Усилитель и пред для JBL Ti5000 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель и пред для JBL Ti5000


vaa

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые гуру!

Прошу сразу меня камнями не забрасывать, т.к. внимательно прочитал все темы связанные с обсуждением этой акустики, не только на soundex, но и на европейских сайтах.

Предистория банально проста. В 2009 я создавал тему по подбору акустики к компонентам Т+А: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/8805-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BC/

Ситуация изменилась и система перебралась в помещение 65 м2. Мои АС Т+А LGS-10, как-то мягко говоря, не вписываются в новые параметры. 

Начал мониторить форумы, в основном немецкие, на предмет согласования моих компонентов с большими АС. Т.к. усилитель у меня не очень то тяговитый, всего по 100 Вт на канал выбор был не слишком обширным. Вспомнил рекомендации А. Карелина по поводу Vienna Acoustics, но найти их в наших краях довольно проблематично, а если и встречаются в объявлениях, то ценник неадекватно высокий. Немцы рекомендовали обратить внимание на Isophon, но их в продаже так же не оказалось. И тут, тот же знакомый, нашедший мне Т+А LGS-10 предложил взять на прослушку JBL Ti5000. К такому предложению я отнесся очень скептически и все же воспользовался его предложением. Упущу моменты, как я их выгружал из машины и заносил в дом...

После месячного прогрева акустика все больше и больше нравилась и Т+А, как ни странно ее потянул. Но как всегда, чего-то не хватало. Начал заморачиваться подбором усилителя и преда. Взял на прослушку оконечники Proceed AMP-5 и Aragon 8008, а в качестве преда и источника Meridian G91.

В связке Proceed с Meridian была странной подача вокала, он был очень красивым и выделеным (я бы даже сказал выпяченным вперед), а музыканты, как будто сидели где-то в глубине сцены, позади исполнителя. При этом подача детальная, прозрачная, очень натуральная, но разрозненная, не хватало единства сцены. При этом бас полностью отсутствовал. Было впечатление живого концерта.

Связка Aragon и Meridian - совершенная противоположность безумная детальность без перебора, единая сцена, все инструменты хорошо прорисованы, но не хватаем воздушности в подаче материала, как на Т+А. Да и с басом не так все оптимистично, но односзачно он немного присутствует, в отличии от Proceed.

Подскажите, возможно все дело в Meridian? Стоит ли искать родной усилитель - G57 или G55 (в мостовом подключении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Стоит озадачиться пополосным усилением или хотя бы мультиампингом. Эти АС на него отзывчивы. Я имею положительный опыт связок AVM+Jbl и наблюдал синергию в нескольких соседних сетапах с Electocompaniet (мощники, их преды не надо). Со старымиЛевинсонами эти АС играют достойно. Кабели советую Транспарент не ниже ультра хл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Стоит озадачиться пополосным усилением или хотя бы мультиампингом. Эти АС на него отзывчивы.

Спасибо за рекомендацию. Как раз было желание подключить Proceed по Bi-Ampling, у него как раз пять моно каналов, но уже вернул усилитель товарищу.

 

1 час назад, Joseffff сказал:

Кабели советую Транспарент не ниже ультра хл. 

Акустические пробовал AudioTruth Forest+ и MIT Terminator 4 и оба неплохи, правда Форест детальней и немного красит, а вот Терминатор - более честный. А вот топовые межблочные Straight Wire Crescendo внесли мутное и безжизненное звучание, хотя с Т+А были хороши. Из межблочных попробовал только MIT Terminator 2, их как раз рекомендуют на американских форумах к Aragon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...