Усилок для Клипшей - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Николаус сказал:

Понятно, что нужно ездить и слушать, т.е. брать домой и слушать.

Я обратился, за советом может кто посоветует на какие усилки обратить внимание, желательно с ЦАПом, т.к. не хочу я городить отдельный блок ЦАПа. Лампа, транзисторы, может класс Д.

Вторичка это вапще отдельный разговор там можно утонуть и боюсь покупать усилок старше 10 лет, т.к. это почти как автомобиль, но авто хотя бы можно как-то продиагностировать, а с усилком мастера фиг найдешь,  а если найдешь то не известно того ли :))

Вам же Мусатов предложил, вот и начните с его усилителей, может и не захочется больше ничего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Max966 сказал:

Не оспариваю. В вашем, и только в Вашем случае, и только при Ваших слуховых предпочтениях это имеет место быть. Но Вы же не возьметесь утверждать, что Ваши уши, Ваш тракт, Ваша КдП полностью соответствует как и у ТС ?

Конечно не буду). Поэтому и веду разговор в рамках 260х колонок и выбора усилителя. . Я знаю эту модель. А чего скакать в сторону? Это так мы и к Магнепанам прийдем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Max966 сказал:

Не оспариваю. В вашем, и только в Вашем случае, и только при Ваших слуховых предпочтениях это имеет место быть. Но Вы же не возьметесь утверждать, что Ваши уши, Ваш тракт, Ваша КдП полностью соответствует как и у ТС ?

Смешно...  Если нет контроля НЧ, это будет слышно практически любыми ушами в любой КдП, а вот вписать в комнату - это уже другая история. Зачем спорите-то? - Вы же их не слышали. Так, спор ради спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Вам же Мусатов предложил, вот и начните с его усилителей, может и не захочется больше ничего другого.

Кстате Да...как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Кстате Да...как вариант.

уже хорошо, хоть один вариант есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Николаус сказал:

Понятно, что нужно ездить и слушать, т.е. брать домой и слушать.

 

А другого пути то и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

Причём тут ссылка? Это моё мнение за многолетнее знакомство с Клипш, правда последние годы я от них отошёл, а вы кроме своих ничего из Клипш в глаза не видели, но лезете в бутылку. Вот послушайте весь модельный ряд и с лампой и с транзистором, а потом поговорим.

Ну вот! Как всегда на этом форуме - совершенно ни чего не зная о человеке (что он слушал, где, как, что и на чем, и т. д. ни чего не зная о его тракте ...) - начинают "ставить на место" и советовать что послушать!  Да и при чем здесь "бутылка"?

Вы же сами подтвердили, что " ...Это моё мнение за многолетнее знакомство с Клипш, ..."  - а говорите об этом как о факте, который не подлежит сомнению.

Там где начинается безапелляционное суждение, обычно заканчивается компетенция и начинается переход на личности.

Ваш опыт неоценим, если он не навязчив. И обязательно в конце дописывайте "ИМХО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николаус сказал:

уже хорошо, хоть один вариант есть :))

Ну еще можете попробовать что то из Ямах /ща меня помоями зальют)))/, но не младше 801 раз уж интересно 2 в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николаус сказал:

Константин, не пугайте высказываниями.

Если честно я боюсь покупать отечественные усилители, не понимаю что это и как! И их надо где-то послушать, потрогать.

Цирклотрон - это архитектура построения усилителя. Не очень распространенная, но весьма интересная, поскольку использует одинаковые выходные транзисторы и имеет симметричную структуру. В ней источники питания и активные элементы стоят по кругу по очереди, отсюда и циркл (круг по импортному). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Max966 сказал:

Ну вот! Как всегда на этом форуме - совершенно ни чего не зная о человеке (что он слушал, где, как, что и на чем, и т. д. ни чего не зная о его тракте ...) - начинают "ставить на место" и советовать что послушать!  Да и при чем здесь "бутылка"?

Вы же сами подтвердили, что " ...Это моё мнение за многолетнее знакомство с Клипш, ..."  - а говорите об этом как о факте, который не подлежит сомнению.

Там где начинается безапелляционное суждение, обычно заканчивается компетенция и начинается переход на личности.

Ваш опыт неоценим, если он не навязчив. И обязательно в конце дописывайте "ИМХО".

Это же вы писали

Цитата

Не могу сказать за Клипш -260 и 280, так как не слышал. Но могу сказать точно, что Клипш Корнуол 3 с лампой, и с маломощной в том числе, играет замечательно! И с басом там все в порядке. Это я к тому, что все надо пробовать. И пробовать исключительно в своём тракте и в своей КдП. Иначе придется вместе с покупкой усилителя приобретать уши того кто его насоветовал ))

И что я придумал? И опыт свой пытаюсь донести, дабы человек не совершил ошибки, т.к. многие ведутся на сказки про чувствительность, а потом попадают ногами в жыр. А пробовать надо, вот и говорю, что кроме лампы, да ещё слабой и дешёвой, оюбязательно к слушанию хорошие транзисторники.

