Почему современная музыка... - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему современная музыка...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Познавательно.

Я бы еще добавил такой момент: раньше, что бы записать - сначала надо было научиться играть, потом собрать группу, придумать, сыграть и тд Т.е. это было настоящее творчество. 

А сейчас открыл прогу в мобильнике, настучал бит, начитал ерунды и хит готов. Все это миллионами выкладывается в сеть и слушатель просто теряется. Для многих еще нужны "подсказки", как сказано в видео, если песни не известны и не крутятся на радио - человек не может определить нравится ему или нет. Смешно звучит, но я часто с таким сталкивался. Т.е. мозги действительно промывают и будут промывать дальше, потому что это шоу-биз. Точнее даже БИЗНЕС-шоу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, почему.. потому что выдохлись. Вот и остается играть на низменных чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что все в этом мире циклично, и развивается по спирали. В том числе и музыка. И вполне естественно что после эпохи гениев приходит время креативной беззубости. Сначала "новые творцы" какое то время паразитируют на достижениях героев вчерашних дней, переиначивая их музыку на свой лад. А затем чаще всего музыка вообще переходит в разряд прикладного искусства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikotin сказал:

"новые творцы"

Имя их МЕНЕДЖЕРЫ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джон Траволта сказал:

Почему современная музыка такое дерьмо?

Идет целенаправленное оболванивание толпы. Считаю, что делается это сверху, чтобы народ совсем отупел и окончательно обыдлел. Тупой и серой массой легче управлять. Эти процессы идут не только в музыке, но и в кино, театре, прессе, на телевидении. Уровень интеллекта особенно заметно упал за последние 10 лет. На самом деле сейчас идет жестокая цензура и в поп музыку пускают только своих проверенных, так же как и в политику впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yurry сказал:

а вот молодежи так не кажется, и кто прав? )

уже где то поднималась тема,

все меняется, жизнь, потребление, отношения...музыка не исключение 

думаете не могут , не умеют "как раньше" ?

могут и умеют, только не актуально это сейчас 

А молодёжь, да и не только, в своей основной массе не имеет опыта, не научена восприятию сложной музыки (классической). Поэтому и оперирует понятиями и пристрастиями в рамках своего опыта и навязанных стереотипов.

Могут, но не имеют опыта. А сложная музыка актуальна всегда и в любые времена, тем более, в такие, как сейчас... Подтверждается исследованиями в нейрофизиологии, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yurry сказал:

только не актуально это сейчас 

Я об этом и писал выше. Музыка перестает быть самодостаточной, и становится прикладной. Марш на параде, поплясать в ночном клубе, холодильник открыть под мелодию, ринг-тоны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:
4 минуты назад, bet12 сказал:

А молодёжь, да и не только, в своей основной массе не имеет опыта, не научена восприятию сложной музыки (классической).

а кто сказал, что она нужна поголовно всем?

В том то и дело, что всем, но не все об этом знают...

В разной степени, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для моей вкусовщины современной реализации музыки любимых стилей море разливанное, только копай и денЮжки (которых увы практически нет) выкладывай за новые CD. Не обязательно же лезть в полюционные молодежные течения или совсем уж дремучую попсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yurry сказал:

уверен, кто то и по поводу "Сержанта Битлз" , в свое время, был похожего мнения... а по истечению 53 лет сравнивать его с современной музыкой ...))

Битлз-это как раз был первый масштабный эксперимент в области поп-музыки, оболванивание масс тоже было в рамках морали того времени. Почитайте мемуары своих же кумиров о поведении толпы на концертах стадионов тех времен. Это уже потом их "обелили" и "возвысили", опять же с помощью "своих" критиков, вроде как всем известной саксонской методички "Зэ роллинг стоун"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, музыка не виновата так уж сильно)

Дело в быстротечности современных явлений: очень быстро всё проходит, не задерживаясь.

Когда был Андроид 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yurry сказал:

а кто мой кумир?

про "саксонскую методичку" позабавило ))

в том мире, откуда к нам пришла эта музыка, реальность всегда измерялась деньгами, лишь только в совке ее мерили пятилетками . все просто зарабатывали деньги, включая г. Битлз. но только у нас думали, что они боги, и в мире есть "настоящая попмузыка" )

Хз конечно , но вся эта современная музыка - последствие   клипового мышления  и пиксельных действий   большей части современного молодого поколения ,так сказать  -плод сегодняшней стадии развития  цивилизации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

конечно, я уже писал выше , все меняется 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Źандт сказал:

Вероятно, музыка не виновата так уж сильно)

Ролик смотрел? Там четко сказано, что на "всю" попсу всего 2 композитора. Разве это не контроль? 

Музыка конечно не виновата, это всего лишь один из инструментов воздействия на массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yurry сказал:

на какие массы? зачем? 

