Какой кредит .... ? - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой кредит .... ?


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, ну на строительство кредит я одобряю, иначе можно копить до пенсии так и не скопишь ничего с нашей инфляцией и катаклизмами, а сейчас если посчитать проценты банка и взять справедливый кредит, думаю банки работают с небольшой маржой в свои 2 процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

Отделка то будет гораздо дороже коробки...

Та не. Окна, двери поставлю и скоро норм. электричество 15кВт. И уже жить можно, ну ламинат бросить :) На самом деле в след. году штукатурить буду (не сам) и пр. Еще надо стену поставить на 2 м этаже и на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Не, ну на строительство кредит я одобряю, иначе можно копить до пенсии так и не скопишь ничего с нашей инфляцией и катаклизмами, а сейчас если посчитать проценты банка и взять справедливый кредит, думаю банки работают с небольшой маржой в свои 2 процента.

Ниже 14% вряд ли удастся взять, несмотря на все рекламы типа под 7,9%.

Я брал в самом начале коронабесия, может чего и поменялось сейчас. Вот и взял под 14. Т.е. переплата ок. 700 т.р. за 5 лет. Платеж 46400/мес. Никаких страховок не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

штукатурить буду

Сейчас же усиленно всякие кнауф листы продвигают - или это не экологично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь крадут. Не хочу. У меня в квартире гипсокартон, не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Ниже 14% вряд ли удастся взять, несмотря на все рекламы типа под 7,9%.

Я брал в самом начале коронабесия, может чего и поменялось сейчас. Вот и взял под 14. Т.е. переплата ок. 700 т.р. за 5 лет. Платеж 46400/мес. Никаких страховок не брал.

Должно поменяться - ключевую ставку роняли уже два раза, да и кому сейчас давать банкам? Одни бюджетники да пенсионеры остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dima101 сказал:

Ахха вспомните потом мои слова:)) 

Ну я считал по метражу стен, штукатурка тысяч в 100 встанет. Ну даже если в 200 это менее 1/10, ну какое тут "гораздо дороже коробки" отделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда банк кнутом погоняет, скопить получается больше ,с процентом , только не себе, а банку))

 Многие люди без цербера никак не могут, даже собственные деньги копить. Надо чтобы кто-то делал это за них и  они еще платят за  это, рискуя своим же имуществом. 

 

Кредит -имеет смысл только тогда   ,  когда процент по долгу  меньше,  чем  полученная прибыль . 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Кредит -имеет смысл только тогда   ,  когда процент по долгу  меньше,  чем  полученная прибыль . 

В Вашем понимании существует только коммерческий кредит, потребительский же кредит выдается физ лицу именно на траты, а не для получения прибыли. Вообще, кредитование в нормальной экономике - это реактивный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в сельской местности сироить то сейчас действует сельская ипотека 2.7 - 3 процента годовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Paradox сказал:

В Вашем понимании существует только коммерческий кредит, потребительский же кредит выдается физ лицу именно на траты, а не для получения прибыли. Вообще, кредитование в нормальной экономике - это реактивный двигатель.

Да нормально,  но  этот реактивный двигатель , как раз и источник   финансовых кризисов)

Ненормально брать кредит -когда нет денег!  Звучит странно,  но это так. Богатые люди берут кредит ,  чтобы "свободные" деньги продолжали  работать.

 

Бедные берут- чтобы тратить больше,  еще больше увеличивая финансовую зависимость..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Corelovod сказал:

Ниже 14% вряд ли удастся взять, несмотря на все рекламы типа под 7,9%.

Я брал в самом начале коронабесия, может чего и поменялось сейчас. Вот и взял под 14. Т.е. переплата ок. 700 т.р. за 5 лет. Платеж 46400/мес. Никаких страховок не брал.

Извиняюсь,мжет чего не так посчитал! Но какая то маленькая переплата у Вас получилась с двух лямов на пять лет под 14%. Даже если взять 10% и то мильон за пять лет получается! Или пардон я не прав!:Sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46400 × 60 = 2784. Ну почти 800.

 

"если взять 10% и то мильон за пять лет получается!" - не получается

 

Главное посылать со страховкой

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

Ну чуть дольше. Начали 2 мая, закончили 10 июля :)

Нереально. Фундамент должен год постоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем мне врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Не, ну на строительство кредит я одобряю, иначе можно копить до пенсии так и не скопишь ничего с нашей инфляцией и катаклизмами, а сейчас если посчитать проценты банка и взять справедливый кредит, думаю банки работают с небольшой маржой в свои 2 процента.

Всё не так просто. Есть лазейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну и зачем мне врать?

Только что, Corelovod сказал:

Ну и зачем мне врать?

Не врать. Может по незнанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереально. Фундамент должен год постоять
Это бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но повторюсь. В моём случае не дом , а строение специально под КдП. Соответственно кредит планировал не 2 мульёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:
5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:
Нереально. Фундамент должен год постоять

Это бред

Ну и зачем мне врать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по незнанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Corelovod сказал:

46400 × 60 = 2784. Ну почти 800.

 

"если взять 10% и то мильон за пять лет получается!" - не получается

 

Главное посылать со страховкой

 

 

 

 

Ну как же?! 14% от 2 млн это 280000 руб в год,умножаем на пять лет,итого 1400000 руб(а никак не "почти 800")Извините,что считаю чужие деньги,просто сам задумываюсь о кредите под дачный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Может по незнанию

Это бред ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

Если хороший цемент то конечно все это из прошлого далекого дела:) тем более что нашрузка смешная предполагается

Дело в грунте больше даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...