вопросы к проектировщику POWERGRIP - Страница 5 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

On 06.05.2020 at 15:40, POWERGRIP_Ярослав said:

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Я являюсь проектировщиком консолей питания POWERGRIP.

Сейчас занимаюсь разработкой 3й модели. 

Буду рад услышать мнения пользователей, что бы сделать новую модель более интересной.

Чего вам не хватает, а чего хочется увидеть в новой модели?

 

  

0.jpg

Ярослав, добрый день. Хотелось бы управление по сети. Как вариант - интеграция с siri и другими цифровыми тётками.

Хотелось бы иметь возможность управлять каждой розеткой в отдельности, а не группами.

Ещё было бы удобно, что бы розетки внутри консоли могли вращаться на 180. Бывают габаритные блоки питания, которые либо не вмещаются в нижнюю розетку, либо закрывают своим корпусом другие розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 13.10.2020 в 17:56, Nikolay_k сказал:

Ярослав, добрый день. Хотелось бы управление по сети. Как вариант - интеграция с siri и другими цифровыми тётками.

Хотелось бы иметь возможность управлять каждой розеткой в отдельности, а не группами.

Ещё было бы удобно, что бы розетки внутри консоли могли вращаться на 180. Бывают габаритные блоки питания, которые либо не вмещаются в нижнюю розетку, либо закрывают своим корпусом другие розетки.

Здравствуйте Николай. 

Спасибо за ваши коментарии!

D yg-3 будет wi-fi и интеграция с Алисой, гуглом, Алексой. siri пока не уверен, с яблоком все сложнее.

К сожалению, управлять каждой розеткой не получится в рамках бюджета и размера :-( 

Вращающиеся розетки идея интересная, спасибо. На вскидку появилась мысль сделать еще два крепежных отверстия в корпусе под 90 градусов к имеющимся(розетки крепятся на двух винтах к корпусу), но для разворота придется открывать корпус прибора. Насколько это для вас видится проблематичным?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно ожидать YG-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ramen сказал:

Когда можно ожидать YG-3?

Примерно через 2-3 месяца после того как появится возможность поехать на Тайвань :-( Надеюсь что к Новому Году перелеты откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ярослав, здравствуйте, будьте добры, есть два вопроса:

1, при подключении фазного провода справа в розетке, уже установлена на стене, Ваш провод от консоли питания необходимо поворачивать в неудобное положение, вверх, так как вилка ориентированная, для корректной работы указателя правильности подключения фазы, что не так ?, просто есть не гласное правило что фаза справа, в розетке! Кстати в "Белкин" также. И кстати, в инструкции тоже написано что фаза должна быть слева.

2, и еще небольшой вопрос, есть в наличии несколько консолей "Белкина" и Ваших, тоже несколько, вопрос в том что в Ваших консолях вольтметр показывает на несколько вольт больше чем в "Белкин" причем зависимость нелинейная, при разном входном напряжении разница от 5, при U=220-230 и  до 9-10, при U=235-245 и далее, что очень критично при сети порядка 240-248 В, а это бывает ночью, и не противоречит Стандарту нашей сети, 230 В, ну и соответственно отключается консоль питания, страшного конечно нет ничего, просто утром снова включаешь ! Но по логике настройка пределов отключения должна вестись по поверенным приборам, а не по вольтметру на консоли, тогда бы и отключение было правильным.

И как ни странно, но в "Белкине" вольтметр гораздо точнее! практически совпадает с показаниями "нормальных" тестеров.

И последнее, и "Белкин" и POWERGRIP надежны в эксплуатации и подключенные к ним усилители мощности не теряют динамики, это конечно мое мнение., кстати, по поводу вращающихся розеток, не надо ничего придумывать, если не хотите КЗ ! Это тоже личное мнение.

Спасибо, с уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/20/2020 at 3:25 PM, POWERGRIP_Ярослав said:

Здравствуйте Николай. 

