Soviet grooves - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Деодато из Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Негры вобще ничего не придумали. Негры живут Африке.

Придумали американцы. Америка  - это бывшая колония Англии, приобретшая независимость и субьектность с помощью Франции. В результате Англо-Французского соперничества. Это просто вариация Европы за океанам.

В коммунистическом задоре,  вы постоянно переходите на личности. полемизируете чисто поленински, с матерком,  с оскорбленьицами. Мне такая пропаганда не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Негры вобще ничего не придумали. Негры живут Африке.

Придумали американцы. Америка  - это бывшая колония Англии, приобретшая независимость и субьектность с помощью Франции. В результате Англо-Французского соперничества. Это просто вариация Европы за океанам.

Это настоящий авангард, многое почерпнул для себя, записал в цитатник, спасибо! Вообще ветка интересная, оказывается советская музыка все-таки была.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, B.Valery сказал:

 

 

Очень сильный финал. Динара Асанова - гениальный режиссер. Жаль,  совсем рано ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

акварели зачемто название у группы Немена спёрли. своё не додумались :D

Немен кстати не поляк а беларус. из Гродненской области.

....Чеслав Юлиуш Выджицкий (настоящая фамилия будущей звезды) родился 16 февраля 1939 года в деревне Старые Василишки под Новогрудеком, на землях, принадлежавших в ту пору Польше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить рьяно не буду, но слышал от белоруссов такое мнение. Там где я провёл детство была масса белорусов, и имя Чеська было обыденным, и такая порода у них была со смоляными волосами. Хотя поляков у нас тоже было много, но они более шифровались. Чеслав Млынник зовут знаменитого белоруса - командира рижского ОМОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alnico2 сказал:

Спорить рьяно не буду, но слышал от белоруссов такое мнение. Там где я провёл детство была масса белорусов

Мама - папа были пОляками, родился на территории тогдашней Польши, учился в Гданьске, с чего он белорусом вдруг стал?

https://culture.pl/ru/artist/cheslav-nemen

Про Акварели тоже можно инфу найти, и кто название им такое придумал, к примеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что такого что он учился в Гданьске? он же жил в Польше там и учился. В Польше жили миллионы литовцев украинцев евреев белорусов и немцев. Кашубы жили, словаки. Всех записали поляками. Кто не уехал конечно. А кто не хотел записываться поляками тому делали очень сильный ататат. Типа операции "Висла". Об этом есть книги и фильмы.

Пойнт в том что Чеслав Немен родился на территории нынешней Белоруссии, и это для белорусов важно и приятно. И это достойный повод для национальной или региональной гордости небольшого народа.

Инфа про советский ВИА Акварели, и кто им придумал такое редкое необычное название мне неинтересна. Уж извините, я их с Неменом равнять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alnico2 сказал:

 А что такого что он учился в Гданьске? он же жил в Польше там и учился. В Польше жили миллионы литовцев украинцев евреев белорусов и немцев. Кашубы жили, словаки. Всех записали поляками. Кто не уехал конечно. А кто не хотел записываться поляками тому делали очень сильный ататат. Типа операции "Висла". Об этом есть книги и фильмы.

Пойнт в том что Чеслав Немен родился на территории нынешней Белоруссии, и это для белорусов важно и приятно. И это достойный повод для национальной или региональной гордости небольшого народа.

 

Инфа про советский ВИА Акварели, и кто им придумал такое редкое необычное название мне неинтересна. Уж извините, я их с Неменом равнять не собираюсь.

Мдяя....  тяжёлый случай... 

Кто уехал, куда приехал...  кого записали, куда... чему гордиться, речь идёт об том, что Чеслав Немен был поляком по национальности, а не белорусом, как вы утверждаете, поляком, понимаете?

.... Czesław Juliusz Wydrzycki - Чеслав Юлиуш Выджицки (Немен), родился 16 февраля 1939 года в Василишках в семье настройщика музыкальных инструментов, это село ещё было на территории Польши, а к Белоруссии эта территория отошла только 23 августа 1939 года в соответствии с пактом Молотова-Рибентроппа.... родился в Польше и умер в Польше https://en.wikipedia.org/wiki/Czesław_Niemen

После аннексии территории, как поляки считают, т.е. когда она отошла к нам, по спец.программе по переселению для поляков, семья переехала в Гданьск.

Поляком он был по национальности, а Владимир Мулявин, например, был русским, родился в Свердловске, который теперь Екатеринбургом называется, т.е. ни разу не был белорусом!

 

Если вам не интересно ничего про ВИА "Акварели", зачем тогда придумываете про них различные небылицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dmitry сказал:

 

Так это же вообще Моисей/Мечислав Вайнберг. Практически из когорты великих композитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбек диско юлдузи. Донны Саммер только не хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень попсово, но в груве вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул-джаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера  у себя обнаружил. Бриль на Хаммонде и Кузнецов на гитаре.

R-3276326-1323538860.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...