Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 22 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Gromushka сказал:

А по факту я эти свичи делал, 7 лет - и не те которые вы дома пользуете, а промышленные за сотни тыш баксов. По факту я знаю как они работают, а вы нет. 

Невразуметильного тут без меня много написано. 

Ваша позиция ясна уже давно , она не оспорима в вашем сознании . Но есть ещё аудиофилное направление , которое увы ни как не бьётся с вашим -плавали, знаем . То что вы там куда то делали ... видимо не туда и не для того . Иначе бы могли прочесть и увидеть и измерения и сравнения которые вам приводили . Или признать что бывает не так как у вас - это сильно претит вашему эго ))).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Gromushka сказал:

Она неоспорима в техническом решении,

кто это вам там внушил ....:lq:

 

1 час назад, Gromushka сказал:

Как мнение бабушки из церкви про эволюцию делает ее менее верной?

Вы там к нему ближе , вот и поинтересуйтесь .

 

1 час назад, Gromushka сказал:

Вам пишут, я работал 10 лет назад в фирме Radware, можете ее погуглить.

:is:... не смешите . Вы создали и руководили , или ... я что то упустил :jc:

От того что я помогал и был причастен к настройке, доводке и отладке лимузина для президента страны вовсе не означает что я стал его советником или причастен к руководству страной ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Ну как бы подразумевается знание технологии если ты эту технологию придумал или реализовал, или вам это непонятно? 

Троллинг не красит умного человека, но иллюстрирует глупого, выбор за вами. 

 

Я создал, и не только. Руководить не люблю, а вот тех дизайн и решения да делал. 

Я разработчик. 

Я уже писал, что я непосредственно уже 30 лет всего и 20 лет на западе работаю разработчиком в нескольких областях, от Embedded систем до сегодня SSD дисков, проездом через сетевые устройства и сетевую безопасность. 

Какие еще вопросы вас интересуют? Моя должность?  

В радвере была - ведущий инженер-разработчик - область как раз нетворк процессоры и сетевая безопасность с распределением трафика. 

 

Не верите - дело ваше. 

Спрошу ещё раз - какое это имеет отношение к аудио процессам , и к аудиофильским свичам в частности ??? .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gromushka сказал:

Троллинг не красит умного человека

объясню ещё раз ... всё над чем вы работали и что то там изобретали к аудио не имеет ровным счётом никакого отношения . Там несколько иные и цели и задачи . Если бы сказали - я работал ведущим специалистом в компании SoTM , Waversa Systems, M2Tech , CHORD , dCS /// ну это ещё хоть как то бы было понятно ... а так работал , знаю , этого не может быть ...а у других и может и есть и работает ! И как им быть , поверить старому "вояке" списанному за ненадобностью на пенсию ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromushka сказал:

Софт - да может быть другой, но это не имеет к музыке отношения. 

:blink:

 

3 минуты назад, Gromushka сказал:

Увы - но число реально работающих в области железа для сетей фирм слишком мало

...это тут причём ??? Кто погружается в эту тему , тот разрабатывает девайс с нуля ! Но вам видимо этого не понять))). Отсюда и блуждаете в потёмках невежества в области аудио . Это вам не кофе варить на полуавтомате ))) . И то навыки базовые требуются . 

5 минут назад, Gromushka сказал:

Вы потом правда обижаетесь

...на что мне обижаться , на ваше невежество и опыт давно минувших дней ))). Ну право , вы о чём . Вы , с вам подобными , приходя в ветку пытаетесь доказать, показать свою сколь нибудь ещё оставшуюся значимость ... но увы , 99 % и слышат и видят обратное . Вот

 прям сейчас уже две страницы полезной информации для всяк входящего от вас -ноль . Время , как ценный ресурс вы увы этим ни как не экономите ... повторяя мантру - этого не может быть , я плавал и знаю. Но стоит взять в руки любой из приведённых выше девайсов ... и о чудо , а он работает, и БП слышно линейный , и кабель слышно .... но по теории горе ведущих специалистов - всё по прежнему - этого не может быть . Одного не пойму , вы для чего практикам пытаетесь что то внушать из вашей теории , зачем? Они возьмут и сами всё проверят, услышат, попробуют, замерят. 

26 минут назад, Gromushka сказал:

но может кому-то это наконец поможет перестать искать там, где светло, и покажет, что искать надо там, где потеряли. 

увы , тем кто привык на практике проверять - не поможет . Да и никак вы сами не поймёте , не о потерях идёт речь ... а о помехах ! Защитите уже докторскую в этой области , глядишь доверие и вернётся ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gromushka сказал:

Если пройдетесь по этой ветке увидите,

Вы видимо так и не удосужились понять с кем вступили в диалог )))... бывает . 

Уровень оппонента , который "строгает" самодельные" столы и пытается прикрутить к ним картридж за 200$ -говорит о многом ). Не мудрено что вы не слышите разницы ...просто не на том уровне находитесь , только и всего . И боги тут не причём, хоть вы и перебрались к ним поближе ))). 

53 минуты назад, Gromushka сказал:

вы ищите не там где проблема, если что-то меняется в случае замены БП свича - то это точно не свич - а ваш усилитель или что-то еще, но никак не свич. 