Спасибо за ваши коментарии!

D yg-3 будет wi-fi и интеграция с Алисой, гуглом, Алексой. siri пока не уверен, с яблоком все сложнее.

К сожалению, управлять каждой розеткой не получится в рамках бюджета и размера :-( 

Вращающиеся розетки идея интересная, спасибо. На вскидку появилась мысль сделать еще два крепежных отверстия в корпусе под 90 градусов к имеющимся(розетки крепятся на двух винтах к корпусу), но для разворота придется открывать корпус прибора. Насколько это для вас видится проблематичным?

 

 

Добрый день, Ярослав. Как по мне, так вскрыть корпус прибора (надеюсь без потери гарантии на устройство) - это лучшее решение, чем колхозить с блоком питания какого-нибудь Hi-End фонокорректора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2020 в 19:28, strannikk55 сказал:

Ярослав, здравствуйте, будьте добры, есть два вопроса:

1, при подключении фазного провода справа в розетке, уже установлена на стене, Ваш провод от консоли питания необходимо поворачивать в неудобное положение, вверх, так как вилка ориентированная, для корректной работы указателя правильности подключения фазы, что не так ?, просто есть не гласное правило что фаза справа, в розетке! Кстати в "Белкин" также. И кстати, в инструкции тоже написано что фаза должна быть слева.

2, и еще небольшой вопрос, есть в наличии несколько консолей "Белкина" и Ваших, тоже несколько, вопрос в том что в Ваших консолях вольтметр показывает на несколько вольт больше чем в "Белкин" причем зависимость нелинейная, при разном входном напряжении разница от 5, при U=220-230 и  до 9-10, при U=235-245 и далее, что очень критично при сети порядка 240-248 В, а это бывает ночью, и не противоречит Стандарту нашей сети, 230 В, ну и соответственно отключается консоль питания, страшного конечно нет ничего, просто утром снова включаешь ! Но по логике настройка пределов отключения должна вестись по поверенным приборам, а не по вольтметру на консоли, тогда бы и отключение было правильным.

И как ни странно, но в "Белкине" вольтметр гораздо точнее! практически совпадает с показаниями "нормальных" тестеров.

И последнее, и "Белкин" и POWERGRIP надежны в эксплуатации и подключенные к ним усилители мощности не теряют динамики, это конечно мое мнение., кстати, по поводу вращающихся розеток, не надо ничего придумывать, если не хотите КЗ ! Это тоже личное мнение.

Спасибо, с уважением, Владимир.

Здравствуйте,

1) Это мучительная тема. Очень хотелось сделать фазу справа, но мы рабы бюрократии.

Оказалось что стандарты для  шнуров с разъемом C19 прописывают фазу слева. Не спрашивайте в чем отличие от шнура с13 к которому прописана фаза справа. Так как мы продаём аппараты в Европу, пока не можем обойти эту проблему.  

2)Да, получилось не очень удачно, перемудрил. Идея была в том чтобы отключаться при всех возможных угрозах. Поэтому в учет показаний входит еще коэффициент гармоник. то есть напряжение увеличивается пропорционально им.

Большой Фликер также поднимает среднее показание.

Все для того чтобы максимально уберечь технику.

Обычно в сетях нет таких искажений. Поэтому такой эффект возникает крайне редко, обычно в аварийных сетях.

Если доходит до 10 вольт рекомендую посмотреть точку подключения нуля в месте отвода от 3-х фазной линии. Несколько раз исправлял так проблему.

В YG-2 искажения уже измеряются отдельно и их можно вывести на экран в не зависимости от напряжения.

