Помощь с гулом в нестандартной комнате - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь с гулом в нестандартной комнате


Nota9565

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, vafonin61 said:

выходом предварительного усилителя "Preamp"

В описании выход есть, но почему я его не вижу?? 

 

1 hour ago, vafonin61 said:

логичнее было чуть подождать

К сожалению, не могу согласиться т.к. ямаху я брал года 3 назад и тогда не хотел ещё ДК) 

 

26 minutes ago, ebst said:

дедовский способ определения места

Слышал про такой) наконец-то выходные будут и можно весь день все таскать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Nota9565 сказал:

В описании выход есть, но почему я его не вижу?? 

Пришлось скачать мануал - действительно, в Оnkyo-tx-nr474 есть только аудио-HDMI выход. Обманул Яндекс, бывает:(

Посмотрел, проверил по фото с официального сайта - у Ямахи нормальный аналоговый стереовыход с преда для фронтальных каналов (в дополнение к 2-м сабовым), начинается с 7.2 модели RX-V685 (52500 р.):

https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/av_receivers_amps/rx-v685/index.html#product-tabs

Думаю, подходящий вариант, может вообще и стереорес заменить, если что.

Или - посмотрите у других вендоров, может, найдете лучше по цене/качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто купить +- любой рес и колонки подключить и к нему и к усилку? И саб так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nota9565 сказал:

А если просто купить +- любой рес и колонки подключить и к нему и к усилку? И саб так же. 

Вот как раз - чтобы можно было колонки подключить и к нему и к усилку, и при этом услышать правильный звук, "+- любой рес" никак не годится. Я думал, вы это сразу поняли, когда я написал про необходимость особого выхода с секции предварительного усилителя AV-ресивера.

По буквам. Чтобы стереоусилок воспроизводил звук фронтальных каналов в системе кинотеатра 5.1, 7.1 или т.п., мало подключить к нему фронтальные АС. На него еще надо подать стереосигнал LF-RF с того устройства, где будут выбираться входы/источники, режимы декодирования и т.п. Более того - уровень этого стереосигнала должен управляться общим регулятором громкости "головного" AV-ресивера. Такой, "регулируемый" стереосигнал может быть снят только со специального выхода "Pre Out LF-RF". Который, к сожалению, имеется далеко не у всех ресиверов.

С подключением саба всё, казалось бы, проще - выход саба (LFE) есть у всех ресов, даже самых дешевых. И такого подключения саба, по "низкому уровню", как правило, достаточно для кино. Но вы же убедились - для музыки лучше может оказаться высокоуровневое подключение фронтальных АС через саб. Ну и оставьте его - эффекты в кино не пострадают, достаточно правильно выставить настройки баса/LFE в ресе (я уже писал, какие - все низкочастотные сигналы, включая LFE, надо направить во фронтальные каналы).

Возможно, вы задаете себе еще один вопрос - чем комбинация двух аппаратов, стереоресивера и AV-ресивера, может быть лучше одного AV-ресивера, примерно той же или даже большей мощности/стоимости, чем у "двойки"?

Главное преимущество - независимый блок питания стереоусилителя позволяет ему лучше держать мощность и отрабатывать пиковые сигналы, в самых важных - передних каналах. С другой стороны, блок питания многоканального усилителя разгружается от большой нагрузки фронтов, и может отдавать всю энергию каналам окружающего звука - что тоже только на пользу общему уровню звучания системы. В общем - динамика лучше, а искажения меньше.

Почему я рекомендую в пару к Ямахе Ямаху - надеюсь, не надо объяснять? И по звуку, и по дизайну, и по управлению (одинаковые/похожие ПДУ - это удобно, особенно, если один куда-то запропастился).

Еще вопросы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, vafonin61 said:

Еще вопросы? :)

Очень очень спасибо. Все так разжевали для меня) 

Значит буду неспеша откладывать на ресивер тыщ хотя бы 40, может на вторичке что попадётся хорошее. Но все же на то, что RX-V685 (52500 р.) или что-то подобное сможет заменить стереорес надеяться не буду. В крайнем случае всегда можно будет его продать (стереорес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1136183?refsource=hifishark
как раз 40 тысяч, если в хорошем состоянии то я бы купил.
у меня такой был, оч хорошие воспоминания остались. потом поменял на процессор Anthem Statement D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ebst said:

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1136183?refsource=hifishark
как раз 40 тысяч, если в хорошем состоянии то я бы купил.
у меня такой был, оч хорошие воспоминания остались. потом поменял на процессор Anthem Statement D2

К сожалению, пока нет финансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...