Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 19 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

1 час назад, rsergio сказал:

Выходит Wi-Fi мост не панацея, а просто один из кирпичиков большой системы.

...ну слава богу ) .Не прошло и трёх лет ... а то прям какая то ловля блох и перебор никому не нужных коробочек ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, mix сказал:

Продолжение следует

что , опять )))):kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну слава богу ) .Не прошло и трёх лет ... а то прям какая то ловля блох и перебор никому не нужных коробочек ). 

В аудио ничего неважного нет.  Всё влияет на всё.  Чем прозрачнее система, тем сильнее это слышно.   Сегодня послушали с Михаилом эзернет кабели RAL  и мой Felix Audio Bimetal. Очень хорошо было слышно разницу в нюансах, в особенностях подачи, а не просто лучше/хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:

В аудио ничего неважного нет.  Всё влияет на всё.  Чем прозрачнее система, тем сильнее это слышно.   Сегодня послушали с Михаилом эзернет кабели RAL  и мой Felix Audio Bimetal. Очень хорошо было слышно разницу в нюансах, в особенностях подачи, а не просто лучше/хуже.

Феликс, а можете чуть подробнее раскрыть сравнение? Было бы очень интересно узнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, illinous сказал:

Феликс, а можете чуть подробнее раскрыть сравнение? Было бы очень интересно узнать....

Ну как подробнее?  Разница  в нюансах показала то, что одному может понравится, а другому не понравится.  Было услышано, что кабели с разной подачей. Я,  как автор одного из кабелей  не стану описывать эти особенности.  Во-первых,  оценки очень индивидуальны, во-вторых, не слушайте никогда явно заинтересованных лиц  :)  взять и послушать всегда реально, если реально хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mix сказал:

я услышал явные изменения в лучшую сторону.

 

40 минут назад, mix сказал:

Удивительно, отчётливо был слышен так же прогрев самого роутера.

Как я понял вы подключили какой то роутер к БП от Феликса. Верно?

Вы попросите Феликса тогда завершить апгрейд до конца, я имею ввиду на платке этого роутера обойти диод защиты от переполюсовки и заменить электролит С1 на суперкап.

Работы совсем немного, а вот БП раскроется гораздо сильнее. Примитивный совсем, но действенный способ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, felix сказал:

Понравилось, что очень хорошо этот рутер показывает разницу в езернет кабелях. Это всегда хороший признак.

Этот роутер после переделки как микроскоп показывает разницу вообще во всем сетевом и настолько ясно, что просто не напрягаясь можно расписать все нюансы изменения в звуке по полочкам. 

PS: приятно почитать, что кто-то проникся, не все же мне одному держать оборону :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накину вариант борьбы с джиттером не деревянными палками
Модем нетгир на схеме нас не интересует


Baseline.png

 

Накинуто из обзора юсб реклокера, если это важно.
Побреюсь налысо, если wifi мост из двух wi-fi точек между роутером и свитчем в такой схеме хоть что-то слышимо улучшит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

PS: приятно почитать, что кто-то проникся, не все же мне одному держать оборону :) 

Это Миша мега-энтузиаст!   Сгонял, купил, привез ко мне в @жопу_мира.  Я всегда, с удовольствием,  попаяю,  получу новые знания и опыт.  Результат есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, REAN1MAT0R сказал:

Побреюсь налысо, если wifi мост из двух wi-fi точек между роутером и свитчем в такой схеме хоть что-то слышимо улучшит

Что может улучшить система построенная на софт-буфере? Ничего. Софтом джиттер не борят.

Тоже самое относится и к приведенной выше схеме.

Это не аудио топология. Это софт-буферная  топология. Рамсы попутаны)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

получу новые знания и опыт.  Результат есть!

Избавь страждущих от средней точки в трансе согласования, куда втыкают витую пару!

Они тебе памятник поставят при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Это не аудио топология. Это софт-буферная  топология. Рамсы попутаны)

Кажется вы Mutec ref 10 попутали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

Накину вариант борьбы с джиттером не деревянными палками
Модем нетгир на схеме нас не интересует


Baseline.png

 

Накинуто из обзора юсб реклокера, если это важно.
Побреюсь налысо, если wifi мост из двух wi-fi точек между роутером и свитчем в такой схеме хоть что-то слышимо улучшит

Не хватает цапа со входом клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Избавь страждущих от средней точки в трансе согласования, куда втыкают витую пару!

Они тебе памятник поставят при жизни.

