Аудиосистема и ее взаимодействие с кристаллами разных минералов - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема и ее взаимодействие с кристаллами разных минералов


vectas

Рекомендованные сообщения

Поразительно, но количество символов в аудиосистеме продолжает увеличиваться. И степень их влияния на улучшение звука не уменьшается. Даже на блок питания от ноутбука поставил. Завтра попробую как себя поведут в системе другие символы нового набора.

0-02-05-445169d30ff55a5d066183f68a6bf08366558ba9d3c7e1d97d750bcd143b2222_abcf9e4f.jpg

0-02-05-f9c1866815abca577646a01e1a5a2693a2c3a19ff968d0fef63f93143582e5fa_e454a7f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Можно смело вводить в речевой оборот термин аудио феншуй... Это воздействие на звук системы напрямую или косвенно различных факторов... Факторами могут выступать различные предметы, люди, животные их расположение в пространстве или перемещение в пространстве, причём не только в самой кдп, но и в других комнатах тоже. Тема для экспериментов необъятная...

В квартире имеется огромная масса разных полей и электромагнитное поле - это одно из многих. Эти поля взаимодействуют между собой и оказывают воздействие и на домочадцев, и на аппаратуру, и, как следствие, на звучание этой техники и, как частный случай, на картинку и звук телевизора, монитора, смартфона, планшета... Через роутер возникают весьма сложные обратные связи, которые весьма серьёзно влияют на звук и картинку всей аудио и мультимедийной техники в пределах квартиры. Естественно, что чувствительные люди могут ощущать все это на себе и на своём самочувствии.

Упорядочивание различных полей в квартире и, как следствие, стабилизация звука и картинки, а так же улучшение самочувствия всех домочадцев - это и есть тема аудио феншуй... В идеале, чем более аскетичен человек, чем меньше разного барахла в квартире и мультимедийного в том числе, тем проще получить хороший звук и картинку на основном сетапе в КДП, да и на самочувствие это все влияет весьма серьёзно.

Ну и последнее. Звучат не компоненты и кабели, а вся сумма факторов, коих великое множество, и опытный аудиофил просто обязан уметь управлять этими факторами, уметь отслеживать их взаимосвязи, порой весьма непростые, и тем самым менять звучание своей системы в нужном ему направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SergeyBN сказал:

Можно смело вводить в речевой оборот термин аудио феншуй... Это воздействие на звук системы напрямую или косвенно различных факторов... Факторами могут выступать различные предметы, люди, животные их расположение в пространстве или перемещение в пространстве, причём не только в самой кдп, но и в других комнатах тоже. Тема для экспериментов необъятная... В квартире имеется огромная масса разных полей и электромагнитное поле - это одно из многих. Эти поля взаимодействуют между собой и оказывают воздействие и на домочадцев, и на аппаратуру, и, как следствие, на звучание этой техники и, как частный случай, на картинку и звук телевизора, монитора, смартфона, планшета... Через роутер возникают весьма сложные обратные связи, которые весьма серьёзно влияют на звук и картинку всей аудио и мультимедийной техники в пределах квартиры. Естественно, что чувствительны люди могут ощущать все это на себе и на своём самочувствии. Упорядочивание различных полей в квартире и, как следствие, стабилизация звука и картинки, а так же улучшение самочувствия всех домочадцев - это и есть тема аудио феншуй... В идеале, чем более аскетичен человек, чем меньше разного барахла в квартире и мультимедийного в том числе, тем проще получить хороший звук и картинку на основном сетапе в КДП, да и на самочувствие это все влияет весьма серьёзно. 

Весьма здравый взгляд на проблему, Сергей. На прилагаемом фото сетевой фильтр в корпусе из палисандра. Если на фронтальную панель приладить символ, то звук меняется. Изменяю положение символа вокруг его оси - звук меняется. Влево- вправо, звук меняется. 4 см вниз или как на фото и изменения в звуке поразительные. Очень интересные результаты экспериментов.

0-02-0a-6fca9b0951f3c683c25b338fe9f0bb8509b2afaabe7d2f8a57634c69f116f188_295c88d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями. Компьютерный стол, на столе неттоп, монитор и мультимедийная акустика. В ящиках стола естественно разные бумаги и канцелярские принадлежности. Меняя расположение листиков бумаги и других предметов в ящиках стола меняется звук на колонках... Это всего-лишь маленький пример для иллюстрации... Для непосвященных - это мистика,  для меня обычная проза жизни... Аудио феншуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SergeyBN сказал:

Меняя расположение листиков бумаги и других предметов в ящиках стола меняется звук на колонках... Для непосвященных - это мистика,  для меня обычная проза жизни... 

Для непосвященных это мистика, для Вас проза жизни, а для посвящённых - это запись в медицинской карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Для непосвященных это мистика, а для посвящённых - это запись в медицинской карточке.