Извините за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

1, при подключении фазного провода справа в розетке, уже установлена на стене, Ваш провод от консоли питания необходимо поворачивать в неудобное положение,

вверх, так как вилка ориентированная

2 часа назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

И как ни странно, но в "Белкине" вольтметр гораздо точнее

Сколько стоит ваш фильтр? 30 тысяч? 50? Насколько дороже "обычных" фильтров? (я забыл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Aleksch сказал:

Сколько стоит ваш фильтр? 30 тысяч? 50? Насколько дороже "обычных" фильтров? (я забыл)

 

тут вопрос не в точности, а в том что принцип измерения другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 06.11.2020 в 18:24, POWERGRIP_Ярослав сказал:

тут вопрос не в точности, а в том что принцип измерения другой.

Ярослав Здравствуйте! Можно ли PowerGryp подключать не в розетку на прямую, а через стабилизатор напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, извините давно не заходил.

Да можно, но только в инверторный. Но использовать стабилизатор рекомендую только при крайней необходимости, когда напряжение меньше 207 или больше 253 вольт.

Мощность стабилизатора должна в три раза превышать мощность системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Ярослав.

В настоящее время у меня в доме заменена проводка на медь, но нет заземления. Вечером сильно гудит транс в усилителе, иногда led лампы начинают слегка моргать, критического проседания напряжения нет, стабилизатор не нужен, просто нужно убрать грязь из сети и не снизить динамику УМ, а также обеспечить стандартную защиту. Я подобными аппаратами не пользовался, поэтому у меня ряд общих вопросов:

1) Будет ли эффект от вашего фильтра без земли?

2) Мой УМ не имеет плавного пуска, при включении иногда моргает свет, внутри 4 огромных конденсатора, можно ли его подключать к фильтру или придется напрямую в розетку?

3) Нужно ли защищать ethernet кабель? Часто вижу только тел линии в фильтрах, а вот RJ45 нет. Если да, то планируется ли добавить в будущем?

Из пожеланий в новой версии - хотелось бы, чтобы только средства и силы шли на качество самой фильтрации, ибо если будут навороты вроде приложения для удаленного включения и прочего, то цена точно улетит в космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 31.05.2021 в 11:20, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Здравствуйте, извините давно не заходил.

Да можно, но только в инверторный. Но использовать стабилизатор рекомендую только при крайней необходимости, когда напряжение меньше 207 или больше 253 вольт.

Мощность стабилизатора должна в три раза превышать мощность системы. 

Добрый день.

При варианте подключения через стабилизатор Штиль is2000 фильтра powergrip 2 и дальнейшего подключения усилителя simaudio moon 600i, трансформаторы усилителя начинают ощутимо гудеть. При этом при прямом подключении в сеть гудения нет. При подключении через стабилизатор без фильтра присутствует незначительное гудение.

Можно ли как-то решить проблему гудения усилителя при подключении через фильтр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 25.12.2021 в 00:40, ВикторК сказал:

Добрый день.

При варианте подключения через стабилизатор Штиль is2000 фильтра powergrip 2 и дальнейшего подключения усилителя simaudio moon 600i, трансформаторы усилителя начинают ощутимо гудеть. При этом при прямом подключении в сеть гудения нет. При подключении через стабилизатор без фильтра присутствует незначительное гудение.

Можно ли как-то решить проблему гудения усилителя при подключении через фильтр? 

Проблема в стабилизаторе. штиль можно использовать начиная от модели 3500. и то с ней наблюдается небольшое гудение иногда. видимо зависит от конкретного экземпляра.

С фильтром гудение становится чуть больше потому, что фильтр создает ёмкостную нагрузку которую слабые стабилизаторы плохо переваривают. 

 

Фильтр постоянной составляющей(он как раз избавляет от гудения) есть только в модели YG-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 13.01.2022 в 14:29, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Проблема в стабилизаторе. штиль можно использовать начиная от модели 3500. и то с ней наблюдается небольшое гудение иногда. видимо зависит от конкретного экземпляра.

С фильтром гудение становится чуть больше потому, что фильтр создает ёмкостную нагрузку которую слабые стабилизаторы плохо переваривают. 

