вопросы к проектировщику POWERGRIP - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

On 5/6/2020 at 3:40 PM, POWERGRIP_Ярослав said:

Я являюсь проектировщиком

Не обижайся только, я тебя наверное старше в 2 раза, но проектировщик - этот тот чел, который в строительной организации готовит проектную документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, iley сказал:

Не обижайся только, я тебя наверное старше в 2 раза, но проектировщик - этот тот чел, который в строительной организации готовит проектную документацию.

Здорово, редка встретишь человека 70 лет, который общается на форуме.

По сути работа та же, только предмет расчета другой ) 

как по вашему правильно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Здорово, редка встретишь человека 70 лет, который общается на форуме.

По сути работа та же, только предмет расчета другой ) 

как по вашему правильно? :-)

Скорее конструктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 15:40, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Я являюсь проектировщиком консолей питания POWERGRIP.

 

Эти сетевые фильтры по десятикратной цене  - от российского бренда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2020 в 01:29, Aleksch сказал:

Эти сетевые фильтры по десятикратной цене  - от российского бренда?)

Пожалуйста, уточните что вы хотите спросить?

Бренд наш, принадлежит компании Barnsly.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Пожалуйста, уточните что вы хотите спросить?

Зачем покупать ваши сетевые стабилизаторы, когда есть APC по цене в 7 раз дешевле? Синус на выходе не меняется, в чем смысл отдавать такие деньги за вашу продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksch сказал:

Зачем покупать ваши сетевые стабилизаторы, когда есть APC по цене в 7 раз дешевле? Синус на выходе не меняется, в чем смысл отдавать такие деньги за вашу продукцию?

Этот вопрос уже много кратно обсуждался, это скорее вопрос в общем к "аудиофилии" и классу таких устройств в целом.

Если вам не важно качество звучание, либо ваша система это музыкальный центр за 10т.р., то смысла никакого.

В качественной системе стоимостью, примерно, от 60-100т.р. разница в звучание становится заметной.

APC делает в основном устройства рассчитанные на вычислительную технику их использование с качественной звуковоспроизводящей аппаратурой, особенно усилителями,  приводит к плохим результатам. Зачастую даже к выходу устройств из строя, из-за нестабильной работы с устройствами с переменной нагрузкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

APC делает в основном устройства рассчитанные на вычислительную технику их использование с качественной звуковоспроизводящей аппаратурой, особенно усилителями,  приводит к плохим результатам. Зачастую даже к выходу устройств из строя, из-за нестабильной работы с устройствами с переменной нагрузкой.

Напишите, пожалуйста, подробнее - как именно стабилизаторы APC выводят звуковую аппаратуру из строя, если синус на выходе неизменен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksch сказал:

Напишите, пожалуйста, подробнее - как именно стабилизаторы APC выводят звуковую аппаратуру из строя, если синус на выходе неизменен? 

кто вам сказал, что он не изменен?

Если мы говорим про регенерирующие устройства, это по сути усилитель класса D. А как мы знаем у них плохой демпинг фактор. В случае питающих устройств все еще грустнее.  

Например у вас играет композиция в спокойном месте, затем резко начинает громкая партия, что у нас при этом происходит с потреблением? Оно резко возрастает. При этом происходит нагрузка на выход питающего устройства и неизбежно происходит просадка  напряжения, ведь увеличенная нагрузка требует увеличенную ширину импульса на выходных транзисторах.

Потом система компенсации начинает увеличивать ширину импульса и возвращать напряжение в норму, а в этот момент наша взрывная партия заканчивается, потребление снижается и случается то, что в зарубежной литературе называют overshoot - резкий выброс из за перекомпенсации. Что и приводит к перегрузки цепей питания аппаратуры.

собственно подключите осциллограф и посмотрите. За одно увидите, что устройство генерирует столько шумов что их даже на осциллографе видно.

Еще раз повторю это прекрасные устройства, но не для наших целей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

кто вам сказал, что он не изменен?

Если мы говорим про регенерирующие устройства, это по сути усилитель класса D. А как мы знаем у них плохой демпинг фактор. В случае питающих устройств все еще грустнее.  

