Компактный корпус традиционной формы для новой АС Round Audio. Второй подход. - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактный корпус традиционной формы для новой АС Round Audio. Второй подход.


LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте, Gentlemen!

Начинаю сборку прототипа относительно компактной и столь же всежанровой/amplifier friendly бюджетной АС. ШхВхГ ~ 400x1100x400. Одиночный 12" ШП прямого подключения в ящике. Само собой, не без пары маленьких хитростей :) Но они внутри, и снаружи видны не будут. Предварительно получается 40 Гц по -3 дБ.

Планирую уложиться в 40-45 т.р. при отделке в стиле коровок.

Прошу ответить на несколько простых вопросов. Самого главного: "А надо ли оно вообще?" - не задаю. Поскольку спрос со стороны меломанов уже вижу :) Итак:

1. Как вы отнесетесь к разъему SpeakOn на АС? При наличии приличных кабелей SpeakOn-Banane в комплекте поставки.

2. Нужен ли вариант в шпоне/лаке при цене 60/80 т.р.?

3. Нужна ли отключаемая пищалка еще за 10 т.р.?

Готовность для демонстрации - август с.г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Всегда приятно видеть, что кто-то работает и подходит с вниманием к своей продукции.

По вопросам.

1) Нормально отнесусь.

2) Шпон пойдет в плюс.  Нужно просто сделать аккуратно.  Не надо рояльного лака, можно и матовый.

3) По поводу отключаемой пищалки.  Она будет обоснованна, только если она даст ощутимый прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть эскизы, наброски...

ну чтобы понимать что это будет, и ещё можно будут их взять послушать домой?

размеры, стойки, вообщем больше информации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Gleb1969 said:

А есть эскизы, или ещё чего?

ну чтобы понимать что это будет, и ещё можно будут их взять послушать домой?

размеры, стойки, вообщем больше информации?

Так ведь:

21 minutes ago, LeoNeedR said:

ШхВхГ ~ 400x1100x400. Одиночный 12" ШП прямого подключения в ящике. Само собой, не без пары маленьких хитростей :) Но они внутри, и снаружи видны не будут. Предварительно получается 40 Гц по -3 дБ.

В общем, обычный ящик :)

Центр динамика будет примерно в 900 мм от пола. Стойки не нужны. Они в бюджетной технике, на мой взгляд, не очень оправданы. Потому что хорошие могут стоить на уровне АС. А плохие могут все испортить :(

Послушать дома - договоримся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ШП динамик "12"?  По мне исходя из габаритов не такая уж компактная .В таких размерах только с глубиной на 100мм больше у меня первые на одном ШП "12" были можно сказать огромные  и тяжелые под 70кг-одна.По мне все ШП требуют поддержки по вч  лучше отключаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

В общем, обычный ящик :)

И тем не менее, что-то визуальное было бы в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, John Smith said:

И тем не менее, что-то визуальное было бы в кассу.

Традиция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Случайный гость said:

Какой ШП динамик "12"?

Мы традиционно используем Ноэму.

22 minutes ago, Случайный гость said:

По мне исходя из габаритов не такая уж компактная .В таких размерах только с глубиной на 100мм больше у меня первые на одном ШП "12" были можно сказать огромные  и тяжелые под 70кг-одна.

Ну как сказать. Теоретически можно получит 48 по -3 дБ в ящике вдвое меньшего объема. но там импульс сильно хуже. И будет нужна стойка. Причем нестандартная :(

Увы. Универсальная акустика на 10-" ШП в 30 литровом корпусе, способная отработать реалистичные уровни и относительно приличный бас, в природе не встречается :(

24 minutes ago, Случайный гость said:

По мне все ШП требуют поддержки по вч  лучше отключаемый.

Несомненно, для аудиофила возможность отключить/подключить крайне важна. Но нужно ли оно простому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, LeoNeedR сказал:

И снова здравствуйте, Gentlemen!

