Не пошел Siltech Ruby Hill - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не пошел Siltech Ruby Hill


Domovoy

Рекомендованные сообщения

Решил поменять цифровую обвязку по питанию: DCS Vivaldi Upsempler- DCS Scarlatti DAC- DCA Scarlatti clock. До этого все было запитано Virtual Dynamics, причем начального уровня и недорогие. Я их очень уважаю на питании, да и не только я . За три года на вторичке видел всего один верхний кабель питания и купили через 24 часа. Отвлекся. Итак- нашел относительно недорогую пару Руби Хилов . Проверил у производителя по фото и серийникам - вроде все ОК. Поставил на апсемплер и дак и был в шоке. Полная лажа. Система уже отстроена и слышно все просто великолепно, тем более лажу. Начал греть-, грел примерно недели две. Ставлю опять . если сказать что лучше- совсем немного, процентов 25 не более. Виртуалы поют, а эти никак. Думаю, может Китай. Разобрал, смотрел под микроскопом. Обычно китайца ставят медь и сверху немного лудят или серебрят- здесь все вроде нормально. Вскрыл глубже примерно миллиметров 10, сделал соскоб - нет, не медь. Все очень аккуратно, похоже оригинал. Но не хотят играть нормально заразы. Кто нибудь подскажет или поделиться опытом, что это??? Вроде и кабели хваленые. Я понимаю , что каждый кабель вписывается в систему и не всегда самый дорогой -самый лучший. Но, вроде SILTECH! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

У меня  Siltech Ruby Hill G7 отлично встал  на пред. усилитель Audio Research REF. Менять желания нет.Возможно просто  не подошел вам  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что вы имеете ввиду, когда пишите - «полная лажа».

Мне Rubi Hill тоже не пошёл. Вуаль в звуке и невнятный бас. А вот Siltech Ruby Mountain II для меня оказался то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Domovoy,  Ruby Hill или Ruby Hill II (G7)? Говорят, что первый заметно хуже (сам не сравнивал). У меня Ruby Hill II на всех компонентах: от сети к фильтру, от фильтра - к усилителю и регенератору, от регенератора - к фонокорректору. Никакой вуали, очень воздушный 3D звук. И бас четкий, артикулированный. Сравнивал с предтоповыми Sine, топовыми Acoustic Revive и Analysis Plus - Ruby Hill II гораздо "ровнее", не выпирает и не глушит никакие части спектра. Но Ruby Mountain II, конечно, еще лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Domovoy сказал:

Решил поменять цифровую обвязку по питанию: DCS Vivaldi Upsempler- DCS Scarlatti DAC- DCA Scarlatti clock. До этого все было запитано Virtual Dynamics, причем начального уровня и недорогие. Я их очень уважаю на питании, да и не только я . За три года на вторичке видел всего один верхний кабель питания и купили через 24 часа. Отвлекся. Итак- нашел относительно недорогую пару Руби Хилов . Проверил у производителя по фото и серийникам - вроде все ОК. Поставил на апсемплер и дак и был в шоке. Полная лажа. Система уже отстроена и слышно все просто великолепно, тем более лажу. Начал греть-, грел примерно недели две. Ставлю опять . если сказать что лучше- совсем немного, процентов 25 не более. Виртуалы поют, а эти никак. Думаю, может Китай. Разобрал, смотрел под микроскопом. Обычно китайца ставят медь и сверху немного лудят или серебрят- здесь все вроде нормально. Вскрыл глубже примерно миллиметров 10, сделал соскоб - нет, не медь. Все очень аккуратно, похоже оригинал. Но не хотят играть нормально заразы. Кто нибудь подскажет или поделиться опытом, что это??? Вроде и кабели хваленые. Я понимаю , что каждый кабель вписывается в систему и не всегда самый дорогой -самый лучший. Но, вроде SILTECH! 


