Аудиосистема и ее взаимодействие с кристаллами разных минералов - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиосистема и ее взаимодействие с кристаллами разных минералов


vectas

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Kroul сказал:

Ну это же мой вопрос на заявление «специалиста» по квантовой физике. Посмотрите, что Вы пишете: «Начнем с квантовой физики -где есть доказанные опыты по движению фотонов -в зависимости от того -КТО НАБЛЮДАЕТ ? ». И то, что металлы имеют аж «молекулярную» структуру я тоже был не в курсе:(, и что у фотонов нет сознания тоже.  Что такое ДК я так и не понял, видимо, какой-то специальный термин, но то что бывает достаточно и гальки конечно успокоило. 

К сожалению -каждый пункт для вас -обьяснять много и долго ..Давайте сами .Сначало подготовтесь ..У знайте что такое ДК ?-на жаргоне любителей музыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
25 минут назад, Acrobatic сказал:

К сожалению -каждый пункт для вас -обьяснять много и долго ..Давайте сами .Сначало подготовтесь ..У знайте что такое ДК ?-на жаргоне любителей музыки 

Да я собственно за Вас больше переживаю, я то по образованию физик теоретик( это ответ на Ваш вопрос) и работал по профилю, сам как нибудь разберусь.:)  А что такое ДК могли бы и подсказать, а то кроме «дом культуры» ничего в голову не лезет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kroul сказал:

Да я собственно за Вас больше переживаю, я то по образованию физик теоретик

А как тогда понять ваше .......\\ И кому же фотоны отдают предпочтение как наблюдателю?\\   Или это -фотоны наблюдают за наблюдателями и отдают предпочтения ? Это Киевская школа физики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

А как тогда понять ваше .......\\ И кому же фотоны отдают предпочтение как наблюдателю?\\   Или это -фотоны наблюдают за наблюдателями и отдают предпочтения ? Это Киевская школа физики? 

Как у вас здесь все серьёзно, оказывается.  И как сами подметили: «грамотно и с научной точки зрения .Начнем с квантовой физики...». Ладно продолжайте. Могу дать совет, мумиём попробуйте намазать что нибудь, сильно улучшить должно звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, имеет ли какое-либо влияние на звук название усилителя? «Корвет» должен звучать мелодично, «Шторм» - напористо, «Фараон» - торжественно, а «Триумф» -  лучше всех. Ведь в названиях тоже присутствует сакральный смысл. Не даром старая индейская пословица звучит: как вы пирогу назовете, так она и потонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kroul сказал:

 Могу дать совет, мумиём попробуйте намазать что нибудь, сильно улучшить должно звук.

Думаю у вас -нет образования физика ..Небось -купленный диплом физика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Думаю у вас -нет образования физика ..Небось -купленный диплом физика? 

А ещё Вы  думаете, что: «металлы имеют молекулярную:) структуру, отличимую от минералов, и что последние обладают малоизученными факторами жизни.» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kroul сказал:

А ещё Вы  думаете, что: «металлы имеют молекулярную:) структуру, отличимую от минералов, и что последние обладают малоизученными факторами жизни.» 

Я не говорю что я физик и не путаю мумие с камнями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я не говорю что я физик и не путаю мумие с камнями 

Зато путаете атомы с молекулами. А с чего решили, что я что-то путаю, я же предложил более радикальный метод улучшения звука, потому что мумиё обладает ещё большими «факторами жизни», с этим спорить думаю не будете:). Можно конечно попробовать окаменевшее дерево, но там можно нарваться на хвойные, которые дадут зажатость звуковой картины:(. Но в целом я за использование камней. И сам использую, вот картинка. Вы ролик то, который я давал посмотрите вдумчиво, несколько раз и сильно этим не увлекайтесь, затянет, они ведь, минералы,  коварные:). И мир, хорошо. 

09053606-5111-4946-B2DC-AFC939B63A96.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил действие действие иного варианта исполнения сакрального символа " Голгофский крест ". Грандиозно ! Работает, очень эффектно. Но не просто найти где и как. После долгих поисков остановился на пяти штуках. Один на центральном канале, на минералах. Два на клеммах усилителей- моноблоках для сабвуферов. Два на ас- кабелях у входа сабов. И один на распредилителе выделенной линии 220в.

0-02-05-6be7ed32927b28720c2724e4bb6a7318d0cd351f97aa749b8c446df303a3c469_b5031387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vectas сказал:

Проверил действие действие иного варианта исполнения сакрального символа " Голгофский крест ". Грандиозно ! Работает, очень эффектно.

 

Тут включается жанровость ..Работает только при прослушивании Блэк Саббата и металл-музыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kroul сказал:

Зато путаете атомы с молекулами. А с чего решили, что я что-то путаю, я же предложил более радикальный метод улучшения звука, потому что мумиё обладает ещё большими «факторами жизни», 

 

Мумие -это птичий помет и принимается больными внутрь .Он к аудио -ни как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заострить внимание на хрустале ..Его таинственные свойства -не раскрыты и по сей день .Так и не могут понять -как Ностердамус -предвидел будущее? .А он применял -хрусталь -в своих опытах .Современные сенсы -тоже имеют хрустали ..У меня остались два шарика со старых времен ..Маленькие ..Крупные -стоят дорого и не найдти .Их разбирают Сенсы ...Еще Китайцы начали делать из стекла -сувениры  и рисовать внутри фигуры ..Забавно получается ....

