Влияние сакральных символов на звучание высококачественной аудиосистемы - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние сакральных символов на звучание высококачественной аудиосистемы


vectas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть такой( в любых вариациях https://www.google.com/search?sa=X&rlz=1C1GCEA_enBY840BY861&biw=960&bih=484&q=голгофский+крест+история&tbm=isch&source=univ&ved=2ahUKEwjsjq3t_PHoAhULxYsKHfzAAfwQsAR6BAgKEAE ) сакральный символ в христианстве. Хотелось бы узнать мнения, еще лучше опыт, форумчан о возможном влиянии этого символа на звучание высококачественной аудиосистемы. Мое мнение - должен однозначно влиять положительно. При правильном применении. Что вы обо всем этом думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в это верите, то будет конечно влиять. В вашей голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Если вы в это верите, то будет конечно влиять. В вашей голове :)

Дело отнюдь не в голове а в событиях последних 2 недель ..Возможно -человек задумался о бренности бытия .............Но если на прослушывание -то у меня -не сакральные символы а древние пирамиды с Египта -улучшают звук 

IMG_20200421_113106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в сети картинка с MBLами, увенчанными голгофскими крестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь в городе призраков

Я призрак
Живущий в городке духов
я призрак
Живущий в городке духов


Ты можешь смотреть в меня
Но ничего не увидишь
Ты можешь искать меня
Но я уже под землёй

Жизнь была так прекрасна
Пока нас не заперли здесь
Чувствую себя духом
В этом городе-призраков

Когда-то это место кипело
Воздух сотрясал шум барабанов
Звук гремящих тарелок
Звон бокалов
Трубы горнили
Саксофоны ревели
Никто не понимал - день это или ночь.


Я призрак
Живущий в городке духов
я призрак
Живущий в городке духов


Как много времени мы потеряли
Я просто смотрю в свой телефон
И каждую ночь мне снится
Что ты придешь, подкравшись в мою постель.
Пожалуйста, пусть это уйдёт
Нам не застрять в этом тупике.

Проповедники проповедовали
Благотворители умиляли
Политики все в делах
Воры крали
Вдовы рыдали
Но нет там кроватей, в которых мы могли бы спать.
Всегда было предчувствие
Что всё это рухнет враз.

Я призрак
Живущий в городке духов
Ты можешь смотреть в меня.
Но вряд ли меня найдешь

Мы все живем в городе призраков
Живём в городе духов
Мы были так красивы
Я был своим в этом чгороде
Жить в этом городе призраков
Уже не весело.
И если я хочу вечеринку
Это вечеринка - для одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ставить на аппараты древние пирамиды с Египта. Эффекта ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - больница имени Алексеева.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimo61 сказал:

вброс какой то эта и другие темы ТС

Нет, это не вброс. Начал тему с вопроса специально. Не хотел навязывать свое мнение. Сакральные символы на звучание аудиосистем влияют. Вопрос исследовался, опыты ставились, результаты фиксировались. Не одним человеком, группой. Символ в аудиосистеме может оказывать как положительное, гармонизирующее влияние, так и деструктивное. Зависит от того КАК его, символ встроить в систему. Влияние символов проверялось на контрольных, независимых слушателях, не знающих("слепых"), что на их глазах в аудиосистему встраивают именно сакральный символ. Побудило меня открыть тему очень сильное влияние сакрального символа(на фото часть опыта). Опыт проводился на системе ДК 11.2 .

0-02-05-0978924bacd0d744cc5311fcaefb0278f23058ec4e7a6ef3b8b92bbc2d30dacd_a0e0a770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только христианские? Дискриминация какая-то....

А если аудиофил атеист-коммунист, то портрет Ленина поможет?

  • Нравится 6
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только. Давайте проверим символы любых религий, культов и не только. Я не ставил ограничений. Вы сами самоизолировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю звезда Давида должна дать сильнейший эффект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводили проверку влияния на слушателях не знающих что символ это Символ, а не декоративный элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют ли христианские символы, если аппаратура сделана язычниками, а исполнитель иудей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Проводили проверку влияния на слушателях не знающих что символ это Символ, а не декоративный элемент?

Проводили. Подопытный, увлеченный слушатель, был озадачен, ошарашен тем как кружок пластика из двух слоев черного оракала( символ располагался между ними) влияет на звуковую картину. Глаза были, как чайные блюдца. Распологать можно в любых( предположительно, критически важных) местах аудиотракта. Еще больше слушатель удивлялся, когда кружок переворачивался вверх ногами и звуковая картина деградировала ислушать музыку не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Влияют ли христианские символы, если аппаратура сделана язычниками, а исполнитель иудей?

На столь глубокое исследование моих сил не хватает. Одна надежда на вашу помощь. Подключайтесь. Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущим хозяином моей акустики был православный священник, так что вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vectas сказал:

Думаю звезда Давида должна дать сильнейший эффект.

 

Только пентаграмма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Только пентаграмма!

Таки, да! Опробуйте оба варианта. Расскажите нам. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vectas сказал:

Таки, да! Опробуйте оба варианта. Расскажите нам. Очень интересно.

Звезда давыда не моё, а все эти церковные кресты - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Звезда давыда не моё, а все эти церковные кресты - от лукавого.

Ну, если вы однолюб, то ставьте опыт с пентаграммой. Результат все равно интересен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vectas сказал:

Вопрос исследовался, опыты ставились, результаты фиксировались.

Ну и где результаты этих исследований, только не очередная форумных писанина, а реальные доказательства? Вот и все дела...

Я понимаю, сейчас тяжело: карантин + весеннее обострение + просто «кукушка едет» от безделия - но нельзя же так «засорять» аудиофорум. 
Если вы реально хотите разобраться в вопросе - почему у вас и у вашего подопытного от кружочков с «аракалом» что-то округляется, а потом что-то деградирует- обратитесь с этим на профильный форум психотерапевтов/психиатров. Там вам действительно помогут и подскажут что происходит. Вы не первый и не сто первый с такими вопросами/диагнозами  (я слышу как кружочки координатно меняют звук, я вижу как по проводам течёт энергия разного цвета, и прочее) Советую не затягивать, а то сначало «кружочки», потом «голоса», а потом - люди в окошко выпрыгивают...Удачи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ebst сказал:

Я брал подобную вещь, записывал с ней и без нее и выкладывал на этом форуме. Разница в звуке была слышна на записи.

Но это устройство, а не бумажка с рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...