Ищу "наушную" альтернативу конкретным АС - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищу "наушную" альтернативу конкретным АС


Slavich76

Рекомендованные сообщения

Очень просто. Берёте свои любимые записи и едете в магазин где самый большой выбор наушников, как бытовых, так и студийных. Слушаете 10-20 штук и выбираете любимые наушники. или вы предлагаете посоветовать какое вино вкуснее (сухое, полу-сухое, полу-сладкое, сладкое, белое, красное, рубиновое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
22 часа назад, Slavich76 сказал:

Я бы с радостью послушал "верхние" АТ, но, к сожалению, вряд ли удастся это сделать в обозримом будущем. А так, да, совместить бы общую детальность и точность НЧ моих XBA-300 с масштабностью (как для "ушей") и комфортом AD900x и тональностью (вокал в первую очередь) и глубиной GR10, и получились бы идеальные для меня наушники. :)

Если спать, то с королевой :D Есть хорошие уши на рынке, но чтоб прям так это из разряда фантастики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2020 в 20:47, meloman2014 сказал:

Очень просто. Берёте свои любимые записи и едете в магазин где самый большой выбор наушников, как бытовых, так и студийных. Слушаете 10-20 штук и выбираете любимые наушники. или вы предлагаете посоветовать какое вино вкуснее (сухое, полу-сухое, полу-сладкое, сладкое, белое, красное, рубиновое)?

Хорошо бы, но у нас самые "роскошные",  которые есть в наличии - ATH-M50X, K271 и Shure 840... Сегодня имел возможность послушать Focal Listen, продаются за небольшие деньги ввиду апгрейда системы. Понял, что закрытые - не мое. По крайней мере, в этом варианте. Звук хоть и чистый и сбалансированный, но ощущение небольшого ограниченного пространства вместо зала или сцены как-то не очень. Возможно дело привычки, но с наскоку эксперимент провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2020 в 23:50, Slavich76 сказал:

Хорошо бы, но у нас самые "роскошные",  которые есть в наличии - ATH-M50X, K271 и Shure 840... Сегодня имел возможность послушать Focal Listen, продаются за небольшие деньги ввиду апгрейда системы. Понял, что закрытые - не мое. По крайней мере, в этом варианте. Звук хоть и чистый и сбалансированный, но ощущение небольшого ограниченного пространства вместо зала или сцены как-то не очень. Возможно дело привычки, но с наскоку эксперимент провалился.

Мне тоже закрытые наушники не понравились. Больше нравятся открытые. Но слушал я только Сенхайзер, АудиоТехнику и АКГ. В итоге взял АКГ 32 омные. Я наушники особо не люблю, так чисто для телефона. Спецы говорят звук у 250 и 600 омных наушников лучше, но к ним и усилитель нужен. Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники - это псевдо-стерео, левое ухо слышит левые канал, а правое - правый канал. Потом наш мозг все это складывает. Хорошо когда бас пишут в моно. А в некоторых старых записях бас писали в левом канале, барабаны или голос кажется в правом (у Гражданской обороны точно есть) - и вот такое тяжело такое слушать, у меня даже дискомфорт был (на АС нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 21:17, meloman2014 сказал:

Спецы говорят звук у 250 и 600 омных наушников лучше

Это шутка такая... Наподобие: "грузины лучше, чем армяне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Карелин сказал:

Это шутка такая... Наподобие: "грузины лучше, чем армяне"

Можно считать и за шутку, но при сравнении в лоб, просто поражает насколько 250 Ом "грязнее" воспроизводят звук по сравнению с 600 Ом. 600- Омные наушники имеют то же количество витков, что и 250-Омные, но намотаны более тонким проводом, что делает звуковую катушку значительно легче.

Чтобы получить от динамических наушников по максимуму, необходимо запитывать их от усилителя, Источника Тока Управляемого Напряжением, например, от лампового однотактника или транзисторного ИТУНа, однотактника, желательно однокаскадника.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LevZ сказал:

Можно считать и за шутку, но при сравнении в лоб, просто поражает насколько 250 Ом "грязнее" воспроизводят звук по сравнению с 600 Ом. 600- Омные наушники имеют то же количество витков, что и 250-Омные, но намотаны более тонким проводом, что делает звуковую катушку значительно легче.

Если это было бы так на самом деле, то наушников с сопротивлением 12-16 Ом вообще не существовало-бы ибо если уж 250 Ом-ные, по-вашему, звучат грязно, то 12-25 Ом наушники вообще один шлak    выдают  ... и кто-бы их покупал?))) 

 ...ну или все обладатели динамических  наушников с сопротивлением менее 600 Ом - глухие в доску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Александр Карелин сказал:

Это шутка такая... Наподобие: "грузины лучше, чем армяне"

Не знаю, может и шутка. Мне без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, meloman2014 сказал:

Не знаю, может и шутка. Мне без разницы.

Ваше мнение ценно для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Карелин сказал:

Если это было бы так на самом деле, то наушников с сопротивлением 12-16 Ом вообще не существовало-бы ибо если уж 250 Ом-ные, по-вашему, звучат грязно, то 12-25 Ом наушники вообще один шлak    выдают  ... и кто-бы их покупал?))) 

 ...ну или все обладатели динамических  наушников с сопротивлением менее 600 Ом - глухие в доску)))

Чтобы услышать эту разницу необходимо:  иметь источник сигнала без какой либо кастрации и искажений исходной фонограммы,  усилитель для наушников - источник тока, однотактный, однокаскадный, супер линейный.

Насчёт источника тока для динамических наушников - принципиально. На выход моего ЦАПа можно напрямую подключать наушники, а  отдельно есть усилитель для наушников с токовым выходом. Так вот сигнал с выхода усилителя для наушников сохраняет  больше информации из исходной фонограммы, имеет более подробные и мягкие ВЧ и т. д.,чем сигнал прямо с выхода ЦАПа, источника напряжения.

Дело не в глухоте, а в прозрачности тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LevZ сказал:

Дело не в глухоте, а в прозрачности тракта.

Из всего вашего доклада следует только то, что владельцы низкоомных динамических наушников, считающие свои наушники хорошо звучащими, как-бы слегка неадекватны в восприятии. Смешно: все дураки кром д'Артаньяна на белом ИТУН-е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...