IMG_20200509_120310.jpg

IMG_20200509_120335.jpg

IMG_20200509_120533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики натурального хрусталя отличаютс от стеклянных шариков -тем что в натуральном -есть внутри -полосы ..трещины и пузырьки. В стекле -это не могут сделать ..Там все гладко и чисто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дела с сакральными символами все чудесатее и чудесатее. Опробывал другую аудиосистему. Теперь стерео. Сетевой проигрыватель Онкио 6130, усилитель Онкио 9110, УМ для сабов и два саба, пара АС двухполосок на сканспиках. Влияние символов на результаты звучания аудиосистемы поразительные.  Коллеги присоединяйтесь к испытаниям. Пишите что у вас получается.

0-02-0a-92c7f20a4635c97122cdc49b9f26aab119a3d7a96b2961a523704272fe5d8f1f_f922b463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, чтобы сразу поставить точку на всевозможной эзотерике, следует сразу сказать: электромагнитные поля, с их влиянием на всё и вся, существовали всегда испокон веков, и такого рода излучения всегда использовались людьми, будь то минералы или металлы, или символы из оных.

сам факт нательных украшений в виде ожерелий, бус и т.д. - означает, что вся эта бижутерия изначально вовсе не была ради моды, а выполняла роль гармонизатора, изменяя характер влияния естественных электромагнитных излучений на организм человека; сперва этим пользовались высокопоставленные индивидумы, а затем стал им подражать и народ.

18E6A13900000514-0-image-m-61_1510446698

однако, в наше время, когда в обиход вошли радиоволны в таком огромном количестве, особенно начиная с прихода мобильной связи, вкупе с вайфаем и беспроводным интернетом - ситуация постепенно изменилась весьма значительно: минералы, металлы и прочие материалы перестали действовать в соответствии со своими прежними характеристиками, а поменяли их на иные.

помнится, когда у меня в квартире одно время был колоссальный электромагнитный фон, тогда даже обычный лист бумаги влиял ощутимо на звук моей системы... снизить это радиозагрязнение удалось лишь посредством полного отказа от вайфай, вплоть до удаления его чипов из всех компьютеров в доме и перехода на самый обычный мобильник, не содержащий иных технологий, кроме самой сотовой связи, которая, впрочем, достаточно ощутимо продолжает влиять на звук.

в связи с этим, совершенно очевидно, что всевозможные гармонизаторы, которые я использую у себя в квартире, а среди них - и минералы, и генератор шумановских волн, оказывают лишь весьма ограниченное итоговое влияние на звук, ибо их воздействие на оный носит лишь пассивный характер, тогда как тут необходимо нечто более эффективное, носящее активный характер воздействия, а не просто лишь заданные параметры, которые имеют только временное действие, легко преодолеваемое излучениями сотовой связи, буквально за сутки.

TzxReN9-Wchifi9TmydDbzzUw_XIACZmzQ57jmnq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему сакральности символов в аудио будет цитата из блога А.Драгунова.     

11:23 pm - Диалоги и монологи. Про крещенскую воду. Вопросы френдов.

- Тёмк, а крещенская вода? Почему не портится? Как?

- Потому, что наука. Биофизика, химия, физика.

Признаем факт. Да, она плохо портится, не так, как остальное. И то, не вседгда и не везде. У буддистов и атеистов она не меняется:))))

Возможно это физика планеты, светил, гравитационное, эфирное наконец. Никто не отменял эфир и Бога.
Допускаю, что есть день  в году, даже возможно несколько, в которые свойства воды -  иные, чем в другие дни.
И не Крещение - причина для этого, а наоборот. Понимаете?
Поэтому и крещение, что вода с такими свойствами? Ась?

Поэтому, следствие этого вывода:

Проверяли ли мы воду в остальные дни?
Для точности эксперимента -  нам надо 365 экспериментов, посудин с водой, набранных по одному сосуду в каждый день в одно и тоже время суток, а лучше, по 24 сосуда, чтобы через каждый час в сутки. Чтобы установить в какие дни меняются свойства воды и что их вызывает. Астрономическое, недра планеты, магматическое, эфир или реально сверхестественное.

Но скажу ещё парадоксальное.
Любое сверхестественное -  это будущая рутина и даже домашние уроки для школоты.
Просто ещё не открыли какое то явление.
Учёные заняты. Бабло косят. Хуярят гаджеты. Ударение на А.

Пысы.
Сегодня я в ударе:)))
Прямо нравится себе самому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная лекция о символизме. Даже прослушав первые 5 минут понятно как это соотносится с моими исследованиями о влиянии сакральных символов на звучании аудиосистем.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Важная тема глохнет. Вот десяток очень «ценных устройств», на любой самый изысканный вкус:D.https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top-10-bezumnykh-audiofil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kroul сказал:

Важная тема глохнет. Вот десяток очень «ценных устройств», на любой самый изысканный вкус:D.https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top-10-bezumnykh-audiofil/

А тут их можно купить

https://www.kempelektroniksshop.nl/brands/creaktiv-systems.html

кто там смеялся над моей лампой, приобретайте импортную и сравните эффект 

 

DEFAF4AB-F387-4263-8755-90E61559BC2E.jpeg

89412291-073F-45BB-91F4-7202D881CD89.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и земля плоская...тоже мне, удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2020 в 14:30, Михаил Беляев сказал:

так и земля плоская..

Болеешь? Выздоравливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...