У меня цифровой источник dCS Rossini, комплект, питание идёт через Stromtank, стояли силовые кабели Siltech Ruby Hill II, играли очень хорошо, сейчас поставил верхние Гармоникс, тоже всё гуд, чуть помягче только стало...Но какой то кардинальной разницы не услышал. Сильная разница была, когда всю слаботочку запитал через Stromtank :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все неоднозначно. Если у меня левый кабель( такая вероятность есть всегда), то он как правило играет не хуже обычного провода из комплекта. В моем случае разница в звуке просто очень ощутима. Мне необходимы силовые кабели только на слаботочку-  на Болдер я поставил Виртуал, его было нетрудно вставить в родной огромный разъем. Дартзил питается от аккумуляторов и только подзарядка через кабель, но он не влияет ни на что. Кондиционер топовый Audiense AR12 , они достаточно редки в России но он очень хорош, к тому же абсолютно не критичен к мощности потребителей, динамика не страдает. Линия питания выделенная. Сам по себе сетап очень неоднозначен (можете посмотреть в профиле), Лоренгрины работают как огромное увеличительное стекло для выявления всех косяков в системе.  С этими кабелями все сложные композиции свалены в кучу, нет детальности , сцена сужается, середина выпячивается. Сразу устаешь. Левак - это первое что приходит в голову. Но я ,когда выстраивал систему, перепробовал кучу шнуров, и акустических и межблочников. Четко понял одно - топовый кабель это не гарантия хорошего звука в ЛЮБОЙ системе. Одни звенят, другие гундят. Я даже специально заказывал топовую Кубалу межблочник- но он не переиграл У МЕНЯ Кристал Референс. Я слышал системы которые очень даже хорошо звучат вообще с непонятными кабелями. Вопрос то именно по   Силтеку - как он ведет себя именно на источнике такого класса? На клоке разницы нет, а вот ДАК и апсемплер? У меня все остальные межблочники Силтек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Domovoy сказал:

Виртуалы поют, а эти никак.

С одной стороны, на форуме было чье-то мудрое изречение, на "Rubi Hill время тратить не стоит, начните с  Ruby Mountain".

С другой, привозил человеку  послушать на источник вместо Ruby Hill - Ruby Mountain II, не скажу, что что-то кардинально изменилось, хотя разница конечно была. Но, владелец Хилла полагал, что апгрейд ему необходим, а послушав Mountain успокоился, что не такая уж и разница. Хотя я бы не смирился :)

На мой взгляд, Ruby Hill вполне может запеть лучше, если ему поменять коннекторы (на карбон как у Mountain).

Но чтобы Ruby Hill совсем уж разочаровал - как-то не верится. Может не понравиться подача, но он явно не уберет детальность. Ставлю на то, что левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже его вообще не использовали с год. Пока не выкидываю один из системы, поставил на клок, грею. Может будет результат. Воткну через недельку в дак, послушаю. Я не сталкивался со столь тугими кабелями, возможно причина и в этом. Не вы первый об этом упомянули. Медь акустическая у меня плавали три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Domovoy сказал:

Похоже его вообще не использовали с год.

Почерк сразу слышен. Чудес не будет. Из всех кабелей межблок был самым тугим, но он к концу первой песни, то есть через 3 минуты уже заиграл. Потом, естественно, только лучше. Но почерк, по моему опыту сразу слышен, тем более силового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заиграет через неделю- скорее всего левак. Специально пожертвую один кабель но докопаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Драйвер сказал:


сейчас поставил верхние Гармоникс, тоже всё гуд, чуть помягче только стало...Но какой то кардинальной разницы не услышал. Сильная разница была, когда всю слаботочку запитал через Stromtank :).

Какие именно Хармоникс? Hijiri может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Какие именно Хармоникс? Hijiri может?


Да, именно они. Межблочные и сетевые взял. Мне нравятся.

040E428D-0B46-44F7-99EC-28094CE7C519.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Драйвер сказал:


Да, именно они. Межблочные и сетевые взял. Мне нравятся.

