Dr. Nick - Страница 24 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dr. Nick


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

R-1485331-1312855985.jpeg.jpg

New Morning 1970

хорошо, но уже не шедеврально

это мне сильно меньше нравится, чем те о которых писал раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, Dmitry сказал:

СД есть смысл покупать только фирменный , а не эту шнягу : лицухи и пиратки (с)

 

Лицуха нормальная звучит один в один с фирмой. Да и она не может отличаться ибо сделана на одном и том же оборудование, а в договоре о локализации нет пункта о ухудшение качества звука. Инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений st сказал:

Лицуха нормальная звучит один в один с фирмой. Да и она не может отличаться ибо сделана на одном и том же оборудование, а в договоре о локализации нет пункта о ухудшение качества звука. Инфа 100%

а правильная пиратка сделана там же где лицензия только вообще без договора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, supermax68 сказал:

а правильная пиратка сделана там же где лицензия только вообще без договора....

Наша лицензия, этим обычно не занималась, просто тупо печатали вдвое-втрое больший тираж. А так да,все от исходника зависит. Если пирата отпечатана с нормального, то со звуком  нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много если, если болванка нормальная, если линия нормальная, если исходник нормальный, а не мр3 и тд и тп ... Зачем этот гемор , да я и не настолько богат , чтоб покупать дешманские вещи..  Поэтому покупаю фирменные КД , разумеется не у российских продавцов с их негуманной накруткой 

 

ЗЫ сейчас приволокли вРФ свежие линии и есть пиратки - фиг отличишь  от фирм релиза и по звуку и по болванке и по полиграфии бумажек ..

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dmitry сказал:

ЗЫ сейчас приволокли вРФ свежие линии и есть пиратки - фиг отличишь  от фирм релиза и по звуку и по болванке и по полиграфии бумажек ..

Ну некоторые, типа СД-Максимум ,кстати бывшие пираты.  сделали это в начале нулевых.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений st сказал:

Лицуха нормальная звучит один в один с фирмой. Да и она не может отличаться ибо сделана на одном и том же оборудование, а в договоре о локализации нет пункта о ухудшение качества звука. Инфа 100%

Далеко не вся. Irond хорошо делают, по сей день. Как и старый CD-maximum (нормальный не два в одном).

Союз скатился в полное Г по звуку. Как и Mazzar сегодня, уж с года два назад. Когда был Mystik empire то было все ок. Самая шняговина это фоно, самый грязный дерьмовый звук. И еще с ростом системы лица уже различается заметно, у меня Дракониан Irond, но вот купил их первый лонгплей на Напалм родной Австрия, и уже и ох и ах....Пришлось планировать к покупке еще 3 альбома из ранних, далее уже и даром не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Евгений st сказал:

Ну некоторые, типа СД-Максимум ,кстати бывшие пираты.  сделали это в начале нулевых.)))

Когда печатались на Зеленоградском заводе электроники, потом уже намного хуже по звуку, на Уральском заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Eloy сказал:

Далеко не вся. Irond хорошо делают, по сей день. Как и старый CD-maximum (нормальный не два в одном).

Союз скатился в полное Г по звуку. Как и Mazzar сегодня, уж с года два назад. Когда был Mystik empire то было все ок. Самая шняговина это фоно, самый грязный дерьмовый звук. И еще с ростом системы лица уже различается заметно, у меня Дракониан Irond, но вот купил их первый лонгплей на Напалм родной Австрия, и уже и ох и ах....Пришлось планировать к покупке еще 3 альбома из ранних, далее уже и даром не надо

Ну тут фиг знает В начале нулевых я подрабатывал на Горбушке,продавал диски.Доступ был к любой аппаратуре что там продавалась. Отличий не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Далеко не вся. Irond хорошо делают, по сей день. Как и старый CD-maximum (нормальный не два в одном).

Союз скатился в полное Г по звуку. Как и Mazzar сегодня, уж с года два назад. Когда был Mystik empire то было все ок. Самая шняговина это фоно, самый грязный дерьмовый звук. И еще с ростом системы лица уже различается заметно, у меня Дракониан Irond, но вот купил их первый лонгплей на Напалм родной Австрия, и уже и ох и ах....Пришлось планировать к покупке еще 3 альбома из ранних, далее уже и даром не надо

Нафиг эта лотерея , то болванки тонюсенькие кривые , то ещё что то , то вообще мр3  ..купил приличный фирменный  релиз, ну подождал пару недель посылку и спокоен.. наверное с десяток наберётся  "копий" из всей коллекции , пара Никитиных и что то максимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Когда печатались на Зеленоградском заводе электроники, потом уже намного хуже по звуку, на Уральском заводе

В Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Нафиг эта лотерея , то болванки тонюсенькие кривые , то ещё что то , то вообще мр3  ..купил приличный фирменный  релиз, ну подождал пару недель посылку и спокоен.. наверное с десяток наберётся  "копий" из всей коллекции , пара Никитиных и что то максимум 

Не ну это абсолютно нормально. Если можешь себе это позволить покупай лучшее. Да и по себе это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

..  Поэтому покупаю фирменные КД , разумеется не у российских продавцов с их негуманной накруткой 

с теми направлениями не всегда так в последнее время, увы. Я про всякую готику и прочее с ней. Цены в европейских лабазах порой значительно выше (с пересылкой,) чем местные интернет магазинчики постоянным клиентам делают. Вот ассортимент подводит конечно, да и на Дисог что то редкое и в идеальном состоянии стоит мама не горюй. С прогом и классик роком все попроще по ценам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

Нафиг эта лотерея , то болванки тонюсенькие кривые , то ещё что то , то вообще мр3  ..купил приличный фирменный  релиз, ну подождал пару недель посылку и спокоен.. наверное с десяток наберётся  "копий" из всей коллекции , пара Никитиных и что то максимум 

Кто тебе сказал такую фигню? Irond например Лакримозу печатал диджипачный вариант и для Европы. Там все с полиграфией ноль в ноль. Дело в другом - тиражи лицухи не высоки были, и в регионах под нее уже пиратка продавалась, или лицуха типа фоно или Айронд гналась как родные издания...

