Силовая линия для аудиосистемы - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовая линия для аудиосистемы


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Брал по 10-12 евро метр когда-то

https://in-sound.ru/catalog/setevoy_kabel/silent_wire_ac5_meterware/

Тонковаты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Тонковаты(((

Там очень много жил качественной меди автомат примерно 60 долларов розетка двойная примерно 130 долларов плюс кабель.....поверьте дольше прироста из выделение вы не вытяните....такой комплект ставили на систему даже в 8 мил руб.....может ваша дороже я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Там очень много жил качественной меди автомат примерно 60 долларов розетка двойная примерно 130 долларов плюс кабель.....поверьте дольше прироста из выделение вы не вытяните....такой комплект ставили на систему даже в 8 мил руб.....может ваша дороже я не знаю.

Моя конечно же дороже)))

я за неё платил свои деньги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Там очень много жил качественной меди автомат примерно 60 долларов розетка двойная примерно 130 долларов плюс кабель.....поверьте дольше прироста из выделение вы не вытяните....такой комплект ставили на систему даже в 8 мил руб.....может ваша дороже я не знаю.

Извините, но это читать просто смешно. Это Вас видать здорово пролечили. Стоимость системы вообще=то не гарантирует результат такой же стоимости, а с рекомендуемым кабелем уж точно не потянет.

6 часов назад, Gleb1969 сказал:

Моя конечно же дороже)))

я за неё платил свои деньги...

А вот это правильно. Система за свои деньги должна радовать по максимуму. Поэтому, ни в коем случае, никогда не экономьте на силовых кабелях - это основа звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.I.M. сказал:

Извините, но это читать просто смешно. Это Вас видать здорово пролечили. Стоимость системы вообще=то не гарантирует результат такой же стоимости, а с рекомендуемым кабелем уж точно не потянет.

А вот это правильно. Система за свои деньги должна радовать по максимуму. Поэтому, ни в коем случае, никогда не экономьте на силовых кабелях - это основа звука.

Вы читайте что пишите сами....8мл.это цена на вторичке одного усилителя онгаку тоесть за пол цены от ритейла...а ещё нужно акустику источник и обвязку.

На выделенку много тратить глупо потому как не одному плохо играющему аппарату она ещё не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы читайте что пишите сами....8мл.это цена на вторичке одного усилителя онгаку тоесть за пол цены от ритейла...а ещё нужно акустику источник и обвязку.

На выделенку много тратить глупо потому как не одному плохо играющему аппарату она ещё не помогла.

Да плевать я хотел на цену. Угробить можно все что угодно за пять минут, независимо от цены. Я смотрю, Вы большой специалист по крутым инсталляциям. :D Глупо - это потому, что Вы в этом похоже вообще не разбираетесь, а незнайка, как известно. всегда самый умный, и всегда прав. Может потому и не помогла, что такие вот крутые специалисты дают такие, типа "полезные", советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

 

На выделенку много тратить глупо потому как не одному плохо играющему аппарату она ещё не помогла.

мне нужно 5-6 метров хорошего провода, чтобы без розеток сразу в УМ 

РАЗГОВОР О ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО, такой же бессмысленный как разговор о политиках...

мой усилитель играет, до этого был другой УМ он играл хуже, но и стоил дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gleb1969 сказал:

мне нужно 5-6 метров хорошего провода, чтобы без розеток сразу в УМ 

5-6 метров или 25-50 метров хорошего провода, чтобы без розеток сразу в УМ называется “небольшой” силовичек, выбирается только из аудиофильских кабелей.

5-50 метров от щитка до розетки называется выделенная линия. Можно рассматривать также промышленные электрокабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ian Gillan сказал:

5-6 метров или 25-50 метров хорошего провода, чтобы без розеток сразу в УМ называется “небольшой” силовичек, выбирается только из аудиофильских кабелей.

5-50 метров от щитка до розетки называется выделенная линия. Можно рассматривать также промышленные электрокабели.

Мне надо 5-6 метров от щитка до УМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

мне нужно 5-6 метров хорошего провода, чтобы без розеток сразу в УМ 

РАЗГОВОР О ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО, такой же бессмысленный как разговор о политиках...

мой усилитель играет, до этого был другой УМ он играл хуже, но и стоил дешевле 

Возьмите сайлент Вайт 5-6 метров возможно найти за это отдать 5-6 тыс рублей подсоедините через колодку за 30 рублей и результатом будете довольны (я доволен)....а не хотите делайте что хотите!)...спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Да плевать я хотел на цену. Угробить можно все что угодно за пять минут, независимо от цены. Я смотрю, Вы большой специалист по крутым инсталляциям. :D Глупо - это потому, что Вы в этом похоже вообще не разбираетесь, а незнайка, как известно. всегда самый умный, и всегда прав. Может потому и не помогла, что такие вот крутые специалисты дают такие, типа "полезные", советы?

