Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 23 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

Только что, SolSound сказал:

Андрей, давай так рассудим: у меня источник - спотифай на малине б3+. Тырнет она берет с юсб модема, который воткнут в нее же. Если я подключаюсь проводом лан, или по вайфаю к тырнету, звучание не меняется. В чем подвох???? Что может привнести/ добавить аудиофильский роутер/свич?????

Это говорит лишь об уровне твоей связки , не более ) . Я когда пользовался девайсами Naim в начале своего стримингового пути , тоже как ты рассуждал ... вай фай достаточный протокол , раз он предусмотрен в такой солидной фирме как Naim ... и спустя пол года понял , как я сильно заблуждался. У тебя всё впереди , со временем , как соберёшь себе более менее приличную систему ( дома, на работе) , которая тебе позволит на раз отличать и показывать различия в чем бы то ни было ... тогда не будешь задавать подобного рода вопросов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть вопрос.

Аудиофильские свичи все улучшают звучание системы...........или их надо подбирать как и шнурки методом научного тыка, улучшение звучание оценивается лишь на уровне- слышу- не слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Об этом обычно не говорят. А тихо сидят и делают вид что потратились не за зря. Вау эффект проходит, и у всех с разной скоростью. У меня при смене проводов через пол часа. Тут на форуме кто то хоть раз сознался, что дурак выкинул кучу бобла???? Кроме меня, я потратил 3 миллиона на разные динамики и детальки кроссоверов всего за несколько лет и практически все распродал на авито меньше чем за пол цены. Пока эксперименты проводил и звук искал. ?????????

... не утрируй ) . Ты же видел мою коллекцию по сути "не нужного " . Я что то не сижу и не молчу . И никакого вау эффекта я не испытывал . Слушаю по настроению любую комбинацию . Человек послушал ролики недавние с Меридиан 518 , услышал разницу (по роликам!) , нашёл в Англии и купил такой же девайс . Что за фантазии тебе лезут в голову ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

как соберёшь себе более менее приличную систему

У меня показывает. Причем четко слышно разницу сд/ этот же сд с жесткого диска на винде / на линуксе. Есди так рассуждать  то 1 место сд потом линукс потом винда. Это не толтко моя оценка, но и тех кто слушал.  Система позволяет, не надо переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ты же видел мою коллекцию по сути "не нужного " .

Только первый раз тут прозвучало про что то не нужное. Всегда была вершина хэ. Или я что то упустил???? И что в ней ненужное/ кривое/ не отвечающее требованиям???? Кроме проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, @AF. тоже не добился одинакового звука с хранилища и сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

У меня показывает. Причем четко слышно разницу сд/ этот же сд с жесткого диска на винде / на линуксе. Есди так рассуждать  то 1 место сд потом линукс потом винда. Это не толтко моя оценка, но и тех кто слушал.  Система позволяет, не надо переживать. 

...тогда чудес не бывает . Ты попробуй не МП3 по вай фаю и по кабелю гнать ( без Меридиана именно так со Споти у тебя ) ...а к примеру с правильного сервака вав файлы ...по воздуху и по кабелю . Надеюсь у тебя не совсем уж лапша 5е ,да еще 15 метров ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, фигня это все. Какой свич мне взять, чтоб в бородино на хф шоу я шандарахнул так, чтоб все слюнями обтекли, при использовании интернета гостиници. Вопрос серьезный, актуальный, насущный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

попробуй не МП3 по вай фаю и по кабелю гнать

Пробовал. Есть у меня в вав формате подборка злобный треков.  Как на прямую лучше вроди. Но не точно. 100% утверждать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, novichok2021 сказал:

Есть вопрос.

Аудиофильские свичи все улучшают звучание системы...........или их надо подбирать как и шнурки методом научного тыка, улучшение звучание оценивается лишь на уровне- слышу- не слышу?

влияние свича на вашу конкретную систему в конечном итоге будет зависеть от уровня организации ... а то вон некоторым что вай фай , что кабель - всё едино ). 

Каждый , как вы заметили проведя параллель с кабелями , имеет свой почерк , свой уровень воздействия ... с каким то эффект больше , с каким то меньше ... кто то лучше чистит , тактует , кто то хуже ... зависит от "грязи" вокруг, от БП ощутимо зависит ... кто то , как те же регены зависят от заземления ... всё придётся пробовать самому .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

Ладно, фигня это все. Какой свич мне взять, чтоб в бородино на хф шоу я шандарахнул так, чтоб все слюнями обтекли, при использовании интернета гостиници. Вопрос серьезный, актуальный, насущный. 

что прости тебе надо из\от интернета отеля ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

что прости тебе надо из\от интернета отеля ? 

