Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

но с твоим уровнем "системы" и подходом он не нужен

да, не вижу смысла платить дорого за то, что стоит 3 копейки, а по поводу своей системы, Вы у себя сначала акустику расставьте правильно, потом можно и подискутировать.

 

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

2 е место - винил ! 

кому как, ничего не против, но и не фанат. 

 

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

3е место - не сжатые файлы с домашнего сервера

вполне может быть. не спорю, но использую в качестве тестовых свою подборку. в хорошем качестве файлы надо знатно потрудиться чтоб найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, AF. сказал:

Однозначно не для меня все эти детские игрушки)) Стример должен стоить от 100 до 500....долларов!)) И то только сегодня)) Завтра М Видео коробками по 40000 р завалит всю аудиофилию))

Так и вертушки винила есть в эту цену. Но что то на форуме не вижу гордых отзывов от их владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oll740 сказал:

Так и вертушки винила есть в эту цену. Но что то на форуме не вижу гордых отзывов от их владельцев

Так они музыку слушают). Им то зачем участвовать в тёрках за Лиру или Коетсу?)) Поставили ОМ5 и радуются что слушают ВИНИЛ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

на форуме не вижу гордых отзывов от их владельцев

люди музыку слушают, и у них звучит. а не детальки обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Так они музыку слушают). Им то зачем участвовать в тёрках за Лиру или Коетсу?)) Поставили ОМ5 и радуются что слушают ВИНИЛ))

 

1 минуту назад, SolSound сказал:

люди музыку слушают, и у них звучит. а не детальки обсуждают

Так и многие другие слушают музыку из сжатых файлов со спотифай и дизера и счастливы. Без всякого обсуждения стримеров, роутеров и прочей дребедени ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oll740 сказал:

 

Так и многие другие слушают музыку из сжатых файлов со спотифай и дизера и счастливы. Без всякого обсуждения стримеров, роутеров и прочей дребедени ;) 

Ну так и есть. Обсуждают это, из года в год, только те у которых это всё не играет)))) Уж приборы купили, и литературу отштудировали....а всё не играть)). Беда)) Им и стример сделали , чтобы не маялись подборами связок...а всё ни как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SolSound сказал:

люди музыку слушают, и у них звучит. а не детальки обсуждают

Юр , Саш - вы форумом не ошиблись ?)))). Порой когда скачешь туда сюда - происходит подмена понятий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , Саш - вы форумом не ошиблись ?)))). Порой когда скачешь туда сюда - происходит подмена понятий . 

Да не вроде... А чё не так? Вроде вопрос был какой СВич взять). А тут как всегда...Сам дурак что хочешь что то взять , потом графики и чертежи..ну и под занавес ценник с чего начинать надо)). Ну чё не обсудить то это всё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Да не вроде... А чё не так? Вроде вопрос был какой СВич взять). А тут как всегда...Сам дурак что хочешь что то взять , потом графики и чертежи..ну и под занавес ценник с чего начинать надо)). Ну чё не обсудить то это всё?)

Ну какой Юре свич ... ты это серьёзно ? Зачем ему свич для ноута ???)))) 

Ему до всего этого сетевого хозяйства ещё путь пройти ... сам же пишет , зашёл поржать . Ты же не отрицаешь лично влияния , слышишь , сам занимаешься переделкой , БП собираешь под хозяйство сетевое и не только , фазы в ракушках слышишь,LAN кабели и слышишь и собираешь для других ... а тут юродивого маску надел и давай топить за товарища ... для чего , мне не понятно ... к кому то личную неприязнь испытываешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ему до всего этого сетевого хозяйства ещё путь пройти ... сам же пишет , зашёл поржать . Ты же не отрицаешь лично влияния , слышишь , сам занимаешься переделкой , БП собираешь под хозяйство сетевое и не только , фазы в ракушках слышишь,LAN кабели и слышишь и собираешь для других ... а тут юродивого маску надел и давай топить за товарища ... для чего , мне не понятно ... к кому то личную неприязнь испытываешь? 

Слышу конечно как и все. Это даже нет смысла обсуждать. И понятное дело как и все стараюсь исправить что то под свой слух и систему. А тут как раз всё лучших традициях обсуждения голоса Вопиющего, вот и подключился). Личной неприязни не испытываю вообще ни кому..всех люблю и уважаю за их увлечение). Да и с чего ты это взял?) Разговор то по теме был, которая ушла хрен знает куда от начального вопроса. Ну а тут корида пошла...чего не посмотреть то?) В любом случае, чтобы мы тут не говорили, человек будет делать по своему. Так что все эти разговоры просто шум). Да и потом..Мы что все тут Возник, Бил Гейтсы или Стив Джобс? Нет конечно...просто любители в любом понимании чего то). Так что сори если чего)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Зачем ему свич для ноута ???)))) 

