Jump to content

Recommended Posts

но опять таки, все это актуально для любимых винтажных (относительно) агрегатов, с которыми жаль расставаться) так, лучше, использовать транспорт-цап со своими протоколами, дающими тактование от цапа, или выход-вход для внешнего клока

• Replies 616
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для невзыскательных потребителей - можно рассматривать как вариант. Основной плюс -то,  что это новая вещь: пошёл и купил (будет хоть гарантия и все блага «свежачка» ) Больше плюсов я не вижу. Механиз

North Star Design CD Transport MK2 на Phillips CD Pro 2 Очень хороший аппарат.

Двое «экспертов» (продавцов) на полном серьезе обсуждают это пустое корыто за 2500-3000€. (Гордо именуемое cd транспортом) Ну если кто ничего лучшего в жизни не пробовал - тогда понятно. А потом

Posted Images

3 минуты назад, lomik70 сказал:

или не имеющих спецпротокол (вместе с цапом)

Если Вы имеете в виду i2s, то модернизация фабричных устройств для его использования не так проста и, с моей точки зрения, вряд ли стоит потраченного времени и средств: слишком много "разношерстности".

Мне, например, так и не удалось корректно запустить этот протокол для использования Audio Alchemy DTI-Pro по этому протоколу со сторонними ЦАПами.

Только что, Nick-013 сказал:

Если Вы имеете в виду i2s, то модернизация фабричных устройств для его использования не так проста и, с моей точки зрения, вряд ли стоит потраченного времени и средств: слишком много "разношерстности".

Мне, например, так и не удалось корректно запустить этот протокол для использования Audio Alchemy DTI-Pro по этому протоколу со сторонними ЦАПами.

конечно, это относится, исключительно, к связке цап-транпорт одного производителя

ну и, вообще, для всего кд очень важен вопрос виброразвязки))) особенно, транспорта, малейшая ошибка и одного крестика или нолика будет не хватать

58 минут назад, Nick-013 сказал:

В моем случае замена Genesis Digital Lens на Meridian 518 привела к ухудшению прозрачности звуковой картины и некоторому тембральному расслоению, отсутствию слитности звучания.

...с прошивкой не возился , но с настройками -да , тут надо найти золотую середину , что б и не переборщить и как говорится не доложить тоже плохо). И да , не со всеми ЦАП результат будет 100% однозначно в плюс. Связано я так понимаю это с принимающим блоком и самой архитектурой самого ЦАП ... чем он древнее и проще в плане процессинга обработки цифры у себя внутри , тем результат с применением 518 го будет более эмоциональным. 

• Like 1

LT LINEAR TECHNOLOGY

Удивила цена) ($5 371.10) + налог

https://injapan.ru/auction/w439291568.html

LT LINEAR TECHNOLOGY.jpg

LT LINEAR TECHNOLOGY 1.jpg

• Funny 1
В 21.12.2020 в 14:15, lomik70 сказал:

ну и, вообще, для всего кд очень важен вопрос виброразвязки))) особенно, транспорта, малейшая ошибка и одного крестика или нолика будет не хватать

Блинчик от гантелей на пару-тройку кг или гранитную плитку сверху ) 

• Funny 1
Только что, Michigan сказал:

Блинчик от гантелей на пару-тройку кг или гранитную плитку сверху ) 

так и делали в юности)))) на колонки

Только что, Michigan сказал:

А CD-транспорт в песочницу в детстве не ставили? Для виброразвязки ))

ну откуда в моем детстве то сиди транспорт? вы мне льстите

• Funny 1

Каков будет результат, если использовать подобные аппараты, в качестве транспортов? Говорят, нет смысла, - звук будет убит, даже с хорошим цап...

P1010205.JPG

15 минут назад, Скрипач сказал:

Каков будет результат, если использовать подобные аппараты, в качестве транспортов? Говорят, нет смысла, - звук будет убит, даже с хорошим цап...

P1010205.JPG

Метод проб и ошибок)... по другому никак. 

• 2 weeks later...