Где купить АЦП и какой? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где купить АЦП и какой?


ebst

Рекомендованные сообщения

Есть такая схема: CD плейер - по коаксиалу на ЦАП (румкорректор) - через балансный кабель на предварь. 
Нужен АЦП, чтобы работала та же схема для винила: LP - по RCA на фонокорректор - по RCA на АЦП - по оптике на ЦАП (румкорректор) - через балансный кабель на предварь.
То есть нужен АЦП с оптическим выходом, в крайнем случае на выходе может быть коаксиал. 

я нашел такого дядьку:
https://www.beis.de/Elektronik/ADDA24QS/AD24QS.html
он делает как раз то, что мне нужно, но не высылает изделия в готовом виде а только конструктор для сборки, о чем поведал мне с чувством глубокого сожаления. Сам я паяльник могу разве что бросить в кого-то.

Так же в интернете есть либо дешевые побрякушки за 20 евро, либо слишком дорогие для данной задачи ЦАПы от тысячи евро и выше, либо нет нужных мне выходов.

Может кто-то посоветует, где купить нужную штуку?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Есть дешевый довольно вариант использовать для данных целей старый MD проигрыватель или DAT, но ограничение будет по частоте и разрядности 48/20, что для винила маловато конечно. Лучше искать что-то с 96/24 хотя бы, бывают твердотельные рекордеры с оптическим выходом и частотой подходящий, но качество АЦП все же не сравниться наверное со студийными железками аля Lynx Hilo и пр. Есть еще штуки типо KRK Ergo, оно сразу и ацп и простенький румкорректор и выходы цифровые имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ebst сказал:

он делает как раз то, что мне нужно, но не высылает изделия в готовом виде а только конструктор для сборки, о чем поведал мне с чувством глубокого сожаления. Сам я паяльник могу разве что бросить в кого-то.

Если чуйка говорит - хватай, то на Вашем месте я бы схватил, в предельном случае невелика потеря. И попросил местного мастера собрать и отладить. С вегалаба, дуйаудио, - если Вы даже не в областном центре, наверняка найдется сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

Есть еще штуки типо KRK Ergo, оно сразу и ацп и простенький румкорректор и выходы цифровые имеет

Не имеет. Все устройство работает только в одну сторону. И spdif, и firewire в нем только входы.

4 часа назад, ebst сказал:

Так же в интернете есть либо дешевые побрякушки за 20 евро, либо слишком дорогие для данной задачи ЦАПы от тысячи евро и выше, либо нет нужных мне выходов.

Может кто-то посоветует, где купить нужную штуку?

Ну как вариант - выбирать из CD-рекордеров, если вам хочется чего-то нового и не от куя.

https://www.thomann.de/intl/ru/master_stereo_recorder.html?feature-11875[0]=RCA%2C XLR&feature-11875[1]=RCA&feature-11879[0]=S%2FPDIF%2C AES%2FEBU&feature-11879[1]=S%2FPDIF&filter=true&oa=pra

Потому что чистые АЦП это штука редкая, и на Томанне после Swissonic Converter AD 24/192 за 30Е идет сразу же RME ADI-2 FS.

Тут вопрос, какой у вас фактический бюжет и готовы ли вы покупать б/у. Потому что вроде бы подобное умеют многие аудиоинтерфейсы, но вот выбирать те, которые способны это делать standalone, без компа, можно очень долго. Да и входы у них обычно балансные, так что пихать туда RCA = сразу ухудшить сигнал/шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...