Обсуждение проектов Troels Gravesen - Страница 23 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение проектов Troels Gravesen


Flow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, shd911 сказал:

кому под экту гранде ящики? уставшие но каКчественные. 40 мм мдф. за самовывоз

Жаль, аккутоны в них не разместить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Pitterson сказал:

Что сказать то хотели?) 

За последнее время ещё несколько владельцев проектов Троелса поняли, что эти поделки не звучат. 

Про "феррари" - это болталогия не о чем, когда поделка себестоимостью >100000₽. звучит плохо, в сравнении с заводским из авито за 7000₽. 

Болтология это у Вас.Я собрал лично.И знаю лично человека который собрал.И могу предоставить фотографии комплектации и свои и знакомова.А Вы про что?Может кто-то отошёл от размеров и от деталей.Конкретно Мусатов сказал,что понравилось.И какая акустика может стоить 7000?Ну что за бред?А по звуку любая кому-то нравится кому- то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Мусатова стала хорошо звучать? :o

Болтологией я назвал теоретизирование, о том что больше шансов хорошо звучать у акустики на дорогих динамиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pitterson сказал:

Акустика Мусатова стала хорошо звучать? :o

Болтологией я назвал теоретизирование, о том что больше шансов хорошо звучать у акустики на дорогих динамиках. 

я в смысле что Мусатов это имя.А так на вкус и цвет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатов это фамилия), его Костя зовут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2020 в 11:35, фёдор77 сказал:

но  из плохих деталек хорошо зделать точно нельзя

Вокруг "плохие/хорошие детальки" в аудио много мифов. Обратите внимание, на каких детальках собраны аккуфейз, компанит, левинсон и прочие понтовые бренды. Большинство подобной комплектухи спокойно приобретается на митинском. Сочетаемость деталек гораздо важнее их абсолютных показателей. Для ас тоже справедливо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, просто некоторые пром детальки не так и плохи, как тут многие думают. И есть аудиофильские популярные детальки, которые хуже этих некоторых пром деталек, имеют неприемлемые для звука косяки. Потому бывает, что апгрейд только ухудшает звук аппарата. Всё из-за недостаточно внимательной оценки качества звучания комплектующих, отмечаются сразу некоторые положительные моменты, но не замечаются недостатки. Со временем всё всплывает. 

Левинсон ЦАП за 9к$ цеплял на выход своего СД плеера - звук немного ухудшился, те лучше без этого ЦАП, как полный плеер. В СД плеере детальки и штатно неплохие стояли, для аудио. 

В аккуфейсах дорогих стоят Nichicon fg, не пром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, фёдор77 сказал:

Может кто-то отошёл от размеров и от деталей.

   Так с каждым из повторивших проект хорошего дядьки надо отдельно разбираться - вполне возможно, что скопировал точка в точку, но не успокоил своих тараканов в голове цветными мелками - вот и пошли плевки на диу-форумах. Я к тому, что на одной стороне полные измерения Троелса по этому проекту, на другой - "трудное" детство подражателя под звуки 2х полосной "балалайки" из автомобильных динамиков.

4 часа назад, Pitterson сказал:

Болтологией я назвал теоретизирование, о том что больше шансов хорошо звучать у акустики на дорогих динамиках. 

  Дорогие динамики потому и дорогие, что дают более лучшую повторяемость и характеристики. От лучших характеристик и общие показатели лучше родятся.

2 часа назад, Димон сказал:

Вокруг "плохие/хорошие детальки" в аудио много мифов

  Да, и мифы, большинством, из головы воинствующих теоретиков, у которых дешевая деталь = плохая деталь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Собрал себе PMS по Троелсу 9 лет тому назад. До сих пор доволен ими как слон и мне больше ничего другого не надо. Сравнивал с фирменными и фирменные может быть только по басу круче в том смысле, что на басе больше давления, чем у меня, но мои на середине слушать интереснее.

Короче при сравнении с фирменными не заметил такого, чтобы они слили фирменным. Каждая акустика это конечно набор компромиссов. Я свои слушаю уже 9 лет каждый день и мне они нравятся. Каждый день получаю от них удовольствие. Что еще надо? Нисколько не жалко денег, потраченных на этот проект. По крайней мере музыку они играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gloffs сказал:

при сравнении с фирменными не заметил такого, чтобы они слили фирменным

В этом нет ничего удивительного:fy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно слушал полочные Revel Performa M22. Так вот судя по их цене, они должны были порвать мой самопал как тузик грелку, но этого не произошло. Неплохая акустика, но мои PMS по моему мнению все таки лучше выдают середину. Мне больше нравится. Наверное потому что у PMS бумажные динамики. А то народ тут пишет, что типа поделки Троелса полное гавно и не стоят затраченных на них денег. Так вот это утверждение никак не соответствует действительности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gloffs сказал:

судя по их цене, они должны были порвать мой самопал

Цена совсем не показатель звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SolSound said:

Цена совсем не показатель звучания...

 Я с этим согласен, но я лично пошел по пути самосбора исключительно с целью экономии денег. Поэтому для меня цена имеет важное значение.

Когда я вижу, что фирменная акустика, которая новой  салоне продавалась за 220-230 тыс рублей, в то время, как мой самопал мне обошелся 3-4 раза дешевле, а играет как минимум не хуже, если не лучше, учитывая также то, что это всего какая-то жалкая полка, и эти спекулянты хотят, чтобы я им заплатил за какую-то полку столько бабла, то мне доставляет настоящее удовольствие то, что я ничего у них не купил, а доверился Троелсу и получил то, что хотел. То есть хороший звук за маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gloffs сказал:

А то народ тут пишет, что типа поделки Троелса полное гавно и не стоят затраченных на них денег. Так вот это утверждение никак не соответствует действительности.  

Это пишут теоретики форумные, коих легион. А ты прав, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил Беляев сказал:

Это пишут теоретики форумные, коих легион. А ты прав, конечно.

Миша-это кому ты пишешь:)....Главному теоретику по ферритовым клипсам (который 10лет мозги всем выносит на Вегалаб:dx:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...