10 альбомов, которые сформировали ваши музыкальные вкусы - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

10 альбомов, которые сформировали ваши музыкальные вкусы


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увидел на FB, предлагаю продолжить здесь (немного в адаптированном варианте, там просили за 10 дней

I have been given the task of choosing ten albums that greatly influenced my taste in music. . No explanations, no reviews, just covers. E

Мне дали задачу выбрать 10 альбомов, которые сильно повлияли на мои музыкальные вкусы. Без объяснений, без обзоров, просто обложки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nirvana-mtv-unplugged-in-new-york.png
61-Az8-SGpww-L-SX466.jpg

Вот эти два сильнее всего. Остальные не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все-таки требуется, 10 альбомов наиболее повлиявших на вкус или 10 главных альбомов музыки? В свое время на меня очень сильно повлияли Моден Токин и Скорпионс, но могу ли я сегодня назвать их самыми великими? Скорее нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на FB, предлагаю продолжить здесь (немного в адаптированном варианте, там просили за 10 дней)

I have been given the task of choosing ten albums that greatly influenced my taste in music. . No explanations, no reviews, just covers. E

Мне дали задачу выбрать 10 альбомов, которые сильно повлияли на мои музыкальные вкусы. Без объяснений, без обзоров, просто обложки. 

Итак, мое

1.

61566.jpg?9.052983408061575

 

2.

Queen Greatest Hits I & II + Slipcase UK 2 CD album set (Double CD ...

3.

On every street by Dire Straits, CD with recordsale - Ref:3096224173

4. 

SPILL ALBUM REVIEW: ROGER WATERS - AMUSED TO DEATH (RE-ISSUE ...

5. 

BLACK SABBATH - Heaven & Hell - Amazon.com Music

6. 

avatars.yandex.net/get-music-content/38044/5eb5...

7.

Another Brick in the Wall, Pt. 2 by Pink Floyd on Amazon Music ...

8. 

Vivaldi* - Anne-Sophie Mutter, Wiener Philharmoniker, Herbert Von ...

9. 

Yello - Baby (1991, CD) | Discogs

10. 

Peter Gabriel Up UK Promo CD single (CD5 / 5") (229480)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, John Smith said:

Что за вопрос? B)

8445523388_0e1fe258fe_b.jpg

не по правилам - это постер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое, что хочется выделить, из обложек которые впечатлили меня это Heaven & Hell - Black Sabbath

d2ae4a2b5a158576c1068c1b1272c778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала начал слушать музыку а уж потом увидел обложки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Paradox сказал:

Так что все-таки требуется, 10 альбомов наиболее повлиявших на вкус или 10 главных альбомов музыки? В свое время на меня очень сильно повлияли Моден Токин и Скорпионс, но могу ли я сегодня назвать их самыми великими? Скорее нет.

 Но повлияли. Я тоже сейчас не слушаю Наутилус ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegp сказал:

не по правилам - это постер

Может и постер, зато какое влияние имеет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, John Smith said:

Может и постер, зато какое влияние имеет. :D

согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот что делать таким несчастным, как я: когда вкус к музыке сформировали 1-й концерт Чайковского, Лунная и Аппассионата Бетховена, 2-й и 3-й концерты Рахманинова, Болеро Равеля, Аранхуэзский концерт...  И уж потом - не сформировали, а дополнили - уже названные здесь альбомы Pink Floyd, Dire Straits...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kir сказал:

А вот что делать таким несчастным, как я: когда вкус к музыке сформировали 1-й концерт Чайковского, Лунная и Аппассионата Бетховена, 2-й и 3-й концерты Рахманинова, Болеро Равеля, Аранхуэзский концерт...  И уж потом - не сформировали, а дополнили - уже названные здесь альбомы Pink Floyd, Dire Straits...

Как что ? Испортить вкус и стать счастливым ! Дело нехитрое , да и не поздно никогда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Watch (альбом) — Википедия

Eloy - Colours (1980)

Eloy - Dawn (Vinyl) | Discogs

Купить The Alan Parsons Project. Eye In The Sky (LP) по лучшей ...

Blackout (альбом Scorpions) — Википедия

ACCEPT METAL HEART БОНУС CD купить с доставкой из Польши с ...

Holy Diver — Википедия

Heaven and Hell (альбом Black Sabbath) — Википедия

Black Sabbath "The Eternal Idol" купить на виниловой пластинке ...

image.jpeg.e92df9748fb5754a3056575b037a684d.jpeg

не..сказал.бы..что..сформировали..

но..с..этой..эклектичной...каши..я..начинал

  • Нравится 7
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kir сказал:

А вот что делать таким несчастным, как я: когда вкус к музыке сформировали 1-й концерт Чайковского, Лунная и Аппассионата Бетховена, 2-й и 3-й концерты Рахманинова, Болеро Равеля, Аранхуэзский концерт...  И уж потом - не сформировали, а дополнили - уже названные здесь альбомы Pink Floyd, Dire Straits...

