Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 35 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, felix сказал:

Тогда, либо ставить направленные антенны с большим КУ и боле мощные вай-фай роутеры, либо 2 медиаконвертера эзернет-оптика и оптокабель.  такая связка стоит около 6000  рублей.  оптику можно протянуть прям вдоль силового кабеля по воздушке.

А оптика ...50 метров это чисто по прямой, расстояние, а с заводами в баню и домик ...все 70 метров будет....и небось аудиофильскую надо оптику ...недорого стоит надеюсь? 

Сын притащил две антенны, с работы, на попробовать, говорит 300 метров бьют. Бить то они бьют. Но интернет прерывается. Разбирались в роутерах самих. Все настройки по фэншую делали. Роутеры как и антенны всё одного производителя, ТП- линк. 

Ладно, видимо куплю комплект этих приблуд за 2700, раз ни у кого реального опыта их использования нет. Потом отпишусь что получилось. Чисто на слух конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

До ста метров можно и обычную витую пару проложить, желательно FTP. Будет работать и вдоль силового кабеля (а как вы думаете между домов её кидают по воздуху?)

Решение с оптикой будет чуть подороже, в основном из-за стоимости самого оптического кабеля 70-100 м. 

Если делать Wi-Fi мост, то нужно брать не домашние точки доступа, а промышленные - у них существенно выше мощность и для них 50 метров рабочее расстояние. Но сами точки доступа стоят уже не как домашние. Или искать по отзывам/тестам, кто из бытовых обладает самой большой мощностью. Тут первые попавшиеся под руку точно не подойдут. Есть форумы, где этим плотно занимаются и выкладывают различные тесты.

Например, вот есть такие устройства:

Ethernet по силовому кабелю работать будет, но вы потом замучаетесь фильтровать все то, что эти адаптеры нагадили в сеть, причем не только в бане, а на всем участке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптическая одномодовая кабельная сборка на SC коннекторах под WDM обойдется до 1000 рублей.

Сборка рассчитана для наружного применения. Гнуть радиусом менее 5 см. не рекомендую!

https://lanset.ru/patchkord-fibercord-vneshniy-ftth-lszh-g-657-1f-scupc-scupc-bukhta-50m/

Пара медиков по 1000 рублей

https://lanset.ru/mediakonverter-gigalink-gl-mc-utpf-sc1f-18sm-1310-n-20km-wdm-sc1310tkh1550rkh-10100base/

+

https://lanset.ru/mediakonverter-gigalink-gl-mc-utpf-sc1f-18sm-1550-n-20km-wdm-sc1550tkh1310rkh-10100base/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2021 в 09:32, Electric Wizard сказал:

Это из принципа работы устройства. Оно силовой кабель использует как среду для передачи.

Честно говоря и сам так думал. Пока не попробовал. :mellow:

Купил в общем комплект этих паверлайнов-  tp7017. Сейчас играет через них. Что то не то в этих теориях. Однозначно! Устройство супер! Тырнет не тормозит вообще. По звуку, по звуку все ништяк!  И это мнение не только моё. В воскресенье приезжали друзья. Я попросил их сказать, есть ли изменения в звуке. А делал просто. В домике, где вайфай играет без заеданий, включил стример сначала через вайфай, а потом этот паверлайн подсоединял и отключал вайфай, из за буфера в стримере, музыка прерывалась на несколько секунд, но как бы "тестовые" композиции включал сначала. Никто, повторюсь, НИКТО из присутствующих не отметил изменений  в звучании. В том числе и я. Потом мы выпили и что то еще попробовали переходить то на вайфай то на паверлайн, на этот раз показалось что бас стал чуть жирнее и вкуснее от паверлайнов. В общем пришли к выводу что на слух даже лучше стало через паверлайны. Собственно так и оставили. А потом я уже сам попробовал и в баньке тырнет. Всё отлично! Никаких заеданий, работает как часики. Звук супер! 

А. Да. Вместе с паверлайнами сразу заодно купил в магазине лопату вычищать грязь из сети и с участка....не пригодилась, сдал лопату обратно в магазин. (Шутка ;))

:D

IMG_20210616_183547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жертва MQA сказал:

НИКТО из присутствующих не отметил изменений  в звучании

Охотно верю, но возможно причина этого совсем не в том, что Powerline хорош, а в том, что что-то в системе гадит еще хлеще ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rsergio сказал:

Охотно верю, но возможно причина этого совсем не в том, что Powerline хорош, а в том, что что-то в системе гадит еще хлеще ;) 

Да, это всё D класс. Вот если бы был класс А у меня, наверное сразу бы всё и вылезло. А так гадкий D с гадким интернетом и произошла абсорбция взаимовоздействующих помех....:lol:

Ну а если серъезно, то даже мне понятно, что эти коробочки конечно же и в без того загаженную сеть и свое добавляют, это просто очень понять. Если их включить одну напрямую в розетку,  а другую через вот самый простой и дешманский сетевой фильтр (это все попробовал на практике возясь с ними, за эти три дня - любопытство). Так вот если включить между ними даже самый простецкий фильтрик, они работать не будут. Интернета не будет. Несущая частота видимо очень высокая и отфильтровывается, при таком раскладе, ежу понятно что если осликом там потыкать, то ослик покажет таких зверей, ....что простодушному меломану от их вида и далекому от электроники станет тошно....но ещё раз. На слух музыкантов (друзья музыканты) это не слышно. От слова совсем. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Electric Wizard сказал:

Простите, я не понял - после эксперимента у вас появились новые теории о принципах работы Поуерлайна?

