Прошу помощи: из китайских компонентов для пробы - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи: из китайских компонентов для пробы


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи форума! Прошу не пинать и не кидать гнилыми яблоками, но я как любой нуб, начавший изучать тему, уже накалился и готов взорваться mad.gif biggrin.gif biggrin.gif rotate.gif потому как ничего не понимаю. 
Задача такая: есть стационарный компьютер под Виндой 10 (аудиокарты нет, только встройка в мать), вывожу с него звук на старый муз центр Сони через кабель 3,5 джек - 2 RCA. Хочу побаловаться с китайскими изделиями перед приобретением более серьезной АС (знакомый готов отдать, то что хочет сменить), а может быть и улучшить звук. Для этого хочу купить не очень дорогой ЦАП и усилитель и связать всё воедино. Но я не технарь от слова совсем (и физику мимо проходил), и поэтому буду благодарен за объяснение на пальцах какой оптимальный комплект мне купить включающий цап, усилитель, провода, блок питания и/или что еще нужно. Буду очень благодарен за простой рисунок от руки или видео, как что куда втыкать БУКВАЛЬНО!!! (т.е. типа берем вот такой кабель с такими разъемами втыкаем вот в такой вход/выход, далее берем... и т.д.). Ну, и рекомендации о конкретных моделях приветствуются. ЦАП присмотрел вот такой SMSL M3, но это не обязательно. Спасибо за ответы up.gif
Если уже подобное есть дайте пожалуйста сслыку (поиском искал, форумы читал, ютуб смотрел - охренел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

 лоу китай это будет звук почти тоже самое что и мц.   не стоит деньги палить. ходи слушай системы  везде где можно, то что понравится   купи. что у знакомого и что он отдает?   забери поставь себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMSL M3 не самый новый и не самый лучший ЦАП у этих китайцев. То что китайские цапы фигня - говорят обычно обладатели хороших систем за много денег, и они конечно правы, в хорошей системе китайцы сливаются по полной. Только в Вашем случае, даже простенький китайский ЦАП будет мега полезен и заметен.

У выбранного SMSL M3 есть выход на наушники. Если он не критичен, присмотритесь к SMSL M100, он поновее и даже подешевле. В качестве звена между компьютером и центром будет работать отлично.

А вот уже потом, когда появятся деньги на что-то приличное, легко продадите M100, он стоит копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kkk2015 сказал:

 лоу китай это будет звук почти тоже самое что и мц.   не стоит деньги палить. ходи слушай системы  везде где можно, то что понравится   купи. что у знакомого и что он отдает?   забери поставь себе. 

У знакомого какие-то колонки Магнат полочники, усилитель какая-то модель emotiva, но мы договорились, что я послушаю, когда приду к нему в гости и тогда определимся точно. Но он в Москве и туда сейчас нет пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irage сказал:

Только в Вашем случае, даже простенький китайский ЦАП будет мега полезен и заметен.

У выбранного SMSL M3 есть выход на наушники. Если он не критичен, присмотритесь к SMSL M100

Спасибо. Посмотрю. А по поводу усилителя, проводов и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irage сказал:

Только в Вашем случае, даже простенький китайский ЦАП будет мега полезен и заметен.

Если питание встроенной звуковой карты ПК не шумит, ничего он не заметит

 

16 часов назад, -=Chel=- сказал:

: есть стационарный компьютер под Виндой 10 (аудиокарты нет, только встройка в мать), вывожу с него звук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sergzel84 said:

Если питание встроенной звуковой карты ПК не шумит

А назовите, плс, такой компьютер, где не шумит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

А назовите, плс, такой компьютер, где не шумит :(

Да я думаю, многие современные материнские платы не шумят встроенкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел, не нужен вам отдельный цап, покупаете сразу интегральный усилитель со встроенным цапом и к ПК его цепляете, по оптике или коаксилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sergzel84 сказал:

Если питание встроенной звуковой карты ПК не шумит, ничего он не заметит

 

 

Встроенный в мать цап совсем никакой. Все он заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergzel84 сказал:

Чел, не нужен вам отдельный цап, покупаете сразу интегральный усилитель со встроенным цапом и к ПК его цепляете, по оптике или коаксилу

А вот это кстати вариант. Есть варианты какие-то недорогие? Человек в сторону недорого Китая смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

Встроенный в мать цап совсем никакой. Все он заметит.

