Ищу "наушную" альтернативу конкретным АС - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищу "наушную" альтернативу конкретным АС


Slavich76

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите вариант наушников категории до 500$, которые смогут повторить "почерк" АС Monitor Audio GR10. Хотелось бы накладные, вероятно, открытого типа. Уже имеющиеся AD900X не устраивают по тональности и детальности, да и грязновато звучат, затычки XBA-300 детальные, достаточно прозрачные, но выделяют высокие, очень "облегчают" вокал, а вот бас, как ни странно, меня в них в принципе устраивает, даже как-то "фактурней" передается по сравнению с GR10.. Сцена тоже в моих наушниках заметно упрощается. Готов смириться с упрощенной сценой, учитывая понятные физические ограничения,  но хотелось бы подобной этим АС или лучшей детальности, чистоты звучания и тембра (увы, привык за много лет). Эквалайзерами пользоваться тоже отвык :) Покупать наушники приходится "вслепую".  Провинция, однако. Слушаю практически всё, кроме "тяжелых" металла и шансона и рэпа. Предпочтение - живым записям, красивому вокалу (независимо от стиля музыки), качественной электронной музыке, симфо-року. Все материалы lossless (flac, DSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Скажите, а каким-таким замечательным звуковым *почерком* обладает ваша акустика, что о ее существовании вообще должно знать местное аудиосообщество?????:wacko:      А по поводу провинции, так поезжайте в стольный град,   -там выбор ого-го....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Slavich76 сказал:

смогут повторить "почерк" АС Monitor Audio GR10

К сожалению, у АС, подключенных к усилителю и стоящих в комнате, почерк может оказаться весьма разным, в зависимости от этих переменных. А почерк наушников сильно зависят от разных ушей, причем для затычек и оверов по-разному...

Небольшой шанс найти аналогии есть, если измерить хотя бы АЧХ в вашей ТП и сравнить ее с замерами сайта https://www.innerfidelity.com/headphone-measurements

Исходя из вашего запроса, я бы рассматривал только те наушники, которые можно послушать лично, хотя бы и б/у. Другого способа точно попасть в ваш запрос я не представляю. Советовать что-то можно, но брать на себя ответственность за чужие 500 баксов никакого желания нет. Ну особенно вот с этим -

13 часов назад, Slavich76 сказал:

хотелось бы подобной этим АС или лучшей детальности, чистоты звучания и тембра

мы ж не знаем, каков реальный "тембр" в вашей ТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, audiolover сказал:

Скажите, а каким-таким замечательным звуковым *почерком* обладает ваша акустика, что о ее существовании вообще должно знать местное аудиосообщество?????:wacko:      А по поводу провинции, так поезжайте в стольный град,   -там выбор ого-го....

Подумалось, может у кого-нибудь есть личный опыт подобного выбора/сравнения. Прошу прощения, если некорректно использовал термин. Когда  в свое время выбирал акустику лет 15 назад и читал форумы, создалось впечатление, что очень много любителей звука хорошо знают особенности звучания линеек АС Monitor Audiuo. Возможно, с годами, все поменялось. АС покупал также практически вслепую, но результатом очень доволен. С наушниками пока повезло в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Небольшой шанс найти аналогии есть, если измерить хотя бы АЧХ в вашей ТП и сравнить ее с замерами сайта https://www.innerfidelity.com/headphone-measurements

С паспортными АЧХ акустики есть смысл сравнивать? Хотя бы для примерного "попадания", отбора кандидатов на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай самые дорогие на вторичном рынке....Практика показала  чем дороже уши , тем лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Slavich76 сказал:

Подумалось, может у кого-нибудь есть личный опыт подобного выбора/сравнения. Прошу прощения, если некорректно использовал термин. Когда  в свое время выбирал акустику лет 15 назад и читал форумы, создалось впечатление, что очень много любителей звука хорошо знают особенности звучания линеек АС Monitor Audiuo. Возможно, с годами, все поменялось. АС покупал также практически вслепую, но результатом очень доволен. С наушниками пока повезло в меньшей степени.

Уже очень давно тоже покупал АС монитор аудио по "статьям и журналам" и тоже был доволен результатом........ пока от статей не перешёл к личному прослушиванию в салонах и на выставках. После чего продал монитор аудио без особого сожаления. Я понимаю, что в столицах с выбором и прослушкой попроще, но я бы без прослушивания ничего рекомендовать не стал бы, что АС, что наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Slavich76 сказал:

С паспортными АЧХ акустики есть смысл сравнивать? Хотя бы для примерного "попадания", отбора кандидатов на прослушивание.

Ну как первичный ориентир разве что. Иная расстановка такое делает, что от паспортной только рожки да ножки остаются.

Я вот xba-300 слушал, по памяти вроде бы довольно ровные и мягкие, без особо задранных ВЧ, и вокал там норм.

Просто в случае "нетренированного слушателя" (= человека, не крутящего эквалайзер/настройку АС целыми днями на работе), крайне тяжело по метафорам понять, что именно должно измениться и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavich76, Вы к чему наушники подключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Slavich76, Вы к чему наушники подключаете?