Я вас прощаю, больше так не делайте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 20:01, Жертва MQA сказал:

Ну а если серъезно, то даже мне понятно, что эти коробочки конечно же и в без того загаженную сеть и свое добавляют, это просто очень понять.

Будут ли они работать и позволять слушать музыку - да, конечно!

Имеет ли это отношение к качественному звуку - нет, конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Будут ли они работать и позволять слушать музыку - да, конечно!

Имеет ли это отношение к качественному звуку - нет, конечно :) 

Опять теория без практики? 

Да! Конечно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жертва MQA сказал:

Опять теория без практики? 

Да! Конечно! :lol:

В хозяйстве у меня был и такой комплект и с точкой доступа WiFi TP-Link TL-WPA4220 KIT. Конечно же им место не в доме с КДП. Если вы на практике не попробовали качественного электропитания в своей системе, то вас ждёт множество открытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oll740 сказал:

В хозяйстве у меня был и такой комплект и с точкой доступа WiFi TP-Link TL-WPA4220 KIT. Конечно же им место не в доме с КДП. Если вы на практике не попробовали качественного электропитания в своей системе, то вас ждёт множество открытий

 Бррр....а зачем? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жертва MQA сказал:

 Бррр....а зачем? :huh:

Вы не внимательно читаете. Я отвечал на ваш же вопрос

2 часа назад, Жертва MQA сказал:

Опять теория без практики? 

Да! Конечно! :lol:

Эти отличные устройства я применяю по назначению в локальной сети. Не в доме с моей системой. 
Но вам наверное хватит звука и с ними ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oll740 сказал:

Вы не внимательно читаете. Я отвечал на ваш же вопрос

Эти отличные устройства я применяю по назначению в локальной сети. Не в доме с моей системой. 
Но вам наверное хватит звука и с ними ;)

 

Конечно. Тем более разницы в звучании не было услышано коллективом профессиональных музыкантов. Так что да, абсолютно хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 18:36, Electric Wizard сказал:

Простите, я не понял - после эксперимента у вас появились новые теории о принципах работы Поуерлайна?

Вы меня тоже простите, я забыл написать, что все эти заморочки с удлинением сети и в итоге паверлайнами, были для сетевой интернет колонки, чтобы когда в баньке с пивком и рыбой сидишь после парилки, музычка с тайдала или кобуза играла и андроид телек позырить. Это не для домашней системы всё.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жертва MQA сказал:

Это не для домашней системы всё.

Но система же включена в ту же фазу? Значит все помехи, создаваемые этими коробочками, проникают всюду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Electric Wizard сказал:

Да я не про систему, я про то, что принцип работы устройства предполагает использование высокочастотного сигнала прямо в силовой электросети. Т.е. линия питания является одновременно и линией связи.

Нет нет. Это я прекрасно понимаю как раз. Их выпускали два вида. С двумя технологиями. Первая технология была двухпроводная, потом появилась трехпроводная MIMO. Я купил построенную по двухпроводной, где земля не используется. По сути мы имеем амплитудно-частотную модуляцию несущей частоты промодулированную напряжением 220 в с частотой 50 Гц. Если это убрать, то по сути останутся два провода и даже не витая пара. Т.к. в стенах используют плоский кабель. Получается у "поиемника" стоит задача избавиться от этой модуляции. А то что в сеть они "гадят" ...так так же гадит всё...холодильники микроволновки итд итп телеки с импульсным питанием и все все остальное...зарядки телефонов ноутбуков плойка жены...фен...пылесос соседа если он на вашей фазе....ну итд....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rsergio сказал:

Но система же включена в ту же фазу? Значит все помехи, создаваемые этими коробочками, проникают всюду...

Нет. Это на даче. На даче только вайфай колонка у меня. В домике от вайфая играет а в бане теперь от паверлайна.:) В квартире, где стоит система чисто...ну если у соседей таких штук нет конечно...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Жертва MQA сказал:

Нет. Это на даче. На даче только вайфай колонка у меня. В домике от вайфая играет а в бане теперь от паверлайна.:) В квартире, где стоит система чисто...ну если у соседей таких штук нет конечно...:lol:

...коллега , вы на форуме хорошего звука . Для чего поднимаете подобную тему в данной ветке ? ! 

