Стерео правда - М. Кучеренко - Страница 92 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео правда - М. Кучеренко


Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Nash сказал:

Успехи в чем? В нефтяной войне, как недавно? 

а лично у вас какие успехи? Если у нас и рождаемся один гений на 10млн жителей, то это лично его успех. Остальные то ничем не выделяются. Но успехи чужих видят как свои. 

Гений может родиться где угодно. Самый сильный математик сегодня - нигериец. У каждой нации свои особенности. Исторически сложившиеся и генетически закрепившиеся. Арабы торгаши, что недавно продемонстрировали в нефтяной войне. Почти 90% всех технических изобретений - англосаксы. Весь дизайн всего - практически только Франция и Италия. Евреев в мире не так уж и много. Но кажется, что они везде. Потому что средний IQ у них выше, чем у кого либо. Но как я говорил ранее - стремиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, fun da mental сказал:

Николай, давай хоть ты расскажи о хай энде, коль Миша взял паузу. Вы же там делаете что-то за бешеные деньги, значит должен иметь представление, по логике.

Хайенд по логике -это секта....и въехать в Рай можно только на ослах...:id:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Михаил гений маркетинга.

Скоро стадионы будет собирать....как Кашпировский...:gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

 

В ознаменование 100-й страницы на этой ветке, я решил позволить себе разместить в ней свою последнюю радостную новость.

К слову говоря, эта новость, на самом деле, имеет непосредственное отношение к содержанию моей книги.

Портативному High End Audio вообще, и нашему проекту StereoPravda SPearphone, в частности, в ней посвящена целая глава.

Итак.

 

Больше пяти лет у нас ушло на нахождение решения по поводу того, как упаковать 90+% звукового напора и, одновременно, высочайшего музыкального разрешения и самых тонких «микродинамических контрастов» наших флагманских “SB-7” в намного более «компактный» «ушной размер» нашей новой модели под названием “SB-6” (на фото слева по отношению к их «старшему брату»).

Это решение было связано с нахождением способа наиболее оптимального сопряжения с общей анатомией ушного канала (механического и пневматического), а также и способами оптимального сопряжения с механизмами работы среднего уха (пневматического и акустического – включая нахождение оптимального соответствия конфигурации звукового излучения ушного монитора «карте» восприятия различными участками барабанной перепонки звуковых волн).

Несмотря на уникальные свойства подобного сопряжений в случае “SB-7”, а именно в-основном благодаря ему у них и такой лёгкий на слух звук, мы всё же наконец смогли найти общую физическую конфигурацию нового ушного монитора, надлежащий метод акустической изоляции ушного канала, подходящую номенклатуру БА-динамиков и соответствующие нагрузочные механизмы, которые во всей своей совокупности приблизили качество звука “SB-6” «на расстояние вытянутой руки» от нашей флагманской модели.


В-целом, презентация “SB-6” – «темнее» чем у “SB-7”, с более явно выраженными низкими частотами, но захватывающие музыкальное разрешение, динамический напор и самые тонкие «микродинамические контрасты», характерные для «старшей» модели, сохранены в полном виде и в «младшей».

Просто, в случае «старшей» модели, звуковая презентация в-целом чуть легче воспринимается на слух чем в случае «младшей».

STEREOPRAVDA-BLOG-#085-pic #1 of 3-25May20.jpg

STEREOPRAVDA-BLOG-#085-pic #3 of 3-25May20.jpg

Миша, а можно вопросы по теме наушников?

Из книги, как я понял, они не имеют кроссоверов или фильтров, то есть, предусматривают активное подключение.

Вопросы такие:

1. Какое количество полос/динамиков в старшей модели?

2. Означает ли это, что их нельзя воткнуть в айфон, комп, любой плеер и т.д ?

3. Что включают компоненты, которые вы производите, в качестве источника сигнала, ЦАПа, процессора и так далее, только, если можно, коротко, после прочтения в свое время информации на вашем сайте я толком ничего не понял.

4. Играет ли это оборудование native DSD, И какой максимальный битрейт.

5. Можно ли полный комплект брать с собой в дорогу - есть ли у него возможность работы от аккумулятора?

6. Если можно, сколько это все весит?

7. Какова гарантия, есть ли запасные мягкие вставки, которые контактируют с ушами?

8. Что входит в комплект.