Для стримера. Отдельным сетапом будет стоять на стенде.  Читайте внимательно. И вопрос был серьезный, до тех плр пока фильский бред не потек. Почему то 3 человека, я их выше указал нормально подошли к нему  , спасибо им огромное, а кто то пошел в дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, никто не отрицает различия в звучании. Но давайте разберем откуда, что, и почему. И что с этим делать. Понятно, что можно купить железку за много тыр баксов, или евриков, но результат гарантируеш????? Надо результат, а не завышеный ценник с красивой биркой. А результата нет. Ну нет его. Мне с такими обсуждениями проще отказаться от стримера и пары ас, а играть с ленты и дисков. И все будут довольны и счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SolSound сказал:

Для стримера. Отдельным сетапом будет стоять на стенде.  Читайте внимательно. И вопрос был серьезный, до тех плр пока фильский бред не потек. Почему то 3 человека, я их выше указал нормально подошли к нему  , спасибо им огромное, а кто то пошел в дебри.

Юр , что бы было чуть меньше дебрей - тут надо либо теорию базовую подтянуть , либо практики самому поднабраться , может где и на грабли наступить . А лучш и теорию подкрепить практикой ! Иначе так и будет ...волков бояться -в лес не ходить). 

 

12 минут назад, SolSound сказал:

Но давайте разберем откуда, что, и почему.

Разбирай самостоятельно ... почему , высказались за последние несколько страниц не один раз ! Дальше тебе лично ...никто за тебя это делать не будет ....взять и проверить на практике . Если бы всё было не так , как оно описано в этой теме , то и темы бы такой не было , и компаний выпускающих подобные девайсы давно бы не стало . Просто не о чем было бы говорить. Но и девайсы новые появляются и люди ранее отрицавшие либо сомневающиеся всё чаще прибегают к подобного рода девайсам в своих системах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

либо практики самому поднабраться

Вот на столе у меня лежит 6 вариантов стримеров, а мне их сравнить не с чем. А с учетом того, что я слушал в фильских сетапах за разные деньги, на 1000% уверен, что как бы не хвалили и не восторгались, не факт, что оно впринципе звучать может. Звуки издавать да. Но не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

6 вариантов стримеров

...можно уровень этих стримеров в студию ?) . ...хоть не совсем и по теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...можно уровень этих стримеров в студию ?) . 

Нет. 3 из них это не уровень, а 3 еще в сыром виде. В виде платок.  7 еще в пути. Он студийного качества. 11 числа ожидаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

Нет

...тогда настоятельно рекомендую , не флудить в темах , где не достает опыта и познаний ). Вопросы задавай , молча благодари и иди проверять на практике . Иначе так и будет , одни призывы , давайте разберёмся ))). . Все кто хотел , тот разобрался . Нет возможности в силу обстоятельств самому ...придётся довериться другим . Вот если обманули , тогда так и написать - мошенники и шарлатаны... не верить им. Попробовал , вот факты - не работает . А то теоретиков со знаниями уйма ....а как до практики , то единицы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SolSound сказал:

Нет. 3 из них это не уровень, а 3 еще в сыром виде. В виде платок.  7 еще в пути. Он студийного качества. 11 числа ожидаю

как может быть стример студийного качества - что за дичь ? Откуда у тебя эта терминология ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопросы задавай , молча благодари и иди проверять на практике . Иначе так и будет , одни призывы , давайте разберёмся ))). . Все кто хотел , тот разобрался . Нет возможности в силу обстоятельств самому ...придётся довериться другим . Вот если обманули , тогда так и написать - мошенники и шарлатаны... не верить им

Так я и задал вопрос. Прямой и конкретный. Другим уже нету веры. А правду я при себе оставлю. Тут за свое проверенное не один раз  мнение в баню улетаю, а за првду, по ходу вообще расстрел......... ну да ладно. В общем то все ясно. Еще раз всем спасибо. И попрошу никого на меня не обижаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SolSound сказал:

Андрей, никто не отрицает различия в звучании. Но давайте разберем откуда, что, и почему. И что с этим делать. Понятно, что можно купить железку за много тыр баксов, или евриков, но результат гарантируеш????? Надо результат, а не завышеный ценник с красивой биркой. А результата нет. Ну нет его. Мне с такими обсуждениями проще отказаться от стримера и пары ас, а играть с ленты и дисков. И все будут довольны и счастливы. 

Когда ничего не предпринимаешь и результата нет, это довольно таки закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SolSound said:

Понятно, что можно купить железку за много тыр баксов, или евриков, но результат гарантируеш????? Надо результат, а не завышеный ценник с красивой биркой. А результата нет. Ну нет его. 

Да есть результат. Нет много тыр баксов. А если их найти, то и результат будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SolSound said:

...никто не отрицает различия в звучании. Но давайте разберем откуда, что, и почему. И что с этим делать. 

Да не получится так. Даже сами производители хайэндовых аппаратов признаются, что не все понимают до конца.  А какой смысл разбираться во всем это нам - простым потребителям? Нам просто нужен результат. 

Ну у ж если очень хочется разбираться, вот хотя бы одна задачка среди множества других

Допустим, у цифрового сигнала (представляющего собой, как известно, модуляцию напряжения) пороговое значение 2 вольта. То есть, каждый раз, когда напряжение падает ниже 2 вольт,  принимающее устройство считывает это как ноль, и каждый раз, когда оно поднимается выше 2 вольт, принимающее устройство считывает его как единицу. Напряжение меняется, как мы знаем, в течение наносекунд, но не моментально. К тому же эти 2 вольта не существуют просто как сферические кони в пустоте, это разница, скажем так, между входом в клок и его земляным контактом.

