Прошу помощи: из китайских компонентов для пробы - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи: из китайских компонентов для пробы


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Незнаю что это за штука, но это все таки тик.

https://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/setevoy_proigryvatel_teac_np-h750_1879723468

Как-то через Авито покупать с пересылкой... не имею такого опыта, и зная металитет наших граждан, это превращается в лотерею почище алиэкспресса. Вообщем нет желания без проверки и осмотра (если что, я из Петрозаводска)

5 часов назад, vafonin61 сказал:

Пусть знакомый вам сообщит точно модели усилителя, акустики, и что он еще отдает вам, в каком возрасте/состоянии, и почем. А мы тут с товарищами посоветуемся и решим, стоит ли оно того:)

Кстати, у Эмотивы есть усилители со встроенным цапом - может и у вашего знакомого как раз такой. И зачем вам тогда сейчас набирать какое-то барахло, деньги тратить? Потерпите уж немного. Или попросите знакомого выслать почтой/багажом.

Второй важный вопрос - способ подключения компьютера к предполагаемому ЦАПу. Надеетесь на компьютерный интерфейс USB? В дешевой технике это часто не самый качественный вход, а в некоторых неплохих ЦАПах (отдельных и встроенных) его и вовсе нету. На всякий случай, проверьте, не имеет ли материнская плата вашего компа цифровой выход по оптике (т.н. SPDIF). Он есть далеко не на всех материнках, но на некоторых есть, и для звука такое подключение может быть лучше. Сумеете разобраться? Или хотя бы сообщите полное обозначение вашей матплаты, разберемся. 

В общем - давайте сначала вместе определим, какая аппаратура у вас предполагается в итоге, в т.ч. какую есть смысл взять у знакомого, а какую - докупить, и где. Какие понадобятся кабели, и как их куда втыкать - это потом объясним.

Знакомый сообщил такую информацию Emotiva XPA-200 и Magnat Quantum 653. По почте - не вариант. И он говорит, и на форумах, везде говорят - надо слушать. Поэтому, как только в Москву пустят, послушаю, и решу. Эта система предполагается в дальнейшем под музыку и ТВ (желания под ТВ делать систему более чем стерео пока нет). Поэтому китай предполагается для компьютера все-таки.

Материнская плата вот такая MSI B250M PRO-VDH. Насколько я понял цифрового выхода нет. Есть HDMI.

Музыкальный цент старый 1996 г. Sony HCD-H801. Про него и колонки его вот что в инструкции есть (на фото)

IMG_20200413_172952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

магнат однозначно лучше будут чем мц. . и для старта такой набор очень норм. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, помоему неплохой усиль. На 20 тр можно посмотреть аудио-гд на сабре.

Со вторички в Москве. Попросите вскрыть, чтоб не купить копаный, они просто вскрываются,а послушать можно договориться и на месте и в патефоне.Правда в патефоне только в наушниках.

Вот например лот. Человек не хочет пересылать и уже полгода его продает. То поднимет цену, то скинет. Я думаю можно договориться тысяч на 25. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_audio-gd_nfb-1dac_es9018_1596301185

Провода я всем советую то что мне самому нравится и это Чернов Аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, -=Chel=- сказал:

Как-то через Авито покупать с пересылкой... не имею такого опыта, и зная металитет наших граждан, это превращается в лотерею почище алиэкспресса. Вообщем нет желания без проверки и осмотра (если что, я из Петрозаводска)

Знакомый сообщил такую информацию Emotiva XPA-200 и Magnat Quantum 653. По почте - не вариант. И он говорит, и на форумах, везде говорят - надо слушать. Поэтому, как только в Москву пустят, послушаю, и решу. Эта система предполагается в дальнейшем под музыку и ТВ (желания под ТВ делать систему более чем стерео пока нет). Поэтому китай предполагается для компьютера все-таки.

Материнская плата вот такая MSI B250M PRO-VDH. Насколько я понял цифрового выхода нет. Есть HDMI.