Начинаю сборку прототипа относительно компактной и столь же всежанровой/amplifier friendly бюджетной АС. ШхВхГ ~ 400x1100x400. Одиночный 12" ШП прямого подключения в ящике. Само собой, не без пары маленьких хитростей :) Но они внутри, и снаружи видны не будут. Предварительно получается 40 Гц по -3 дБ.

Планирую уложиться в 40-45 т.р. при отделке в стиле коровок.

Прошу ответить на несколько простых вопросов. Самого главного: "А надо ли оно вообще?" - не задаю. Поскольку спрос со стороны меломанов уже вижу :) Итак:

1. Как вы отнесетесь к разъему SpeakOn на АС? При наличии приличных кабелей SpeakOn-Banane в комплекте поставки.

2. Нужен ли вариант в шпоне/лаке при цене 60/80 т.р.?

3. Нужна ли отключаемая пищалка еще за 10 т.р.?

Готовность для демонстрации - август с.г. :)

Я уж думал, будет маленький шарик.. а тут опять гробик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, olegm said:

Я уж думал, будет маленький шарик.. а тут опять гробик

Маленький в планах тоже есть. Но это будет 5-7 шариков под управлением мощного DSP. В составе универсального многоканала. На который можно будет и кино подать и музыку послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

 

 

Несомненно, для аудиофила возможность отключить/подключить крайне важна. Но нужно ли оно простому человеку.

Леонид..х.з,что нужно филу, но не вытягивают ШП с бумажными вч рупорками (хоть самых дорогих и не слушал) нормално вч:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Случайный гость сказал:

Леонид..х.з,что нужно филу, но не вытягивают ШП с бумажными вч рупорками (хоть самых дорогих и не слушал) нормално вч:(.

А я вот Коровки намедни послушал. Просидел час и не нашел до чего докопаться. Не хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь конкурировать :Dс 
image.png.d06bea8e058ffc0739ea06c98f95a3e0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

А я вот Коровки намедни послушал. Просидел час и не нашел до чего докопаться. Не хотелось. 

Ну когда я 10лет назад на одних ШП слушал с ламповым долгими вечерами часами..тоже не докапывался.Не хотелось....Потом все таки сделал дополнительные вч которые можно было отключать,с чуйкой только соответствующей в те годы не смог найти.:(300.jpg.c13667c86587b52e3007a98a2db1b653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 minutes ago, Flaesh said:

Будешь конкурировать :Dс 

Не, пусть они сами живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Не, пусть они сами живут :)

Аудио Эпилог...  Интересное название компании...

Аудио Некролог, тоже перспективное название.  Наверное, еще свободно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LeoNeedR,  макетировали и слушали эти 40Гц? 

По-простому, так ФИ.. Но с вопросом о слышимости повышенного ГВЗ. Если лабиринт или TL и иже с этим,  то вопрос тот же - слушабельность НЧ разных жанров?

А может что-нибудь сабвуферное , из бюджетных автомобильных 10-12" ?  Тут и объем нужен минимальный. И цена не сильно вырастет. А вот в части популярных на сегодня жанров "играть" будет помясистее и с меньшими искажениями. Вариантов при этом ессно пара - либо кросс при чувствительности НЧ, либо актив..

Если выбирать ВЧ или НЧ пониже, то - за НЧ!  И! За активную версию на ASX от IcePower.. ! 

В части отделки - "сатин" в любом цвете с чёрной "мордой лица".  Гриль как доп опция.. Может Ноэма под свои ШП уже грили-кругляшки выпускает? Тогда штатно, с грилем.

Имхо!

PS :ab: Успеха Вам..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

И снова здравствуйте, Gentlemen!

Начинаю сборку прототипа относительно компактной и столь же всежанровой/amplifier friendly бюджетной АС. ШхВхГ ~ 400x1100x400. Одиночный 12" ШП прямого подключения в ящике. Само собой, не без пары маленьких хитростей :) Но они внутри, и снаружи видны не будут. Предварительно получается 40 Гц по -3 дБ.