а это вообще надо в цитатник ! ))))) Советую начать с азов , что то вы видимо пропустили , накапливая свои знания ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

SOtM кроме свитчей начал аудиофильские сетевые платы делать:

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sni-1g/

Внешнее питание, подключение через M2. Осцилятор на 25мгц можно заменить на разъем для подключения внешнего клока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

вы ищите не там где проблема

Так то громушка в чем то прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Так то громушка в чем то прав

Развейте тему в рамках ветки ... в чём конкретно ? 

Смотрю вам стало опыта в данной области не занимать ))) .... Вот что Селигер животворящий с людьми делает) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Селигер животворящий

А то.... там поставили системы ого го го по аудиофильским меркам  ... плюсом управление с домом в одной программной среде.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Развейте тему в рамках ветк

Я как всегда могу лишь изложить свое мнение. Не больше. В магию цапов не веруюю как в панацею, и считаю, что он должен полностью перекрыть и выдать то, что есть в записи. Больше он добавить не сможет, нечего и незачем, но и что то забирать из трека он не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Я как всегда могу лишь изложить свое мнение. Не больше. В магию цапов не веруюю как в панацею, и считаю, что он должен полностью перекрыть и выдать то, что есть в записи. Больше он добавить не сможет, нечего и незачем, но и что то забирать из трека он не должен. 

Юра , ты веткой не ошибся ??? :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свич это вообще нечто не понятное. Каким образом он влияет на звук, не понятно. По этому к нему требования просты: максимально стабильная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

аудиофильским меркам

уж извиняйте ...но да же акустика B&W уже не торт ...по тем самым аудиофильским меркам ))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Юра , ты веткой не ошибся ??? :kq:

Не ошибся. По большому счету инфа с сети идет на цап. До цапа она идет как есть, без изменений музыкального материала. Дальше дело за цапом. То же самое как станет ли телевизор показывать красочнее и четче при смене свича??? Тема ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Свич это вообще нечто не понятное. Каким образом он влияет на звук, не понятно. По этому к нему требования просты: максимально стабильная работа

...ну собственно что и требовалось доказать ))). Вам пока в эту ветку рано , по крайней мере с поддержкой или без . Пройдёте школу, вникните ...тогда можно и в диалог вступать ). Хотя можно принять сторону от обратного - ничего не понимаю , должно просто работать и на том спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

B&W уже не торт

Я в курсе событий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Не ошибся. По большому счету инфа с сети идет на цап. До цапа она идет как есть, без изменений музыкального материала. Дальше дело за цапом. То же самое как станет ли телевизор показывать красочнее и четче при смене свича??? Тема ни о чем. 

...ты удивишься , и чётче и сочнее и цветастее и без муара ! Если панель у тебя высокого класса , то всё сразу увидишь! 

Половина владельцев Smart HUB именно это и отметила , подключив ещё и видео контент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gromushka сказал:

Андрей не позорьтесь. 

..мне то что , люди берут , слушают, смотрят и голосуют кошельком ) По другому это не работает сейчас . 

Следуя вашей теории - не слышу\вижу разницу -зачем платить . Скорее это развод ...ан нет , и видят и слышат , и да, платят !!! О как дурманят им головы на уровне психо внушений данные девайсы ) Чудеса да и только . Но вот борьбу с шумами всё же увы ни кто не отменял ... но вам проще пренебречь данным фактом чем принять это , ведь это разрушит всю вашу теорию, практику и ценность как разработчика ... разрабатывал, проектировал , всё учёл, всё знаю ... а системы нет , слушаю и не слышу . О чём вообще говорить )))).. Только и получается отрицать и на этом паразитировать почти в каждой ветке.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Чудеса да и только

Вау эффект от смены устройств. Не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gromushka сказал:

в конечном итоге данные всегда буферируются в памяти которая полностью отвязана и по частотному домену клоков и по питанию

Потому либо играет, либо ждем пока прогрузит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Вау эффект от смены устройств. Не больше. 

Юр , ты это серьёзно? Ты много видел на вторичке Смарт Хабов , ну после того самого , вау эффекта ...людей же должно отпустить , должны как минимум локти кусать , бить себя по ушам и глазам приговаривая ... но нет такого . Видимо вау эффект пролонгированного действия , годами не отпускает . Или всё же этому есть объяснения не на уровне гостов и стандартов в пром индустрии ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, давай так рассудим: у меня источник - спотифай на малине б3+. Тырнет она берет с юсб модема, который воткнут в нее же. Если я подключаюсь проводом лан, или по вайфаю к тырнету, звучание не меняется. В чем подвох???? Что может привнести/ добавить аудиофильский роутер/свич?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , ты это серьёзно? Ты много видел на вторичке Смарт Хабов , ну после того самого , вау эффекта ...людей же должно отпустить , должны как минимум локти кусать , бить себя по ушам и глазам приговаривая ... но нет такого . Видимо вау эффект пролонгированного действия , годами не отпускает . Или всё же этому есть объяснения не на уровне гостов и стандартов в пром индустрии ?!? 

Об этом обычно не говорят. А тихо сидят и делают вид что потратились не за зря. Вау эффект проходит, и у всех с разной скоростью. У меня при смене проводов через пол часа. Тут на форуме кто то хоть раз сознался, что дурак выкинул кучу бобла???? Кроме меня, я потратил 3 миллиона на разные динамики и детальки кроссоверов всего за несколько лет и практически все распродал на авито меньше чем за пол цены. Пока эксперименты проводил и звук искал. ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...