И еще какие-нибудь подробности, описывающие их пользовательские качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aleksis сказал:

а можно вопросы по теме наушников

есть тема отдельная, там все это есть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VVZ сказал:

заказал вашу книжку - на [email protected]

А у меня возникли проблемы с оплатой , Юлия написала , что они пока по пай-палу платежи не принимают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто слушал эти наушники? Как они сидят в ушах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sneeze сказал:

есть тема отдельная, там все это есть 

 

Спасибо.

Я не на столько  увлечен темой, чтобы так глубоко все изучать.

Автору я верю, и меня бы устроили короткие ответы на мои вопросы.

Или краткое описание с необходимой информацией.

Уверен, что и другим было бы полезно узнать в одном, емком сообщении, что это, и с чем его едят.

Кто заинтересуется, прочтет 38 страниц темы о наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

А у меня возникли проблемы с оплатой , Юлия написала , что они пока по пай-палу платежи не принимают ...

у меня тоже, предложил им перечислить стоимость книги и оплату доставки Яндекс такси. Он написали, что они так не делают. только самовывоз. странные ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVZ сказал:

странные ребята

Юлия мне написала , что их магазину всего-то пара месяцев ... я им посоветовал взять как вариант оплаты пай-пал , а заодно сделать возможность покупки книг в электронном формате , наподобии как в ЛитРес , где я изредка так покупаю книги , вот из последних недостатющие Лукьяненко купил
https://www.litres.ru/sergey-lukyanenko/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksis сказал:

Или краткое описание с необходимой информацией.

понимаю Михаила, когда он раздражается :) а на сайте не бывали? наушники https://www.stereopravda.com/ru/products/5/33/

усилитель https://www.stereopravda.com/ru/products/6/38/

там тоже есть все ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sneeze сказал:

понимаю Михаила, когда он раздражается :) а на сайте не бывали? наушники https://www.stereopravda.com/ru/products/5/33/

усилитель https://www.stereopravda.com/ru/products/6/38/

там тоже есть все ответы

Я это все читал.

Ответы там далеко не на все вопросы, которые я изложил.

Поэтому и задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, promtxt said:

А у меня возникли проблемы с оплатой , Юлия написала , что они пока по пай-палу платежи не принимают ...

Я им оплатил на Яндекс-кассу. Всё прошло на ура, даже удивился. Платил картой Revolut, из Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, promtxt сказал:

А у меня возникли проблемы с оплатой , Юлия написала , что они пока по пай-палу платежи не принимают ...

Я очень сожалею по этому поводу.

Все альтернативные места по покупке моей книги можно найти здесь:

https://www.timemachinebooks.ru/stereopravda

Другое дело, что, насколько я знаю, кроме falanster'a никто из других магазинов не берётся отправлять книгу зарубеж.

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksis сказал:

Миша, а можно вопросы по теме наушников?

Из книги, как я понял, они не имеют кроссоверов или фильтров, то есть, предусматривают активное подключение.

Вопросы такие:

1. Какое количество полос/динамиков в старшей модели?

2. Означает ли это, что их нельзя воткнуть в айфон, комп, любой плеер и т.д ?

3. Что включают компоненты, которые вы производите, в качестве источника сигнала, ЦАПа, процессора и так далее, только, если можно, коротко, после прочтения в свое время информации на вашем сайте я толком ничего не понял.

4. Играет ли это оборудование native DSD, И какой максимальный битрейт.

5. Можно ли полный комплект брать с собой в дорогу - есть ли у него возможность работы от аккумулятора?

6. Если можно, сколько это все весит?

7. Какова гарантия, есть ли запасные мягкие вставки, которые контактируют с ушами?

8. Что входит в комплект.

И еще какие-нибудь подробности, описывающие их пользовательские качества.

 

1. В нашей флагманской модели ушных мониторов StereoPravda SPearphone "SB-7" находится по СЕМЬ БА-динамиков (сделанных по принципу сбалансированной арматуры) на канал.

2. Нет не означает, эти ушные мониторы могут нормально работать с любым из перечисленных Вами устройств.

3. Наша основная продукция - это портаивные "изолирующие" (от внешнего шума) ушные мониторы.
В перечне нашей продукции есть портативный (на внешнем блоке аккумуляторов) ЦАП с программируемыми цифровыми фильтрами из шести на выбор/аналоговый кроссовер-темброблок/двухполосный раздельный стерео усилитель для работы ушных мониторов/наушников в двухполосном "активном" режиме под названием StereoPravda DACCA. В нём имеется два "слота" пямяти для запоминания всех настроечных режимов (для запоминания двух разных настроек данных ушных мониторов/наушников или для запоминания настроек для двух разных ушных мониторов/наушников).