 Я не вижу проблем со средней точкой трансформаторов,  но готов её увидеть, если растолкуешь понятным языком.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, REAN1MAT0R сказал:

Кажется вы Mutec ref 10 попутали

Что такое Мутек какой то я не знаю, зато читать умею:

image.png.9442a57b0ebc4f708f29dae50b31128e.png

У ребят что то с головй не очень в порядке, так мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

Я не вижу проблем со средней точкой трансформаторов,  но готов её увидеть, если растолкуешь понятным языком.  

Ну надо сделать без нее и сравнить результаты.

Они впечатлят. На тебя будут молится.

Рещение как ты понимаешь - копеечное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

 

Как я понял вы подключили какой то роутер к БП от Феликса. Верно?

Вы попросите Феликса тогда завершить апгрейд до конца, я имею ввиду на платке этого роутера обойти диод защиты от переполюсовки и заменить электролит С1 на суперкап.

Работы совсем немного, а вот БП раскроется гораздо сильнее. Примитивный совсем, но действенный способ.

 

Ты прям как видишь это.  Мой БП не имеет диода защиты переполюсовки. Но имеет суперкараситоры в первичном питании. Всё, как ты любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, felix сказал:

Мой БП не имеет диода защиты переполюсовки. Но имеет суперкараситоры в первичном питании. Всё, как ты любишь.

Причем тут БП?

Я пишу про платку роутера. Чтобы товарищ обратился к тебе типа за условной допуслугой и сразу впаял твой БП в его платку.

Почитай текст там корректно написано. Или сам пусть сделает, обидно терять плюсы БП сразу на входе в плату.

И если у тебя нет суперкапов в БП, это еще лучше, впаяй ему послед из суперов вместо поганого электролита С1 на нужный вольтаж, главное чтобы суммарная емкость последов не была ниже 0,75 - 1 Ф. (чтобы тон баланс нормально сел вниз).

Это не от "пульсаций", сразу говорю.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@felixда и средняя точка тоже самое, тон баланс вниз посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, REAN1MAT0R сказал:

Есть ли какое-то устоявшееся лучшее аудиофильское решение в качестве роутера?
Само собой с применением ЛБП, возможно с хирургическим вмешательством
И такой же вопрос по оптическим модулям, есть ли лучший среди всех или без разницы? Они ведь по идее сами по себе являются источником шума, надо тоже сравнивать

Пока лучшим вариантом в моем рейтинге Микротик RB4011, точки доступа wi-fi любые, какие душе угодно, хоть wi-fi6, если есть через него чему работать. Чуть позже испытаем более бюджетный вариант HEX S. Eсли есть отдельная аудиофильская подсеть, то роутеры бытовой и аудифильской части неалохо бы развязать оптикой при наличии в роутерах таких портов. А сравнивать надо все. Верить никому нельзя. Аудиофилия вещь очень индивидуальная  и в плане слушателя и системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Созерцатель сказал:

Микротик RB4011

Можно было попробовать, а мой асус сделать точкой доступа, но почитал инструкцию по настройке и как-то страшно стало 

http://pyatilistnik.org/setting-up-a-mikrotik-rb4011igs-router/

Все роутеры, что у меня до этого были,  базовые функции настраивали автоматом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созерцатель сказал:

Микротик RB4011,

Через оптику ... (SFP трансивер 3км) на EtherRegen - сухой звук. Сверлил детальностью, и не доигрывал.

Питание всего в системе и до стойки линейное.

По меди до eR SQ очень приличного уровня, можно сказать, удивила динамика, свобода и в то же время точность. Есть недостаток проработки второго плана, видимо шумы все же лезут. Но в целом установка в домашнюю сеть ядра в виде такого роутера весьма оправдана. Буст почувствуете, при умении настраивать этот прибор и сети в принципе, получаете все фишки фаервола корпоративного уровня. Можно обвешаться туннелями во все точки мира, настроить автоматическую подстройку маршрутов до заблокированных адресов, резать рекламу, шейпить трафик.. и кучу ещё чего... По моему мнению прибор маст-хев, только без встроенной вафли... У микротов вафля не скажу что сильная сторона. Только мощностью удивляют, но она как известно имеет оборотную сторону, помимо вреда здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Все роутеры, что у меня до этого были,  базовые функции настраивали автоматом.....

В микроте есть Квик сетап. Визард.

Базово он выведет вас в интернет и даже что то пропишет в файервол. Задав довольно понятные обывателю вопросы.

Но брать такой девайс без желания получать знания о сетях. Кощунство! А учиться с его помощью в этой области, очень даже удобно. Так что - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Netis N4, он оказался не так прост.

С наскока стабильности от него не ждите. Кушает не слабо и не каждый стаб его вытянет. Нужны не стандартные решения. Но как по мне он все равно остаётся перспективным девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...