 

Фильтр постоянной составляющей(он как раз избавляет от гудения) есть только в модели YG-3.

Добрый день! Какой из стабилизаторов или стабилизирующих ИБП Вы бы порекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2022 в 12:12, ВикторК сказал:

 

Добрый день! Какой из стабилизаторов или стабилизирующих ИБП Вы бы порекомендовали

Добрый.

К сожалению, я не встречал стабилизаторов которые мне бы понравились в работе. Все влияют на звук, а по поводу гудения трансформатора, это непредсказуемый эффект. с инстабом 3500 вроде сносно было. Но в вашей связке может по другому получится. Поищите в темах. Тут многим приходилось стабилизаторы ставить, может найдете человека с приметно таким же усилителем.

На крайний случай можно добавить в связку DC blocker. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, проходу все этапы настроек после включения, последним этапом выбираю четвертый режим сенсора, нажимаю кнопку power удерживая, появляется на экране одна черточка, после чего начинает мигать сенсор и все индикаторы. И ничего не работает. Подскажите, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, добрый день, скажите, силовой кабель питания штатный, ваш, достаточно качественный ?, стоит его менять, или в разумных пределах, по цене, не стоит ? Чтобы было понятно, по сечению вполне достаточно, ну а цена не всегда отражает качество изделия, и ваш кабель достаточно бюджетный, да и при замене кабеля на другой, один ваш разъём всё  равно остаётся, я думаю вы понимаете о чём вопрос ! 
Спасибо!
С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
09.08.2022 в 09:09, Jukoss87 сказал:

Добрый день, проходу все этапы настроек после включения, последним этапом выбираю четвертый режим сенсора, нажимаю кнопку power удерживая, появляется на экране одна черточка, после чего начинает мигать сенсор и все индикаторы. И ничего не работает. Подскажите, что я делаю не так?

Добрый. напишите мне в личку свой номер телефона я позвоню. Так сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 10:14, strannikk55 сказал:

Ярослав, добрый день, скажите, силовой кабель питания штатный, ваш, достаточно качественный ?, стоит его менять, или в разумных пределах, по цене, не стоит ? Чтобы было понятно, по сечению вполне достаточно, ну а цена не всегда отражает качество изделия, и ваш кабель достаточно бюджетный, да и при замене кабеля на другой, один ваш разъём всё  равно остаётся, я думаю вы понимаете о чём вопрос ! 
Спасибо!
С уважением, Владимир.

У нас два вида проводов было. Сначала были 1,5мм2 у YG-2 и 3,3мм2 для YG-1 и 3. Теперь у всех 3,3мм2.

3,3мм2 хороший нейтральный провод. Его стоит менять только если вы смотрите на рынок проводов выше среднего. Nordostу он явно проигрывает. 

Если у вас 1,5мм2 то я бы поменял. Можно посмотреть на Supra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ярослав, у меня все кабели 3,3 сечение, я так примерно и думал.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Что если нет земли, а фильтроватть буду сеть только для одного компонента, все в одном?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Что если нет земли, а фильтроватть буду сеть только для одного компонента, все в одном?

 

Здравствуйте. Не совсем понял сообщение. Земля это больше электро безопасность, на саму фильтрацию она не влияет.

Подключать к консоли надо все компоненты соединенные межблочными кабелями иначе могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Подключать к консоли надо все компоненты соединенные межблочными кабелями иначе могут быть проблемы

Какие к примеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, POWERGRIP_Ярослав сказал:

Здравствуйте. Не совсем понял сообщение. Земля это больше электро безопасность, на саму фильтрацию она не влияет.

Подключать к консоли надо все компоненты соединенные межблочными кабелями иначе могут быть проблемы.

У меня их нет)

Все в одном-комбайн и источник и цап и пред и усилитель находятся в одном корпусе, подключаются одним сетевым кабелем.

Мне нужен фильтр с одной розеткой, у вас такой есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...