Я рожден в Советском Союзе - Страница 30 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я рожден в Советском Союзе


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Филимон Купер сказал:

Или с Калининым, который судя по всему всерьез верит в ч_ушь про то, что кто-то планирует применить ЯО против РФ.

Уже даже не смешно.....хотя может западные технологии достигли такого уровня, что вас кормят тщательно отфильтрованным контентом....фантастика.....!!!!!

(ну тогда понятно почему вас так сюда тянет....ну хоть что-то узнать, несмотря на то, что здесь не место для политики по сложившейся традиции - правилам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, autoclub сказал:

Я думаю самый простой способ отправить таких людей в игнор. Попытки объяснить приводят к тому, что такие люди начинают испытывать агрессию. ненависть. Они не могут понять мнение многих других. Они слишком чувствительны и зависимы от чужого мнения. Хотя понимают свою неправду. И от этого ёрничают и пытаются оскорбить. Примеры перед глазами. Eloy и Potomuchto.  

Девчачей психологии подвезли)))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Игорь Калинин said:

(ну тогда понятно почему вас так сюда тянет....ну хоть что-то узнать, несмотря на то, что здесь не место для политики по сложившейся традиции - правилам)

 Это вы написали про место, где чуть ли не каждую неделю что-то запрещают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Potomuchto said:

Девчачей психологии подвезли)))

Дурачка в игнор.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, autoclub сказал:

 Это вы написали про место, где чуть ли не каждую неделю что-то запрещают? :)

Вам врут. Через неделю. Неделю запрещают, неделю разрешают)))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, autoclub сказал:

Дурачка в игнор.:)

Обиделсо таки)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Potomuchto сказал:

радужные сережки не надевайте,

уже тестировали на себе!? :wow:

а морячок то не простой:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, autoclub сказал:

Они 

 швондера на них не хватает- шариковы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Potomuchto said:

Детишек поубивали -позиция Элоя.

Не, не убивали, русская пропаганда врет - ваша позиция

А вот как вы понимаете. Нет - не так. 

57 minutes ago, Alleskaput said:

Зачем Вы спорите с товарищем, есть же кнопочка игнор

Я не спорю. 

56 minutes ago, autoclub said:

Я думаю самый простой способ отправить таких людей в игнор.

Простой, но и самый глупый. 

56 minutes ago, autoclub said:

Попытки объяснить приводят к тому, что такие люди начинают испытывать агрессию, ненависть.

Абсолютно безразлично, что они испытывают. 

57 minutes ago, autoclub said:

Они слишком чувствительны и зависимы от чужого мнения.

И это не моя проблема, а их. 

57 minutes ago, autoclub said:

Хотя понимают свою неправду.

Думаю наоборот, они как раз искренне верят в то, что пишут. ИМХО разумеется. 

57 minutes ago, autoclub said:

И от этого ёрничают и пытаются оскорбить.

И снова это их проблемы. 

Смотрите, это только в сказках бывает, когда главный герой целует мертвую невесту и она оживает. :)

В жизни я общаюсь, к сожалению, с людьми подобного типа с обеих сторон. Та же тема, израиль - хамас, в Израиле дофига дебилоидов верящих, что если убить всех "плохих" тогда заживем. Эта инфантильная идея очень проста и понятна, если не будет плохих, останутся только хорошие. Меня это огорчает, но не удивляет. Я, по мере сил, борюсь, участвую в демонстрациях, хожу на выборы и сам везде пишу то, что думаю я, когда это возможно, разумеется. И говорю в лицо вполне четко и ясно. Точно так же как тут, я не делю свое мнение на реал и интернет. На работе приходится не говорить, все таки работа не место для политических дискуссий, но есть места и встречи где это вполне реально. 

К моей радости в Израиле больше таких, кто так не думает, они активны и очень сильны, поэтому сейчас такая проблема, что в свое время к власти прорвались дерьмо, которое делает ставку на низменные инстинкты - страх, силу, убийства и популизм цветет. Поэтому и демонстрации постоянно, и проблема - кризис власти, но мы это поборем, есть кому. И есть механизмы которые работают. 

А вот что удивило, так это люди которые выросли в СССР и читали Стругацких хотя бы, ведь даже в их фантастике есть слова Руматы, что если убить всех плохих их место займут слабые и станут сильными и будет тоже самое. Я уже молчу от тотальную прививку от желания быть правым всегда. Герои советской литературы рефлексируют, оценивают, страдают и думают сами. В этом их самый главный плюс, они сомневаются и в первую очередь в себе. И удивительно, что несмотря на это все, есть люди которые не испытывают сомнения и злятся просто потому, что кто-то думает иначе. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Филимон Купер сказал:

Я не спорю. 

1 час назад, autoclub сказал:

Ну хорошо, Вы идёте по улице, на Вас гавкает собака, Вы же надеюсь не становитесь на четвереньки? Игнор это лучший способ, работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Alleskaput said:

Ну хорошо, Вы идёте по улице, на Вас гавкает собака, Вы же надеюсь не становитесь на четвереньки? Игнор это лучший способ, работа у них такая.

Я не отношусь к людям как к животным, поэтому пример не корректен. И я очень надеюсь, что тут нет тех кто "работает" по этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

очень надеюсь

зря, поэтому ЭТО и запрещено в обсуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филимон Купер сказал:

К моей радости в Израиле больше таких, кто так не думает

Люди могут резко менять своё мнение в зависимости от того насколько сильно событие повлияло на близких или на них самих. Более 1тыс человек Израиль за день часто терял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dzhordzh said:

зря, поэтому ЭТО и запрещено в обсуждение!

