Влияние сакральных символов на звучание высококачественной аудиосистемы - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние сакральных символов на звучание высококачественной аудиосистемы


vectas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя поделки яблочной фирмы это порождение ада и содомитов. Их надо сразу в геенну огненную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Ну так он и не спас себя самого, что тут не так?

Он -не супермен и в другой плоскости ....Принял весь удар судьбы -на себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arcam сказал:

Хотя поделки яблочной фирмы это порождение ада и содомитов. Их надо сразу в геенну огненную.

Когда человечество минует эту фазу -их \содомитов и  изделия их\ -будут идеализировать и даже вспоминать с теплотой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня вопрос в связи с названием этого раздела: дергание форума в сафари - это инновация или эзотерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2020 в 11:24, Acrobatic сказал:

Пирамиды -это связь с космосом ! Это антенны ! ! http://tajny-nlo.ru/sites/default/files/video/zagadka_piramidy_heopsa.mp4

Надо держаться подальше от космоса, он убивает звук, а ближе к матушке земле. Горшочками с землёй надо обложиться, политой намоленной водой. Видел такую, правда она в несколько раз дороже такой же обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Теперь вести с аудиополей. Отдал человеку два идентичных сетевых фильтра. Разработка и изготовление от мастера. Я раньше публиковал на форуме.Но было у них одно отличие.В одном из фильтров на его элементах особым образом расположено 12 сакральных символов "Голгофский крест" из церковной лавки.(Фото выложу, если смогу приладить). И , о ужас ! Барабанная дробь! Нервных неверующих просьба покинуть форум и не читать дальше. Отслушал человек оба фильтра. Потом усадил жену и заставил ее слушать. Она не знала какой из фильтров когда слушает. Ее вердикт - Фильтр с символами звучит лучше, богаче и бла, бла, бла. И как вам теперь с этим жить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vectas сказал:

Теперь вести с аудиополей. Отдал человеку два идентичных сетевых фильтра. Разработка и изготовление от мастера. Я раньше публиковал на форуме.Но было у них одно отличие.В одном из фильтров на его элементах особым образом расположено 12 сакральных символов "Голгофский крест" из церковной лавки.(Фото выложу, если смогу приладить). И , о ужас ! Барабанная дробь! Нервных неверующих просьба покинуть форум и не читать дальше. Отслушал человек оба фильтра. Потом усадил жену и заставил ее слушать. Она не знала какой из фильтров когда слушает. Ее вердикт - Фильтр с символами звучит лучше, богаче и бла, бла, бла. И как вам теперь с этим жить ?

в дурдом сдать ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vectas сказал:

Теперь вести с аудиополей. Отдал человеку два идентичных сетевых фильтра. Разработка и изготовление от мастера. Я раньше публиковал на форуме.Но было у них одно отличие.В одном из фильтров на его элементах особым образом расположено 12 сакральных символов "Голгофский крест" из церковной лавки.(Фото выложу, если смогу приладить). И , о ужас ! Барабанная дробь! Нервных неверующих просьба покинуть форум и не читать дальше. Отслушал человек оба фильтра. Потом усадил жену и заставил ее слушать.....

......и только зазвучали первые ноты, как исказилось лицо жены того человека, закатились глаза её и бешено вращая белками, стала произносить она заклинания на древнем арамейском, а на груди вспыхнул будто изнутри её символ-пятиконечная пиктограмма в круге. И вырвался звук из горла её, до селе, человеком не слышимый, громче был труб иерихонских. И вспыхнула вся аппаратура и техника в доме, один тот фильтр сетевой уцелел. И "висит" он теперь в объявлении на "авите" и деньги не мереные заслуженно за себя человеку просит.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас методологическая ошибка при проведении эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

У Вас методологическая ошибка при проведении эксперимента.

Раскройте шире ваш тезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторские изделия скорее всего и без сакральных символов по разному влияют на звук. Сначала надо было сравнить без символов, зафиксировать результат слепого прослушивания, лучше двойного, затем с символами и снова зафиксировать и сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

Авторские изделия скорее всего и без сакральных символов по разному влияют на звук. Сначала надо было сравнить без символов, зафиксировать результат слепого прослушивания, лучше двойного, затем с символами и снова зафиксировать и сравнить. 

При определенном целеполагании это разумно. Для полного идеала я бы добавил - пригласить наблюдателей от ОБСЕ. Еще подпись, печать, прОтокол. 5 экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, научный подход это не Ваш метод, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vectas сказал:

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.

