Jump to content

Recommended Posts

• Replies 616
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для невзыскательных потребителей - можно рассматривать как вариант. Основной плюс -то,  что это новая вещь: пошёл и купил (будет хоть гарантия и все блага «свежачка» ) Больше плюсов я не вижу. Механиз

North Star Design CD Transport MK2 на Phillips CD Pro 2 Очень хороший аппарат.

Двое «экспертов» (продавцов) на полном серьезе обсуждают это пустое корыто за 2500-3000€. (Гордо именуемое cd транспортом) Ну если кто ничего лучшего в жизни не пробовал - тогда понятно. А потом

Posted Images

В 12.06.2020 в 13:50, Acrobatic сказал:

ARCAM FMJ CD23       Нашел за 24 т ......Можете одобрить ? ynk0924-img1200x1200-1591704604cjyaan21582.jpg

Не плохая машинка. В свое время был Diva72, намного проще но музыкальный аппарат.

Надо смотреть состояние внутренние, особенно пикапа, хотя там Sony 213, не думаю что будут проблемы с заменой

• Like 1
2 часа назад, Eloy сказал:

Не плохая машинка. В свое время был Diva72, намного проще но музыкальный аппарат.

Надо смотреть состояние внутренние, особенно пикапа, хотя там Sony 213, не думаю что будут проблемы с заменой

Боюсь я брать с рук и на Авито \вообще по моему -Авито -это сброс -дефектной аппаратуры\    В другом напрвлении я пробую .Китайца жду -что обещал с одним выходом по АЕS -Чисто транспорт с подобранным трансом с хорошим питающим шнуром .И Филлипс там механизм 

3 часа назад, Eloy сказал:

Там еще выхода -оптика ..Мне надо полностью -перенастраиватся под нее ..Нужен -отличный стеклянный шнур ...И тут может получится что выход по АЕS  и получше будет 

• Like 1
15 минут назад, Acrobatic сказал:

Там еще выхода -оптика ..Мне надо полностью -перенастраиватся под нее ..Нужен -отличный стеклянный шнур ...И тут может получится что выход по АЕS  и получше будет 

В Аркаме нет оптика, электрический выход. И ломаться там нечему особо. Но нужен предварительный осмотр со спецом, это да.

Какое усиление и акустика у Вас?

Спрошу тут.У меня сейчас есть Audiolab 8200cd с цап на борту.
Слушал по оптике с пк+фубар.Теперь забирает приятель,так как приобрел другой цап.
Вопрос такой.Будет ли интереснее звук по usb подключению.И какой кабель купить,если юсб предпочтительнее.(Все для приятеля.Это его вопросы)

22 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Вопрос такой.Будет ли интереснее звук по usb подключению.И какой кабель купить,если юсб предпочтительнее.(Все для приятеля.Это его вопросы)

Надо пробовать . Все зависит от того, как реализован USB . Если предпочтителен , то чем выше кабель , тем лучше ... те же законы) . Если уровень обоих входов одинаков .... подбирать либо \ либо .  

• Like 1

C.E.C. CD-3100

КАК ТРАНСПОРТ НИКТО НЕ ПЕРЕБИЛ...Были конечно сравнения...подключали даже как дак...Выносин в влёгкую..

• Funny 1
42 минуты назад, Eloy сказал:

В Аркаме нет оптика, электрический выход. И ломаться там нечему особо. Но нужен предварительный осмотр со спецом, это да.

Какое усиление и акустика у Вас?

Выход -тюлпаны? ...СПДИФ ?     Сейчас -ламповый у меня ..Акустика -апгрейд с разными динами \подбирал\ Звук -нейтральный у акустики 

9 минут назад, Полироль сказал:

C.E.C. CD-3100

КАК ТРАНСПОРТ НИКТО НЕ ПЕРЕБИЛ...Были конечно сравнения...подключали даже как дак...Выносин в влёгкую..

У меня 3300 ..Привод Саньо-выкинуть на помойку 

18 минут назад, Полироль сказал:

C.E.C. CD-3100

Как-то мало информативно... С какими конкретными моделями сравнивали, на каком материале, что именно лучше? 

