Собрать полную дискографию - Всё о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
doomsmith

Собрать полную дискографию

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

doomsmith -
nikotin -
299
7235

Top Posters

Recommended Posts

Пока сетап в каморке, а ремонт затянулся из-за карантина, решил пособирать дискографии разных групп из классик-рока на виниле. Решил собирать только "золотые периоды", творчество старпёров, как правило, уже неинтересно.

С другой стороны, решил слухануть ранний Назарет, ткнул на ютюбе Exercises - ну фигня фигнёй. Да ещё и ранние издания в минте стоят каких-то сумасшедших денег.

Что думаете, стоит заморачиваться? Есть у кого-то ещё фетиш на тему "собрать полную дискографию"?

Есть люди, которые лейблами собирают, не то что дискографиями.

У каждого исполнителя есть в развитии этапы: «начало», «подъем», «на вершине» и «спад», предположу, что надо миксовать. 

• Like 3

34 минуты назад, doomsmith сказал:

Есть у кого-то ещё фетиш на тему "собрать полную дискографию"?

угу, есть. но это почти всегда нереально. лаже если денег вагонами. попробуй хоть одной нормальной группы купить демку. или промку. не фейк. не то что выдается за них мошенниками через раз, а реально. в большинстве случаев их даже за много денег купить нельзя. тоже самое, но в меньшей степени,  про синглы. а полные дискографии студийных альбомов это не оп чем. для вудпекеров только

• Like 3

54 минуты назад, doomsmith сказал:

Пока сетап в каморке, а ремонт затянулся из-за карантина, решил пособирать дискографии разных групп из классик-рока на виниле. Решил собирать только "золотые периоды", творчество старпёров, как правило, уже неинтересно.

С другой стороны, решил слухануть ранний Назарет, ткнул на ютюбе Exercises - ну фигня фигнёй. Да ещё и ранние издания в минте стоят каких-то сумасшедших денег.

Что думаете, стоит заморачиваться? Есть у кого-то ещё фетиш на тему "собрать полную дискографию"?

Редкий Doom/Gothik Dark Folk (Doomed, ex Black) интересно собирать дискографии. Я итальянцев прогрессивных кое что собираю. Кантерберйцев тоже. Классик рок -редко что, особенно хардище, это из серии "у попа была собака"

• Like 1

20 минут назад, Eloy сказал:

Редкий        

интересно собирать дискографии.

вы знаете, я бы по другому смотрел на саму идею. интересно это про другое.
сама суть вкуривания меняется когда ты можешь последовательно пройти весь путь.
почему демки и важнее всего. там обычно все и происходит сакральное. максимум на первой семерке. когда банда выпускает дебютник - второй это еще более менее. не у всех, но часто. потом почти всегда тухлятина, плато, регресс, деградация и ориентир на коммерцию и продажи. то бишь проституирование как оно есть. и не дай бох им прославиться у стада и начать зарабатывать деньги и собирать стадионы. это сразу титаник утонул. при этом быдло будет хавать по инерции. вы воть сами хоть одну банду из 90х покупаете до сих пор? я лично давно нет. все хорошие либо сами благополучно умерли, либо я волевым решением прекратил их порожняки брать. но в том то и фишка что приличную банду сразу видно по дискографии. там обычно мизер релизов либо расстояния в десятилетия между. вся пиздарная дрянь же клепает каждый год и тиражи разряда - каждая домохозяйка в теме
пс - неа, соврал , несколько покупаю из 90х. но тут как бы элита, исключение, на них общее правило не распостраняется. :listen:

• Like 1

Я Desire к моему стыду два первых альбома не взял , увы

А про редкие диски я имел в виду полный делит, те бенд которые уже похоронены, и их несколько альбомов что успели издать, практически не доставаемы . А так наверно только одна бенд приходит на ум , это Beseech, ибо и поздние альбомы не вызывают тошноты. В отличие от пидор лосков или совсем разложившейся невесты. 

• Thanks 1

1 час назад, doomsmith сказал:

Все началось с дискографий. Потом и сольники и проекты . А после и  лейблы .

• Like 3

4 минуты назад, Eloy сказал:

А про редкие диски я имел в виду полный делит, те бенд которые уже похоронены, и их несколько альбомов что успели издать, практически не доставаемы .