Вам ли не знать сей факт?)))

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 июня. По меньшей мере 12 поклонников Майкла Джексона покончили с собой после известия о смерти кумира. Как сообщается на сайте Gigwise, об этом заявил глава самого большого фан-клуба Джексона MJJcommunity Гэри Тейлор.

И в самом деле зачем все это?

 

scale_1200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, какое время такая и музыка.

Мы становимся технически более вооружёнными , ленивыми и примитивными.

Зачем читать Толстого, если в Инете можно посмотреть краткое содержание, зачем учить историю, если можно всё узнать в Википедии . Зачем париться и сочинять музыку, если всё это может сделать и программа. И так далее.

Пипл хавает, деньги капают, что ещё нужно.

Вот и имеем, "искусство", типа:  - "......твои зеленые лосины  во мне самом родят лося"  или  "......почему ты меня не слышишь я кричу тебе через очки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Джон Траволта сказал:

Почему современная музыка такое дерьмо?

Современная музыка очень хорошая. То, что вы называете д... - видимо не музыка вовсе, я такое не слушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка для стада всегда была, например наша кабацкая попса, дурного вкуса шансон, и прочая клитерная протухшая смазка. Не нужно на эту мою прелесть обращать внимания. И тема ну ни о чем. Я, моя жена , мой сын слушаем  что нравится, и новодела там тоже хватает, и вообще тема пустая, для тех, кому наверно от скуки просто не очень позвездеть, ведь коронрвирус всех уже задрал, а с другими темами не густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Paradox сказал:

Вам ли не знать сей факт?)))

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 июня. По меньшей мере 12 поклонников Майкла Джексона покончили с собой после известия о смерти кумира. Как сообщается на сайте Gigwise, об этом заявил глава самого большого фан-клуба Джексона MJJcommunity Гэри Тейлор.

И в самом деле зачем все это?

 

scale_1200

 

Чего же вы не покончили с собой - ну слышали же и битлас и джексона?  :D Если верить вашему   посту,то   половина форума  должна  давно уже быть в петле?  Всё проще,   дебилы,  они без всяких технологий были , есть и будут , и не только на западе . У нас, и в СССР,  и сейчас,  идиотов хватало  и хватает. Вспомните всех фанатов Обоздинского, Магомаева,  Пугачевой ,Цоя , и еще легиона всяких иванушек -хуяношек,  кучу  фанатов даже такого днища,  как михайловы ,лепсы ,киркоровы и прочие румыны. У тинейжеров -свои идолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Ролик смотрел? Там четко сказано, что на "всю" попсу всего 2 композитора. Разве это не контроль? 

Музыка конечно не виновата, это всего лишь один из инструментов воздействия на массы.

Теперь посмотрел. Да, ну о быстротечности событий тоже сказано на 10 минуте. резюме

- гармоническая простота

- примитвная поэзия

- меньше иструментов - бедный тембральный окрас

- глобализация - два композитора рулят

- быстротечность событий

- услышанное ранее хочется слышать ещё (ну это мы использовали и ранее, обращаясь к усвоенному материалу), новое на базе старого

- внушение: продюсеры навязывают, раньше публика выбирала талантливых

причем, сам автор предпочитает музыку 30-летней давности

вывод - сидим ровно.. на своих устоявшихся позициях)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yurry сказал:

нет, Дима, ты там более глубокая концепция управления массами, при помощи популярной музыки 

возможно, это НЛО, возможно, мировой сионистский заговор 

пока непонятно...:ph34r:

Всё не просто !? Иллюминаты -масоны , рептилоиды, нибуру , пращуры людей с  планеты Плюк   тд и тп?  И эти,  сионисты, это точно -без них никуда, это к бабке не ходи !  :D Сцуко, повезло -как миновал петлю!?   Меж  струйками прошёл.  Повезло ,повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Всё не просто !? Иллюминаты -масоны , рептилоиды, нибуру , пращуры людей с  планеты Плюк   тд и тп?  И эти,  сионисты, это точно -без них никуда, это к бабке не ходи !  :D Сцуко, повезло -как миновал петлю!?   Меж  струйками прошёл.  Повезло ,повезло...

И Бил Гейтц ещё этот...  Ча Ча Ча поет...

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

Всё не просто !? Иллюминаты -масоны , рептилоиды, нибуру , пращуры людей с  планеты Плюк   тд и тп?  И эти,  сионисты, это точно -без них никуда, это к бабке не ходи !  :D Сцуко, повезло -как миновал петлю!?   Меж  струйками прошёл.  Повезло ,повезло...

Ужо$$ напугал меня, теперь все гулять не пойду, даже в маске с тремя угольными фильтрами)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...