Чтоб спотифай играл не по вай фаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SolSound сказал:

Тут на форуме кто то хоть раз сознался, что дурак выкинул кучу бобла????

Я сознаюсь. За год выкинул кучу бобла (на круг 500 т.р. - для меня значительная сумма) доверившись Тверскому проходимцу МихаилуSM, который сделал мне бюджетный вариант отвратительно звучащих предусилителя, моноблоков и проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

всё придётся пробовать самому .  

В общем ничего конкретного, все на уровне самовнушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Пробовал. Есть у меня в вав формате подборка злобный треков.  Как на прямую лучше вроди. Но не точно. 100% утверждать не буду

на прямую откуда ...? 

Это же тоже важно ! Чем всё правильнее у тебя выстроено , тем больше будет очевидных моментов . Разница слышна между HDD ,SSD и какой марки \формата тот самый HDD и его контроллер !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry K. сказал:

сознаюсь

Да, Вас помню. Скандал был знатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

влияние свича на вашу конкретную систему в конечном итоге будет зависеть от уровня организации ... а то вон некоторым что вай фай , что кабель - всё едино ). 

Каждый , как вы заметили проведя параллель с кабелями , имеет свой почерк , свой уровень воздействия ... с каким то эффект больше , с каким то меньше ... кто то лучше чистит , тактует , кто то хуже ... зависит от "грязи" вокруг, от БП ощутимо зависит ... кто то , как те же регены зависят от заземления ... всё придётся пробовать самому .  

Если пробовать самому методом научного тыка.....тогда чем определяется аудиофильность свича и его супер ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Чтоб спотифай играл не по вай фаю. 

...ну так тебе нужен Транспорт , желательно со встроенным ПО ! Иначе гнать со смартфона затея не лучшая , только управлять . Ну и из практики - Проц 518 сильно вытягивает ситуацию со споти до уровня вавок без потерь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Чем всё правильнее у тебя выстроено

Стример к сети подключить. Просто провод в него воткнуть, а дальше он сам. Там будет 1 провод, мне надо 5. Так какой свич????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

так тебе нужен Транспорт , желательно со встроенным ПО !

Я его и имел ввиду. Хороший, студийный аппаратец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SolSound сказал:

В общем ничего конкретного, все на уровне самовнушения. 

что ты несёшь опять . 

 

3 минуты назад, novichok2021 сказал:

Если пробовать самому методом научного тыка.....тогда чем определяется аудиофильность свича и его супер ценник?

Вы можете начать с малого ... возьмите для начала Cisco 108 й с Femto Clock ( делают умельцы ) , уже будет прирост . Поменяйте ему БП . Уже прирост слышимый. Это вполне в рамках бюджетных решений . Далее есть более дорогие вещи ... W Smart HUB , SoTM + Clock .Есть Эзер Регены . есть девайсы от Феликса ... всё это в той или иной степени работает , всё это слышно ... вопрос - что понравится вам в конкретно вашей системе . Возможно у вас мало шумящего оборудования в окружении и вы обойдётесь малой кровью , возможно проникнитесь и начнете выстраивать паровозики . То же не исключено . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SolSound сказал:

Я его и имел ввиду. Хороший, студийный аппаратец)

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, novichok2021 сказал:

Если пробовать самому методом научного тыка.....тогда чем определяется аудиофильность свича и его супер ценник?

всё в одном ... https://waversasystems.com/wrouter

просто изолятор ... https://waversasystems.com/archives/6978

https://waversasystems.com/archives/6967

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две стороны медали

Техника Hi-Fi развивалась, пока мы думали о том, как разработать стандарты, установленные в качестве отраслевых стандартов, или продукты, созданные с их использованием, в направлении качества звука. Возьмем, к примеру, клеммы или кабели, используемые в бытовой технике в прошлом и сейчас. По сравнению с розетками и различными терминалами, используемыми в качестве стандарта для текущего аудиооборудования, функция может быть такой же, но качество показывает огромный пробел. Когда дело доходит до дизайна звука и его использования, управление питанием и вибрация становятся гораздо более важными факторами, чем другие области, что является результатом усилий многих инженеров по улучшению этого.

Даже если функции, используемые для общепромышленной или популярной бытовой техники и для аудио, могут быть одинаковыми, всегда добавляются сложные условия благодаря качеству звука. Например, даже в случае часов в студии может быть достаточно, если вы будете придерживаться функции синхронизации часов нескольких устройств, но в домашнем Hi-Fi аудио внешние часы должны помочь улучшить качество звука.

