Силовая линия для аудиосистемы - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовая линия для аудиосистемы


Рекомендованные сообщения

Только что, СлушаюМузыку сказал:

смысл ответа был в том  не трать деньги на выделенку я его не продаю а потом купи у меня дорогой сетевой которыми я торгую.

 

какой-то вы злой и недоверчивый, на карантине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

да фиг его знает, насчет влияния, у промышленного, однозначно, его меньше, чем у брендового. а это был чисто ответ Хула, без отсебьятины

Не у меня не у моих знакомых кабеля Хула не прижились.....пробовал его акустический в результате на лампе маломощный однотакт  звука не было Вообще-----после этого случая пришел к выводу что провода не работающие с лампой также не дают нужного результата и с транзистором....не кому я не когда не советовал продукцию Хула.

Пользуюсь ...XLO,Виртуалдиникс,Аудионот,Кимберкембел,Неотек..... две первые с верху линейки этих производителей всё отлично работают во всех системах которые я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Согласитесь что ответ не грамотный и не о чем...потому как у любого промышленного так же свой состав вкус и цвет имеется...смысл ответа был в том  не трать деньги на выделенку я его не продаю а потом купи у меня дорогой сетевой которыми я торгую.

Ответ с моей точки зрения грамотный, я придерживаюсь ровно такого же мнения, за исключением того, что есть брендовые in wall кабели, которые тоже имеют минимальный окрас (исключительно потому, что с этой целью их и делали). Я довольно много об этом писал, включая свои опыты с брендовыми кабелями на выделенку, повторяться сил нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Ответ с моей точки зрения грамотный, я придерживаюсь ровно такого же мнения, за исключением того, что есть брендовые in wall кабели, которые тоже имеют минимальный окрас (исключительно потому, что с этой целью их и делали). Я довольно много об этом писал, включая свои опыты с брендовыми кабелями на выделенку, повторяться сил нет ).

и какие советуете на 2 линию для цифры-аналог?

ПС а европейские, типа lapp kabel, eupen?

мне в свое время, инакустик моножильный 2,5 нравился, знакомые ставили его в выделенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lomik70 сказал:

и какие советуете на 2 линию для цифры-аналог?

ПС а европейские, типа lapp kabel, eupen?

мне в свое время, инакустик моножильный 2,5 нравился, знакомые ставили его в выделенку

После точки раздела,я думал про кабели Ultimate Audio PC-1.4,так и продолжаю думать,но это пока фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 16:11, СлушаюМузыку сказал:

сайлент Вайт экранированный на 2,5 квадрата

как и инакустик это перемаркированный lapp kabel  , не проникся  ВВГНГ отечественный на мой ух :) лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

и какие советуете на 2 линию для цифры-аналог?

ПС а европейские, типа lapp kabel, eupen?

мне в свое время, инакустик моножильный 2,5 нравился, знакомые ставили его в выделенку

Я могу посоветовать только то, на чём остановился сам fujikura 5.5 мм или Acrolink 7N P-4040, но последний уже не выпускают, не знаю, найдете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Tom Waits сказал:

как и инакустик это перемаркированный lapp kabel  , не проникся  ВВГНГ отечественный на мой ух :) лучше .

Мне это интересно скажите где можно прочитать эту информацию? Видимо у вас есть ссылка?....есть мысль расплести провод померить количество жил и их диаметр что бы определить точное сечение...потому как визуально он значительно толще чем 2.5 квадрата...так же меня продавцы уверяли что примерно 3.5 квадрата....сейчас эти магазины разорились и закрылись.

Что касается отечественных ввг так я вам точно скажу когда на строительство дома выбирал кабель для проводки ходил с штангель цыркулем так вот сечение жилы при одном и том же номинале гуляет на 0.3 десятки в минус от заявленной толщины я нашел на тот момент самого дорогого завода с минусом на 0.05...он был дороже всех и строители его не покупали...так же медь более гибкая и эластичная.....так что нужно называть именно название завода изготовителя который вам понравился........мне сомнительно что бы он оказался на звук лучше немецкого сайлент Вайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

как и инакустик это перемаркированный lapp kabel  , не проникся  ВВГНГ отечественный на мой ух :) лучше .

Тоже остановился на выделенке из   ВВГНг 4х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Тоже остановился на выделенке из   ВВГНг 4х3

Скажите правду что не заморачивались под штукатурку покупать кабель в 10 раз дороже....потому как разница в звуке там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Скажите правду что не заморачивались под штукатурку покупать кабель в 10 раз дороже....потому как разница в звуке там есть.

