ProAc Response 2.5 * vs * Pioneer S-PM2000 - для классической музыки. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ProAc Response 2.5 * vs * Pioneer S-PM2000 - для классической музыки.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять свои нынешние ProAc Response D 38 на что то покомпактнее......желательно под классическую музыку. Если есть слышавшие эти колонки (особенно Пионер) поделитесь. Всем спасибо.

 

中古】美品Pioneer S-PM2000ピュアモルトスピーカー ペア パイオニア ...

ProAc Response 2.5 оригинал: 750 000 тг. - Акустические системы ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО слушаете? На какой громкости? Если есть возможность послушайте закрытые активные ATC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. БСО наш основной эталон, вот только с малыми габаритами для БСО большой вопрос. Но можно рассмотреть наши студийные мониторы. Вы не далеко, позвоните, приезжайте после карантина. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ferrostone68 сказал:

Хочу поменять свои нынешние ProAc Response D 38 на что то покомпактнее......желательно под классическую музыку. Если есть слышавшие эти колонки (особенно Пионер) поделитесь. Всем спасибо.

Ответил в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ferrostone68 сказал:

Хочу поменять свои нынешние ProAc Response D 38

Второе фото - это они? И эти колонки стоят $8000?

По виду похоже на DIY... никакой отделки, такое впечатление, что из фанеры собраны, максимально дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksch сказал:

Второе фото - это они? И эти колонки стоят $8000?

По виду похоже на DIY... никакой отделки, такое впечатление, что из фанеры собраны, максимально дешево.

Второе фото это 2.5  (они в ритейле 4к+$) ...  видимо долго пользовались не снимая решётки. Фото из интернета , просто для визуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем D38 вас не устраивают?

Какая  площадь  комнаты где слушается  музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38е великоваты.....и хочу попробовать колонки 8 Ом сопротивление. Комната 23м2,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ferrostone68 сказал:

38е великоваты.....и хочу попробовать колонки 8 Ом сопротивление. Комната 23м2,

Я бы ProAc 2.5 тогда поставил в 23 метра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Я бы ProAc 2.5 тогда поставил в 23 метра. 

Спасибо. О  Пионерах этих есть информация? Почему 2.5 предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ferrostone68 сказал:

Спасибо. О  Пионерах этих есть информация? Почему 2.5 предпочтительнее?

О Пионерах ничего не знаю. ПроАк нравятся, у самого D25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

О Пионерах ничего не знаю. ПроАк нравятся, у самого D25.

D25  от 2.5 только динамиком НЧ отличаются?....или у них фазоинвертер внизу как и у 38х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ferrostone68 сказал:

D25  от 2.5 только динамиком НЧ отличаются?....или у них фазоинвертер внизу как и у 38х?

Оба динамика другие совсем. Фазоинвертор в пол. Корпус несколько других размеров. Короче, сильно отличаются и не факт, что в лучшую сторону.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Василий Никитин сказал:

Оба динамика другие совсем. Фазоинвертор в пол. Корпус несколько других размеров. Короче, сильно отличаются и не факт, что в лучшую сторону.B)

а 2.5 слышали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для классики больших форм надо хотя бы 3-полоску. Всётаки больше 50 инструментов-источников звука надо зараз воспроизвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ПроАк в салоне слушал (разные модели) не услышал в них выдающейся середины. Скажу более, совсем слабенькая мне показалась середина у ПроАков. Разве без середины классику можно слушать? Вот у ATC 20sl (разогретых не менее года) середина, аж дух захватывает:). (Правда к ним усиление особое требуется, мне Левинсон 336 понравился в пару).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ferrostone68 сказал:

а 2.5 слышали? 

Ага. Давно уже только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ferrostone68 сказал:

видимо долго пользовались не снимая решётки

Если по цвету отличаются, значит, в лакокрасочное покрытие не добавляют УФ-присадки, чтобы не выцветало. Честно говоря, за такие деньги должно быть на уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 01.03.2017 в 20:42, MastersounD сказал:

DSC02273(1).JPG

ProAc Response D38 - Отличные колонки! С хорошей мощной лампой звучат Божественно, ..и Все там "на месте".

20150125_153613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук дело тонкое, субъективное. Сплошная вкусовщина. Когда искал себе АС за разумные деньги ПроАки были одни из... "Английский" звук опять же. Поехал слушать. Сейчас уже не помню точно какие модели но общее впечатление такое. Верха хорошие, если не ленточный твиттер. Ленточный звучит слишком ярко и резко. Бас есть, бас "нарядный", но какой то не натуральный. "Красивенький" какой то бас, "искусственный". "Музыка вроде как есть", но середины нет! Я продавцу говорю, середины нет! Он не сразу и нехотя, почти шёпотом (продавец же, начальство услышат, выгнать могут:)) ну да, говорит, середина у проаков так себе. Что интересно, по звуку мне больше всего младшие напольные АС понравились. Звучание у них наиболее натуральное (мне показалось). Чем дороже, тем больше нарядности и цыганщины. Никого задеть не хочу, так личное восприятие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то где-то чего и слышал. Я купил про аки 2.5 в далеком 97 году. Все в данной модели с серединой более чем нормально, никакой «цыганщины», «нарядности» и в помине нет. С 2009 года данная акустика работает у сына. У меня с 2009 года модель d28. Звук от 2.5 отличается. Но при этом никаких проблем с воспроизведением середины нет. С моего субъективного взгляда d28 больше подходит для рока, 2.5 больше для джаза - это в прямом сравнении. При этом джаз на d28 я слушаю постоянно и получаю удовольствие.Еще ,опять-таки субъективно , в 2.5 звук больше,практически полностью,отвязан от акустики.Но, в принципе обе модели достаточно универсальные. Единственно, что я на них не слышал и думаю не услышу - это современную «кислоту».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разное время слушал и сравнивал между собой:

  • ProAc Studio 130
  • ProAc Studio 140
  • ProAc Response D15
  • ProAc Response D28
  • ProAc Response D38
  • ProAc Response D80

Напольники серии Studio совсем "слабые" в плане качества звука на мой взгляд. Из Response середина "не зашла" как раз именно у D28.  D15 обладают самой мониторной подачей. Далее все банально: D38 лучше более дешевых моделей, D80 еще лучше во всем. Выражается это не только в масштабе, более глубоких НЧ, но и в легкости, с которой подается музыка.
Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andy58 сказал:

Еще ,опять-таки субъективно , в 2.5 звук больше,практически полностью,отвязан от акустики.

Это говорит о их более высоком уровне.

1 час назад, Andy58 сказал:

С 2009 года данная акустика работает у сына. У меня с 2009 года модель d28.

Не те колонки сыну отдали. Либо Вы его очень любите.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнул об  IMF проинформ ировать.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/imf_compact_monitor_3_akustika_vysokogo_klassa_1883507828

 

У меня правда напольники классика на них звучит очень хорошо.

Но раз нужна компактность, такие полки могуть быть в самый раз.

 

У моих АС звук рчень раборчивый и  мало отсебятины, разница в записях идаже небольшие изменения втракте слышны отчётливо.

Небольшую цену можно дрполнить харошими стойками.

Интересно было бы услышать отзывы от новых коллег по клубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про эти АС тоже есть инфа что очень интересно классику играют

http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=19984

в этой линейке и полочники были - Celestion 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...