Давайте закончим спор, т.к. он абсолютно не конструктивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Ну еще можете попробовать что то из Ямах /ща меня помоями зальют)))/, но не младше 801 раз уж интересно 2 в одном.

Я бы сказал не меньше 1000-й, но может быть жёстко и придётся поиграть кабелями. Можно Hegel, Vincent-SV237.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

опыт свой пытаюсь донести, дабы человек не совершил ошибки, т.к. многие ведутся на сказки про чувствительность, а потом попадают ногами в жыр.

+100. тут ты прав. Просто надо дать человеку направление , без конкретных названий. А дальше он сам выбирет что его ушам по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с классом Д все плохо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николаус сказал:

а с классом Д все плохо, да?

С дешевым - да. А с не дешевым - по разному. Но он больше для малочувствительной акустики. Высокий КПД позволяет получить киловатт без отапливания помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что не всегда есть возможность послушать определенные модели в магазинах и приходится гадать на форумах и по отзывам, что конечно не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Николаус сказал:

Плохо, что не всегда есть возможность послушать определенные модели в магазинах и приходится гадать на форумах и по отзывам, что конечно не правильно.

Ну сейчас то да..не то время в данный момент. Ну если расскажите по больше о своих предпочтениях, то думаю форум поможет отсеять не нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Ну сейчас то да..не то время в данный момент. Ну если расскажите по больше о своих предпочтениях, то думаю форум поможет отсеять не нужное.

У меня стандартный набор по музыке электроника, инди, рок перемешанные с джазом и всякой этникой. Реально хочется усилок, чтобы был с цапом, т.к. у меня цифра идёт с иксбокса и иксбокс включает/выключает/регулирует усилок. Да и не хочу я углубляться в цифру с отдельными цапами. Основной тракт всёже винил. И как я уже писал, что в усилках Audio Analoge есть выбор режима шкалы регулятора громкости, это удобно когда слушаешь тихо. Может, кто-то знает про эти итальянские усилки что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Николаус сказал:

У меня стандартный набор по музыке электроника, инди, рок перемешанные с джазом и всякой этникой. Реально хочется усилок, чтобы был с цапом, т.к. у меня цифра идёт с иксбокса и иксбокс включает/выключает/регулирует усилок. Да и не хочу я углубляться в цифру с отдельными цапами. Основной тракт всёже винил. И как я уже писал, что в усилках Audio Analoge есть выбор режима шкалы регулятора громкости, это удобно когда слушаешь тихо. Может, кто-то знает про эти итальянские усилки что-то

Не слышал аудио аналог. Вот вам совет - послушайте его и мусатовский. Если мусатовский будет лучше, то его и берите. Если ему удалось собрать усиль с цапом за 90 тр лучше брендовых, то еще лучше вы не найдете. С гарантией у него все норм -  автор давно тут.Уже лет десять, если не больше. Гарантийный талон, пост гарантийное обслуживание, все в лучшем виде. Даже на вторичке мусатовский то мне кажется уйдет тк автор известен. А вот если победит аналог, то вот тут будет хз и затык с много-прослушиваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ссылка на эту акустику она стоила в Германии 700 евро -пара.

https://www.elektrowelt24.eu/shop/product_info.php?products_id=4927&refID=42345

 

По нынешним мерам начальная акустика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alnico2 сказал:

Тут ссылка на эту акустику она стоила в Германии 700 евро -пара.

https://www.elektrowelt24.eu/shop/product_info.php?products_id=4927&refID=42345

 

По нынешним мерам начальная акустика.

 

Да нормальная акустика). Для дома, для семьи меломанить по ночам в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,  у меня из Клипш только Хересси 1 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alnico2 сказал:

Тут ссылка на эту акустику она стоила в Германии 700 евро -пара.

https://www.elektrowelt24.eu/shop/product_info.php?products_id=4927&refID=42345

 

По нынешним мерам начальная акустика.

 

ну думаю, она у меня на долго, потому что следующий этап это уже на 150т.р. больше. А я ещё эту систему не построил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Не слышал аудио аналог. Вот вам совет - послушайте его и мусатовский. Если мусатовский будет лучше, то его и берите. Если ему удалось собрать усиль с цапом за 90 тр лучше брендовых, то еще лучше вы не найдете. С гарантией у него все норм -  автор давно тут.Уже лет десять, если не больше. Гарантийный талон, пост гарантийное обслуживание, все в лучшем виде. Даже на вторичке мусатовский то мне кажется уйдет тк автор известен. А вот если победит аналог, то вот тут будет хз и затык с много-прослушиваниями.

плохо то, что  в Питере нет усилков от Мусатова, не послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vash сказал:

Какая именно киношная ?

Вся, кроме линейки Heritage, даже не дешёвые в своё время  Palladium. Вы меня просто недопоняли, я не пытаюсь принизить Клипш, но кинотеатры  на них (кроме Heritage) получаются лучше, чем стерео. Всё же чисто для музыки у них именно Heritage. Я это имел в виду и это моё, в данном случае субъективное, мнение, а так нормальная акустика, при правильном подходе способна радовать очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный киношный Клипш для музыки выглядит так
image.jpeg.459a7c5a68046b8e82dfbe20780731c5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...