Скажу правду , в старой  квартире в пик аудофилии просто кидал  по полу  и сравнивал с инакустик и фуджикуру ,выиграл ВВГНГ  ,ну во всяком случае с моим блоком розеток , с  моими сетевыми шнурками ,с моими железками .. ПОэтому сразу заложил в новой КДП   4х3 ВВГНГ  

По сравнению с какими в 10 раз дороже ,или дешевле :D  Что для вас дорогой,или дешевый кабель ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Скажу правду , в старой  квартире в пик аудофилии просто кидал  по полу  и сравнивал с инакустик и фуджикуру ,выиграл ВВГНГ  ,ну во всяком случае с моим блоком розеток , с  моими сетевыми шнурками ,с моими железками .. ПОэтому сразу заложил в новой КДП   4х3 ВВГНГ  

По сравнению с какими в 10 раз дороже ,или дешевле :D  Что для вас дорогой,или дешевый кабель ? 

ВВГ на тот момент3#4 брал 80руб метр а сайлен Вайт брал тогда примерно 450 руб метр  при долларе 30 руб

НГ----это негорючий если кто-то не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

ВВГ на тот момент3#4 брал 80руб метр а сайлен Вайт брал тогда примерно 450 руб метр  при долларе 30 руб

НГ----это негорючий если кто-то не знает.

Я не помню сколько стоил  тогда ВВГ , а вот то,  что идет от розеток к железкам  помню ,  так как стоят они  дороже чем что под  штукатуркой не в 10 раз ,  а в 1000 раз   от  той цены ,что вы озвучили для ВВГ:D   Так что поверьте , 500 руб за метр за лучший звук  были  бы не проблема  для любимого алтаря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry сказал:

Я не помню сколько стоил  тогда ВВГ , а вот то,  что идет от розеток к железкам  помню ,  так как стоят они  дороже чем что под  штукатуркой не в 10 раз ,  а в 1000 раз   от  той цены ,что вы озвучили для ВВГ:D   Так что поверьте , 500 руб за метр за лучший звук  были  бы не проблема  для любимого алтаря 

Я ложил линию от розеток именно под штукатурку....и цена фирменного сайлен Вайта была 16. Евро метр про акции на тот момент в Алефе мне отдали по 10 евро метр это за 27 метров 270 евро плюс две двойные розетки каждая по 145 евро это ещё 290 евро и автомат с плавким предохранителем 50 евро плюс один запасной предохранитель примерно 15 евро итого получается 625 евро в итоге цена фирменного кабеля менее половины цены розеток с автоматом в щиток.....при чем на тот момент в магазине продавцы озвучивали что на линию под штукатурку все жмут деньги и не хотят тратиться.

В итоге получается 625 это 700 долларов за выделёнку что соответствует цене одного сетевого кардас голоден референс кабеля.

И мой совет если нет денег на розетки и автомат который можно и позже купить то за фирменный кабель под штукатурку стоит всё же отдать 300 евро ради улучшения звука.....и повторюсь не верю я не кому что ввг способен на хороший звук потому как пробовал и результат непорадовал хотя всё качественно на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я ложил линию от розеток именно под штукатурку....и цена фирменного сайлен Вайта была 16. Евро метр про акции на тот момент в Алефе мне отдали по 10 евро метр это за 27 метров 270 евро плюс две двойные розетки каждая по 145 евро это ещё 290 евро и автомат с плавким предохранителем 50 евро плюс один запасной предохранитель примерно 15 евро итого получается 625 евро в итоге цена фирменного кабеля менее половины цены розеток с автоматом в щиток.....при чем на тот момент в магазине продавцы озвучивали что на линию под штукатурку все жмут деньги и не хотят тратиться.

В итоге получается 625 это 700 долларов за выделёнку что соответствует цене одного сетевого кардас голоден референс кабеля.

И мой совет если нет денег на розетки и автомат который можно и позже купить то за фирменный кабель под штукатурку стоит всё же отдать 300 евро ради улучшения звука.....и повторюсь не верю я не кому что ввг способен на хороший звук потому как пробовал и результат непорадовал хотя всё качественно на вид.

Спасибо ,вы своей подробнейшей калькуляцией и шикарными скидками в Алефе прям раззадорили  меня - как всё оказывается здорово и просто  ! Я воспользуюсь вашим советом непременно- прямо сейчас начну откладывать потихоньку ,может и накоплю  300 долл  на розетки ,  автомат и фирменный кабель  под штукатурку.  Эх ,сколько времени потерял зря...Значит говорите еще автомат и розетки непременно нужны?    

