Продал Trinnov - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал Trinnov


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, lexal2002 said:

Триннов продан :) 

Да здравствует Триннов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, olegtern сказал:

В клубе владельцев триннова на форуме очень много участников, и теперь оба чувствуют утрату :)

Алексей @lexal2002 понял, что Триннов лучше всего для многоканальной системы, вот и начал двигаться в этом направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я бывал пару раз в гостях у человека, в чьей стерео системе присутствует Триннов и при его отключении становилось заметно хуже. Точнее при отключении рум коррекции. Источником был CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Вообще я бывал пару раз в гостях у человека, в чьей стерео системе присутствует Триннов и при его отключении становилось заметно хуже. Точнее при отключении рум коррекции. Источником был CD.

В основном так оно и бывает :)

 

Насчёт многоканала ситуация следующая.

Сейчас чтобы скомутировать компоненты для кино и для музыки мне приходится использовать три предварительных усилителя :)

Процессор для кино Emotiva XMC-1, процессор для стерео Trinnov ST2 и Krell Evolution 202.

Последний по сути в качестве транзитного. 

Само собой всё управление, от регулировки громкости до переключения входов можно было осуществлять только через планшет или телефон..

Что мягко говоря не совсем удобно ..

Вот собственно и посетила мысль заменить эти три ящика на один многоканальный Триннов :)

Сейчас, конечно, это всё проблематично. Но может быть со временем и получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууууу, выдохнул с облегчением. Уже было испугался, что буду сейчас читать про разочарования в Тринов.))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, olegtern said:

В клубе владельцев триннова на форуме очень много участников, и теперь оба чувствуют утрату :)

Тем хуже для форума :)

P.S. Trinnov надо продавать в исполнении, исключающем доступ владельца к настройкам. С тремя настройками авторизованным специалистом в составе цены, помимо приемо-сдаточной. А все последующие настройки - по цене знатного аудиофильского кабеля.

И все будет хорошо :)

P.P.S. Trinnov это не процесс. Это результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. Trinnov это не процесс. Это результат :)

Заблуждение. Это именно процесс. Позволяет понять, как могло бы быть, если в КДП всё было хорошо, не прибегая к перепланировке ..  Ведь вариантов, в зависимости от расположения АС и ТП может быть много ..В некоторых случаях разница очень заметная, а в некоторых .. вроде и так сойдёт :) В общем сильно помогает прийти к пониманию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, для понимания влияния акустики помещения!  Ну ещё Триннов мне помог,  услышать своими ушами идеальный импульс и ровную фазу.  :D  И понять насколько это мне нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы не продал устройство от которого есть реально толк, с надеждой когда- то купить лучше.   Т.е реально смириться на неопределенное время,  что звук станет хуже, ну странно это Алексей)))   Даже если бы хотел многоканальный триннов вместо стерео, сперва бы купил,  а потом бы продавал,  в общем всегда так и делал.    Не думаю, что для вас 200тыс решают,  ну совсем не производите  такое впечатление!)

 

Мой вывод. Что не столь он полезен в стерео, а вот для кино самый раз. 

В общем я давно это знал)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Мой вывод. Что не столь он полезен в стерео, а вот для кино самый раз. 

Абсолютно согласен. У меня такие же впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mxsm сказал:

Я бы не продал устройство от которого есть реально толк, с надеждой когда- то купить лучше. 

Ну тут приходится выбирать ..

Толк безусловно есть.

Но есть и некоторые неудобства, связанные с интеграцией в мою систему . Это объективно.

Младшая модель, нет даже ручки регулировки громкости. И нет возможности использовать для этого основной пред - Krell, так как выход на сабы напрямую  с Триннов. К тому же в Krell только один вход можно назначить как транзитный .. а у меня получалось два.

Далее. Расположение акустики, усиления  и источников по разным стенам, подразумевают длинные межблочные кабели. В моём случае это пятиметровые Cast Nordost , которые обошлись в круглую сумму с учётом би-ампинга.  И реальной замены им нет. 

Затем.  У меня по сути пять разных источников. И вели они себя с Триннов  по-разному.Что-то шло на пользу, а что-то не нравилось.

В общем опыт был весьма полезный. 

Я понял, что выбранная мной в своё время ТП совершенно не годится. Триннов категорически не хотел настраиваться на неё .

Пришлось изменить.

Так же некоторую нехватку НЧ удалось поправить подвигав сабы и АС. И настройкой сабов.

Некоторые проблемы ушли с появлением Meitner.

Так что взвесив все за и против ..

Теперь о многоканале. 

Есть реальная перспектива купить, а точнее заменить свой XMC -1 на Триннов ..

Которая слегка стала менее реальной из за последних событий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mxsm сказал:

Мой вывод. Что не столь он полезен в стерео, а вот для кино самый раз. 

 

 

 

 

Не только в кино, но и для моделирования кроссоверов акустики,  если конечно увлекаешься дуерством. :)  И в стерео, когда речь идёт не о самом-самом Hi end, он тоже достаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lexal2002 сказал:

Триннов продан :) 

Монетизирован! И в текущей экономической ситуации - это правильное решение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lexal2002, у Вас прекрасная КДП, аналоговые и цифровые источники, отличный DAC..

И прослушивая Ваши ролики в соседней теме не покидает ощущение что единственное чего не хватает для полноценного "звука" так это нормальных "фронтов", герц от 30 снизу с "правильной" серединкой..  И уж точно,  не Trinnov.. :ab:

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mr_bird сказал:

Вообще я бывал пару раз в гостях у человека, в чьей стерео системе присутствует Триннов и при его отключении становилось заметно хуже. Точнее при отключении рум коррекции. Источником был CD.