Музыкальный цент старый 1996 г. Sony HCD-H801. Про него и колонки его вот что в инструкции есть (на фото)

 

А знакомый не сообщил вам главного - сколько он за это добро хочет? Может, эти снятые с производства модели надо быстро хватать без всяких прослушек, а может, и время не стоит на них тратить. Комплект странный, мягко говоря - этим неплохим чувствительным колонкам не очень подходит усилитель мощности, который сможет "раскачать" и большую напольную акустику, но не слишком комфортен на умеренной громкости. К тому же, к УМ обычно берут еще и предварительный усилитель, для переключения входов, управления звуком и т.д.. Или вы готовы обойтись единственным источником сигнала - ПК, и регулировкой громкости в компьютере? Я бы рассматривал только Магнаты, максимум за полцены. Или они идут только вместе с Эмотивой-200?

Кстати, у Эмотивы есть отличный аппарат все-в-одном ТА-100 (цена нового 39 т.р.) - пред с регуляторами тембра и баланса, нормальный ЦАП с USB, достаточно мощный УМ, ДУ. Я его долго и внимательно слушал - на удивление приличный звук, нормальный хай-фай. Идеальная пара к полочникам Магнат, или другим достаточно чувствительным АС (не менее 90 дб).

https://emotiva-rus.ru/oitem/ta-100/#tab-возможности_tab

По поводу матплаты - вы правы. Звук с нее реально вывести только так, как вы сейчас выводите. Вендор расписывает звуковую подсистему как "хай-фай", но это, сами понимаете, реклама. Звук приемлемый для игр, но не для музыки через нормальные усилитель и колонки. Придется для вывода "цифры" использовать USB, по крайней мере, поначалу.

В общем, перед вами 2 пути. "Скрещивать" их смысла нет, придется выбирать сразу. 

Правильный путь: сразу взять ТА-100 (или не самый дешевый аналог, хоть китайский, лишь бы с хорошим USB-входом, причем - не для флешки с файлами, а для источника!). Добавить АС по вкусу, пристойные кабели. Сможете удобно, качественно, с удовольствием слушать музыку с компа, ТВ, чего угодно. Музцентр забыть как страшный сон (отдать ребенку и т.д.). Дальнейшее улучшение стереосистемы начнете с модернизации ПК (установки звуковой карты и т.д.)

"Экономичный" путь: взять дешевый ЦАП с "условным" USB-входом , и воткнуть его между ПК и МЦ. Получите малозаметную прибавку в качестве звука, ноль прибавки в удобстве. Побалуетесь немного и поймете, что надо было сразу выбирать правильный путь:)

P.S. Посмотрел уровень цен на Э-200 на вторичке - даже за эти деньги, я бы не стал брать:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_emotiva_xpa-200_1913536151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

Добавить АС по вкусу, пристойные кабели

а если непристойные взять, вот такие?  

 

1 час назад, vafonin61 сказал:

Правильный путь: сразу взять ТА-100

Почему Эмотиву? Чем аналогичный 800-й Денон хуже ее?  Дешевле, тот же функционал, а внешним видом лучше, прямо скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sergzel84 сказал:

Почему Эмотиву? Чем аналогичный 800-й Денон хуже ее?  Дешевле, тот же функционал, а внешним видом лучше, прямо скажем

1. Потому что Эмотиву я слышал, а Денон - нет. А вы слышали то и другое? Или по внешнему виду выбирать советуете?

2. Если вы имеете в виду эту модель

https://market.yandex.ru/product--integralnyi-usilitel-denon-pma-800ne/154533923/spec?track=char

то в ней вовсе не "тот же функционал" - нет FM-тюнера (это полбеды), но главное нет USB-входа для ПК, без чего в данном случае никак нельзя.

Смотрите внимательнее.

8 часов назад, sergzel84 сказал:

а если непристойные взять, вот такие

Да почти любые фирменные кабели пойдут в данном ценовом сегменте, по известному правилу 10-15% от стоимости аппаратуры, на всю обвязку. Имеете конкретные рекомендации - welcome. Только ссылки проверяйте, эта битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

но главное нет USB-входа для ПК

Почему это главное?) 

 

1 час назад, vafonin61 сказал:

Только ссылки проверяйте, эта битая.

Вчера открывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

по известному правилу 10-15% от стоимости аппаратуры,

Там не по известному, а по нормальному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sergzel84 сказал:

Почему это главное?) 