DACCA - это больше концепт устройство, которое используется для более полноценной демонстрации возможностей наших ушных мониторов. Хотя... как сказать, лично я им постоянно пользуюсь "на ходу" и во всевозможных своих поездках.

Более подробно о DACCA можно узнать здесь:

https://stereopravda.com/ru/products/6/38/

4. DACCA имеет полностью дифференциальную архитектуру, и таким образом, для обеспечения двухполосного активного режима, сделан на восьми мультибитных процессорах Burr-Brown 1704 (и, соответственно, имеет восемь каналов раздельного усиления). В силу архитектуры и возможностей ЦАПов он может "нативно" воспроизводить PCM с частотой дискретизации до 784kHz.

DSD он "нативно" воспроизводить не может.

5. Да, полностью портативное  использование лежит в основе конструкции всей нашей техники. Средняя продолжительность работы от аккумуляторов до следующей подзарядки составляет примерно 5-6 часов.

6. В специальной сумке на пояс вместе с пеналом аккумуляторов DACCA весит порядка 1.5 - 2 килограмма.


7. Гарантия на ушные мониторы у нас составляет 1 год, наклеенные силиконовые наконечники заменяются, либо, дилером, либо, самими нами (в силу их прецизионной установки на конце корпуса ушных мониторов там есть ряд нюансов установки, которые требуют выработки определённых навыков их правильной замены. Средний срок службы этих наконечников должен составлять не менее 1-2 лет).

8. В комплект ушных мониторов входят они сами и мягкая сумка для их переноски и хранения:

http://www.salonav.com/arch/2017/05/vnutrikanalnye-naushniki-stereopravda-spearphone_sb-7.htm

В комплект DACCA входит сам прибор, пенал с аккумуляторами и (как опция) сумка для портативного (или любого другого) его использования.

Все дополнительные подробности у нас на сайте:

(а все наши новости - там же в разделе "БЛОГ")

https://stereopravda.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Misha Kucherenko сказал:
19 часов назад, Aleksis сказал:

1. В нашей флагманской модели ушных мониторов StereoPravda SPearphone "SB-7" находится по СЕМЬ БА-динамиков (сделанных по принципу сбалансированной арматуры) на канал.

Не "сбалансированной"  а Балансной арматуры.Которая является обычным Moving Iron speakers.Принцип применяемый во всех обыкновенных телефонах времен СССР.

.простота в изготовлении и скромные параметры,это касается и АЧХ и всех недостатков работы диафрагмы на Закрытую камеру в которой возникают стоящие волны....:Sad:

images (13).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zenon63 сказал:

Мужики, кто слушал эти наушники? Как они сидят в ушах?

 

У меня раковина из тех, что классической формы «затычки« не лезут и выпадают. Михаила заходили без проблем и дискомфорта. Играли непривычно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

1. В нашей флагманской модели ушных мониторов StereoPravda SPearphone "SB-7" находится по СЕМЬ БА-динамиков (сделанных по принципу сбалансированной арматуры) на канал.

2. Нет не означает, эти ушные мониторы могут нормально работать с любым из перечисленных Вами устройств.

3. Наша основная продукция - это портаивные "изолирующие" (от внешнего шума) ушные мониторы.
В перечне нашей продукции есть портативный (на внешнем блоке аккумуляторов) ЦАП с программируемыми цифровыми фильтрами из шести на выбор/аналоговый кроссовер-темброблок/двухполосный раздельный стерео усилитель для работы ушных мониторов/наушников в двухполосном "активном" режиме под названием StereoPravda DACCA. В нём имеется два "слота" пямяти для запоминания всех настроечных режимов (для запоминания двух разных настроек данных ушных мониторов/наушников или для запоминания настроек для двух разных ушных мониторов/наушников).

DACCA - это больше концепт устройство, которое используется для более полноценной демонстрации возможностей наших ушных мониторов. Хотя... как сказать, лично я им постоянно пользуюсь "на ходу" и во всевозможных своих поездках.

