Clearsound - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Весна, несмотря ни на что

Вальс цветов

 

wf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приглашаются желающие принять участие в бета-тестировании плеера для классики.
Пишите, пожалуйста, в личку или через сайт:  clearsound.club

p.s. Тестирование завершено. Спасибо принявшим участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Приглашаются желающие принять участие в бета-тестировании плеера для классики.

Поясните, пожалуйста, в чем заключается специфика плеера именно для академической музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, _Дмитрий_ сказал:

Поясните, пожалуйста, в чем заключается специфика плеера именно для академической музыки?

Сложный вопрос. Когда я пытаюсь сделать плеер с определенной направленностью, то действую скорее эмпирически, чем по определенному плану. Иногда все сходится и получается задуманное. Но не всегда. Порой получаются несколько неожиданные вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал версии сабжа совместимые с асио-драйвером. У разных версий есть некоторые отличия в направленности звука, но есть и много общего. Разбирать каждую не буду, но обратил внимание, что, к примеру, Блю Винил имеет мало общего с мягким виниловым звуком. Собственно, я Александру все свои замечания уже высказал в нашей переписке - продублирую здесь фрагмент для последующей дискуссии. 

[Я слушаю флаки с ноута PC Win10 - юсб-конвертор Stello U3 - цап Metrum Hex - ушной усь Rudistor px 35 - наушники MrSpeakers Ether2. Параллельно с прослушиванием иногда брожу по сайтам в интернете, никакие программы не установлены. Специально комп не готовил, я с него собственно только цифру беру, минуя винду. Комп и конвертор питаются от внешних линейных БП.  
 
Я абсолютно согласен, что "разрешение и динамика сильно зависят от тракта, в том числе от компьютера". У меня нет большого опыта в программных плеерах. Но слушая попеременно одну и туже запись на Dark Side, а затем на AP (отредактировано модератором) заметил, что прослушивая запись на последнем притопываю ножкой - динамики и разрешения более чем. Не могу сказать, что на Dark Side на роке я сразу засыпаю, но плеер явно жанровый. Кому-то наверняка такая подача зайдет хорошо - скорее под джаз, классику, электронику.  
Плеер мне напоминает начальные ламповые цапы Audio note, которые имеют массу поклонников в определенных жанрах, но рок они не играют, хоть ты тресни.  
У вашего плеера есть свои преимущества - темный и жирный звук дорогого стоит (особенно для компьютерных сетапов). Добавить бы немного драйва, пача и воздуха - цены бы ему не было. Понимаю, что это легко на словах, а реализовать сложнее. Очень прошу не останавливаться на достигнутом и сделать версию для рокеров.]

Еще хочу добавить, что в Clearsound звук в открытых изодинамах MrSpeakers всегда в голове, что не есть гуд. При переходе на AP  все становится на свои места - сцена там где ей положено быть.

Александру и форумчанам  - большое спасибо за предоставленные демо-версии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья в наше нездоровое время!

Недавно заказал у Александра версию блю-винил с небольшими доработками.
И точно не пожалею, даже если это ненадолго.

Во-первых плеер играет реально музыкальнее всего того, чем я пользовался ранее.

Предыдущий опыт заключался в многочисленных попытках уйти от фубара (к JRiver, JPlay, Audirvana, AlbumPlayer ...). И каждый раз приходилось признаваться, что не слышу отчётливую разницу в звуке. 
Сделал для себя вывод, что с моим пенсионерским слухом ловить нечего.

А недавно, спасибо Изоляции, наткнулся на эту ветку, скачал демо-версию и услышал её родимую - отчётливую разницу! 
Разница не в каких-то еле уловимых оттенках, которые ещё непонятно с каким знаком оценить.
Разница в аналоговости. Вокал, скрипка, духовые звучат явно естественнее, живее.
Обработки звука в плеере нет, проверил.

А во-вторых, не так много вокруг начинаний, которые тебе близки, понятны и симпатичны. Почему бы не поддержать?