Упс извините меня за стёб пожалуйста, я не думал, что вы разработчик эзотерической техники. Думал что это "прикол" какой то, сам я далёк от этого и настроение было фривольное. В общем огорчил вас по недоразумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vectas сказал:

Для полного идеала я бы добавил - пригласить наблюдателей от ОБСЕ

Поп лучше подойдёт для оценки символов этого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фсё, пойду завтра попа приглашу, пусть освятит систему, мож заиграет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berkyt-kaz сказал:

Ну фсё, пойду завтра попа приглашу, пусть освятит систему, мож заиграет...:D

Вы неправильно поняли ветку. Попробуйте вырезать символы (наверно не обязательно из жидомасонского оракала, что есть дома), прилепить к аппаратуре и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 16:45, Shidim сказал:

Упс извините меня за стёб пожалуйста, я не думал, что вы разработчик эзотерической техники. Думал что это "прикол" какой то, сам я далёк от этого и настроение было фривольное. В общем огорчил вас по недоразумению.

Мир, дружба,жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы имеем дело с  «аудиостигматизмом», алгоритм появления стигм известен психологам давно, и имеет следующую хронологическую последовательность: «религиозный экстаз — видения — ­аудиостигматы». С точки зрения современной психиатрии их появление можно свести к трем ­причинам:
1. истерическим;
2. имитационным;
3. интерпретативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет психически здоровых людей, есть недообследованные! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе одной серьезной научной дискуссии мы некоторое время не могли понять друг друга. Дискуссия была интернациональная и велась на английском языке. Как оказалось, ошибочное мировоззрение зашито уже прямо в традицию английского языка. Вместо слова «разумный» они употребляют «рациональный», а вместо слова непротиворечивый – согласованный.

Имея множество достаточно совершенных технологий, я могу реализовать в звучании домашней аудиосистемы любые свои идеи. И делаю я это не приблизительно, но весьма точно. Я могу строить шикарные варианты непротиворечивых вариантов звучания и не менее шикарные варианты противоречий. Я сравниваю эти типы вариантов между собой в режиме А/В и я нахожу безумно скучным отсутствие противоречий. Красивы оба типа, но внутренний конфликт с его последующим развитием отражает суть произведения искусства. Такое произведение живет; и оно не просто живет, оно развивается. Даже в применении к статичным фото эти самые идеи превращают мгновения в драматические истории. Современная белорусская фотография, как творческая школа, – статичная – с этой точки зрения, к слову. Увы.

Противоречие в рамках одного произведения нужно балансировать – нужно согласовывать стороны противоречий между собой (противоречий много, типичное произведение полифоническое). Согласованность приобретает смысл, обратный к тому, который зашит в основу современного английского языка.

Поскольку в основе обсуждаемых проблем лежит культура, то я использую для иллюстрации актуальный яркий пример – прямо с улицы. Что такое демократия и выборы, как один из ее ключевых инструментов? На английском языке выборы – процесс согласования в их традиционном смысле термина согласованность. Одна из сторон побеждает и приступает к игнорированию другой. Противоречий не существует. Или-или.

С правильной точки зрения – с точки зрения модели реального мира – согласовывать нужно стороны противоречий. Нужно вырабатывать такое правильное решение, которое будет балансировать стороны противоречий. Существуют такие решения, которые устроят всех – в рамках компромиссов, с потенциалом развития и разрешения конфликтов – в будущем. Правильное решение внутренне противоречиво.

Мыслящие в современной английской языковой традиции банально не понимают смысл демократии. Они не разрешают конфликт, сохраняя его в правильном решении, они порождают конфликт путем игнорирования проигравшей стороны. Они сводят смысл демократии к процедуре выбора выигрывающей стороны. Демократия же – это не момент выбора, это созидание такого варианта решения, которое будет согласовывать конфликтующие стороны, сохраняя интересы всех сторон. И этот вариант согласования нельзя свести к некоторому моменту – к моменту выбора. Согласование реализуется в длительной динамике, в развитии. Что, собственно, и описывает культура.

Демократическое что? Демократическая культура. Демократия это культура. Культура же описывает спектр нормы. Что мы привносим в эту норму сегодня, такую культуру мы и строим. Из чего строим, какие инструменты используем на пути к результату, ровно такой же результат, ровно такую же норму и получим.

Хочешь, чтобы тебя самого уважали? Уважай других. Оскорбляя других, ты программируешь норму на оскорбление, как таковое, тебя самого в первую очередь. Этот аспект был более чем актуален для интернет-форумов о звуке – особенно о звуке, теперь же эта проблема увеличилась до масштаба улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vectas сказал:

В процессе одной серьезной научной дискуссии мы некоторое время не могли понять друг друга. Дискуссия была интернациональная и велась на английском языке. Как оказалось, ошибочное мировоззрение зашито уже прямо в традицию английского языка. Вместо слова «разумный» они употребляют «рациональный», а вместо слова непротиворечивый – согласованный.

Плохое знание языка даёт неправильную стартовую предпосылку дискуссии 

11 минут назад, vectas сказал:

Мыслящие в современной английской языковой традиции банально не понимают смысл демократии.

Дальнейшее следование не корректным рассуждениям не может дать правильных выводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...