Доставка заказов Discogs - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доставка заказов Discogs


Рекомендованные сообщения

Форумчане, возник вопрос относительно Discogs.... я не заказывал с этого ресурса пока. Но хотел бы прикупить несколько десятков, на данный, момент CD дисков. На сколько я знаю, что доставка до Москвы может обходиться за 1 диск 10-15 евро(это со слов знакомых). Конечно, получается не очень выгодно, если заказывать по одному диск, который стоит сам 10-20 евро, и платить столько же за доставку. Может быть, кто то знает, или сам делал консолидацию дисков в Европе или еще где и потом одной коробкой получал в Москве?? Если кто имеет опыт по оптимизации заказов\доставки с Discogs, или может кто занимается этим профессионально, буду рад воспользоваться помощью. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Я понимаю, что консолидации нет у Discоgs. Но если я буду заказывать доставку от всех продавцов на один адрес, к примеру в Германии и собрав 50 дисков, отправлю в Москву уже с Германии одним лотом, то это удешивит доставку, как минимум в 2-3 раза. Вот я о чем..... Поэтому и спрашиваю, может кто то предоставляет такие услуги??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так сделал однажды.  Есть логистические фирмы, которые занимаются консолидацией посылок.

Только  имейте ввиду,  что если продавец находится в Евросоюзе и логистическая фирма в Германии,  то продавец будет взимать с Вас НДС  (VAT),   поэтому Вы в суммарной стоимости практически ничего не выиграете.

Вторая проблема состоит в том, что если стоимость консолидированного заказа больше 200 енотов, Вам придется платить за растаможку в РФ.  То есть Вы будете платить налоги дважды в этом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Спасибо. Как работает официальный путь, я знаю. Я хочу узнать про путь для дисков, которым к нам попадают дешевые Айфоны... Поэтому и спрашиваю, может кто то знает такой путь. Выгладит это следующим образом——- отправляешь ссылку на Диски, которые тебе нужно и получаешь счёт в рублях за Диски и за доставку. Оплачиваешь в рублях все в РФ и получаешь здесь Диски. Как люди платят и как везут и таможат, тебя не интересует. Смотришь цену счета и решаешь, устраивает или нет. Вот вся арифметика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывайте лучше в немецком магазине www.grooves land, там Вам и посылку соберут и доставка при заказе, если не ошибаюсь в 40€ и выше бесплатная,сам заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в основном интересуют диски, которые продаются единично.....Их нет в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, razamanaz сказал:

Заказывайте лучше в немецком магазине www.grooves land, там Вам и посылку соберут и доставка при заказе, если не ошибаюсь в 40€ и выше бесплатная,сам заказывал.

Есть еще jpc.de с аналогичным ассортиментом, бесплатной доставки у них нет, но они делают вычет vat, с любой суммы заказа, часто бывает это выгодней бесплатной доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lostt сказал:

Есть еще jpc.de с аналогичным ассортиментом, бесплатной доставки у них нет, но они делают вычет vat, с любой суммы заказа, часто бывает это выгодней бесплатной доставки

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Тут вопрос вот в чём - люди, которые будут делать такую агрегацию - они тоже за это денег захотят. И тут вопрос - а что дешевле - платить им или почте?

Всё правильно,  как минимум 20 енотов будут услуги. В моем случае я заказывал в Германии товар за 500 енотов в 2018 году через логистическую фирму.

В то же самое время решил купить CD, причем продавец принципиально не отправлял CD в РФ.

В итоге сделал сборный груз из двух позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...