Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, AF. сказал:

Это моё дело. И ваше время я не занимаю)). Вы так же здесь торчите от нечего делать, как и остальные в данный момент).

Знаете в чём между мной и Вами разница - даже если и это Вы не в состояни понять - в этой ветке обсуждается моя книга.

А не Ваша.

Сейчас-то, хоть, Вам, надеюсь, это понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Мы же, вроде, с Вами уже распрощались?!

Вот как раз и появиться у Вас время почитать там "всё конкретно и по существу".
А Вы всё опять здесь без дела окалачиваетесь.
Нехорошо...

Я как и многие,  жаден до "Хлеба и Зрелищ ", а вы своими ответами не перестаете подкидывать дровишки , разогревая это шоу)))   Да  и когда указывают на дверь,  почему-то  сразу хочется остаться,  хотя  изначально  цели такой небыло)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга - Ваша. Обсуждение - наше. Формы обсуждения - тоже наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andy58 сказал:

Книга - Выша. Обсуждение - наше

Есть два варианта.

Первый: прочитать книгу и начать её обсуждать.

Второй: начинать её обсуждать не читая.

Если я правильно понял по Вашему комментарию, то лично Вам больше нравится второй вариант.

 

Но тогда получается, что здесь  озвучиваются напридуманные в своей голове и не имеющие никакой привязке к реальности вещи.

"Ты это видел?" - "Нет я этого не видел, но я - против".

"Ты это слышал?! - "Нет я этого не слышал, но я - против".

"Ты это читал?" - "Нет, я этого не читал, но я - против".

И пусть другии -"Ни-Ни".


При этом, те, кто реально "видел", "слышал" или, по крайней мере, "читал" (а здесь есть и такие тоже) в этой ветке ведут себя гораздо более сдержанно и продуктивно.

Если бы все те, кто здесь наиболее оголтело рвётся высказаться, прочитали бы книгу, то многие из обсуждаемых здесь тем уже изначально бы встали на свои места или даже вообще бы снялись с обсуждения.

А так, не "ухом не рылом" не зная предмета обсуждения, кроме перехода на личности, к чему тогда  может сводится здесь обсуждение?!

Просто к пустому самолюбованию и самоутверждению за счёт других, так, что ли?!


Вы сами-то неужели не понимаете, что здесь куча всевозможных веток на форуме: неужели не лучше ли пойти туда, где Вы что-то "видели", что-то слышали" или что-то там "читали"?!

Или Вы везде - как и здесь, "по нулям"?!

И Вам, бедному, просто податься некуда?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Миши.Мне достаточно того, что написано в первом посте темы. До этого читал Ваши статьи в бумажных журналах. Мне этого достаточно, чтобы рука не потянулась за поиском Вашей книги. Другим возможно нет. Захотелось « оголтело»  высказаться. Но у Вас получилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий: осуждать не обсуждая.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, urakoff сказал:

Для полноценного стерео эффекта купил две книги.

Надеюсь разных - для ассиметрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Надеюсь разных - для ассиметрии?

Вот смотрю, и диву даюсь...

...Хотя нет, всё правильно, видимо, так и должно быть: чем больше у человека на счётчике сообщений - тем более они "содержательные".

Видимо, всё ждёте, когда их количество начнёт переходить в качество?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Misha Kucherenko сказал:

Вот смотрю

Посмотрите на творчество Уракова и содержание поста обнаружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, urakoff сказал:

Для полноценного стерео эффекта купил две книги.

Вдвойне спасибо!

26 минут назад, Flaesh сказал:

Надеюсь разных - для ассиметрии?

Тем не менее,

15 минут назад, Flaesh сказал:

Посмотрите на творчество Уракова и содержание поста обнаружится.

 так я всё равно ничего и не понял, извините.

Видимо, слишком глубокомысленно для меня:rolleyes:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько страниц, книга сугубо для Аудиофилов....стереоэффект устойчивый,но о музыке ни слова.....:ft:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urakoff сказал:

Прочитал несколько страниц, книга сугубо для Аудиофилов....стереоэффект устойчивый,но о музыке ни слова.....:ft:

"Пилите, Шура, пилите...":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sergzel84 сказал:

К артефактам звучания своего винила спокойно относитесь?) Как ни крути, это не про чистый звук

Что Вы имеете в виду ? У меня есть идеальный источник сигнала  - мастер 38см/сек. Но на виниле - примерно полгода непрерывного прослушивания.  Я, наверное, птеродактиль, но к цифре отношусь, как к фастфуду. Что по Вашему есть -ЧИСТЫЙ ЗВУК? Ночевать в  Консерватории? Стравинский умер и не дерижирует больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мало кто знает,что КОНДО начинал с АВТОАУДИО, его широкополосники  того времени не купить НИГДЕ! Звучат!!!:Waks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Геннадий77 сказал:

 

Вот и представьте себе как сегодня врут те кто якобы на частных студиях пишет “чистый аналог”. 