Ваш комментарий весьма предсказуем... Не торопитесь с выводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergeyBN сказал:

Ваш комментарий весьма предсказуем... Не торопитесь с выводами...

Я не тороплюсь, более того, я на этом форуме один из самых толерантных с различной аудиоэзотерике людей ... ну и в целом, пока Вы не решите улучшить звук своих колонок убив соседа по лестничной площадке - я не против.

Единственное, мне интересно, Вы отдаёте себе отчёт, что изменение положения предметов в ящике Вашего стола меняет звук в Вашей голове, а не в Ваших колонках? И если отдаёте - как Вам удаётся сохранять на этом фоне спокойствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень категоричны. Я мог ничего и не писать... Но может быть мой опыт кому-нибудь послужит толчком к аудио развитию... Он непривычен для Вас просто по тому, что Вы с этими вещами пока не сталкивались. Но, как только это произойдет, Вы будете так же спокойны как и я...) Аудио тема, это не только железяки, но и целый комплекс знаний и умений, как этим всем управлять... Если Вас раздражают мои посты, Вы сами знаете, что нужно делать...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SergeyBN сказал:

Вы очень категоричны. Я мог ничего и не писать... Но может быть мой опыт кому-нибудь послужит толчком к аудио развитию... Он непривычен для Вас просто по тому, что Вы с этими вещами пока не сталкивались. Но, как только это произойдет, Вы будете так же спокойны как и я...) Аудио тема, это не только железяки, но и целый комплекс знаний и умений, как этим всем управлять... Если Вас раздражают мои посты, Вы сами знаете, что нужно делать...) 

Нет, меня это не раздражает, мне правда стало интересно, а Вы так и не ответили на простой в общем то вопрос ) Вы конечно не обязаны, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь установкой и настройкой аудиотехники и те вещи о которых пишу многократно демонстрировал своим заказчикам... Это не фокусы, а реальные вещи, которые работают... Форум - это не лучшее место, где о таких тонких и малоизвестных явлениях можно говорить... Но я рискнул...) По жизни я сам очень большой скептик и поэтому я Вас очень хорошо понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...путешествие по мирам сакральной геометрии, древнейшей истории, естественных наук, египетской магии и современных экологических проблем, приводящее к пониманию, почему мир таков, какой он есть, и что мы должны сделать с самими собой, чтобы сохранить и улучшить его...

2E008C11-E6ED-4389-914F-49DEE9D0CEDD.jpeg

23E0CF50-7F21-485D-8501-C998DA502668.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2020 в 20:21, vectas сказал:

Точно за каждый камень не скажу. Не помню. Покупал на выставках. Сильное, ярко-выраженное влияние оказывает на звук африканский малахит.

 

 

А я эти чашки в меди -под варенье приспособил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mr_bird сказал:

 

Единственное, мне интересно, Вы отдаёте себе отчёт, что изменение положения предметов в ящике Вашего стола меняет звук в Вашей голове, а не в Ваших колонках? И если отдаёте - как Вам удаётся сохранять на этом фоне спокойствие?

Тут надо подойдти грамотно и с научной точки зрения .Начнем с квантовой физики -где есть доказанные опыты по движению фотонов -в зависимости от того -КТО НАБЛЮДАЕТ ? И фотоны -ведут себя по разному ...Минералы -это не мертвая материя а обладают малоизученными факторами жизни ..Жемчуг и кораллы -это -органические вещества -взаимодействуя с телом человека -меняются сами -по цвету и качеству -буквально за несколько лет ...............................То что драгоценные камни в большинстве -несут трагедии переходя от одного владельца -к другому -факт -которые есть -но не обьясним ..И поэтому скептиками списывается на случайности ..Но если случайности -повторяются -это разве -не система? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Жемчуг и кораллы

Родной и знакомый с детства (искры высекать можно)  Кремень. Это камень с очень сильной энергетикой. Хорош для устройств электропитания.

 

486A5BD2-AE65-454F-81FF-D5882D51565D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Родной и знакомый с детства (искры высекать можно)  Кремень. Это камень с очень сильной энергетикой. Хорош для устройств электропитания.

Тему про кремний я упустил. Изучу вопрос и расскажу на форуме.

0-02-05-5d48c84b2c1e58bcc0f65c491c6c76d238283e4f3ad9a7f8c153a233d617235d_b5bcc68c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Тут надо подойдти грамотно и с научной точки зрения .Начнем с квантовой физики -где есть доказанные опыты по движению фотонов -в зависимости от того -КТО НАБЛЮДАЕТ ? И фотоны -ведут себя по разному ...Минералы -это не мертвая материя а обладают малоизученными факторами жизни ..Жемчуг и кораллы -это -органические вещества -взаимодействуя с телом человека -меняются сами -по цвету и качеству -буквально за несколько лет ...............................То что драгоценные камни в большинстве -несут трагедии переходя от одного владельца -к другому -факт -которые есть -но не обьясним ..И поэтому скептиками списывается на случайности ..Но если случайности -повторяются -это разве -не система? 

