Посоветуйте "музыкальную шкатулку" всё в одном - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте "музыкальную шкатулку" всё в одном


Рекомендованные сообщения

А ещё лучше прозрачная акриловая банка от Харман. Она стационар и звучит лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
В 19.04.2020 в 00:49, No~simple сказал:

куплены активные полочники  Клипч

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Какие именно?

Скорее всего R-41. The Sixties Heritage не в бюджете ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2020 в 18:14, Paradox сказал:

Есть вот такая, только более ранней версии, нормальный звук.

 

Ужс... вы меня в турпоход отправить хотите?. Я просто, иногда,  на кухне  под рюмку коньячка и ириску , хочу тихонько послушать музыку в хорошем качестве.... вот и всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2020 в 20:39, Flaesh сказал:

Какие именно?

Да, вот за меня ответили)) Верно  R-41PM 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, No~simple сказал:

Я просто, иногда,  на кухне  под рюмку коньячка и ириску , хочу тихонько послушать музыку в хорошем качестве.... вот и всё ;)

Вот как раз с этими целями она справляется на ура, есть у меня еще колоночки Sony srs-xb10 тоже ничего. Замечу, что далеко не всегда маленькое значит плохое по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No~simple сказал:

Да, вот за меня ответили)) Верно. Её и купил  R-41PM 

 

Совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2020 в 20:15, Joseffff сказал:

А ещё лучше прозрачная акриловая банка от Харман. Она стационар и звучит лучше

 

Извините пожалуйста, но "прозрачная банка"-для меня сложно:D...сорь. А можно точное название, а ещё лучше сопроводить ссылкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Совсем маленькие.

Да, малыши) В комнате 12.5 метров, в пол голоса играют вполне достойно. 

Ичто самое главное- это лучше чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Paradox сказал:

Вот как раз с этими целями она справляется на ура, есть у меня еще колоночки Sony srs-xb10 тоже ничего. Замечу, что далеко не всегда маленькое значит плохое по звуку.

Вы меня не слышите? , мне нужно не как у Вас, а нужна стационарная "шкатулка" с максимум функционала на кухню.. и никаких ручек для переноски! :ec::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, No~simple сказал:

Ичто самое главное- это лучше чем было.

Эт хорошо. Все равно, это "вполне достойно" с известными условностями\ограничениями. Емнип началось все с посещения совсем не маленьких колоночек?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Эт хорошо. Все равно, это "вполне достойно" с известными условностями\ограничениями. Емнип началось все с посещения совсем не маленьких колоночек?))

Именно...) Не маленьких:er: Очень больших даже , я бы сказал)  Я сразу говорил что не стремлюсь к такому уровню ( подготовленная комната, мульёны  и тд и тп),  

Правда сам то диван передвинул, выкинул длинный стол( заменил столом поменьше), купил небольшой коврик на пол, заменил шторы-на поплотнее, на стену гобелен повесил ...:listen::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2020 в 02:31, SolSound сказал:

Про клипш сказать не могу, у меня была Bose sound link. Была до тех пор, пока супруга не отобрала и не поселила на кухне). Слушает постоянно, всем довольна. 

Пространство полностью наполнено звуком? или если встать и отойти например  к раковине, или к окну - восприятие звука изменится? Каково Ваше восприятие звука, в таком маленьком пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, No~simple сказал:

 Каково Ваше восприятие звука, в таком маленьком пространстве?

В смысле, я имею ввиду вопрос о том, комфортно ли уху от таких маленьких "штучек-шкатулок" довольно продолжительное время в маленьком пронстранстве (кухня всего 8.5м2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, No~simple сказал:

В смысле, я имею ввиду вопрос о том, комфортно ли уху от таких маленьких "штучек-шкатулок" довольно продолжительное время в маленьком пронстранстве (кухня всего 8.5м2)?

В этом плане все нормально, звук зависит от места установки. В углу баса больше, на столе меньше, но играет везде, и мощности и качества звука очень даже достаточно. Играют она гораздо больше чем ожидаеш от размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

В этом плане все нормально, звук зависит от места установки. В углу баса больше, на столе меньше, но играет везде, и мощности и качества звука очень даже достаточно. Играют она гораздо больше чем ожидаеш от размера

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, No~simple сказал:

Извините пожалуйста, но "прозрачная банка"-для меня сложно:D...сорь. А можно точное название, а ещё лучше сопроводить ссылкой)

Aura studio или studio 2 или ещё как то так. Не помню какую из модификаций я слушал. Думаю последнюю версию, но не гарантирую. Звучало конкретно лучше переносных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Music 1

По цене до 50к. Бренд известный. Есть Bluetooth и Wi-Fi.

Звук для кухни вполне ок. Я слушал всю линейку. Конечно старшие модели интереснее но и эта версия вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... спрошу что ли ещё раз.... Я задавал вопрос о " муз. шкатулке"... Ок? куча интересных предложений. Я благодарен вам за новые для меня названия.... вот только не один из Вас не обосновывае,т почему предлагаемая им шкатулка, лучше той о которой я спрашивал. По простому - нах 50, если можно 40 ? :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то слушал Клипш?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klipsch One  / Three я тестировал. У них есть USB с поддержкой 24/192 можно ноутбук например подключить.

Что собственно я и делал. Так как блютус там не интересный.

По звучанию они очень похожи на акустику от Marshall. Такое же яркое и насыщенное звучание.

В принципе не плохо но уступают колонках от Audio PRO например C10. У С10 хорошее открытое звучание. У Klipsche более зажатое. Они играют не объемно, а направленно. 

Вот Audio PRO из примерно 30 похожих колонок мне больше всего понравились в цене до 30000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Clubnewmen сказал:

Klipsch One  / Three я тестировал. У них есть USB с поддержкой 24/192 можно ноутбук например подключить.

Что собственно я и делал. Так как блютус там не интересный.

По звучанию они очень похожи на акустику от Marshall. Такое же яркое и насыщенное звучание.

В принципе не плохо но уступают колонках от Audio PRO например C10. У С10 хорошее открытое звучание. У Klipsche более зажатое. Они играют не объемно, а направленно. 

Вот Audio PRO из примерно 30 похожих колонок мне больше всего понравились в цене до 30000

 

Вооооот. Спасибо! И не о колонках... о шкатулках речь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Clubnewmen сказал:

Klipsch One  / Three я тестировал. У них есть USB с поддержкой 24/192 можно ноутбук например подключить.

Что собственно я и делал. Так как блютус там не интересный.

По звучанию они очень похожи на акустику от Marshall. Такое же яркое и насыщенное звучание.

В принципе не плохо но уступают колонках от Audio PRO например C10. У С10 хорошее открытое звучание. У Klipsche более зажатое. Они играют не объемно, а направленно. 

Вот Audio PRO из примерно 30 похожих колонок мне больше всего понравились в цене до 30000

 

А как на Ваш взгляд там отрабатывает ЦАП ?  я про Клипш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной колонке это сложно понять. Неважно что там стоит AKM или Sabre как правило. В этих колонках по сути самое важно это динамики и обвязка. Многие из этих колонок звучат в очень узком поле. Ставить их лучше на высоту головы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Clubnewmen сказал:

На одной колонке это сложно понять. Неважно что там стоит AKM или Sabre как правило. В этих колонках по сути самое важно это динамики и обвязка. Многие из этих колонок звучат в очень узком поле. Ставить их лучше на высоту головы.

 

 

на высоту головы.... блин, я думал коробку хоть куда поставь... ужс.. у меня задумка на столешницу в уголок её уместить было... а теперь я задумался:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...