да, такая проблема есть. сейчас чаще, но и с тогдашними альбомами как ни странно. это при том, что в середине 90х тиражей меньше тысячи копий для сд практически и не было. лимитные металбоксы с принтами (!!!) делали таким тиражом. щас представить просто нереально. разве что для какойнить попс дряни.
ну вы на дискогсе добавляйте эти издания в вишлист и вам в письма будут приходить если предложения будут возникать. там уже надо мониторить. цены конечно бывают неадекватные, если не заслюненные и не залапанные копии. но это уже другая история. я вот уже неделю сижу и думаю стоит ли за ипиху из 90х вываливать почти 200 евр с пересылом. вся остальная дискография собрана, осталась эта ипиха и недоставаемая демка. вот и хочется и колется:Dсамое смешное что уже так было много раз - как только купишь - слушаешь один раз и все. не интересно. но успокоение такое наступает - ааа, типа, у меня есть,-)))

• Like 2
  • Thanks 1
  • Smile 1

52 минуты назад, ns сказал:

да, такая проблема есть. сейчас чаще, но и с тогдашними альбомами как ни странно. это при том, что в середине 90х тиражей меньше тысячи копий для сд практически и не было. лимитные металбоксы с принтами (!!!) делали таким тиражом. щас представить просто нереально. разве что для какойнить попс дряни.
ну вы на дискогсе добавляйте эти издания в вишлист и вам в письма будут приходить если предложения будут возникать. там уже надо мониторить. цены конечно бывают неадекватные, если не заслюненные и не залапанные копии. но это уже другая история. я вот уже неделю сижу и думаю стоит ли за ипиху из 90х вываливать почти 200 евр с пересылом. вся остальная дискография собрана, осталась эта ипиха и недоставаемая демка. вот и хочется и колется:Dсамое смешное что уже так было много раз - как только купишь - слушаешь один раз и все. не интересно. но успокоение такое наступает - ааа, типа, у меня есть,-)))

Очень точно,насчет успокоения подмечено!:o. И насчет один раз послушать!

Как По мне,  не стоит этим заморачеваться.   

А там решайте сами, послушать можно в Сети и решить нужно или нет.

Можно, по принципу : Шоб було. 

Тогда, да.

• Like 1

Собирайте только те альбомы, которые вам нравятся. Дискография в основном не нужна. Если только не планируете на этом нажиться в будущем.

• Like 1

3 minutes ago, Борат said:

Собирайте только те альбомы, которые вам нравятся.

К стыду своему, я многие ранние альбомы классических групп не слышал. Теперь думаю - а вдруг понравятся?

• Smile 1

К сожалению, "послушать в сети" - далеко не всегда работающий вариант. В моей практике много раз бывало: качнешь что-нибудь интересующее или добудешь "лицензионное" чудище, послушаешь и стошнит. А потом появляется нормальная винилина, и все встает на свои места. Так что приходится покупать-продавать.

Кстати тут поминали второй Назарет, так вот он - хороший пример, на первопрессе раскрывается в полный рост. 

• Like 4

11 минут назад, Пешеход сказал:

Кстати тут поминали второй Назарет, так вот он - хороший пример, на первопрессе раскрывается в полный рост. 

В моих глазах Назарет ``воскрес` только на виниле.

• Like 3
  • Thanks 1

20 минут назад, doomsmith сказал:

К стыду своему, я многие ранние альбомы классических групп не слышал. Теперь думаю - а вдруг понравятся?

Покупать винил и CD имеет смысл только ради коллекционирования.

Для "послушать" есть стриминг и другие, так скажем, народные технологии.

• Like 1

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Покупать винил и CD имеет смысл только ради коллекционирования.

Для "послушать" есть стриминг и другие, так скажем, народные технологии.

Это к удобству , но не к качеству.....

• Like 5

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это к удобству , но не к качеству.....

Про качество первых прессов Nazareth, которые у меня все собраны, конечно, я тактично промолчу :D 

• Like 1
  • Smile 1

Только что, lexal2002 сказал:

Про качество первых прессов Nazareth, которые у меня все собраны, конечно, я тактично промолчу :D 

Это оригинальная запись и звук. В этом ценность. В ремастерах ценности нет .

• Like 1

Только что, Cергей Лебедев сказал:

В этом ценность.

Ну так я и написал - для коллекционирования :)

А послушать с удовольствием - бесценные ремастеры :D 

• Like 1

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Ну так я и написал - для коллекционирования :)

А послушать с удовольствием - бесценные ремастеры :D 

Ремастеры не вызывают ничего кроме равнодушия.  Оригиналы - документы эпохи и эстетика того времени  . Это нужно понять .

• Like 2
  • Thanks 2

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Оригиналы - документы эпохи и эстетика того времени

Так я понимаю. Вот пускай в архивах и хранятся :) 

• Like 1

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ремастеры не вызывают ничего кроме равнодушия.

Тебе просто Nazareth не нравится, думаю :) 

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Так я понимаю. Вот пускай в архивах и хранятся :) 

Мне кажется , что у каждого меломана должен быть свой внутренний мир , со своими фетишами . У всех они свои , у тебя от моих отличаются :)

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Тебе просто Nazareth не нравится, думаю :) 

Не все альбомы нравятся  само собой . Так это касается всех групп.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• Create New...