Хотя и у меня что то необходимое и любимое -всегда лица раздражает, ищу оригинал, и вообще люблю CD первопресы 90-х , но они дорогие заразы

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений st сказал:

Ну тут фиг знает В начале нулевых я подрабатывал на Горбушке,продавал диски.Доступ был к любой аппаратура что там продавалась. Отличий не нашел. 

Жень, просто надо дома слушать и внимательно. Были там и хорошо отстроенные системки на Горбе например в AV Solo, но там ребята вряд ли дали бы возможность что то дать послушать побольше временем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Жень, просто надо дома слушать и внимательно. Были там и хорошо отстроенные системки на Горбе например в AV Solo, но там ребята вряд ли дали бы возможность что то дать послушать побольше временем.....

Лёш в 2004 году все просто было. Вполне можно было с пивом зайти, ребят угостить и...Парни работали хорошие,интересующиеся.Тогда кстати тема про сравнение наших штамповок и импорта была актуальна. Многие хотели понять чисто для себя 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений st сказал:

Лёш в 2004 году все просто было. Вполне можно было с пивом зайти, ребят угостить и...Парни работали хорошие,интересующиеся.Тогда кстати тема про сравнение наших штамповок и импорта была актуальна. Многие хотели понять чисто для себя 

 

 

 

Я все это помню, я два раза в месяц ездил на Горбу, и вполне мог и с тобой общаться и не раз и не два в живую. Я брал на точке где торговал басист из Темнозори Коля. А с хозяином был в хороших отношениях и брал лицу с огромной скидкой, порой что то и из оригинала перепадало редкое, типа Eqvinox ov the god или еще чего то подобное

Но некоторые  ребята на точках негативно относились к лице, и даже брайдов с парадайзами или Боргнагарами брали только лимитки и строго на японии, хотя все слушали дома на ресивере Ямаха и дешевых жабах

Изменено пользователем Eloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, то что покупаю я, сейчас  в российских инет магазинах , либо под заказ , либо с ценником выше , чем у продавцов за бугром 

Кто сказал ? Никто , просто с  90 года вроде КД собираю ,  кое что прояснил для себя за это время :D

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что покупаю сейчас - звучит вполне - места приобретения  должны быть правильные

мне даже левый Нейл Янг понравился как-то больше фирменного

но всё это конечно не от очень хорошей жизни ( не жалуюсь, а констатирую)

а так конечно есть возможность - лицуха, ещё больше - фирма

а ещё - деревянные боксы с бантиками

хотя Мико Northen Heritage печатает свои диск на плохой пластмассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Я все это помню, я два раза в месяц ездил на Горбу, и вполне мог и с тобой общаться и не раз и не два в живую.

я в точке СД-максимум сидел,тогда кстати и переночевать можно было,я в Деноновском салоне отдыхал.Диван там хороший.:D

Цитата

Но некоторые  ребята на точках негативно относились к лице, и даже брайдов с парадайзами или Боргнагарами брали только лимитки и строго на японии, хотя все слушали дома на ресивере Ямаха и дешевых жабах

И это было,к моему глубокому удивлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, supermax68 сказал:

а ещё - деревянные боксы с бантиками

ну так это красота же и имеет даже коллекционную ценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений st сказал:

ну так это красота же и имеет даже коллекционную ценность

это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, supermax68 сказал:

то что покупаю сейчас - звучит вполне - места приобретения  должны быть правильные

мне даже левый Нейл Янг понравился как-то больше фирменного

 

Да ,  сейчас неплохо штампуют ... Принесли копию  Сноу Уайта 2019 , сравнил со своим фирменным - и по звуку и по полиграфии и по пластмасске - фиг отличишь , зачёт .. Также принесли Банд  копии, сразу четыре альбома - отлично звучат и сделаны хорошо, ну вполне сравнимы с моей фирмой .. 

..есть такое, да 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Да ,  сейчас неплохо штампуют ... Принесли копию  Сноу Уайта 2019 , сравнил со своим фирменным - и по звуку и по полиграфии и по пластмасске - фиг отличишь , зачёт .. Также принесли Банд  копии, сразу четыре альбома - отлично звучат и сделаны хорошо

..есть такое, да 

ну я этих Бэндов и схватил.....кроме северного света или как там его (пионерский костер на обложке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitry сказал:

Леш, то что покупаю я, сейчас  в российских инет магазинах , либо под заказ , либо с ценником выше , чем у продавцов за бугром 

Кто сказал ? Никто , просто с  90 года вроде КД собираю ,  кое что прояснил для себя за это время :D

я ПРО мИталл. Все остальное как ты и говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...