Если нет фонового шума, в слепом прослушивании ничего и никогда он не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergzel84 сказал:

Если нет фонового шума, в слепом прослушивании ничего и никогда он не заметит

Ваша категоричность очень приятна и овер разумна. Пишите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Есть варианты какие-то недорогие? Человек в сторону недорого Китая смотрит.

На недорогой Китай я бы не смотрел, лучше брендовое на вторичке. Denon F107 на Авито видел за 6 тыс руб, правда он без цапа. Это класс D, но качественный, на PurePath микросхеме, кто знает, тот в курсе. За 6 идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -=Chel=- сказал:

Спасибо. Посмотрю. А по поводу усилителя, проводов и прочего?

Я совсем не знаю какие у вас финансовые возможности, поэтому посоветовал самый верный и самый недорогой вариант. Дело в том, что вам уже начали советовать какую-то технику, но насколько вы готовы вкладываться, не знает никто.

SMSL M100 - реально дешевый и хороший аппарат для своих денег. Если говорить о сравнении с звуковушками, играет лучше ESI Julia, с которой я с сравнивал (у меня джулька для цифрового выхода в старой системе стоит).

А у вас явно простая звуковушка, какой-нибудь реалтек встроенный.

Если есть финансы на усилитель с цапом, это конечно очень хороший вариант для начинающего. Определитесь с бюджетом, вам сразу помогут выбрать, здесь очень грамотные и чаще всего доброжелательные форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sergzel84 сказал:

Если питание встроенной звуковой карты ПК не шумит, ничего он не заметит

Шумит, если муз центр включен, а комп выключен - довольно мощный фон. Когда комп включаешь, фон уходит, послушал - колонки тихонько шипят. Не знаю, это ли имелось ввиду, но еще раз скажу, я технически не грамотный человек. Доктор я.

6 часов назад, sergzel84 сказал:

Чел, не нужен вам отдельный цап, покупаете сразу интегральный усилитель со встроенным цапом и к ПК его цепляете, по оптике или коаксилу

А конкретную модель посоветуйте, пожалуйста

6 часов назад, sergzel84 сказал:

На недорогой Китай я бы не смотрел, лучше брендовое на вторичке. Denon F107 на Авито видел за 6 тыс руб, правда он без цапа. Это класс D, но качественный, на PurePath микросхеме, кто знает, тот в курсе. За 6 идеально

Я понимаю, что вы имеете ввиду, что я разочаруюсь в китайской технике, и лучше сразу взять получше. Но я ж говорю - это больше потренироваться, побаловаться. У меня еще есть тв Самсунг и к нему саундбар с сабвуфером тоже Самсунг - могу туда перенести, там повтыкать, послушать. А если уж совсем будет плохо - найду, куда пристроить - у дочки у компа микролаб, у брата двоюродного, отданная мной, свен иху 5.1. 

5 часов назад, irage сказал:

Я совсем не знаю какие у вас финансовые возможности, поэтому посоветовал самый верный и самый недорогой вариант. Дело в том, что вам уже начали советовать какую-то технику, но насколько вы готовы вкладываться, не знает никто...

А у вас явно простая звуковушка, какой-нибудь реалтек встроенный.

Если есть финансы на усилитель с цапом, это конечно очень хороший вариант для начинающего. Определитесь с бюджетом, вам сразу помогут выбрать, здесь очень грамотные и чаще всего доброжелательные форумчане.

На данный проект я готов потратить около 20 т.р. (возможен плюс-минус, если например, "добавить чуть-чуть, то можно взять на порядок лучшее устройство...")

Да, на компе - реалтек

И, конечно, хочу всех участвующих поблагодарить, что откликнулись на мою просьбу. 