Людям надо верить (с)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PC-H07RNF18G1.5  18 проводников по 1.5 кв. мм.

PCF1825C 18 проводников по 2.5 кв. мм.

И др.

Проводники можно распределять по разному: можно разделить на несколько отдельных групп розеток, можно с экранированием фазного проводника, используя соседние проводники, а можно и девятифазной линией с минимальным волновым сопротивлением. Геометрия взаимного расположения проводников позволяет много вариантов при большом их количестве. Все это можно попробовать и менять потом под лучший звук.

Цена гуглится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты

Варианты включения проводников.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц:(ну почему я не анжинер и руки под совсем другое заточены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Мне это интересно скажите где можно прочитать эту информацию? Видимо у вас есть ссылка?....есть мысль расплести провод померить количество жил и их диаметр что бы определить точное сечение...потому как визуально он значительно толще чем 2.5 квадрата...так же меня продавцы уверяли что примерно 3.5 квадрата....сейчас эти магазины разорились и закрылись.

Что касается отечественных ввг так я вам точно скажу когда на строительство дома выбирал кабель для проводки ходил с штангель цыркулем так вот сечение жилы при одном и том же номинале гуляет на 0.3 десятки в минус от заявленной толщины я нашел на тот момент самого дорогого завода с минусом на 0.05...он был дороже всех и строители его не покупали...так же медь более гибкая и эластичная.....так что нужно называть именно название завода изготовителя который вам понравился........мне сомнительно что бы он оказался на звук лучше немецкого сайлент Вайт.

сайлент Вайт на Сундуке обсосана :) лет пять назад в архиве посмотрите  , не для кого не секрет что снимая наклейки сайлент Вайт с держателя предахранителя и с самого предохранителя тоже появляются надписи легран  :) 

 

мне инакустик аля сайлент Вайт а на самом деле обычный lapp kabel не понравился на выделенке скорей всего что экранированный , мне экранированные и фурутек не понравились только в меньшей степени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Tom Waits сказал:

сайлент Вайт на Сундуке обсосана :) лет пять назад в архиве посмотрите  , не для кого не секрет что снимая наклейки сайлент Вайт с держателя предахранителя и с самого предохранителя тоже появляются надписи легран  :) 

 

мне инакустик аля сайлент Вайт а на самом деле обычный lapp kabel не понравился на выделенке скорей всего что экранированный , мне экранированные и фурутек не понравились только в меньшей степени .

У меня сейчас посмотрел нет надписей Легран на держателе предохранителя и на предохранителе всего одна наклейка и где-то в шкафу новый запасной предохранитель тоже с одной наклейкой...теперь скажите какой предохранитель у вас дома на выделенке? Уверен у вас её вообще нет и наверное вы здесь на аудиоманьяках с целью денег заработать?))).....что бы другим известно ....

было аудиофильские предохранители отличаются тем что в них медные плавкие вставки....почему медные думаю все знают.

Если не врёте дайте фото где под наклейкой вторая надпись Легран жду.....

И ссылку где кабели сайлент Вайт делает лаппкабель.....жду?

Вот сайт немецкой кабельной фабрики сайлент Вайт 

https://www.silent-wire.de/en#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

И ссылку где кабели сайлент Вайт делает лаппкабель.....жду?

Не знаю как помочь ссылкой, потому что где лап груп делает кабель это тоже не просто установить. Например, только у севкабеля недавно было 11 заводов в разных регионах. В целом это сравнивается с номенклатурой изделий производителя. Есть такой каталог у сайлента? У лап кабеля всегда был с подробными тех описаниями. В  моем каталоге 1094 страниц. С олфлексом совпадение полное. Сорри вживую сравнивал только с инакустик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

 Уверен у вас её вообще нет и наверное вы здесь на аудиоманьяках с целью денег заработать?))).....что бы другим известно ....

 

Олег ,ты окаывается здесь,чтоб  бабла поднять,  распродав аудиоманьякам на отрез бухточку ВВГ  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том вайтс с переклееными бирками видимо у мужиков в гаражах покупал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ian Gillan сказал:

Не знаю как помочь ссылкой, потому что где лап груп делает кабель это тоже не просто установить. Например, только у севкабеля недавно было 11 заводов в разных регионах. В целом это сравнивается с номенклатурой изделий производителя. Есть такой каталог у сайлента? У лап кабеля всегда был с подробными тех описаниями. В  моем каталоге 1094 страниц. С олфлексом совпадение полное. Сорри вживую сравнивал только с инакустик.

https://www.silent-wire.de/en#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...