Например у вас играет композиция в спокойном месте, затем резко начинает громкая партия, что у нас при этом происходит с потреблением? Оно резко возрастает. При этом происходит нагрузка на выход питающего устройства и неизбежно происходит просадка  напряжения, ведь увеличенная нагрузка требует увеличенную ширину импульса на выходных транзисторах.

Потом система компенсации начинает увеличивать ширину импульса и возвращать напряжение в норму, а в этот момент наша взрывная партия заканчивается, потребление снижается и случается то, что в зарубежной литературе называют overshoot - резкий выброс из за перекомпенсации. Что и приводит к перегрузки цепей питания аппаратуры.

собственно подключите осциллограф и посмотрите. За одно увидите, что устройство генерирует столько шумов что их даже на осциллографе видно.

Еще раз повторю это прекрасные устройства, но не для наших целей.

 

 

 

Ниже ответ человека по поводу ваших продуктов, который больше моего смыслит в этом)

 

image.png.a51949f9b47470d62133b7cf18d850c6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aleksch сказал:

Ниже ответ человека по поводу ваших продуктов, который больше моего смыслит в этом)

 

image.png.a51949f9b47470d62133b7cf18d850c6.png

Никакого понимания я здесь не вижу, просто понос слов.... Сразу видно человек ничего не понимает в подобных устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aleksch сказал:

Ниже ответ человека по поводу ваших продуктов, который больше моего смыслит в этом)

 

image.png.a51949f9b47470d62133b7cf18d850c6.png

вы же поняли, что про класс Д я писал для объяснения работы вашего APC?. А теперь прочтите что он написал :-) Либо вы ему оторвано от контекста все прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 19:37, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Просто многие люди ставят стабилизатор при нормально напряжении в надежде что то улучшить, я именно против таких решений. Если напряжение в пределах 200-246 не надо ставить стабилизатор. 

Я рассматриваю вариант приобрести стабилизатор с гальванической развязкой Lider sq-c на 12.5 квт при нормальной сети. Видел и слышал примеры удачных сетапов с ними. При моем потреблении ватт в 500 пиках этого должно хватить, развязка по идее должна дать свои преимущества. Всё равно против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr_bird сказал:

Я рассматриваю вариант приобрести стабилизатор с гальванической развязкой Lider sq-c на 12.5 квт при нормальной сети. Видел и слышал примеры удачных сетапов с ними. При моем потреблении ватт в 500 пиках этого должно хватить, развязка по идее должна дать свои преимущества. Всё равно против?

Запас мощности большой, конечно лучше просто заказать развязывающий трансформатор без функции стабилизатора тогда. Ну если напряжение в норме. 

если возьмете, напишите потом о результатах. Мне на тест не попадались такие мощные трансформаторы, к сожалению. 

Даже интересно сравнить звук с ними. На 5кВт эффект был так себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Запас мощности большой, конечно лучше просто заказать развязывающий трансформатор без функции стабилизатора тогда. Ну если напряжение в норме. 

если возьмете, напишите потом о результатах. Мне на тест не попадались такие мощные трансформаторы, к сожалению. 

Даже интересно сравнить звук с ними. На 5кВт эффект был так себе.

Напишу. Я рассматривал вариант купить просто мощный РТ, но во-первых, один из людей, использующих такой стаб сказал мне на это, что со стабом результат будет лучше, т.к. по его мнению второй трансформатор в устройстве это для звука хорошо (сам я на этот счет мнения не имею). У него кстати на 7.5 квт и он говорил, что больше будет лучше. Во-вторых, в этих стабах есть режим байпаса, что, насколько я понимаю, нивелирует возможный негативный эффект от тиристоров (поправьте если не прав), в этом режиме я его и планирую использовать. Ну и в третьих - иметь защиту от перенапряжения тоже не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Aleksch сказал:

Зачем покупать ваши сетевые стабилизаторы, когда есть APC по цене в 7 раз дешевле? Синус на выходе не меняется, в чем смысл отдавать такие деньги за вашу продукцию?

Смешно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

Напишу. Я рассматривал вариант купить просто мощный РТ, но во-первых, один из людей, использующих такой стаб сказал мне на это, что со стабом результат будет лучше, т.к. по его мнению второй трансформатор в устройстве это для звука хорошо (сам я на этот счет мнения не имею). У него кстати на 7.5 квт и он говорил, что больше будет лучше. Во-вторых, в этих стабах есть режим байпаса, что, насколько я понимаю, нивелирует возможный негативный эффект от тиристоров (поправьте если не прав), в этом режиме я его и планирую использовать. Ну и в третьих - иметь защиту от перенапряжения тоже не лишнее.