PS
Ни с кем из участников этой ветки лично не знакОм, кроме уважаемого lebesta :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер для классики

Classique

Classique-pls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, в связи со сложной "короновирусной" обстановкой в стране можно ли продлить работу соответствующего плеера, хотя бы до конца мая :).

Звучание плеера нравится, но я не успел закончить все "тесты" для принятия решения о покупке.

Некоторые вопросы:

1.  У меня сейчас 4 гб оперативки (Win10) и для возможности работы программы я выгружаю из памяти некоторые приложения и оптимизирую память спец. утилитой.

После успешного старта программы я возвращаю назад все, что мне нужно, например, антивирус, что не приводит к какой-либо проблеме в работе плеера. Возможно, требования к оперативке при старте программы проверяются "с запасом"?

2. При старте плеера и задании необходимых параметров формируется файл *.is. Есть ли возможность расширить набор сохраняемых параметров? Например, возможностью сохранения размеров окна, его местоположения, размера шрифта, положения органов управления и т.д.?

3. Хотелось бы иметь возможность автоматического проигрывания файла (файлов) после его (их) открытия, дабы не нажимать кнопку play после начальной паузы.

4. Пару раз столкнулся с проблемой, когда плеер передает поток данных в ЦАП с неправильным битрейтом. Например, файл 44,1 кГц, а на вход ЦАПу летит 48.
Возможно, что плеер тут не виноват. Это случилось только пару раз.

5. Решалась ли задача удаленного управления плеером (Android)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Дмитрий_ сказал:

Александр, в связи со сложной "короновирусной" обстановкой в стране можно ли продлить работу соответствующего плеера, хотя бы до конца мая :).

Дмитрий, к официальному периоду нерабочих дней, закончившемуся вчера, было привязано несколько плееров. Мне нужно будет сделать новый релиз, поэтому уточните, какой плеер вы имеете ввиду.

Ответы:

1. При запуске плеера проверяется наличие свободной памяти из расчета: память, которая будет зарезервирована,, плюс еще немного (20-30% от резервируемой) под системные процессы, которые будут инициированы при работе плеера. На самом деле 4 Gb - это минимальный размер оперативной памяти, рекомендуемый - 8 Gb. Однако, если вы не слушаете Hi-Res, можно сделать версию с меньшими требованиями к ОЗУ.

2. Все это можно сделать. Функциональность и дизайн плеера согласовываются при заказе.

3. Аналогично п. 2

4. Плеер не виноват. 

5. Это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander M сказал:

какой плеер вы имеете ввиду.

Речь идет о SARS-CoV-2. Я думал, что только он (из доступных триалов) не имеет ограничений в части полноценного прослушивания ("не обрезает" треки).

По остальным вопросам - понятно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФ, Наконец - то выбрал время зарегится на сайте. Приветствую уважаемых ценителей хорошего звука. Приветствую Alexander. Радует то, что на сайте много знакомых лиц. Значит жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Сразу к делу. Новый проигрыватель Classique . Почему именно для классики? Надеюсь пока ещё работает. Скачал, пойду послушаю. 

По поводу SARS-CoV-2. Прочитал в комментах, кого - то пугает название. Но на самом деле не так страшен...., как его малюют. "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Звучание мягкое, достаточно детальное, естественное. Может не для все жанров, но мне нравится. Нисколько не жалею, что приобрёл. Долго шла внутренняя борьба по выбору между Blue Piano и Ковидом. Пока остановился на последнем. Теперь очередь за Classique.

Спасибо. Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2020 в 15:47, _Дмитрий_ сказал:

Речь идет о SARS-CoV-2.

Майская версия:

SARS-CoV-2-May

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Anton X сказал:

Новый проигрыватель Classique . Почему именно для классики? Надеюсь пока ещё работает. Скачал, пойду послушаю. 

Добрый день Антон, просто хотелось плеер специально для классики. Это была начальная установка. Было сделано несколько вариаций, из которых после тестирования на разных системах (еще раз спасибо принявшим участие), была выбрана наиболее подходящая для публичного релиза.