1. И кому же фотоны отдают предпочтение как наблюдателю? 2. А кроме как с телом человека, я так понимаю, они ни с чем и не взаимодействуют? 3. Конечно система, только этот факт легко объясняется природой самого человека. И ещё, почему так активно « исследуется» влияние минералов на всё, а вот теперь уже и на звучание аудиосистем? А различные металлы должны ведь ещё более сильно влиять, особенно на звучание аудиосистем, может даже посредственных:). А сколько трагедий принесли металлы, особенно благородные.  Побольше всяких там минералов, не так ли? Или это тема уже не этой ветки? Хорошо бы если кто-то выяснил влияние количества и качества минерала на звук, интересно что доминирует. Например, что «перетянет» десятикаратный алмаз или десять пудов кремния или там янтаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kroul сказал:

Например, что «перетянет» десятикаратный алмаз или десять пудов кремния или там янтаря.

Воспринимаю, как стеб. Не важно, что перетянет. Про золото здесь уже были отклики. Влияет. Я не пробовал. Янтарь надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vectas сказал:

Воспринимаю, как стеб. Не важно, что перетянет. Про золото здесь уже были отклики. Влияет. Я не пробовал. Янтарь надо попробовать.

Почему? Я серьезно, пытаюсь подойти к этому с научной точки зрения.  Ну раз не важно, что «перетянет», можно взять что угодно и уже исследовать с какого количества влияние будет заметно, ввести понятие единицы улучшения. Ну а со временем найти минерал, для которого это количество минимально( например, по цене, по весу, кому что по карману), для единицы улучшения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2020 в 13:39, vectas сказал:

.

0-02-0a-df8a63fd5bef2927cac23d1fa4a3c9a1e6df43151a852dfa35142bed44a0c5d1_2107a9fb.jpg

В этой конструкцию только этого средства не хватает. 

450_450_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey57 сказал:

В этой конструкцию только этого средства не хватает. 

450_450_1.jpeg

Ваш троллинг очень тонок и изящен.Вам это должно помочь самоутвердиться и поднять самооценку. Но от невежества это вас не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vectas сказал:

Но от невежества это вас не спасет.

Но и шизофрению не спровоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vectas сказал:

Тему про кремний я упустил. Изучу вопрос и расскажу на форуме.

0-02-05-5d48c84b2c1e58bcc0f65c491c6c76d238283e4f3ad9a7f8c153a233d617235d_b5bcc68c.jpg

Кремний себя с хорошей стороны не показал. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kroul сказал:

1. И кому же фотоны отдают предпочтение как наблюдателю? 2. А кроме как с телом человека, я так понимаю, они ни с чем и не взаимодействуют? 3. Конечно система, только этот факт легко объясняется природой самого человека. И ещё, почему так активно « исследуется» влияние минералов на всё, а вот теперь уже и на звучание аудиосистем? А различные металлы должны ведь ещё более сильно влиять, особенно на звучание аудиосистем, может даже посредственных:). А сколько трагедий принесли металлы, особенно благородные.  Побольше всяких там минералов, не так ли? Или это тема уже не этой ветки? Хорошо бы если кто-то выяснил влияние количества и качества минерала на звук, интересно что доминирует. Например, что «перетянет» десятикаратный алмаз или десять пудов кремния или там янтаря.

Вы в какой школе учились ? В Киевской ? ...1 Фотоны -не могут отдавать предпочтении .У них -нет сознания ..В опытах по квантовости -наблюдатель влияет на фотоны -и только наблюдением ...2 Не суйте сюда металл ..Он имеет другую молекулярную структуру-отличимую от минералов ...Опыты по количеству и какой минерал -вы должны -делать сами  .Все зависит --Какая у вас система? .Если ДК -вам и речной гальки достаточно обложить аппаратуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы в какой школе учились ? В Киевской ? ...1 Фотоны -не могут отдавать предпочтении .У них -нет сознания ..В опытах по квантовости -наблюдатель влияет на фотоны -и только наблюдением ...2 Не суйте сюда металл ..Он имеет другую молекулярную структуру-отличимую от минералов ...Опыты по количеству и какой минерал -вы должны -делать сами  .Все зависит --Какая у вас система? .Если ДК -вам и речной гальки достаточно обложить аппаратуру 

Ну это же мой вопрос на заявление «специалиста» по квантовой физике. Посмотрите, что Вы пишете: «Начнем с квантовой физики -где есть доказанные опыты по движению фотонов -в зависимости от того -КТО НАБЛЮДАЕТ ? ». И то, что металлы имеют аж «молекулярную» структуру я тоже был не в курсе:(, и что у фотонов нет сознания тоже.  Что такое ДК я так и не понял, видимо, какой-то специальный термин, но то что бывает достаточно и гальки конечно успокоило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...