Jump to content

Recommended Posts

Только что, doomsmith сказал:

Я всё равно в шоке.

Московские цены иногда и поболе . Зависит от места .

• Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самый нормальный кредит сейчас вернее ипотека под 6,5% на жилье в новостройках.   Всё остальное очень по разному. Сам сейчас хотим дом продать, в центе, и купить что то за городом. Так прошлись ради и

Упаси Господь от кредитов всяких. Ибо они происки от лукаваго. Никому не советую брать никакие кредиты вообще.Кроме крайней необходимости.Застрелись-но необходим как воздух. возьми. Кредит-это п

При получении кредита на строительство, необходимо получать разрешение на строительство и делать проект со всеми согласованиями (банк это потребует для подтверждения целевого использования), это доп в

Posted Images

в силиконке каркасники вроде вовсю строят

• 2 months later...

Мои поиски увенчались успехом. Пришло предложение . Участок 11 соток. Сарай и дом и баня на участке само собой под снос.....Коммуникации подведены. Стоит это всё добро 550 тыщ. Скостил до 500.  Думаю . 

• Like 1
On 5/6/2020 at 12:10 AM, Cергей Лебедев said:

Не знаю в нужный ли раздел разместил  эту тему .

Вопрос такой , а что все - таки выгоднее , взять кредит на строительство или потребительский , а есть под кредит жилья .   У каждого свои преимущества и свои недостатки . Проанализировал свою ситуацию по ставкам и срокам. Вроде бы на строительство выгодне. Но мало ли , может быть я что - то пропустил .... Важное дополнение. Больше доверяю Сбербанку .

А тема такая . Купить старый дом под снос , или участок с подведенной водой  , газом , сейчас такие варианты есть.

И построить строение под специализированную кдп . Не смущая себя размерами и не отказывая в безумности всяческих акустических ухищрений . 

Хм , самая глупая вешь это кредит . Может получится так что напр

При наших российских процентах, и банковских хитростях, кредит можно брать только в крайнем случае, и только для бизнеса. 

• Like 2

Сейчас ставки падают, если есть стабильный доход, то можно пробовать, вчера по ящику передавали - предлагаем кредит под нулевой процент для пенсионеров.:D

• Sad 1
В 06.05.2020 в 22:55, Cергей Лебедев сказал:

Наверное красиво , но наверняка и дорого. А я в голове давно все продумал . К тому же , сам нулевой цикл начинается с рассчета размера кдп в чистоте , учитывая какие АС будут стоять в помещении. Это не просто построить 4×3×7 . Да и кухня и спальня там тоже ведь  не нужны .  Санузел - да . Необходим .))))

Если строишь с нуля, то сразу отходи от параллельности и несиметрии. Если дверной проем, то строго по центру, если окна, то напротив и из толстенного стекла.

9 минут назад, sewerin сказал:

Если строишь с нуля, то сразу отходи от параллельности и несиметрии. Если дверной проем, то строго по центру, если окна, то напротив и из толстенного стекла.

Споки. Всё продумано давно ;)

Но я ещё не решил надо ли мне ввязываться в это всё или проще квартиру попросторнее купить да и чёрт с ним. А эту сдавать. Или продать.

• Like 3
On 5/6/2020 at 1:17 PM, Cергей Лебедев said:

Да просто дом в черте города .

На соседей в квартире мне плевать и им на меня тоже. Мы не слышим друг друга 

Вот это да. Сталинский девственный дом без современных улучшений и переделок ?

20 hours ago, pashka said:

Хм , самая глупая вешь это кредит . Может получится так что напр

Пардонс господа, написал много , а потом все стер и как то остались остатки . Не гоже советами давить когда у человека есть идея .

23 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Споки. Всё продумано давно ;)

Но я ещё не решил надо ли мне ввязываться в это всё или проще квартиру попросторнее купить да и чёрт с ним. А эту сдавать. Или продать.

решать а потом принимать решение! может все оставить как есть, ибо ситуация в стране и все прочее. 

• Thanks 1

Взял кредит этой весной. Дом построил. Пока коробку без окон и дверей. Земля уже была. Дом построили за 2 месяца. Кредит на 5 лет взял.

• Like 1

Нет. Ой, оффтоп тут? Я просто не всю тему читал :)

• Funny 1

Ладно, тема-то не про меня. Я просто к тому написал, что всё реально.

Ну чуть дольше. Начали 2 мая, закончили 10 июля :)

Может есть тема про дома отдельная или прям тут фигачить? Лебедева не хочу растраивать.

48 минут назад, Corelovod сказал:

Может есть тема про дома отдельная или прям тут фигачить? Лебедева не хочу растраивать.

Про ипотеку, что ли?  Не надо... Вы всех расстроите... B)

Да не, меня же про дом спросили. А кредит обычный потребительский. Только 10й банк дал. Так бы не построил.

• Like 1

Дешевое у вас строительство, ну или потребкредиты большие, я на свой даже усилитель нормальный купить не смогу.))))

2 ляма кредит 2,4 вышел дом, как писал только коробка, но в 2,4 включил: пришлось дорогу сыпать на участке, потом уборка мусора, насос в скважину + всякое по мелочи, без этого наверное 2,3

Вот. 100 квадратов. Внутри блоков заливается бетон. Фундамент почти как плита (помесь ленточного и плиты).

fcb75b973f4432736f392a7425db84e7.jpg5d9e3be61ece14bf6771f0c0c6abaac5.jpg22ec8fed763bd6585e64c29c96e8afa3.jpg9f8af7d87b3d43ffa6eaa2a2cc3e0bdd.jpg

03843415ba391b61169e26e694185337.jpg

• Like 2
  • Thanks 1