Планирую уложиться в 40-45 т.р. при отделке в стиле коровок.

Прошу ответить на несколько простых вопросов. Самого главного: "А надо ли оно вообще?" - не задаю. Поскольку спрос со стороны меломанов уже вижу :) Итак:

1. Как вы отнесетесь к разъему SpeakOn на АС? При наличии приличных кабелей SpeakOn-Banane в комплекте поставки.

2. Нужен ли вариант в шпоне/лаке при цене 60/80 т.р.?

3. Нужна ли отключаемая пищалка еще за 10 т.р.?

Готовность для демонстрации - август с.г. :)

 1. Такой разъем это уже напоминание о проф. аппаратуре и меломаны такое вряд ли поймут.

2. Нужны разные варианты, но скорее опционально, по желанию заказчика.

3. Пищалка на мой взгляд нужна обязательно, она очень существенно влияет на общее восприятие, что автоматически переводит акустику на более высокий уровень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну когда я 10лет назад на одних ШП слушал с ламповым долгими вечерами часами..тоже не докапывался.Не хотелось....Потом все таки сделал дополнительные вч 

Видите ли, Коровки намечаются быть третьей системой. И в ней нехватки вч ощущаться не будет, я послушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

Не, пусть они сами живут :)

Как это? Этот балканский чудак лепит (с другим твитером и мюндорфами и серебром) двадцатилетней давности кит покойного Джона Викоффа. У Ноэмы вч побольше, чем у Эминенса. Ты должен порвать с учетом цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

А я вот Коровки намедни послушал. Просидел час и не нашел до чего докопаться. Не хотелось. 

Было бы желание, а прикопаться можно, но за такую цену это уже просто придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Видите ли, Коровки намечаются быть третьей системой. И в ней нехватки вч ощущаться не будет, я послушал. 

Марат, все познается в сравнении, я сделал 3-х полоску и после этого стал замечать то, на что раньше не обращал внимание в своих рупорах с ШП.

И если не ощущаете или не слышите, то другие системы просто не тянут по уровню и в чем тогда смысл иметь несколько систем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, svka said:

@LeoNeedR,  макетировали и слушали эти 40Гц? 

По-простому, так ФИ.. Но с вопросом о слышимости повышенного ГВЗ. Если лабиринт или TL и иже с этим,  то вопрос тот же - слушабельность НЧ разных жанров?

А может что-нибудь сабвуферное , из бюджетных автомобильных 10-12" ?  Тут и объем нужен минимальный. И цена не сильно вырастет. А вот в части популярных на сегодня жанров "играть" будет помясистее и с меньшими искажениями. Вариантов при этом ессно пара - либо кросс при чувствительности НЧ, либо актив..

Если выбирать ВЧ или НЧ пониже, то - за НЧ!  И! За активную версию на ASX от IcePower.. ! 

В части отделки - "сатин" в любом цвете с чёрной "мордой лица".  Гриль как доп опция.. Может Ноэма под свои ШП уже грили-кругляшки выпускает? Тогда штатно, с грилем.

Имхо!

PS :ab: Успеха Вам..!

Макетировали :)

Это именно ФИ. Но правильный и с тонкостью :). В некоторых пределах можно подстроить, чтоб мяса побольше было :)

Сабвуфер дело добровольное. Если АС при воспроизведении баса не гадит, а просто тихо умирает ниже 50-60 Гц, то практически любой саб, соответствующий этой АС по возможности генерировать объемное смещение, творит истинные чудеса :)

P.S. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Марат, все познается в сравнении, я сделал 3-х полоску и после этого стал замечать то, на что раньше не обращал внимание в своих рупорах с ШП.

Вы коровок слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

ФИ. Но правильный и с тонкостью :).

Расцвет маркетоложества, заявления о тайных знаниях и изобретениях, а настоящий фил должен это услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...