040E428D-0B46-44F7-99EC-28094CE7C519.jpeg

Да, у меня такой же. Я думал Вы про силовой пишете, хотел поинтересоваться как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Да, у меня такой же. Я думал Вы про силовой пишете, хотел поинтересоваться как он.

Я про сетевой писал, просто фото межблочника было под руками. У меня два сетевых Гармоникс Hijiri  по 2м стоят на dCS Rossini , звук стал чуть мягче, но большой разницы с Siltech Ruby Hill II, что до этого стояли, не появилось. Как уже писал, звук стал лучше на порядок, когда всё запитал чз Stromtank. А так Гармоникс мне нравится!

C12289E9-96D2-4EDD-A4E0-C1918D3B78EE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Hijiri  сетевые не любят лежать на полу , и пересечений с другими сетевыми кабелями , у них появляется обманчивый низ , типа мягкий и немного подгуживает , хотя многим это нравится. Эти кабеля начинают играть когда все подключено на них. Господин Киучи рекомендует их ставит на подставки, я использую черное дерево, и еще , очень сильно влияют их шипы SYN-100 и пятаки RF-999MT mk2  стоят на даке , cd транспорте , акустике. Звук становится как студийная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, wowan62 сказал:

 Звук становится как студийная запись.

Что Вы вкладываете в эту формулировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wowan62 сказал:

Ничего не вкладываю,  долго работал в этом месте.

То есть звук становится похож на звук студийных мониторов что ли? Нельзя написать, что звук становится на что то похож и не вложить в это определение никакого смысла )

А вообще, у меня есть межблочник million - он мне нравится, но есть ощущение, что он вносит в звук свой характер, который настолько специфичен, что его словами охарактеризовать даже сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mr_bird сказал:

А вообще, у меня есть межблочник million - он мне нравится, но есть ощущение, что он вносит в звук свой характер, который настолько специфичен, что его словами охарактеризовать даже сложно. 

Эти кабеля как ни странно работают только в полной обвязке, я когда их услышал  мне они понравились , но меня сразу предупредили что один он не играет. Так и оказалось , появилась гулкость , середина была с нижним призвуком ,  затем поставил сетевой , гулкость низа ушла но не сильно, середина стала еще яснее. И только когда я все сменил на эти кабеля + все поставил на их подставки под акустику и компоненты  все заиграло очень хорошо. По поводу студийного звука , его нельзя описать , один раз  услышав запись готового материала в студии,  затем его же на виниле, иногда диву даешься как все плохо звучит. Если есть хотя бы 10 копия студийная на 2х дорогах , вы можете сравнить с винилом , очень долго после мастер ленты слушать винил не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wowan62 сказал:

 И только когда я все сменил на эти кабеля + все поставил на их подставки под акустику и компоненты  все заиграло очень хорошо. 

Даже не знаю, вообще использование монобренда противоречит моему опыту. Одно время увлекался Кардасом - забубнило, потом всё обвязал Kubala-Sosna Emotion - обрезался нижний бас. В общем как то я не верю в монобренд, причём довольно часто встречал ровно такое же мнение от других людей, мнению которых доверяю. Конечно было бы интересно услышать полную обвязку этими кабелями, но господин Куичи хочет за них столько денег, что с моим 4-х блочным усилителем, который только сам по себе обвязан 3-мя  сетевиками и 2-мя парами межблочников я это вряд ли когда-либо потяну ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только питающих 8 штук. Я беру не в магазине , знакомых много , если есть интерес я могу переговорить с тем кто их привозит в Россию, он сделает цену  не розничную. Сам я не продаю , что бы не подумали , и ничего не рекламирую. Кстати здесь на сайте очень много дилеров которые сами привозят технику в Россию, одни в этом признаются , другие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mr_bird сказал:

Даже не знаю, вообще использование монобренда противоречит моему опыту.

Производитель, указанный в топике - приятное исключение такого опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...