Компактный корпус традиционной формы для новой АС Round Audio. Второй подход. - Страница 2 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактный корпус традиционной формы для новой АС Round Audio. Второй подход.


LeoNeedR

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Flaesh сказал:

Вы коровок слушали?

Слушал, еще на Автозаводской. Даже приносил свой пентодничек на 6V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Маратище сказал:

Видите ли, Коровки намечаются быть третьей системой. И в ней нехватки вч ощущаться не будет, я послушал. 

Отлично! У меня бы просто физически в двухкомнатной все,что сделал для себя из акустики не расместилось бы:).Поэтому сейчас под настроение или слушаю ШП Гудманс в рупорах или трехполоску.Вот вариант с дополнительным отключаемым вч.

SAM_2049.JPG

SAM_2053.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, AlekseyR said:

1. Такой разъем это уже напоминание о проф. аппаратуре и меломаны такое вряд ли поймут..

Приличные кабели в комплекте :) С бананами на стороне усилителя.

10 minutes ago, AlekseyR said:

2. Нужны разные варианты, но скорее опционально, по желанию заказчика.

Принял.

11 minutes ago, AlekseyR said:

3. Пищалка на мой взгляд нужна обязательно, она очень существенно влияет на общее восприятие, что автоматически переводит акустику на более высокий уровень.

Вот не соглашусь. Во вторник вчерне запустил с коровками желто-белые сабы. Как ни странно, прояснились ВЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Приличные кабели в комплекте :) С бананами на стороне усилителя.

 

Это специфический разъем, а обычно по прошествию  времени всегда возникает желание поэкспериментировать. Кабельная тема стремится к бесконечности.

По поводу пищалок у меня другой опыт, при добавке твиттера четче становится НЧ диапазон, главное обеспечить точечность излучения со всем остальным диапазоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Приличные кабели в комплекте :) С бананами на стороне усилителя.

Тогда вам нужно предусмотреть еще, как минимум, одну опцию - приличные кабели с XLR на стороне усилителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Flaesh said:

Расцвет маркетоложества, заявления о тайных знаниях и изобретениях, а настоящий фил должен это услышать.

Да нет там тайных знаний - просто все надо делать правильно.

P.S. В 99 случаях из 100 я молчу не потому, что секречусь на пустом месте, а исключительно потому, что повторяя не очень прямыми/умелыми руками любопытствующие делают кое-как, а потом начинаются слухи, что "все фигня" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A сайт же есть, что за коровки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

секречусь на пустом месте

Противоэдс компенсируется в коровках и нет пика импеданса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викофф продал сотни Хаммер Динамиксов и была некоторая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Отлично! У меня бы просто физически в двухкомнатной все,что сделал для себя из акустики не расместилось бы:).Поэтому сейчас под настроение или слушаю ШП Гудманс в рупорах или трехполоску.Вот вариант с дополнительным отключаемым вч.

SAM_2049.JPG

SAM_2053.JPG

И как это играет?

ну и конечно как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну из собственного скромного опыта.:)
Добавка твитера к широкополоснику имеет смысл ТОЛЬКО в том случае, если суммарное звучание не уйдет в легковесность из-за нехватки НЧ. Ведь твитер неизбежно сместит СРЕДНЮЮ частоту АС вверх. А подсознание сапиенса устроено так, что лучше иногда иметь некую "недосказанность" сверху, чем ощущать  некую нехватку снизу оттого, что сверху "сказано" все или почти все.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Gleb1969 сказал:

И как это играет?

ну и конечно как выглядит?

Десять лет уже прошло:en:....и десять раз уже все поменялось...:)

SAM_2185.JPG.b3dadeb485e48f4f3adfc2ec87f0dc1e.JPG

SAM_2685.JPG.59bec0e8649442c7c8a7167ccbe6ecce.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Случайный гость said:

Леонид..х.з,что нужно филу, но не вытягивают ШП с бумажными вч рупорками (хоть самых дорогих и не слушал) нормално вч:(.

Вытягивают. Чем лучше усилитель, тем лучше вытягивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

 :) Итак:

1. Как вы отнесетесь к разъему SpeakOn на АС? При наличии приличных кабелей SpeakOn-Banane в комплекте поставки.

2. Нужен ли вариант в шпоне/лаке при цене 60/80 т.р.?

3. Нужна ли отключаемая пищалка еще за 10 т.р.?

Готовность для демонстрации - август с.г. :)

1. За три десятка лет пришлось выбросить все Спиконы как с УМ, так и с АС в результате потери контакта, уже давно ставим только "под зажим", хотя и менее удобно. 

3. Мы сначала отрезали У НОЭМы "юбочки" и применяли дополнительные твиттера, а, затем просто заказали на завод партию динамиков в 50 шт. в "оголённом" виде. Естественно, твиттер надо углублять относительно НЧ\СЧ динамика, что получается у нас автоматически в рупорных двухканальных системах. Звук с "юбочкой" на наш слух "грязноват" и менее разборчив.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Марат, все познается в сравнении, я сделал 3-х полоску и после этого стал замечать то, на что раньше не обращал внимание в своих рупорах с ШП.

И если не ощущаете или не слышите, то другие системы просто не тянут по уровню и в чем тогда смысл иметь несколько систем?

Причем тут не слышит, не тянет. Очевидно же - чтобы послушать живость ШП? С однотактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, LevZ said:

За три десятка лет пришлось выбросить все Спиконы как с УМ, так и с АС в результате потери контакта, уже давно ставим только "под зажим", хотя и менее удобно. 

Не знаю :( Правильные SpeakOn'ы рассчитаны на несколько тысяч коннектов. И через них при этом мощности недетские ходят.

Я работаю с Neutrik'ами. И 7 лет они точно живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Противоэдс компенсируется в коровках и нет пика импеданса.

Может у меня там "линеализующий компенсатор" Бурцева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вытягивают. Чем лучше усилитель, тем лучше вытягивают :)

Так самый Лучший Бурцев еще не сделал:en:.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиконы это хорошо, но только качественные. И в комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Причем тут не слышит, не тянет. Очевидно же - чтобы послушать живость ШП? С однотактом?

И что очевидно, что у другой акустики живости нет? Так это не так, у нормально сведенной 3-х полоски в СЧ диапазоне, не говоря об НЧ, ее (живости) поболее. Цена только другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

И что очевидно, что у другой акустики живости нет? Так это не так, у нормально сведенной 3-х полоски в СЧ диапазоне, не говоря об НЧ, ее (живости) поболее. Цена только другая.

Вы уверены в своих суждениях заочно по поводу системы Мурата?

Я вот почти уверен что отличная у него система.И дорогая.И не одна.

Факт - живее ШП ни одна акустика не передает. За эту живость определенная плата других аспектах.

И покупается она для этого. Однотакт и ШП.

Перестаньте вы там сравнивать что-то в своих мозгах. В том и сравнение что системы разные, а не одна лучше вашей или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

 

Факт - живее ШП ни одна акустика не передает.

 

Далеко не факт. Если что, то у меня есть две системы с ШП, не говоря о том, что ни один ШП не сможет воспроизвести ВЧ диапазон так ровненько как Хейлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Далеко не факт. Если что, то у меня есть две системы с ШП, не говоря о том, что ни один ШП не сможет воспроизвести ВЧ диапазон так ровненько как Хейлы. 

Раз для вас не факт то и разговаривать  c вами не о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Раз для вас не факт то и разговаривать  c вами не о чем :)

Аналогично, только с учетом того что вы первый начали ко мне придираться, а я к вам с разговорами не набивался, не говоря о том что  тема про новый проект Леонида, а не Мурата.

По нему есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...