Более подробно о DACCA можно узнать здесь:

https://stereopravda.com/ru/products/6/38/

4. DACCA имеет полностью дифференциальную архитектуру, и таким образом, для обеспечения двухполосного активного режима, сделан на восьми мультибитных процессорах Burr-Brown 1704 (и, соответственно, имеет восемь каналов раздельного усиления). В силу архитектуры и возможностей ЦАПов он может "нативно" воспроизводить PCM с частотой дискретизации до 784kHz.

DSD он "нативно" воспроизводить не может.

5. Да, полностью портативное  использование лежит в основе конструкции всей нашей техники. Средняя продолжительность работы от аккумуляторов до следующей подзарядки составляет примерно 5-6 часов.

6. В специальной сумке на пояс вместе с пеналом аккумуляторов DACCA весит порядка 1.5 - 2 килограмма.


7. Гарантия на ушные мониторы у нас составляет 1 год, наклеенные силиконовые наконечники заменяются, либо, дилером, либо, самими нами (в силу их прецизионной установки на конце корпуса ушных мониторов там есть ряд нюансов установки, которые требуют выработки определённых навыков их правильной замены. Средний срок службы этих наконечников должен составлять не менее 1-2 лет).

8. В комплект ушных мониторов входят они сами и мягкая сумка для их переноски и хранения:

http://www.salonav.com/arch/2017/05/vnutrikanalnye-naushniki-stereopravda-spearphone_sb-7.htm

В комплект DACCA входит сам прибор, пенал с аккумуляторами и (как опция) сумка для портативного (или любого другого) его использования.

Все дополнительные подробности у нас на сайте:

(а все наши новости - там же в разделе "БЛОГ")

https://stereopravda.com/ru/

Спасибо за информацию, теперь вопросов не осталось!

Нужно слушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Не "сбалансированной"  а Балансной арматуры.Которая является обычным Moving Iron speakers.Принцип применяемый во всех обыкновенных телефонах времен СССР.

.простота в изготовлении и скромные параметры,это касается и АЧХ и всех недостатков работы диафрагмы на Закрытую камеру в которой возникают стоящие волны....:Sad:

images (13).jpeg

Раз уж вы меня упомянули, отвечу.

Не занимайтесь казуистикой, переключение англ/рус в голове не всегда происходит корректно.

В английском балансный и сбалансированный одно и то же - balanced.

На сайте продукта написано СЕМЬ «балансно-арматурных» динамиков на канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Aleksis сказал:

Раз уж вы меня упомянули, отвечу.

Не занимайтесь казуистикой, переключение англ/рус в голове не всегда происходит корректно.

В английском балансный и сбалансированный одно и то же - balanced.

На сайте продукта написано СЕМЬ «балансно-арматурных» динамиков на канал

Вы наверное не видели первую конструкцию Balanced armatur.от которой и пошло это название 100 лет назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

скромные параметры,это касается и АЧХ

это что? какая то обобщающая чушь? если сходить на сайт knowles https://www.knowles.com/subdepartment/dpt-balanced-armature-receivers-and-speakers/subdpt-premium-audio , то там можно увидеть Fullrange, Woofer, Midrange-Tweeter и Tweeter динамики и - о, чудо! - у всех разные параметры и АЧХ и в совокупности, как они играют при объединении вы не знаете и какие параметры имеют тоже

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Звук каких телефонов вам привычен?

Сенхи, акг, Сони, Стакс, Байердинамикс, Вестон, Шур, Одизи, АКГ, Фокал Утопия, Эбисс....

все по-своему хороши. Но у Миши очень прозрачный и линейный звук. Самого верха (более 15кгц) немного не хватало, если уж совсем не идеализировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще говоря, хоть эти драйверы и называются Balanced. Нет там балансной арматуры совсем,отсюда и кривая АЧХ...:Sad:

Потому,что в патенте было ДВА плеча балансирующих друг против друга,относительно центра поэтому и название Balansed:pe:

640px-Bal_Arm.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 17:22, promtxt сказал:

А у меня возникли проблемы с оплатой , Юлия написала , что они пока по пай-палу платежи не принимают ...

Я могу вам свою книгу отправить. Вместе с усилителем. Заодно и проверим что как едет, и вообще как это на практике реализовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SolSound сказал:

Я могу вам свою книгу отправить. Вместе с усилителем. Заодно и проверим что как едет, и вообще как это на практике реализовать. 

Спасибо за предложение , Юрий . Обсудим как это организовать в личке здесь или на фейсбуке в выходные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...