Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Михаилу за книгу - спасибо. Он её НАПИСАЛ и издал. Дальше - критика, неприятие, восторги, собственно, типичный путь автора. Но есть книга, и есть тема High End Audio, а , значит, есть те, кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, AF. сказал:

Квортруп хоть в бизнесе). 

Его вектор вне моих симпатий.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Он её НАПИСАЛ и издал. Дальше - критика, неприятие, восторги, собственно, типичный путь автора.

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Его вектор вне моих симпатий.:D

Имеете право на своё мнение)). Квортруп сюда не придет и не будет ничего доказывать)). Он будет и дальше свою технику производить...если сегодняшний день не подкосит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Окей. Если надумаете писать, то я опишу вам еще один тип аудиофилов, которые довольны своей системой, наслаждаются ЛЮБЫМ музыкальным материалом и которых бесят те, кто слушает явный кал, им довольны и даже поучают других, как и что нужно купить, чтобы получить такой же кал, как и у них.

Шлите тезисы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Имеете право на своё мнение)). Квортруп сюда не придет и не будет ничего доказывать)). Он будет и дальше свою технику производить...если сегодняшний день не подкосит.

И не он один. Для них наши битвы выглядят диковато.  Не станет Питер посреди Вегаса голосить, что все - г...но, а он Гений. (Никаких аналогий с соотечественниками :D).  

Они исповедают другую религию - делай своё дело, как оно тебе видится, а адепты найдутся. 100 000 усилителе  AN -  бред. Это удел Sony.  Квортрупу и пары сотен хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zhanna сказал:

И не он один. Для них наши битвы выглядят диковато.  Не станет Питер посреди Вегаса голосить, что все - г...но, а он Гений. (Никаких аналогий с соотечественниками :D).  

Они исповедают другую религию - делай своё дело, как оно тебе видится, а адепты найдутся. 100 000 усилителе  AN -  бред. Это удел Sony.  Квортрупу и пары сотен хватит.

Опять же соглашусь)). Но если вернуться к книге и автору, то что для чего и для кого он её написал? Суть ее какая? Для аудиофилов здешних?) Да тут каждый за свою жизнь на форуме такую же написал)). Прежде писать надо было целевую аудиторию свою знать. Мастеровые это читать не будут /им спец литература интересна/, для покупателей наверное, но как только они её начнут..у них шарики за ролики зайдут и они вообще ничего покупать не будут)). Так полезна та книжица или вредна для индустрии ХЭ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Опять же соглашусь)). Но если вернуться к книге и автору, то что для чего и для кого он её написал? Суть ее какая? Для аудиофилов здешних?) Да тут каждый за свою жизнь на форуме такую же написал)). Прежде писать надо было целевую аудиторию свою знать.

Роберт Харли написал свою книгу. Теперь наша очередь, тем более, что у Кучеренко , явно опыта больше. Он в Штатах постоянно бывал и общался с тамошними производителями и пользователями, а Харли в России не наблюдался. 

Какая тут целевая аудитория, это довольно герметическое сообщество. Странные люди, пытающиеся воссоздать на дому звук реального театра. При этом осознающие несостоятельность собственных устремлений. Надо оставить нас в покое, мы никому не навязываемся, перебрёхиваемся между цеховыми фракциями на уровне - винил - г..но - цифра  rules.

Кому интересно, прочтут этот труд и почерпнут что-то для себя, а с чем-то поспорят. Всё знать невозможно, сторонний опыт всем на пользу, даже если ваши убеждения противоположны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fun da mental сказал:

Удивительно то, что в начале повествования Михаил заявляет, что его книга не для тех людей, которые находятся внутри темы, а для тех, кто снаружи и находятся в непонятках. Однако, слог изложения предложенный Михаилом столь сложен и витиеват, что даже человеку в теме адски трудно вычленить зерно рациональности из плевел пустословия. То есть в данном случае мы видим перед собой яркий образчик парадокса и нонсенса, который создан для достижения целей, до конца понятных лишь самому автору.

Это - к Ф.И Тютчеву, на предмет передачи смысла. Извечная проблема герменевтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Роберт Харли написал свою книгу. Теперь наша очередь, тем более, что у Кучеренко , явно опыта больше. Он в Штатах постоянно бывал и общался с тамошними производителями и пользователями, а Харли в России не наблюдался. 

 

В чём позвольте поинтересоваться? В поездках по заграницам и общении с кем то?) Кто такой Кучеренко?)

На форуме есть талантливый писатель и экспериментатор. Я его с интересом читаю. Это Чатем /Юрий/. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

В чём позвольте поинтересоваться? В поездках по заграницам и общении с кем то?)

В поездках по производителям и дистрибьюторам. Я с Михаилом знаком с 1993 года , он уже тогда знал довольно, а я только начинал. Общение с "кем-то" - это информация из первых рук, общение с производителем и посещение производства, что может дать больше информации? Всё остальное - " у меня , у друга, знакомый соседа тоже слушал , вроде, JBL - не понравилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Это Чатем /Юрий/. 