Вы читаете вообще ветку?! Потому, что это единственная возможность подать цифру с компа ТС, в его нынешнем состоянии, на ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, я очень благодарен вам за ответы и очень ценю то, что вы рекомендуете. И обязательно приму это к сведению в дальнейшем. И вполне понимаю, что вы хотите укоротить мой аудиофильский путь, предостерегая меня от ошибок, которые вы прошли сами. Но... :rolleyes:

Это все- таки не совсем то, что я спрашивал в начале темы. А хотелось бы вернуться к ней, потому что это всё-таки вариант побаловаться и потренироваться, и всё-таки бюджет, который вы начинаете предлагать уже выходит за рамки того, что я готов потратить именно сейчас. И еще один момент - для прослушивания именно музыки я готов потратиться на хороший комплект (он вроде в среде аудиофилов называется сетап) и будет он стоять не у компа. Это будут разные системы!

14 часов назад, vafonin61 сказал:

А знакомый не сообщил вам главного - сколько он за это добро хочет? 

который сможет "раскачать" и большую напольную акустику, но не слишком комфортен на умеренной громкости. К тому же, к УМ обычно берут еще и предварительный усилитель

"Экономичный" путь: взять дешевый ЦАП с "условным" USB-входом , и воткнуть его между ПК и МЦ. Получите малозаметную прибавку в качестве звука, ноль прибавки в удобстве. Побалуетесь немного и поймете, что надо было сразу выбирать правильный путь:)

А вот купить звуковую карту, которая имеет нужный выход я готов. Может порекомендуете какую-то конкретно, которая не сильно отяготит бюджет, т.е. как обычно - по цене/качеству.

Про цену знакомый говорил, но поскольку это было еще в самом начале пути, и мы договорились о прослушивании и о возможном торге за бутылочкой коньяка, то я не запомнил порядок цены. Про предусилитель тоже велась речь, но какой не помню - вроде тоже емотива. Возможно он как раз и меняет усилитель в связи с тем, что его не устраивает звучание этой связки. Хотя при последнем разговоре он сказал, что насчет усилителя он еще не уверен точно. Тестирует сейчас что-то другое. Но колонки у него есть и напольные, и для музыки и ТВ разные системы и комната звукоизолирована и кабеля за бешеные деньги и винил. Вообщем он тоже аудиофил. Спросите почему я ему не задавал вопросы, которые задаю здесь. Пробовал, но разговор с ним тоже переходит на другой бюджет и качество ))) и на простые вопросы я не получаю ответы. Что-то подобное происходит и здесь.

Только я прошу никого не обижаться, и не считать свои усилия потраченными впустую. Я все слышу и мотаю на ус. Но сейчас задача другая, дайте мне наступить на грабли :kl: и попробуйте "опуститься" на мой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, -=Chel=- сказал:

Только я прошу никого не обижаться, и не считать свои усилия потраченными впустую. Я все слышу и мотаю на ус. Но сейчас задача другая, дайте мне наступить на грабли :kl: и попробуйте "опуститься" на мой уровень.

Читайте мой пост про SMSL M100. Абсолютно любой разговор аудиофилов на тему "посоветуйте аппаратуру за 100 руб" оканчивается комплектом за 10 миллионов долларов. Я конечно сейчас слегка преувеличил, но смысл примерно такой :)

У вас есть источник, есть муз центр, просто добавьте цап. Дешево и в вашем случае максимально эффективно. А вот дальше уже будете строить систему когда будут знания/деньги/желание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, -=Chel=- сказал:

Уважаемые форумчане, я очень благодарен вам за ответы и очень ценю то, что вы рекомендуете. И обязательно приму это к сведению в дальнейшем. И вполне понимаю, что вы хотите укоротить мой аудиофильский путь, предостерегая меня от ошибок, которые вы прошли сами. Но... :rolleyes:

Это все- таки не совсем то, что я спрашивал в начале темы. А хотелось бы вернуться к ней, потому что это всё-таки вариант побаловаться и потренироваться, и всё-таки бюджет, который вы начинаете предлагать уже выходит за рамки того, что я готов потратить именно сейчас. И еще один момент - для прослушивания именно музыки я готов потратиться на хороший комплект (он вроде в среде аудиофилов называется сетап) и будет он стоять не у компа. Это будут разные системы!

