Аудиосистема и ее взаимодействие с кристаллами разных минералов - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема и ее взаимодействие с кристаллами разных минералов


vectas

Рекомендованные сообщения

Известный https://artemdragunov.livejournal.com в своем блоге поднимал вопросы влияния звуковых частот, музыки на кристаллы различных минералов и взаимодействии последних на человеческий организм. Я же решил исследовать воздействие кристаллов различных минералов на итоговое звучание своей домашней аудиосистемы. Условия эксперимента. КДП площадью около 35 квадратов. Стены кирпичные, плиты перекрытия бетонные, пустотелые. КДП акустически обработана. Система ДК 11.2 . Начать решил с магического камня - https://ogems.ru/podelochnye/morion. Благо в хозяйстве давно такой имелся. Сперва решил выявить общее влияние на всю систему, отдельные элементы ее( всего их 21, не считая кабелей, фильтра по электропитанию и регенератора), пока не вычленяя в ходе эксперимента. Сравнивал звучание системы в КДП без кристалла и звучание с кристаллом в центре КДП перед слушателем. С морионом звучит лучше, приятней, более цельно. Более гармонично. Последнее определение самое верное и полное. Такие впечатления. Нюансы. Аналогия напрашивается такая. Сравнивал звучание ЦАПа Рокна по коксу и и2с. Последний лучше, гармоничней, на нюансах. Но возращаться к коксу не хочется. Вот так и с морионом в КДП и без него. Прошу написать о своем опыте в пользовании кристаллами в аудиосистемах. Или попробовать применить те или иные кристаллы с источниками, цапами, усилителем ... И прописать что у вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Вы этим случаем не торгуете? Так аккуратненько, кресты какие-то, ссылочку на магазин впилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Вы этим случаем не торгуете? Так аккуратненько, кресты какие-то, ссылочку на магазин впилить.

Не торгую. И, даже, знакомые крестами, кристаллами не торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забаньте плиз этого персонажа vectas - спамит в личку с призывами купить какую-то Rockna. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт с ониксом и хрусталем ...Звук -существенно улучшается ..С хрусталем -верха ..Попробую с малахитом  ..

IMG_20200421_113106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще оникс с глобусом -сделанный из разных камней \выложено камнями все континенты \ Что интересно -Китай -занимает очень маленькую территорию на глобусе .Камень -желтая яшма ..Но яшмы -нет в Китае ..Она из России ..Почему выложили Китай ей -не понятно 

IMG_20200421_132347.jpg

IMG_20200421_132816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шунгитовые пирамиды стоят. Сергей Ефимов много экспериментировал с минералами, насколько помню. Еще Юрьич Кунаширский использовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На РН тв -было разоблачение Шунгита ..Измеряли камень ..Нет ни каких лучей от него и волн .Только голова болит - у тех кто живет рядом с залежами его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лутше кристала Сваровски нет ничего, очень красиво переливается, еще лутше брилиант, но не подьемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобусы из камне - особенно с сочетанием  с хрусталем  -благотворно влияют на уши -при прослушивании 

IMG_20200421_162932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Лутше кристала Сваровски нет ничего, очень красиво переливается, еще лутше брилиант, но не подьемно.

Сваровский -искусственный и звук -соответственный -синтетический .Лучше -натуральный хрусталь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Лутше кристала Сваровски нет ничего, очень красиво переливается, еще лутше брилиант, но не подьемно.

Бриллиант -сложно иметь -опасно ..Но вот изумруд -у нас на Урале -его залежи есть ..У меня -пару камней завалялось со старых времен .Звук изумруда что под сердоликовым деревом -изумрудный получается Нужно -сочетание камней 

IMG_20200421_163049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда работал Черкизон .Я там любил шарахатся .при приезде в Москву .Раз увидел Китайца -буддиста -что торговал антикваром .У него альбом фото Мао со Сталиным был \Жалею что не купил .\.Но вот древний  глобус взял ..Китаец обьяснил -что раньше -на земле не было ни чего -кроме одного континента с мелкими островами .И была страна только -Китай .Глобус -из неизвестного камня -артефакт ..Когда глобус трясешь -звон идет из нутра А когда ставишь рядом с аппаратурой и слушаешь -то погружаешься в другие времена .....Когда например слушаю Короля Артура  Рик Вокемана -всплывает что то  древнее ..и название ..Мои мытарства после смерти по раю и аду ....

IMG_20200421_163433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефрит тоже неплохо влияет :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Valle сказал:

Нефрит тоже неплохо влияет :em:

Наверное, так. Но в ваших примерах вносит влияние обработки природного кристалла. Поди разберись, что больше влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливое замечание, но необработанные малахит и аметист тоже меняют звук в лучшую сторону :)

m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, наиболее позитивное влияние на звук, оказывает необработанный химией янтарь. Бусина, одетая на проводник даёт тёплый янтарный оттенок, улучшая ясность и графичность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересно, надо попробовать. А чем, наоборот, слегка осветлить звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Valle сказал:

Вот это интересно, надо попробовать. А чем, наоборот, слегка осветлить звук?

Я  бы попробовал цветной металл - титан, алюминий, возможно и другие благородные металлы, их не пробовал.

https://www.audiomania.ru/konus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле для экспериментов бескрайнее :)  Можно еще попробовать укладывать кабель на серебряную ложку;)  О таком опыте я пока не слышал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...