Иногда среди потребительских товаров выпускаются продукты, которые могут быть применены к высококачественному аудио, такие как разработка и выпуск аксессуаров, удаляющих вредные электромагнитные волны из человеческого тела. Однако есть случаи, когда нет улучшения качества звука, поэтому оно применяется или вычитается. Вот почему люди, которые были знакомы только с PA, студиями или домашними потребительскими устройствами, не могут адаптироваться, когда они сталкиваются с переменными, которые они не понимают в высококачественном аудио. Устройства, выполняющие одну и ту же функцию, выглядят одинаково как обе стороны монеты, в зависимости от того, где они используются.

 

С появлением потоковой передачи по сети такие устройства, как эти две стороны медали, перешли в категорию аудио. Это похоже на появление множества аксессуаров для улучшения качества звука, связанных с USB, из-за негативного влияния интерфейса USB на качество звука, когда он ранее использовался непосредственно с ПК. Изоляторы USB, выпущенные Intona и SOtM, все еще остаются в памяти. Помимо увеличения длины передачи USB-кабеля, потребляющего мощность ПК, он был значительно освобожден от шума, так что мы могли наслаждаться лучшим качеством звука.

Сетевая потоковая передача имеет дело с вариациями, которые могут возникнуть в Ethernet, то есть с транспортом LAN. Нет маршрутизаторов или концентраторов, которые не важны. Среди них довольно велико значение трав. Помимо функции простого концентратора, концентратор - это не вариант, а необходимость, чтобы отфильтровать часть шума из сигнала, однажды прошедшего от маршрутизатора. Перед этим также важно питание роутера или хаба. Также неплохо преобразовать очень недорогой адаптер SMPS только в линейный адаптер. Поставляемые в комплекте адаптеры, которые вызывают срок службы и неисправность устройства, а также ухудшают качество звука, подлежат замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существование концентратора для промышленного использования ограничивалось его функциональной ролью в построении сетевой коммуникационной сети, но при потоковой передаче из дома высококачественного звука он заботится о качестве звука, а также о стабильности работы. Фактически, область, в которой высококачественные домашние концентраторы стали популярными, была в играх до звука. Это связано с тем, что в случае игр, где очень малая точность синхронизации определяет выигрыш или проигрыш, требовался высокопроизводительный концентратор для минимизации задержки.

В этой ситуации корейская компания Waver's Systems выпустила концентратор аудиосистемы. Имя - Smart Hub. В то время, когда он был впервые выпущен, популярность смарт-хаба была велика, и я лично помню, что при тестировании смарт-хаба я был поражен улучшением качества звука, вызванным концентратором. Фактически, до этого я признавал стабильность работы за счет хаба высокого класса, но не мог представить, что будет реальное повышение качества звука. В общем, изоляция LAN также применяется к потребительским товарам, но этого было недостаточно для высококачественного звука.


Smart Hub 3.0

20210427_1619540996_112582.jpg

В конце концов он пришел сюда. Это таблица релизов версии 3.0. Это правда, что было неясно, будут ли какие-либо дальнейшие разработки, потому что существующая версия 2.0 имела такую отличную производительность. Однако технология Waver, на которую есть несколько патентов, отличалась. Это резкое улучшение как качества звука, так и таких функций, как электропитание и удобство эксплуатации.

Во-первых, корпус был сделан из алюминия, обрезанного как усилители класса high-end. Это не только для эстетики. Физически этот метод проектирования предотвращает проникновение шума за счет увеличения степени электрического экранирования. Кроме того, это помогает стабильной работе внутренних прецизионных деталей и цепей, чувствительных к вибрации и температуре. Кроме того, если вы заглянете внутрь, части, которые могут мешать друг другу, такие как источник питания и цепь, каждый входной терминал и передний дисплей, рассматриваются как перегородки, чтобы минимизировать снижение производительности из-за взаимных помех.

В частности, блок питания - это та часть, которая делает ожидаемое наибольшее улучшение производительности Smart Hub 3.0. Это та часть, где установлен аккумулятор, и на этот раз аккумуляторный блок был увеличен до четырех. Это удвоило количество зарядок и разрядок, что позволило использовать аккумулятор дольше. Неизбежно уменьшаются неудобства, вызванные заменой батареи. Кроме того, когда аккумулятор разряжен, он автоматически работает от линейного источника питания, поэтому он очень стабилен. Кроме того, это форма дальнейшего усиления мер противодействия шуму мощности путем дополнительного применения на входе мощности фильтра Wlps, который ранее был выпущен и получил положительные отзывы.

Кроме того, для часов использовался высокоточный OCXO, а шум переключения был минимизирован путем переключения с существующего типа реле на полевой МОП-транзистор для коммутирующей части батареи. Кроме того, процессор, который контролирует все операции интеллектуального концентратора, был обновлен до ARM Cortex A7. На первый взгляд, устройства и конструкции некоторых частей интерьера значительно улучшились, помимо увеличения в размерах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...