Надо вникать в схему устройства. если можно принудительно просто включить одну обмотку в обход тиристоров это полезная вещь. Куда ставить планируете? У меня есть подозрение, что он гудеть заметно будет. На счет защиты я бы не был уверен что она эффективна. Все же рекомендовал бы на выходе поставить устройство защиты. Все равно нужен дистрибьютер питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Надо вникать в схему устройства. если можно принудительно просто включить одну обмотку в обход тиристоров это полезная вещь. Куда ставить планируете? У меня есть подозрение, что он гудеть заметно будет. На счет защиты я бы не был уверен что она эффективна. Все же рекомендовал бы на выходе поставить устройство защиты. Все равно нужен дистрибьютер питания.

В мануале написано, что в режиме байпаса он не регулирует напряжение, но отключает нагрузку, когда входное напряжение выходит за нижнюю или верхнюю границу 180 и 250 соответственно. А вот и схема.

Ставить планирую в гардеробную, оттуда слышно быть не должно.

 

IMG-20200510-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mr_bird сказал:

В мануале написано, что в режиме байпаса он не регулирует напряжение, но отключает нагрузку, когда входное напряжение выходит за нижнюю или верхнюю границу 180 и 250 соответственно. А вот и схема.

Ставить планирую в гардеробную, оттуда слышно быть не должно.

 

IMG-20200510-WA0008.jpg

есть подозрение, что он это тем же тиристором сделает. просто включит принудительно одну из ступеней. Не забудьте экранированный кабель еще, а то по пути помех опять наберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

есть подозрение, что он это тем же тиристором сделает. просто включит принудительно одну из ступеней. Не забудьте экранированный кабель еще, а то по пути помех опять наберете.

Ну я же правильно понимаю, что пока входное напряжение в рамках штатного, тиристорные ключи в режиме байпаса не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mr_bird сказал:

Ну я же правильно понимаю, что пока входное напряжение в рамках штатного, тиристорные ключи в режиме байпаса не работают?

Тут проблема в том что мы не знаем как организован байпас :)

В базовой схеме у нас набор обмоток под каждое напряжение, скажем с шагом в 10 вольт. нужная обмотка подключается тиристором(иногда  бывают варианты с реле). Есть подозрение что байпас просто зафиксирует выбор одной из обмоток через штатный ключ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Сразу видно человек ничего не понимает в подобных устройствах.

 Схемы и протоколы измерений вашего устройства в студию, вам же ответили предельно конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aleksch сказал:

 Схемы и протоколы измерений вашего устройства в студию, вам же ответили предельно конкретно.

Вы ответили предельно тупо и не профессионально. Какие протоколы? вы про что? мы не военные. В коммерческом секторе такого понятия не существует. Есть параметры устройства.

Если хотите узнать какие либо технические параметры, тогда напишите конкретно какой параметр вас интересует.

Главный результат работы прибора это звучание системы определяемое на слух. Я вам предложил послушать, если не хотите слушать, тогда предлагаю и глаза закрыть. 

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Вы ответили предельно тупо и не профессионально.

Отвечал не я. К формулировкам не нужно придираться, у вас попросили измерения и схемы на любой ваш стабилизатор, по вашему выбору, чтобы был предмет для дискуссии. Вы ушли от дальнейшего обсуждения. И здесь, и в другом сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Aleksch сказал:

Отвечал не я. К формулировкам не нужно придираться, у вас попросили измерения и схемы на любой ваш стабилизатор, по вашему выбору, чтобы был предмет для дискуссии. Вы ушли от дальнейшего обсуждения. И здесь, и в другом сообществе.

Еще раз спрошу какие именно измерения вам нужны? Вы меня слышите? Схему я не могу выкладывать, я проектировал для коммерческий организации... могу нарисовать только схемы подобные использованной или описать словесно. 

Кстати это не стабилизатор, а фильтр. Если вы не знаете разницу между такими устройствами, то что вы можете понять на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...