Хотелось бы еще все-таки попросить подробный мануал, как я написал в начале (или ссылку на уже готовый. Честно искал, но не нашел).

И к ЦАПу и усилителю, что еще нужно - провода, блок питания. Можно прямо ссылки на али.

И хотелось бы все-таки, чтобы гнездо для наушников (на ЦАПе или усилителе) было, т.к. не часто, но все-таки использую наушники (Audio-technica ATH-PRO5V), комп стоит на балконе-кабинете рядом со спальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. А на форум адекватные неофиты не заходят совета спросить, только фрики?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю что это за штука, но это все таки тик. Не должно быть полный фигней,а отсутствие проводов, функционал вам в плюс. Опять же лимитированная, день рождественская версия и есть надежда что в нее положили побольше и повкуснее.

https://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/setevoy_proigryvatel_teac_np-h750_1879723468

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LeoNeedR сказал:

А назовите, плс, такой компьютер, где не шумит :(

А то ты не знаешь)). Мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Незнаю что это за штука, но это все таки тик. Не должно быть полный фигней

За скромный бюджет, тож склоняюсь к "все в одном",   А6 цап получше(дсд могет), мощность +- как у Тика, но китаец. Тик, внушает больше доверия и если забить на DSD (а нужно ли оно для бюджетной начальной системы?), думаю Тик вполне подойдет. Вот обзор перед продажей(там да же винил подключить можно!).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, -=Chel=- сказал:

У знакомого какие-то колонки Магнат полочники, усилитель какая-то модель emotiva, но мы договорились, что я послушаю, когда приду к нему в гости и тогда определимся точно. Но он в Москве и туда сейчас нет пути.

Пусть знакомый вам сообщит точно модели усилителя, акустики, и что он еще отдает вам, в каком возрасте/состоянии, и почем. А мы тут с товарищами посоветуемся и решим, стоит ли оно того:)

Кстати, у Эмотивы есть усилители со встроенным цапом - может и у вашего знакомого как раз такой. И зачем вам тогда сейчас набирать какое-то барахло, деньги тратить? Потерпите уж немного. Или попросите знакомого выслать почтой/багажом.

Второй важный вопрос - способ подключения компьютера к предполагаемому ЦАПу. Надеетесь на компьютерный интерфейс USB? В дешевой технике это часто не самый качественный вход, а в некоторых неплохих ЦАПах (отдельных и встроенных) его и вовсе нету. На всякий случай, проверьте, не имеет ли материнская плата вашего компа цифровой выход по оптике (т.н. SPDIF). Он есть далеко не на всех материнках, но на некоторых есть, и для звука такое подключение может быть лучше. Сумеете разобраться? Или хотя бы сообщите полное обозначение вашей матплаты, разберемся. 

В общем - давайте сначала вместе определим, какая аппаратура у вас предполагается в итоге, в т.ч. какую есть смысл взять у знакомого, а какую - докупить, и где. Какие понадобятся кабели, и как их куда втыкать - это потом объясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LeoNeedR сказал:

А назовите, плс, такой компьютер, где не шумит :(

Есть говорят процессоры с водяным или воздушным охлаждением -не вентиляторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

Есть говорят процессоры с водяным или воздушным охлаждением -не вентиляторы 

Да" шумит" не охлад(его можно сделать тихим, порядка 25дб), а питалово компа, которое гадит всюду - и в питание компонентов и в звуковой тракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urfinjuss66 сказал:

За скромный бюджет, тож склоняюсь к "все в одном",   А6 цап получше(дсд могет), мощность +- как у Тика, но китаец. Тик, внушает больше доверия и если забить на DSD (а нужно ли оно для бюджетной начальной системы?), думаю Тик вполне подойдет. Вот обзор перед продажей(там да же винил подключить можно!).

 

Мое имхо не нужен.Кайф от качественного обычного стерео больше чем от некачественнго дсд.

Огромная разница между входами. Оптический и коаскиальный недурно звучит. Хоть и бюджетно. ЮСб как то так, совсем не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...