Плеер можно использовать и для других жанров, конечно. Его тестировали даже на старом роке :) Но много зависит от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alexander M сказал:

Добрый день Антон, просто хотелось плеер специально для классики. Это была начальная установка. Было сделано несколько вариаций, из которых после тестирования на разных системах (еще раз спасибо принявшим участие), был сделан публичный релиз.

Плеер можно использовать и для других жанров, конечно. Его тестировали даже на старом роке :) Но много зависит от системы.

Вот, как раз на старом роке я его и протетирую.:)

У меня сегодня целый день свободный. Послушаю и Обязательно отпишусь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Майская версия:

SARS-CoV-2-May

Александр, возникла странная ситуация. Вот так плеер идентифицирует драйвер:

441.jpg.331d875311dcee7b750ec4cf13b60922.jpg

При этом нормально воспроизводятся файлы во всех сочетаниях частот и разрядности (включая 24/192), кроме одной, а именно: 24/96.

В любом другом плеере,  с использованием того же драйвера, этой проблемы нет.

В чем может быть проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Дмитрий_ сказал:

Александр, возникла странная ситуация. Вот так плеер идентифицирует драйвер:

441.jpg.331d875311dcee7b750ec4cf13b60922.jpg

При этом нормально воспроизводятся файлы во всех сочетаниях частот и разрядности (включая 24/192), кроме одной, а именно: 24/96.

В любом другом плеере,  с использованием того же драйвера, этой проблемы нет.

В чем может быть проблема?

 

Мало информации. Сообщения при открытии, попытке воспроизведения выводятся? Можете прислать файл?

Файлы 24/96 плеер воспроизводит без проблем, если они соответствуют формату.

SARS-CoV-2-96.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Дмитрий_ сказал:

Александр, возникла странная ситуация. Вот так плеер идентифицирует драйвер:

441.jpg.331d875311dcee7b750ec4cf13b60922.jpg

Это вы ему не от Бурцевского изделия драйвер пытаетесь скормить? 

если от Триумфа - аллергия вполне понятна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Мало информации.

Выглядело это так. Файл открывался в плеере без ошибок, при нажатии кнопки play никаких сообщений не было, но и воспроизведение не начиналось. Тут же проверил на jplay и foobar'e на том же файле и том же драйвере. Все работало. Несколько раз повторял тест с файлами разной разрядности и "частоты". Все воспроизводилось без ошибок, кроме 24/96.

Сейчас, после перезапуска системы, все нормализовалось. Сори, что сразу подробно не описал ситуацию. Думал, что дело в "триальности" сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SharapoFF сказал:

Это вы ему не от Бурцевского изделия драйвер пытаетесь скормить?

 Проф. оборудование и драйвер от немецкого производителя. Надежное и беспроблемное изделие...

i?id=b43c9ba5bb9819b8c2057c47182eece0&n=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в плане критики...

Ну не нужны эти кичевые (бабушкин ковер с оленями) картинки плееру... Куда уместнее техно дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nod62 сказал:

Не в плане критики...

Ну не нужны эти кичевые (бабушкин ковер с оленями) картинки плееру... Куда уместнее техно дизайн.

Современный восточный дизайн - это не кич. Тем более от очень известного художника. Техно дизайн - это уже из прошлого века.

Впрочем, вкусы у всех разные, сделать дизайн по эскизу не проблема.

p.s. Надо будет Cyberpunk сделать, что-нибудь из 2077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cyber W

WASAPI Exclusive

Cyber W.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот картинка идеальная для нежной красивой музыки (подача цветов и фактура изображения полностью соответствует возможностям плеера).

к сожалению не моя…

 

2171710A-70CA-40E6-9520-CE336A6D37ED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SharapoFF сказал:

Вот картинка идеальная для нежной красивой музыки (подача цветов и фактура изображения полностью соответствует возможностям плеера).

к сожалению не моя…

Надо будет сделать.

Мне у него еще эта понравилась:

Red Sail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...