Успокоиться. У Вас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сразу и не скажешь........ Я не готов назвать . Вообще , так не бывает чтоб вот именно сформировали. Дали толчок - мейби. Но развитие идет независимо от привязанности , но всегда исходит из интереса. То есть не благодаря , а вопреки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, соглашусь  с предыдущим оратором. Во времена пещерного юношеского приобщения к богатствам мировой музыкальной культуры придушенные ГБ "Голос Америки",  ORTF, Свободая Европа,  и тд., могли дать вектор, но на пустынных просторах Отчизны шарить было малорезультативно. Beatles, Wings, Rolling Stones.  Году в  1974 получил в подарок катушку с ELO Eldorado, Rare Bird  и  Free Electric Band  A.Hammond'a. Какие-то подозрения стали закрадываться уже тогда, но всё губила Daina  ( для поколения цветных телевизоров - это магнитофон такой ламповый) своим сипатым звуком. Реально прозрение наступило в 1979 году, когда купил свой первый японский Hi-Fi  и послушал  Santana Caravanserai , Procol Harum Something Magic и Perl Janis Joplin.  Вот в тот момент пришло понимание, что не всё в м узыке o-bladi-o-blada.  С тех пор понеслось по "нисходящей". К нынешнему возраcту докатился до "тяжелых  препаратов"  типа Майлса Девиса  и Стравинского с Вагнером. Но все предыдущие этапы не брошены,  без них нет ощущения полноты жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос, я не могу отметить именно альбомы, скорее исполнителей и даже направления, включая например Жан-Мишель Жарр, Спейс, Крафтверк и даже прибалтийский Зодиак в электронике( несмотря на простоту) , набор рока , как у всех и Оззи с ними, эстрадные бигбенды - Поль Мореа, Пурсель, Джеймс Ласт, а как без Козлова с Арсеналом? А между делом и Депеш Мод и вдруг Леонард Коэн, а из-за угла Аманда Лир с Голубым Танго( а я думал почему у тетки низкий голос?), и так дойдя до нынешних дней, продолжаю слушать разные жанры - ведь интересно! А народ глядя на меня крутят пальцем у виска, когда я слушаю Флешгот Апокалипс, а после Ксавьера Варнуса с органной музыкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвать 10 альбомов не реально (для меня). Так случилось, что мое увлечение музыкой началось с хард рока

( середина 70-х). Далее прог-блюз-джаз и вот на пороге классика. А так, я всеяден, люблю хорошую

музыку вне зависимости от стилей и направлений, хотя отдаю предпочтение джазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу назвать первый альбом, который повернул меня в шестом классе от Сандры, C.C.Catch, PSB, BBB и Modern Talking  к тяжелой музыке:

#1 Exciter ‎"Unveiling The Wicked".  - Мне случайно его записали на кассету вместо очередного альбома MT (пятый кажется). Я не знал названия альбома, я не знал названия песен. Но зацепило.

#2 Manowar "Fighting the World"

#3 Metallica "Kill'em All"

Потом были Скорпы, Accept, Black Sabbath,

#4 Metallica "Master of Puppets"

#5 Slayer "Hell Awaits"

Тут много было всего: W.A.S.P., Running Wild, Blind Guardian, Helloween, Sodom, Tankard...

#6 Sepultura "Beneath the Remains"...

 

А можно больше?

01 Exciter 1986.jpg

02 Manowar 1987.jpg

03 Metallica 1983.jpg

04 Metallica 1986.jpg

05 Slayer 1986.jpg

06 Sepultura 1989.jpg

07 Obituary 1990.jpg

08 Death 1991.jpg

09 Clawfinger 1993.jpg

10 OOMPH! 1995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа! Ну и задачку Вы задали!:Waks: Десять альбомов трудно,конечно выделить! В разные периоды были разные приоритеты в музыке,но все направления мне нравились и нравятся по сей день. "Цепочка", примерно такая: хард рок- метал-прог рок/джаз рок- джаз. Сейчас слушаю 80% джаз,а все остальное 20%. Альбомы,повлиявшие примерно такие(позвольте все таки 11.) P.s. можно было бы еще добавить Rainbow "Rising.", King Crimson "Lizzard." и Dave Brubeck "Concert in Moscow." И список был бы полным,пожалуй!:op::D.

2020-04-22-06-39-22.jpg

2020-04-22-06-40-01.jpg

2020-04-22-06-42-45.jpg

2020-04-22-06-45-44.jpg

2020-04-22-06-41-54.jpg

2020-04-22-06-48-22.jpg

2020-04-22-06-47-05.jpg

2020-04-22-06-50-13.jpg

2020-04-22-06-51-34.jpg

2020-04-22-07-27-44.jpg

2020-04-22-06-53-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти два альбома точно вызвали у меня качественный скачок и определили развитие музыкальных вкусов с 17 лет.

Dire Straits  "Love Over Gold"

Mark Knopfler and Chet Atkins  "Neck and Neck"

В последнее десятилетие пристрастился к классической музыке во многом благодаря этим альбомам 

Mozart.jpg

Mozart_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...