Моно головы - 2 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

stjo

Рекомендованные сообщения

1 час назад, stjo сказал:

Shure M75B

Я не знаю точно эфф. массу тонарма 25-го Garrard, но судя по тому, что комплектовался он пьезо-звукоснимателем, тонарм этот легким никак не назовешь.
8392077128_b6916ca378_b.jpg
Так что высокоподатливый Shure М75 к нему наверняка не подойдет. (Хотя сам я такой эксперимент не проводил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, stjo сказал:

Empire 108...

меня вот англичане на vinylengine попросили уже наконец взять Shure M75B или М75-6, почувствовать себя счастливым и перестать мучить их всякими глупостями... а Вы что скажете за такой вариант? Спасибо.

А моно головы ,каким боком к этому Шурику? Может надо хоть что то купить и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что именно купить, чтобы попробовать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно шурик, копейки стоит. Выбирать то надо по цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор по цене тоже возможная опция. как говорится - хум хау ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а кто скажет, стоит ли перепаивать разводку в проигрывателе под моно головку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, stjo said:

кстати, а кто скажет, стоит ли перепаивать разводку в проигрывателе под моно головку?

Не стоит.

https://www.ebay.co.uk/itm/252643641558

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, stjo сказал:

кстати, а кто скажет, стоит ли перепаивать разводку в проигрывателе под моно головку?

А зачем перепаивать проводку? Если два выхода на головке, подключите два провода, красный и зелёный, например, и все. зачем себе делать проблемы. Или может я что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Красотища. Спасибо большое за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2020 в 23:20, aleksandr сказал:

А зачем перепаивать проводку? Если два выхода на головке, подключите два провода, красный и зелёный, например, и все. зачем себе делать проблемы. Или может я что то не понял?

проблема в том, что я не очень разбираюсь в выходах. на головке 4 пина. она вроде может играть как стерео так и моно (empire 108). user manual  советует закоротить L с R и оба G. но если это делать на картридже,  то лично мне легче поехать в Мадрид завтра. поэтому и пришла идея сделать это в самой вертушке. поскольку сам лох и только знаю, как нагревается паяльник, вот и спрашиваю совета, то бишь рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, stjo сказал:

проблема в том, что я не очень разбираюсь в выходах. на головке 4 пина. она вроде может играть как стерео так и моно (empire 108). user manual  советует закоротить L с R и оба G. но если это делать на картридже,  то лично мне легче поехать в Мадрид завтра. поэтому и пришла идея сделать это в самой вертушке. поскольку сам лох и только знаю, как нагревается паяльник, вот и спрашиваю совета, то бишь рекомендации

Опять не понял. У вас моно система? Моно усилитель? И акустика моно? Емпаир 108, это стерео голова. Зачем ее включать в моно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, я просто хочу ТУПО попробовать использовать Empire 108 в качестве моно головы. Все остальное — «нормальное», стерео фонокорректор, стерео усилитель и 2 громкоговорителя. (И даже не факт, что головка останется у меня надолго, у нее несколько странная энергетика... но это уже другой вопрос....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, stjo said:

Alex, я просто хочу ТУПО попробовать использовать Empire 108 в качестве моно головы. Все остальное — «нормальное», стерео фонокорректор, стерео усилитель и 2 громкоговорителя. (И даже не факт, что головка останется у меня надолго, у нее несколько странная энергетика... но это уже другой вопрос....)

То, что Вы собираетесь сделать - абсолютно бессмысленно. Моно  голова отличается от стерео не количеством выходов, а плоскостями движения кантилевера. У моно кантилевер движется только в горизонталной плоскости, а у стерео - в двух взаимно перпендикулярных плоскостях, находящихся  под углом 45 градусов к плоскости пластинки. Соединение у стерео головы правого и левого канала  в моно голову ее не превратит, и идентично нажатию кнопки моно в усилителе. Звук у моно пластинки станет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае оставим упражнения в прекрасном. Всем спасибо за рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.04.2020 в 20:19, urakoff сказал:

Серебряная катушка, кантеливер из иголки кактуса(другой вариант из иголки морского ежа)

DSC_0022.JPG

еж живой?))

хорошо звучит. прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не сказал, то пришлось поставить Ortofon 2M SE на Well Tempered RP, интересный результат. Хотя, смотря по активности, такое сочетание вряд ли кого заинтересует... ну да ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stjo сказал:

 Хотя, смотря по активности, такое сочетание вряд ли кого заинтересует... ну да ладно....

Моно само по себе мало кого интересует, фальшивые эффекты куда более привлекательны.

Ну да ладно... ХТК  ИСБ :py: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я темой моно совсем недавно занялся, вынужденно, можно сказать. Оказалось, что в случае хорошей записи эффект восхитительный может получиться, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...