занимается им.

А если он за это ещё и бабло получать будет - крамола прям.

Есть какой то осадочек, 

уж простите.

Вы не так всё воспринимаете. Куда бы полезнее и информативнее была бы книга от Квортрупа, Сакумы, Ганди и т.д. А так это всё /лично для меня/ напоминает А.Троицкого. Вроде не композитор...не исполнитель...но в тусовке был. Как то так.

Извините Михаил...но это мой взгляд

П.С. И волновод бы покороче..может сломаться и остаться  в ушном канале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Вы не так всё воспринимаете. Куда бы полезнее и информативнее была бы книга от Квортрупа, Сакумы, Ганди и т.д. А так это всё /лично для меня/ напоминает А.Троицкого. Вроде не композитор...не исполнитель...но в тусовке был. Как то так.

Еще , книгу номер 1-  Филип Ньюэлл. Project-студии. Все конкретно и по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Вы не так всё воспринимаете. Куда бы полезнее и информативнее была бы книга от Квортрупа, Сакумы, Ганди и т.д. А так это всё /лично для меня/ напоминает А.Троицкого. Вроде не композитор...не исполнитель...но в тусовке был. Как то так.

Просто удивительные люди...

Аллё, книг должно быть много и разных!..

Или Вы уже готовы сжечь мою, только потому, что я - не Квортруп, Сакума, Ганди и т.д., так, что ли?!

P.S. Тем более, что мою Вы так и не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Misha Kucherenko сказал:

Просто удивительные люди...

Аллё, книг должно быть много и разных!..

Или Вы уже готовы сжечь мою, только потому, что я - не Квортруп, Сакума, Ганди и т.д., так, что ли?!

P.S. Тем более, что мою Вы так и не читали.

Не читал.. Достаточно того что читал ваши ранние размышления, которые здесь были. Без обид. Я честно высказал своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Не читал.. Достаточно того что читал ваши ранние размышления, которые здесь были. Без обид. Я честно высказал своё мнение. 

Ну, так что же Вы здесь тогда продолжаете торчать, если Вам и так всё понятно, тратите своё (и моё) драгоценное время?!

В добрый путь и всего Вам наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mxsm сказал:

Еще , книгу номер 1-  Филип Ньюэлл. Project-студии. Все конкретно и по существу

Мы же, вроде, с Вами уже распрощались?!

Вот как раз и появиться у Вас время почитать там "всё конкретно и по существу".
А Вы всё опять здесь без дела окалачиваетесь.
Нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Ну, так что же Вы здесь тогда продолжаете торчать, если Вам и так всё понятно, тратите своё (и моё) драгоценное время?!

В добрый путь и всего Вам наилучшего!

Это моё дело. И ваше время я не занимаю)). Вы так же здесь торчите от нечего делать, как и остальные в данный момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...