Расскажите что у вас лично стоит от щитка на аудио розетку?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три трёхметровых кабеля один на источник один на пред и один на усилитель мощности 

у меня все в одном 

если каждый кабель 3 метра то это 9м 

А мне нужно всего 6

почему если раздельно то качественные провода нужны, а если одним от щитка до усилителя, то это лишнее?

1,5м но ценой как шестиметровой возможно будет лучше, но ведь тогда будут дополнительные Контакты и вилки и розетки  

вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная однако тема и простой ситуации найти бредовый путь решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 

Есть вопрос по вот такому разъёму.

https://www.allcables.ru/product/razem-powercon-neutrik-nac3fc-hc-86248/

Можно в него завести Фуджикуру 3*6 ?

Разъёмы эти стандартные ? В тот, где мама голубая его можно будет вставить ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIMMI-- Кстати, в связи с этим вопрос - чем длиннее оконечный кабель подключения, тем больше его влияние на звук в итоге? Ну то есть меняется же процентное соотношение условного "простого" кабеля в стене и условного "суперпуперкабеля" оконечника в длине всей силовой линии?(Вопрос на засыпку)...........А у меня такой вопрос возник..Везде пишут сетевик 1.62м,самый лучший, А если всю выделенку (невзирая на длину её и сумму сделать полностью черновским (в прибор).Будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

Можно в него завести Фуджикуру 3*6 ?

У меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

У меня не получилось.

Вроде как по характеристикам должен :( 

 

  • Внешний диаметр кабеля: 8 - 20 мм
  • Проводка с винтовыми клеммами для проводов от 2,5 до 6,0 мм² (AWG 14 - 10)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Albert.www.ru сказал:

IMMI-- Кстати, в связи с этим вопрос - чем длиннее оконечный кабель подключения, тем больше его влияние на звук в итоге? Ну то есть меняется же процентное соотношение условного "простого" кабеля в стене и условного "суперпуперкабеля" оконечника в длине всей силовой линии?(Вопрос на засыпку)...........А у меня такой вопрос возник..Везде пишут сетевик 1.62м,самый лучший, А если всю выделенку (невзирая на длину её и сумму сделать полностью черновским (в прибор).Будет лучше?..................tchernov1966  Напоминаю, что во Всекабели есть в продаже Original AC - прекрасный бюджетный 3-х жильный (3 х 2,5 кв мм) кабель. Цена - 890 р. за метр.  Всего то * на +-15 м, в наше то время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Доброго времени. 

Есть вопрос по вот такому разъёму.

https://www.allcables.ru/product/razem-powercon-neutrik-nac3fc-hc-86248/

Можно в него завести Фуджикуру 3*6 ?

Разъёмы эти стандартные ? В тот, где мама голубая его можно будет вставить ?

Спасибо.

Нет... а самое смешное на раземе написанно 32 Ампера....он сомнительно что 25 потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lexal2002 сказал:

Доброго времени. 

Есть вопрос по вот такому разъёму.

https://www.allcables.ru/product/razem-powercon-neutrik-nac3fc-hc-86248/

Можно в него завести Фуджикуру 3*6 ?

Разъёмы эти стандартные ? В тот, где мама голубая его можно будет вставить ?

Спасибо.

6 мм не пробовал, а вот такой заходит нормально https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-oyaide-tunami-nigo-v2-160466/. Ответный разъем для него свой https://www.allcables.ru/product/terminal-powercon-neutrik-nac3mp-hc-92862/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 0869 сказал:

Ответный разъем для него свой

Конкретно этот ?

https://www.allcables.ru/product/terminal-powercon-neutrik-nac3mp-hc-92862/

Или любой PowerCON ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 0869 сказал:

Ответный разъем для него свой https://www.allcables.ru/product/terminal-powercon-neutrik-nac3mp-hc-92862/.

 

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Или любой PowerCON ?

Да. Вижу, что не любой. Придётся его менять .. 

Хочу подключить выделенку к фильтру Isotek Titan.

Судя по фото потрохов, проблем с заменой мамы возникнуть не должно .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Evo3 они наконец сделали по-человечески входной инлет.. Ну, хотя бы С20, и на том спасибо.
maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

и на том спасибо

Всё бы ничего, но с ценообразованием на эти штуки полная беда. Что впрочем не удивительно.

Так что поэкспериментирую с предыдущей моделью. Пара разъёмов погоду не сделают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

В Evo3 они наконец сделали по-человечески входной инлет.. Ну, хотя бы С20, и на том спасибо.
maxresdefault.jpg

Написанно 16А.....исходя из этого в нём всё сделано проаодом 1.5 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...