Если у тебя в КдП убрать басовые ловушки и рассеиватели, то тоже станет заметно хуже :)

В моем плеере есть рум-коррекция, но предпочел акустическую обработку помещения, первые результаты - очень радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, LeoNeedR said:

P.P.S. Trinnov это не процесс. Это результат

 

3 hours ago, lexal2002 said:

Заблуждение. Это именно процесс. Позволяет понять, как могло бы быть, если в КДП всё было хорошо, не прибегая к перепланировке ..

Склоняюсь к первому утверждению, тем более, что очень часто этот результат получается при моем непосредственном участии:) С другой стороны, для меня это всегда процесс:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фдуч сказал:

Если у тебя в КдП убрать басовые ловушки и рассеиватели, то тоже станет заметно хуже :)

В моем плеере есть рум-коррекция, но предпочел акустическую обработку помещения, первые результаты - очень радуют.

Я не то, что привозношу Триннов, для стерео я бы это не выбрал, но вот допустим барную стойку сразу за диваном я никак не уберу, сколько ловушек ни ставь, а Триннов такие проблемы решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, svka said:

@lexal2002, у Вас прекрасная КДП, аналоговые и цифровые источники, отличный DAC..

И прослушивая Ваши ролики в соседней теме не покидает ощущение что единственное чего не хватает для полноценного "звука" так это нормальных "фронтов", герц от 30 снизу с "правильной" серединкой..  И уж точно,  не Trinnov.. :ab:

   

B&W 800 D2  от 32гц и работают.  Но Алексей тем не менее добавил в систему еще и сабы, решая басовые проблемы.

 Насчет "правильной серединки" - как ее получить, перебирая разные варианты АС - проблематично. А триннов эту серединку и проблемы с басом все таки привел в порядок,  и это по роликам отчетливо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, alex28 said:

И в стерео, когда речь идёт не о самом-самом Hi end, он тоже достаточен

это уже зависит, как определять понятие хайэнда, и чем он отличается от HiFi :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex28 сказал:

Ну ещё Триннов мне помог,  услышать своими ушами идеальный импульс и ровную фазу.  :D  И понять насколько это мне нужно.

Ну для этого не обязательно покупать Триннов - достаточно сделать FIR фильтр с разворотом фазы для Roon или любого другого конвольвера. Ну или воспользоваться Dirac. 

Другое дело, что когда просто сравнивать обычную фазу и  ровную - это одно, а когда сравнить что дает ровная фаза, а что в противовес хороший ЦАП с источником и любая железка на их пути может сыграть в минус, даже кабель, вот это совсем другое. И порой хороший источник с обычной фазой предпочтительней варианта с ровной фазой, но с синтетикой в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

это уже зависит, как определять понятие хайэнда, и чем он отличается от HiFi :)

Тембром, больше веришь что муз. инструмент реальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Ну для этого не обязательно покупать Триннов - достаточно сделать FIR фильтр с разворотом фазы для Roon или любого другого конвольвера. Ну или воспользоваться Dirac. 

Другое дело, что когда просто сравнивать обычную фазу и  ровную - это одно, а когда сравнить что дает ровная фаза, а что в противовес хороший ЦАП с источником и любая железка на их пути может сыграть в минус, даже кабель, вот это совсем другое. И порой хороший источник с обычной фазой предпочтительней варианта с ровной фазой, но с синтетикой в звуке.

Конечно не обязательно, но когда он есть всё существенно упрощается. А кроссоверы? К Руну понадобится многоканальный цап, а Триннове он уже есть.  Dirac, в исполнении MiniDSP, хуже, чем Триннов. 

 Да, к этому варианту и пришёл, настроив акустику и  продав Триннов. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex28 сказал:

К Руну понадобится многоканальный цап

Зачем? Берете обычную пассивную акустику и создаете FIR фильтр, который не трогает АЧХ, а только разворачивает фазу обратно - на выходе ровная фаза и почти идеальный степ на любой пассивной акустике и обычном ЦАП/усилителе.

В чем прелесть такого подхода - вся обработка происходит ещё на стороне хранилища, а значит можно использовать очень хороший источник со всеми его плюсами. Минус - только файлики.

2 минуты назад, alex28 сказал:

 Dirac, в исполнении MiniDSP, хуже, чем Триннов.

Я говорил про компьютерный вариант, у которого даже есть пробный бесплатный период. Чтобы понять вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, alex28 said:

Тембром, больше веришь что муз. инструмент реальный. :)

 Могу согласиться, что тембры в ХЭ часто выпяченные и то, что триннов с тембрами ( гармониками) работать отдельно не умеет, и на тембры он все таки не влияет. Его задача- максимально точно донести сигнал с источника до ушей  слушателя. Он может снизить слышимость паразитного звучания корпусов АС и микрофонный эффект, в зависимости от своих настроек- это так, но, если этого не требуется, то это можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Минус - только файлики.

Я говорил про компьютерный вариант, у которого даже есть пробный бесплатный период. Чтобы понять вполне хватит.

Не просто файлики, а файлики только с этого компьютера. Т.е минус все стримера, и цапы со встроенным рендером.   И жёсткая привязка к Руну. 

С Руном не игрался, играюсь с Hqplayer,  нужно очень любить только файлы, чтобы заморачиваться ( линейное питание на роутеры,  оптическая развязка сети, выделение  куска сети в отдельную подсеть. ), вообщем с Тринновом проще, пусть и результат другой, плюс позволяет подключать разные источники.

По компьютерному Дираку, он тот же, что и встроенный в MiniDSP.  :)   Летом в  свой MiniDSP закачаю новую версию Dirac, когда сезон летнего кинотеатра откроется.  Посмотрим, может что и изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...