А вот купить звуковую карту, которая имеет нужный выход я готов. Может порекомендуете какую-то конкретно, которая не сильно отяготит бюджет, т.е. как обычно - по цене/качеству.

Про цену знакомый говорил, но поскольку это было еще в самом начале пути, и мы договорились о прослушивании и о возможном торге за бутылочкой коньяка, то я не запомнил порядок цены. Про предусилитель тоже велась речь, но какой не помню - вроде тоже емотива. Возможно он как раз и меняет усилитель в связи с тем, что его не устраивает звучание этой связки. Хотя при последнем разговоре он сказал, что насчет усилителя он еще не уверен точно. Тестирует сейчас что-то другое. Но колонки у него есть и напольные, и для музыки и ТВ разные системы и комната звукоизолирована и кабеля за бешеные деньги и винил. Вообщем он тоже аудиофил. Спросите почему я ему не задавал вопросы, которые задаю здесь. Пробовал, но разговор с ним тоже переходит на другой бюджет и качество ))) и на простые вопросы я не получаю ответы. Что-то подобное происходит и здесь.

Только я прошу никого не обижаться, и не считать свои усилия потраченными впустую. Я все слышу и мотаю на ус. Но сейчас задача другая, дайте мне наступить на грабли :kl: и попробуйте "опуститься" на мой уровень.

Ну извините, если вы даже цены не запоминаете, да и без "грабель" вам неинтересно - ну и зачем вам звуковая карта, да и советы чьи-то?!...Похоже, ваш "уровень" вас на самом деле устраивает, так варитесь в нем и дальше. А чтобы совсем не заскучать, и даже начать считать себя "начинающим аудиофилом" - ну выбросьте несколько тыр на любой говноцап, какой приглянется по картинке. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irage сказал:

Читайте мой пост про SMSL M100. Абсолютно любой разговор аудиофилов на тему "посоветуйте аппаратуру за 100 руб" оканчивается комплектом за 10 миллионов долларов. Я конечно сейчас слегка преувеличил, но смысл примерно такой :)

У вас есть источник, есть муз центр, просто добавьте цап. Дешево и в вашем случае максимально эффективно. А вот дальше уже будете строить систему когда будут знания/деньги/желание.  

Спасибо, этот цап я уже посмотрел, в список желаемого на али добавил. Он продается вкупе с таким же усилителем. А усилитель в эту систему не нужен? 

 

2 часа назад, vafonin61 сказал:

Ну извините, если вы даже цены не запоминаете, да и без "грабель" вам неинтересно - ну и зачем вам звуковая карта, да и советы чьи-то?!...Похоже, ваш "уровень" вас на самом деле устраивает, так варитесь в нем и дальше. А чтобы совсем не заскучать, и даже начать считать себя "начинающим аудиофилом" - ну выбросьте несколько тыр на любой говноцап, какой приглянется по картинке. Удачи.

Цены не запоминаю наверное потому, что ресурс есть, а озвученная изначально устраивала. А от "грабель" никто не застрахован, и люди не умеют учится на чужих ошибках (и я в том числе). Вы же спрашивали про бюджет, говоря, что потом будет более ясно, что советовать, но цифра осталась без внимания. Я еще в первом посте предельно четко озвучил, какая помощь мне нужна, потом отвечал на уточняющие вопросы. Для чего?

Одно время среди продвинутых компьютерщиков было модно стебаться над людьми, которые не разбираются в компьютерах, над "лузерами", "чайниками" и т.п., считая себя полубогами. Такая же ситуация в других профессиональных или любительских обществах (в том числе аудиофильском). Но процентов 90, а то и больше людей из любого проф. сообщества не смогут назвать нормы пульса, дыхания, назвать схему оказания первой помощи при остановке дыхания, сердцебиения и т.п. К счастью это нужно не часто, только эти знания окажутся более важными. Как и масса других знаний. Так что уровень у каждого свой.

В любом случае я благодарен каждому кто ответил. Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...