• Funny 1
17 минут назад, Michigan сказал:

Как-то мало информативно...

Зато с соплями и слюнями.  А между тем , привод там так себе. Двое владельцев при мне мучились с читаемостью и запуском . У одного проблемы начались через 3 года , у другого лет через шесть. 

51 минуту назад, P.W. сказал:

У одного проблемы начались через 3 года , у другого лет через шесть. 

Ну так , если надо раз в пол года (или раз в год, если лень) , по мануалу, подстраивать. У меня с 98го  пашет. 3я голова стоит.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Выход -тюлпаны? ...СПДИФ ?     Сейчас -ламповый у меня ..Акустика -апгрейд с разными динами \подбирал\ Звук -нейтральный у акустики 

Да. Конкретно какие усилители и акустика? Бренд, марка?

• Funny 1

На сегодня ... связка Meridian 500 & 518 Processor ... по факту сильно интересней всего что переслушал . AN стоит неким особняком , равно как и CEC ... марки на "любителя" . Иметь в коллекции и то и другое - легко ).  Слушать как ЦАП ы и акустику по настроению . :jj: 

• Like 2
1 час назад, Eloy сказал:

Да. Конкретно какие усилители и акустика? Бренд, марка?

Ламповый ус ..-недавний ..Какие то Американские старые лампы стоят на 6С41С и 6AG7 (6П9) или 6Ж4\запас\ .Акустика АЕ -309 ..Но родные дины -только на Н\ч -остальные -не родные ..СД -через цап Над 51 реализовать хочу 

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ламповый ус ..-недавний ..Какие то Американские старые лампы стоят на 6С41С и 6AG7 (6П9) или 6Ж4\запас\ .Акустика АЕ -309 ..Но родные дины -только на Н\ч -остальные -не родные ..СД -через цап Над 51 реализовать хочу 

Так зачем же лампа для рока, да еще в начальном уровне? Наверно нужно поискать хороший транзисторник токовый, лучше британский, например Роксан Каспиан, лучше первого выпуска.

• Like 1
3 минуты назад, Eloy сказал:

Так зачем же лампа для рока, да еще в начальном уровне? Наверно нужно поискать хороший транзисторник токовый, лучше британский, например Роксан Каспиан, лучше первого выпуска.

Я не только по року иду ...Лампа -не задирает верха \планка как бы\ .Низа -упругие дает ..И вообще идет приближение по звуку к аналогу -в отличии от транзисторных -у которых и планок сдерживающих нет И вытаскивающие всю грязь отовсюду 

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Низа -упругие дает

Правда, недорогая ламповый усь и упругие низы? Везет...

4 часа назад, Acrobatic сказал:

И вообще идет приближение по звуку к аналогу -в отличии от транзисторных

Штампы из методички какие-то:)

• Like 3
12 часов назад, vacyran сказал:

Правда, недорогая ламповый усь и упругие низы? Везет...

Штампы из методички какие-то:)

Я ошибаюсь в своих ощущениях? ...В дешевых ламповых-они размыты и хлопающии? А вот в дорогих..........

19 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

На сегодня ... связка Meridian 500 & 518 Processor ... по факту сильно интересней всего что переслушал .  

А если рассмотреть Meridian 500 только как транспорт?

11 минут назад, Michigan сказал:

А если рассмотреть Meridian 500 только как транспорт?

Он точнее как не странно Чем AN CDT-2\II . достает больше микро нюансов , не маскирует их . Ровнее в целом . AN - "рисует" в своем фирменном стиле . Если бы случайно не попался Меридиан , то однозначно бы рассматривал покупку AN . А так в связке с 518 м процессором 500й просто меня свалил на повал . Эта связка по сути работает с любым ЦАП .. хочешь олд скула и тру байпасс - пожалуйста , одна копка и получите . хочешь достать "магии" из старого доброго ред бука - да не вопрос ...столько комбинаций , под любую музыку , от 16 до 24 бит + правильные гармоники итд). Как я раньше жил без этого )  

• Like 4

а сейчас, получается, меридиан не выпускает кд транспорты\плеера? только, стримеры и цапы?