Мне хватило его фотографий с покрытым пылью проигрывателем на табуретке. Он агрессивен и неоправданно амбициозен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

В поездках по производителям и дистрибьюторам. Я с Михаилом знаком с 1993 года , он уже тогда знал довольно, а я только начинал. Общение с "кем-то" - это информация из первых рук, общение с производителем и посещение производства, что может дать больше информации? Всё остальное - " у меня , у друга, знакомый соседа тоже слушал , вроде, JBL - не понравилось".

 В таком случае книга вышла очень поздно). М. Борзенков в этом плане обскакал Кучеренко по всем статьям)). В плане изложения и в плане формата подачи информации на сегодняшний день. Да и в плане популяризации однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

А что там рацонального можно подчерпнуть из области герметических знаний, недоступных простому смертному?

Вернемся к истокам - "труды Кучеренко - не догма, а руководство к действию".:) Вряд ли, прочтя эту книгу, никто не вынесет для себя хоть что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Мне хватило его фотографий с покрытым пылью проигрывателем на табуретке. Он агрессивен и неоправданно амбициозен.  

Зато наглядный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

 В таком случае книга вышла очень поздно). М. Борзенков в этом плане обскакал Кучеренко по всем статьям)). В плане изложения и в плане формата подачи информации на сегодняшний день. Да и в плане популяризации однозначно.

Кучеренко не "скачет". Уважаю Борзенкова, но он - про другое.  Обо всём сразу - это Hi-Fi.  Когда нужно оценивать сотню ресиверов , нет времени  вдумчиво и нудно  обнюхивать новый картридж от Lyra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

Зато наглядный))

Ну да. Его манифест о "Настоящем стерео" звучит для меня как диагноз, что я - идиот.  Но у меня на табуретке, как минимум, пыль вытерта. И я никому своё мнение не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу отметить, что я - не в доле от реализации книги. Просто не спится , вот и вещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Кучеренко не "скачет". Уважаю Борзенкова, но он - про другое.  Обо всём сразу - это Hi-Fi.  Когда нужно оценивать сотню ресиверов , нет времени  вдумчиво и нудно  обнюхивать новый картридж от Lyra.

Ну да..возрост не тот уже). А Борзенкову по фиг на внутренние течения , разборки сообществ и кланов...он капусту рубит пока есть возможность.  А Кучеренко только еще пытается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну да..возрост не тот уже). А Борзенкову по фиг на внутренние течения , разборки сообществ и кланов...он капусту рубит пока есть возможность.  А Кучеренко только еще пытается))

И правильно делает, профессионально срубленная капуста особенно вкусна. А Big Misha    уже может позволить себе не напрягаться с кочанами, он своё наскирдовал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Сразу хочу отметить, что я - не в доле от реализации книги. Просто не спится , вот и вещаю.

И мысли такой не было. Тоже не спится..вирус гад..всё перевернул в жизнедеятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

И мысли такой не было. Тоже не спится..вирус гад..всё перевернул в жизнедеятельности

Это я иронизирую.  Вирус, да - редкая гадина. Раньше и в мыслях не было вставать в 10 утра.  В 7.00 - в фитнесс, а сейчас????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Это я иронизирую.  Вирус, да - редкая гадина. Раньше и в мыслях не было вставать в 10 утра.  В 7.00 - в фитнесс, а сейчас????  

Еще пару месяцев такой жизни и это станет нормой)). А вообще есть гадкое чувство видеть как всё вокруг замирает(. И чем это всё закончится не понятно. Но то что вирус перевернёт всё..это уже не оставляет сомнений. многое изменится..и человеческие отношения претерпят изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Еще пару месяцев такой жизни и это станет нормой)). А вообще есть гадкое чувство видеть как всё вокруг замирает(. И чем это всё закончится не понятно. Но то что вирус перевернёт всё..это уже не оставляет сомнений. многое изменится..и человеческие отношения претерпят изменения.

Ох, мучают меня сомнения, что виной всему вирус. Я-то быстро оклимаюсь, привык, не первый год на свете живу. Но вот что мне учинят под шумок, беспокоит больше. А ощущения самые нехорошие. 

Ну ладно, утро вечера... почитаю , и спать. И Вам спокойной ночи, и всего наилучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

Алексей, всё правильно пишите. Видео - вещь более объективная, чем аудио.  Не стоит  канонизировать high end. Поездил по владельцам разных ситем в Штатах, Европе, Азии. Люди любят МУЗЫКУ и стараются получить максимум от имеющихся источников, не думают о престиже, цене и "понтах". Надутые щёки - признак глухоты.

Согласен.

Про музыку - чем лучше (и дороже) система, тем больше ее, музыки в звуке, ею издаваемом.

Тем больше и музыкальных языков, о которых вещает Миша.

Я вот, многие жанры постиг только, когда система перевалила за $100k.

Так что, хайенд - это прямо про музыку, а понты и прочее - так после большого шухера должно поубавиться значительно.

Посмотрим.

Кстати, Мишины наушники - не что иное, как хайенд в портативе, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...