Теперь вопрос: как реагирует на дискретный цифровой сигнал приемное устройство, если в земле между ним и источником появляется 0,1 вольта? А как мы знаем, ноль там только в идеальной теории присутствует. А происходит то, что принимающее устройство воспринимает это как изменение пороговой величины до 2,1 вольта. Как результат - смещение времени достижения порога, и для этого события есть старинный русский термин - джиттер. 

Особо подкованные теоретики укажут, что речь идет о наносекундах, и это не имеет никакого значения.  Особо подкованные практики ответят, что на самом деле еще как имеет, и уши наши это подтверждают. 

Ну а нам-то что со всего этого? Мы не специалисты, мы потребители. Джиттер-шмиттер, если звук не нравится, все опять упрется в выше обозначенные тыры баксов.  

Ну или можно начать разбираться в том, почему вообще АС протекает в DC, куда он в итоге возвращается, при чем тут высокий импеданс и низкий импеданс и откуда вообще в земле эти 0,1 или 0,2 или сколько там еще вольт и как от них избавиться. Но как бы мы ни разбирались, это все тоже упрется в итоге те же банальные баксы, потому что дешевые фильтры вопрос не решают.

У меня такое чувство, что некоторые мечтают раскрыть какую-то страшную буржуинскую тайну волшебного звука и найти на просторах интернета не известный простым смертным чудо-девайс за три копейки совсем от другого, который тут же решит проблему. Не будет такого никогда. Поэтому не вижу смысла теоретизировать, кумекать, соображать и тратить на это время. Поэтому - к вопросу "И что с этим делать" - лучше подумать том, как заработать эти баксы и просто купить нормальный аппарат. По-моему, хоть это тоже не так просто, все же для потребителя это гораздо более естественный  и короткий путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Electric Wizard said:

Спасибо всем воинствующим невеждам этой ветки, что взбудоражили меня и заставили самому поглубже копнуть вглубь, ведь я тоже дилетант, по сути. 

Так вот, всё что вы выше написали - неправда. Правда вот здесь, читайте до просветления - http://www.practicalnetworking.net/stand-alone/ethernet-wiring/

Кстати, интересно было узнать, что принцип защиты от внешних шумов в 100 Base-T такой же, как и в балансных аудио-интерфейсах.

Картинка для привлечения внимания.

ethernet-wiring-graph-transmit.png

 

ethernet-wiring-graph-recieve.png

 

 

Мы вообще о разном. Что конкретно-то неправда? Я ж не сам это придумал, это все разработчики говорят.

И это... попрошу без воинствующих невежд. Послать куда подальше я и сам могу. Давайте без этого. 

Вот тоже - просветляйтесь:  https://cdn.shopify.com/s/files/1/0660/6121/files/UpTone-J.Swenson_EtherREGEN_white_paper.pdf?v=1583429386

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Electric Wizard said:

Ага, почитал. Всё что вы выше написали, касается ЦАПа и его тактового генератора. Казалось бы, при чём здесь Лужков эзернет?

 

Не при чем, кроме того, что вольтаж в земле появляется в результате разницы потенциалов между источником сигнала и клоком, а между ними, помимо всего, ethernet кабель.  И где-то на этом пути приходится вставлять какой-нибудь шмудак, который эту проблему решает.  Говорят, называется "аудифильский свич".  

Но повторяю, я также, как и вы, дилетант, и пример этот изначально привел лишь в качестве примера того, что нам, потребителям, разбираться и копаться в этом смысла нет.  Мне по крайней мере. Поэтому спасибо за ссылку, конечно, но  просветляться мне, темному, ни к чему. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, можно много читать разных статей, снимать изображения с осциллографов, мультиметров и прочих измерительных, высокоточных приборов - тоже интересное занятие , увлекательное , и это не сарказм! многим интересен процесс измерений.... музыка не столь важна .... Мне же интересней пойти в магазин или на Авито (что дешевле) купить три - четыре , а может и пять  свитчей , воткнуть в них патч корды ( тоже разные) и самому послушать , чтобы понять ; что и как влияет или не влияет на звук?!!! Пока , переслушал несколько не аудиофильских свитчей от тп и д линков с асусами до микротика и юбигуити.... Между свитчами за 1,5 - 3 тысячи разницы особой нет!!! А вот от 10 и выше изменения радикальные!!! Интересны варианты микротика с SFP модулями и оптикой... Остановился на юбигуити.... Интересно потестить свитч Феликса, а так же свитчи заточенные  для аудио... После года увлечения цифровым звуко извлечением могу с уверенностью сказать: если у вас серьезный тракт,  то на звучание цифрового тракта влияет абсолютно всё!!! любая мелочь... Пробуйте, ищите свой оптимальный вариант тракта , со свитчем или без него.... Но если свитч есть - он влияет на звук сильно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...