Ролики -шарики звука из компьютера. - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так как на форуме часто стали проводится всякие батлы, сравнения звучания по роликам, а отдельной такой ветки я что то не нашел. поэтому и вынужден был открыть эту ветку.

Кому именно тут будет удобно обсуждать всякие ролики-шарики, милости прошу принять  участие. Хотя конечно можно и в других ветках. не запрещается. Просто тут, надеюсь, будет специализированная ветка, без растекания мыслею по древу на сотню-другую страниц не по теме ветки. Поэтому прошу писать конкретно про ролики звучания, выложенные в сеть и потом полученные вами по компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

И так начнем, помолясь.

И для затравки ролики звучания рояля, выложенные Леонидом с Окружного.

Вы все, ну или большинство из вас. конечно же слышали живой рояль и хорошо знаете что это такое за инструмент и как он звучит. А поэтому ориентироваться по тем роликам( их было 4 штуки) в принципе должны достаточно легко и уверенно, не совершая больших ошибок. 

Рояль имеет настолько неподражаемое и многогранное звучания во всех своих регистрах, что спутать его с клавесином, клавикордом, пианино, органом, а тем более с виолончелью или контрабасом ну невозможно никак по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так ролики Леонида с Окружного. Небольшой анализ результатов( не наезжая на личности).

Ролик А - проф. запись живого концерта на проф. аппаратуру.

Ролик В - любительская запись на рекордер  ZOOM того же живого концерта.

Ролик С - любительская запись  звука А,на рекордер ZOOM, на Окружном,звучания системы Леонида с усилителем D-класса.

Ролик D - то же самое, что и С, но с усилителем BOZE1801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зачем темы дублируешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу предупредить, что я решил не принимать участия в этом прослушивании роликов, так как не хотел оказывать давления на участников своим мнением, а то меня и так частенько упрекают, что это я и часовню развалил, и кучу форумов обрушил. А поэтому и стоял в сторонке, весь в белом, и наблюдал за происходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ты зачем темы дублируешь?)

Такой СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ветки про РОЛИКИ ИЗ КОМПЬЮТЕРА я не нашел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Сразу хочу предупредить, что я решил не принимать участия в этом прослушивании роликов, так как не хотел оказывать давления на участников своим мнением, а то меня и так частенько упрекают, что это я и часовню развалил, и кучу форумов обрушил. А поэтому и стоял в сторонке, весь в белом, и наблюдал за происходящим.

Ангел хранитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, чатем said:

И так ролики Леонида с Окружного. Небольшой анализ результатов( не наезжая на личности).

Ролик А - проф. запись живого концерта на проф. аппаратуру.

Ролик В - любительская запись на рекордер  ZOOM того же живого концерта.

Ролик С - любительская запись  звука А,на рекордер ZOOM, на Окружном,звучания системы Леонида с усилителем D-класса.

Ролик D - то же самое, что и С, но с усилителем BOZE1801.

Юрий Михайлович, идите с миром к Леониду Анатольевичу. Который из Истры. А по дороге - занесите, плс, ваши анализы в поликлинику. В лабораторию. Мы здесь такое не обрабатываем - у нас ни реактивов, ни микроскопа :(

P.S. Выпускнику спецшколы при академии педнаук пора бы знать, что Bose пишется через S.

P.P.S. Кажется я понял, что такое слава :) Слава, это когда местный юродивый авторитет создает ветку для обсуждения твоих роликов :)

P.P.P.S. Господа власть предержащие. А можно мы ролики Round Audio будем обсуждать по месту их размещения? А не во влажных интерпретациях Юрия Михайловича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - эта ветка не для каких то домыслов и пустопорожних рассуждений ни о чем, а о КОНКРЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ И КОЙ КАКИХ ВЫВОДАХ ИЗ ЭТОГО.

И так продолжим.

К моему удовлетворению и большой радости большинство участников форума достойно справились и показали отличные результаты. Ролики А и В поставили на  первые места где то 60-65% участников и это отличный показатель хорошего их слуха. Я более чем удовлетворен.

Ролик С выдвинуло на первые-вторые  позиции не так уж и много, где то 20-25%. Печально, конечно. но они так слышат. Конечно еще печальней, что около 5-7% поставили на первые места одновременно ролики С и D. Ну да ладно, это все же не более 5-7%.

Тех, кто задвинул ролик С на 4 место где то 35-40%, что не может не радовать.

Ну и еще одна неожиданность - где то 2-3% задвинули на последнее место ролик А - ЛИЧНО Я ИХ НЕ ПОНИМАЮ.

И последнее - ролики C и D на первых местах при ролике А на 4 месте - такого результата почти нет и это тоже  несомненно лично меня радует.

Ну а что же я лично? Так как прослушивание уже завершилось, могу огласить мое мнение - А,В,..............D,С.

Я свою оценку( личную, как я вижу и слышу) роликам с Окружного высказал, если кто еще захочет что то дополнить - милости прошу.

Ну и конечно на этих роликах свет клином не сошелся, я их привел как некую разминку и проверку. Так что надеюсь мы скоро увидим-услышим и другие компьютерные ролики от других форумчан и потом сможем проанализировать их РЕЗУЛЬТАТЫ. не ввязываясь в их конкретное обсуждение( а возможно и в прослушивание роликов) и не наезжая ни на чью личность, отстраненно и беспристрастно, взгляд со стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Юрий Михайлович, идите с миром к Леониду Анатольевичу. Который из Истры. .............................

 

"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"..Надоело им там в одиночку друг другу кукарекать и куковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек абсолютно не предвзятый и в крайней степени индивидуалист, имеющий на все свое, личное мнение. Не боящийся его высказывать. Чего и всем остальным желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, чатем said:

Я человек абсолютно не предвзятый и крайний индивидуалист, имеющий на все свое, личное мнение.

Жаль только, что не очень умный. Безграмотный. И не очень хорошо воспитанный :(

Но еще больше жаль, что ваше мнение никого не интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...