Думаете? У меня было другое впечатление. 

2 minutes ago, Alleskaput said:

Люди могут резко менять своё мнение в зависимости от того насколько сильно событие повлияло на близких или на них самих. Более 1тыс человек Израиль за день часто терял?

Злость, да, может заставить измениться, но временно, если ты человек, а не вобла. 

Страх еще сильнее, со страху можно много чего наворотить. 

Но люди, я таких много знаю, и стараюсь сам быть таким, мнения не меняют идя на поводу у чувств, мнение - это выстраданное знание. Таким не разбрасываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Филимон Купер сказал:

Я не отношусь к людям как к животным

Люди и есть животные :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Филимон Купер сказал:

А вот как вы понимаете. Нет - не так. 

Я не спорю. 

Простой, но и самый глупый. 

Абсолютно безразлично, что они испытывают. 

И это не моя проблема, а их. 

Думаю наоборот, они как раз искренне верят в то, что пишут. ИМХО разумеется. 

И снова это их проблемы. 

Смотрите, это только в сказках бывает, когда главный герой целует мертвую невесту и она оживает. :)

В жизни я общаюсь, к сожалению, с людьми подобного типа с обеих сторон. Та же тема, израиль - хамас, в Израиле дофига дебилоидов верящих, что если убить всех "плохих" тогда заживем. Эта инфантильная идея очень проста и понятна, если не будет плохих, останутся только хорошие. Меня это огорчает, но не удивляет. Я, по мере сил, борюсь, участвую в демонстрациях, хожу на выборы и сам везде пишу то, что думаю я, когда это возможно, разумеется. И говорю в лицо вполне четко и ясно. Точно так же как тут, я не делю свое мнение на реал и интернет. На работе приходится не говорить, все таки работа не место для политических дискуссий, но есть места и встречи где это вполне реально. 

К моей радости в Израиле больше таких, кто так не думает, они активны и очень сильны, поэтому сейчас такая проблема, что в свое время к власти прорвались дерьмо, которое делает ставку на низменные инстинкты - страх, силу, убийства и популизм цветет. Поэтому и демонстрации постоянно, и проблема - кризис власти, но мы это поборем, есть кому. И есть механизмы которые работают. 

А вот что удивило, так это люди которые выросли в СССР и читали Стругацких хотя бы, ведь даже в их фантастике есть слова Руматы, что если убить всех плохих их место займут слабые и станут сильными и будет тоже самое. Я уже молчу от тотальную прививку от желания быть правым всегда. Герои советской литературы рефлексируют, оценивают, страдают и думают сами. В этом их самый главный плюс, они сомневаются и в первую очередь в себе. И удивительно, что несмотря на это все, есть люди которые не испытывают сомнения и злятся просто потому, что кто-то думает иначе. 

 

И чтобы вы сделали на месте биби? По мне так вариантов мало-закидать их баблом и ждать несколько поколений, пока они не «образумятся» или так, как сейчас. Но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

другое

не надо быть таким "наивным"

уже пройдено:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dzhordzh сказал:

уже тестировали на себе!? :wow:

 

Предупредили, а так бы - непременно!))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Но люди, я таких много знаю, и стараюсь сам быть таким, мнения не меняют идя на поводу у чувств, мнение - это выстраданное знание. Таким не разбрасываются. 

Вот с другой стороны, точно такие же не меняющие своё мнение. А каком мире у вас там может идти разговор. Только до полного уничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Филимон Купер сказал:

Выстраданное мнение не означает его каменистость и глупость.

У каждого же своё мнение формируется, в зависимости от многих факторов. И вовсе не обязательно страдать чтоб иметь мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, человек из Бомбея сказал:

В организации человеческого существования изначально заложен непримиримый конфликт. Не я это придумал. Вообще все человеческое бытие базируется на угнетении и подчинении. От дошкольных детских учреждений до мест лишения свободы. Либо ты сожрешь кого-то, либо кто-то сожрет тебя.

Человек рождается свободным, и по праву рождения имеет свободу воли.
Дети не свободны лишь в силу незрелости ума и зависимости от родителей.
А преступники не свободны в силу осуждения их преступлений ОБЩЕСТВОМ.
В остальном никто не может лишить человека свободы, если его свобода не ущемляет свободы других людей.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Игвин сказал:

Человек рождается свободным, и по праву рождения имеет свободу воли.
Дети не свободны лишь в силу незрелости ума и зависимости от родителей.
А преступники не свободны в силу осуждения их преступлений ОБЩЕСТВОМ.
В остальном никто не может лишить человека свободы, если его свобода не ущемляет свободы других людей.

Дельфин круче))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с удовольствием хожу в библиотеку, простую деревенскую библиотечку, двери практически всегда открыты, выбираешь сам что интересно, винил или сд, можно и книжечку какую прихватить с журналом, не очень давно и двд были для "взрослых":D

винил конечно подпилен, но попадаются экземпляры хорошие или новинки практически в минте, ещё не успевшие по рукам пройтись.

щас вот M. Oldfield 14 года сд играет(библиотечный), неожиданно как то, очень понравился бас в записи, давно такого не слышал.:D

перекатаю на кассету:py:

Изображение WhatsApp 2024-03-01 в 18.58.00_af6fbc6f.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...