Если каждый тут будет делиться тем как он решал свои проблемы по покрытию вай фай на даче , на природе , в командировке итд ... тема превратиться в очередную помойку . Ежу понятно что данные девайсы приведённые вами выше не про качество звука в цифре , а про удобство получить доступ к интернету \ сети . На этом точка .  Никакого отношения к качеству воспроизведения контента они не имеют от слова совсем. Это про другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...коллега , вы на форуме хорошего звука . Для чего поднимаете подобную тему в данной ветке ? ! 

Если каждый тут будет делиться тем как он решал свои проблемы по покрытию вай фай на даче , на природе , в командировке итд ... тема превратиться в очередную помойку . Ежу понятно что данные девайсы приведённые вами выше не про качество звука в цифре , а про удобство получить доступ к интернету \ сети . На этом точка .  Никакого отношения к качеству воспроизведения контента они не имеют от слова совсем. Это про другое!

Не нашел специализированной темы про сетевое хозяйство меломана. Если такая есть, прошу перенести туда всю эту писанину. Это своего рода коммутатор в некотором роде. Ветка о свитчах, т.е. коммутаторах. Это в ответ на ваш первый вопрос, коллега...:)

А по второму - который о качестве, не считаю свою медиасистемку, и хоть в виде эдакой колоночки все в одном, изделием, не относящимся к устройствам воспроизводящим хороший звук. Т.к. она играет хай резы, mqa и умеет многое другое.... И лично по моему мнению имеет самое прямое отношение как раз к хорошему звуку который мне не хотелось испортить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Жертва MQA сказал:

Не нашел специализированной темы про сетевое хозяйство меломана

Создайте свою . 

 

18 минут назад, Жертва MQA сказал:

Ветка о свитчах, т.е. коммутаторах.

Тут вы отчасти правы ... но данные девайсы -это скорее то , как ни аудиофилу , ни меломану поступать не стоит , если вы за качество звука в своей системе координат , а не озвучить \ подключить вай фай бум бокс в бане . 

 

18 минут назад, Жертва MQA сказал:

А по второму - который о качестве, не считаю свою медиасистемку, и хоть в виде эдакой колоночки все в одном, изделием, не относящимся к устройствам воспроизводящим хороший звук. Т.к. она играет хай резы, mqa и умеет многое другое.... И лично по моему мнению имеет самое прямое отношение как раз к хорошему звуку который мне не хотелось испортить. :)

...именно это не про хороший звук , хотя стандарты конечно у всех могут быть разные . Кому Aurender W20SE или Taiko Audio server пример и ориентир хорошего звука, а кому и всё в одном в виде "колоночки" . И да , в подобного рода девайсах звук испортить крайне сложно ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...

 в подобного рода девайсах звук испортить крайне сложно ).   

возможно это говорит лишь о хорошем качестве устройства, нечувствительном к разного рода помехам, например о продуманном и качественном его питании или всего в комплексе.

Создавать отдельную ветку? Хм. Спасибо за совет, наверное нет. Веток и так тьма. А для себя я выяснил все что было нужно. Единственное, осенью, вернусь с дачи домой и дома попробую подключить систему через эти коробочки. Посмотрю что получится. Уж если гадят, на системе сразу услышу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Жертва MQA сказал:

возможно это говорит лишь о хорошем качестве устройства, нечувствительном к разного рода помехам, например о продуманном и качественном его питании или всего в комплексе.

Создавать отдельную ветку? Хм. Спасибо за совет, наверное нет. Веток и так тьма. А для себя я выяснил все что было нужно. Единственное, осенью, вернусь с дачи домой и дома попробую подключить систему через эти коробочки. Посмотрю что получится. Уж если гадят, на системе сразу услышу. :)

Всё это чудесно , нам то это всё зачем знать про вас и ваши изыскания ))))

95 % читающих это и так понятно ... вы бы взяли и послушали вот эти девайсы , поделились своими наблюдениями ... https://felixaudio.blogspot.com/2021/05/ethernet.html?fbclid=IwAR2XHkbxDSzm9h7EEpxkdZbhvOg4ULY7xBbLgEvCD0WOhD2jYypVHQofZqk

Пользы было бы куда больше ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Тот что за 25000₽ тоже хорош?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gleb1969 сказал:

Тот что за 25000₽ тоже хорош?

 

...все пропорционально . 25 \50\75 

Я слушал Модель 1 и Модель 2 - себе хочу Модель 3 :)

Модель 1 - ролики я выкладывал ... коробочка работает , это легко слышно . Далее по нарастающей . По этой причине их три варианта и есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...все пропорционально . 25 \50\75 

Я слушал Модель 1 и Модель 2 - себе хочу Модель 3 :)

Модель 1 - ролики я выкладывал ... коробочка работает , это легко слышно . Далее по нарастающей . По этой причине их три варианта и есть . 

Ну например Модель 1 в систему за 100000₽

Модель 2 в систему за 500000₽

Модель 3 в систему за 1000000₽ и выше 

будет ли слышна разниц в 50000₽ в системе за 100000₽?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...