Послушайте, сударь, Вы были хоть на какой-нибудь "якобы" студии? Или так , "где Чили - не знаю, но я - против!" Слушайте себе прогрессивные современные форматы. Оставьте в покое идиотов от аналогового звука. Нам, право не до вас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AF. сказал:

Через 10 лет и она превратится в пыль. Наедятся

Вас беспокоят заработки продавцов или потребности покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mxsm сказал:

Я думаю дело в другом.  Несмотря на вашу известность в мире high end audio,  Вы  в силу каких либо причин,  не можете позволить  себе устраивающую вас по звуку стационарную систему , от этого и реверанс в сторону портатива, а не какие то там идейные соображения.

Зря Вы так. Майкл мог и может, но он - натура ищущая. Помню ещё его CD player c аккумулятором в сумке.  Я вот- другой, зацикленный. Упёрся в винил и ленту, смотрю на свой возраст и понимаю, на мой век - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleksis сказал:

В тему того, как нынешнее поколение относится к высококачественной музыке.

Такое есть соображение.

Сейчас на дворе век технического прогресса.

В видео это гонка пикселей, уже невообразимые 16к и даже больше.

Диагональ дисплеев уже за 100 дюймов и идет дальше.

Стоит все это дело немало, и весьма.

Чем не хайенд в видео?

Современные люди хорошо понимают отличие высокого разрешения от низкого.

Просто визуально, но дело и в маркетинге, куда ж без него.

В компьютерной технике 22 плюс ядра и невообразимое количество памяти.

И так во всем.

Настоящий хайенд - домашнее аудио - это максимальная реализация всех показателей, не только разрешения, но и низких шумов, искажений, высокий дизайн и прочая, прочая.

Мой вывод - хайенд не только не умрет и не умирает, но и будет всегда существовать, и даже станет более популярным.

В России в частности.

Согласен с mxsm, уровень доходов тут играет большую роль, чем общие тренды.

Была волна в начале 2000-х годов, и мы подумали, что всем он доступен, это самый хайенд.

Однако ж, эта волна сбила нас с толку.

И мы еще далеко не Америка с Европой, в этом плане у нас все впереди.

Будут еще волны или подъем, как минимум, и хайенду тоже зеленый свет зажжется:)

Портативное аудио для тех, кто все время перемещается.

Домашнее - для тех, кто понимает, что на бегу ничего очень хорошего нет.

Ни в жизни, ни в музыке.

Ну, кроме смены картинки:)

Конечно, такие люди есть и будут.

Алексей, всё правильно пишите. Видео - вещь более объективная, чем аудио.  Не стоит  канонизировать high end. Поездил по владельцам разных ситем в Штатах, Европе, Азии. Люди любят МУЗЫКУ и стараются получить максимум от имеющихся источников, не думают о престиже, цене и "понтах". Надутые щёки - признак глухоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Равшанбек сказал:

Основной частью среднего уха является барабанная полость — небольшое пространство объемом около 1 см³, находящееся в височной кости. Здесь находятся три слуховые косточки: молоточек, наковальня и стремя, которые передают звуковые колебания от барабанной перепонки ко внутреннему уху, одновременно усиливая их.                                                                                                              А у наших аудиофилов уши не отличные а золотые от того их зовут златоухие :D                                          

Так после того как прочитаешь и слушать не хочется, это все равно что на консерве было бы написано мясо мамонта выдержанное 21 000 лет, кушать будете? ;)

Вы, вижу - отоларинголог. Простите, великодушно, обывателя.  Я и не знал, что там, в голове, кузница и конюшня.  А аудиофилы у нас есть и с платиновыми ушами. 

Вы астрономией займитесь - там миллиарды миров. А эти идиоты пусть кости мамонта грызут. Вы - не Мессия , их не спасёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил Беляев сказал:

Удифилы как всегда верны себе - земля плоская и портатив не существует. Страусиная позиция коллекционера марок музычки.

Вот уж странный вывод. Существует портатив , и очень достойный, и от Кучеренко в т.ч. Но есть и стационар. И одно дугому не мешает. Меня, лично, всегда корёжило от постов цифра против аналога, винил против CD, и т.п. Инициаторы подобных дискуссий, видно те, кому пятак в песочнице чистили и теперь пытаются реванш взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zhanna сказал:

Вас беспокоят заработки продавцов или потребности покупателей?

Мне по фиг). я чужие деньги не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

Просто удивительные люди...

Аллё, книг должно быть много и разных!..

Или Вы уже готовы сжечь мою, только потому, что я - не Квортруп, Сакума, Ганди и т.д., так, что ли?!

P.S. Тем более, что мою Вы так и не читали.

Вот уж кого-кого, а Квортрупа я бы читать не стал. Пресытилс личным общением.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Зачем вообще кого-то читать по теме аудио? Пора уже самому книги писать.

Если карантин продлится ещё на пару месяцев, напишу эссе "За что я ненавижу аудиофилов".  Фабула довольно простая - их, аудиофилов ,  два типа. Одни довольны своей системой, наслаждаются ЛЮБЫМ музыкальным материалом  и никого не трогают, и другие, которых не оставляют в покое  те, кто относятся к первой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Вот уж кого-кого, а Квортрупа я бы читать не стал. Пресытилс личным общением.;)

Квортруп хоть в бизнесе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...