Очень правильный вопрос, кстати. На моем личном опыте есть случай, когда из четырех устройств имеющихся в хозяйстве одни и те же наушники давали уж очень сильно разный звук. Притом в одном случае вообще даже и не верилось, что это всё те же самые наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Slavich76, Вы к чему наушники подключаете?

Обычно Centrance DACportable (источник программный USB Audio Player Pro), иногда Asus Xonar Essence STU.(из-под Windows, Albume Player, если правильно помню). Программно звук на компьютере настраивал под себя, очень давно и очень долго. Android отменно зазвучал сразу "из коробки" ))

DACportable также использую в качестве ЦАПа и предварительного усилителя для мощника NAD C352. Уж правда не знаю, насколько это правильно. Методом проб нашел самый чистый и подходящий звук для своих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте изодинамические а-ля:

 MrSpeakers AEON

HiFiMAN Arya

HiFiMan HE-1000v2 

Из отечественного: Kennerton Odin, Snorry 

 

Из динамических, пожалуй: Beyerdynsmic T1 2nd gen

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня противоположный вопрос).Какая акустика звучит похоже на наушники фирмы Grado?Что порекомендуете,так сказать взамен средних моделей в линейке фирмы,типа Grado sr 325?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЕвгенийС сказал:

У меня противоположный вопрос).Какая акустика звучит похоже на наушники фирмы Grado?Что порекомендуете,так сказать взамен средних моделей в линейке фирмы,типа Grado sr 325?

В японских винтажных  Техниксах найдете что-то вроде... Например, sb-660/440... Да и не только в Техниксах, а в дживисах, онкио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2020 в 08:58, Александр Карелин сказал:

Пробуйте изодинамические а-ля:

 MrSpeakers AEON

HiFiMAN Arya

HiFiMan HE-1000v2 

Из отечественного: Kennerton Odin, Snorry 

 

Из динамических, пожалуй: Beyerdynsmic T1 2nd gen

 

 

Наверняка, хорошие наушники! Но как-то далековато от 500$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снорри должны попадать в 500$.Русский мастер по изготовлению и модернизации ушей.

Сам не слышал, но знаю что на докторхеаде его очень уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абстрагируясь от АС, может быть, посоветуете максимально универсальный вариант наушников (500$) под Centrance DACportable? В звуке предпочту скорее прозрачность и детальность, чем плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Slavich76 сказал:

Абстрагируясь от АС, может быть, посоветуете максимально универсальный вариант наушников (500$) под Centrance DACportable? В звуке предпочту скорее прозрачность и детальность, чем плотность.

Мне входят только аудиотехники. Может быть они не самые прямые итд итп, но они сбалансированные и в них не то чтобы приятно,а просто здорово слушать музыку. На вторичке (а при бережнем хранении ничего им не будет, если за гигиену просто спиртиком их протрете) w1000 25к рублей, либо Сноррины, но тут нужно уточнять хватит ли вашему девайсу мощи их прокачать.У обоих с детальностью и прозрачностью все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Мне входят только аудиотехники. Может быть они не самые прямые итд итп, но они сбалансированные и в них не то чтобы приятно,а просто здорово слушать музыку. На вторичке (а при бережнем хранении ничего им не будет, если за гигиену просто спиртиком их протрете) w1000 25к рублей, либо Сноррины, но тут нужно уточнять хватит ли вашему девайсу мощи их прокачать.У обоих с детальностью и прозрачностью все ок.

Я бы с радостью послушал "верхние" АТ, но, к сожалению, вряд ли удастся это сделать в обозримом будущем. А так, да, совместить бы общую детальность и точность НЧ моих XBA-300 с масштабностью (как для "ушей") и комфортом AD900x и тональностью (вокал в первую очередь) и глубиной GR10, и получились бы идеальные для меня наушники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slavich76 сказал:

Абстрагируясь от АС, может быть, посоветуете максимально универсальный вариант наушников (500$) под Centrance DACportable? В звуке предпочту скорее прозрачность и детальность, чем плотность.

Sennheiser HD660s. 

И в ценник уложитесь и вашего оборудования достаточно и под озвученные требования более чем  вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Мне входят только аудиотехники

Печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Карелин сказал:

Печаль...

Печаль генерить такие комментарии, подобные этому, что с форума даже люди уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Slavich76 сказал:

Абстрагируясь от АС, может быть, посоветуете максимально универсальный вариант наушников (500$) под Centrance DACportable? В звуке предпочту скорее прозрачность и детальность, чем плотность.

Из того немногого, что я слушал, я выбрал Shure 1840. Они открытые, не очень требовательные к усилителю, довольно ровные.

Нравятся не всем, но в бюджет лезут даже новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие наушники не сравнятся с полноценным стерео-сетапом, даже недорогим. Уши это только для улицы и спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню MA серии reference так же имеют акцент на низах и верхах как и более бюджетная серия Bronze.
В этом случае могут подойти Beyerdynamic DT 990 PRO.  Но у них середина провалена. DT 880 PRO с более ровной серединой.
Если нравятся AD900X то лучше перейти на AD2000 они во всем лучше и строят огромное пространство.
Grado RS1 как вариант. У них тоже звучание с акцентами на низ и верх но без проваленной середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...