Влияние свича в цифровом источнике на качество звука - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние свича в цифровом источнике на качество звука


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Electric Wizard сказал:

За деньги производителей кабелей ещё и не то услышишь!

Мне никто не платит (а жаль), но разницу слышу. Видимо просто ЦАП плохой... надо взять какой-нибудь авторский, они точно хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Небольшое разъяснение к моему предыдущему посту.

Правильный плеер - это плеер, который полностью контролирует процесс передачи аудио сигнала из файла в ЦАП.

Хороший ЦАП - это в первую очередь правильный USB интерфейс, чистое питание и профессионально написанный драйвер ASIO. Если эти условия соблюдены, то со схемотехникой и компонентами тоже все в порядке, как правило. Цена - параметр вторичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Небольшое разъяснение к моему предыдущему посту.

Правильный плеер - это плеер, который полностью контролирует процесс передачи аудио сигнала из файла в ЦАП.

Хороший ЦАП - это в первую очередь правильный USB интерфейс, чистое питание и профессионально написанный драйвер ASIO. Если эти условия соблюдены, то со схемотехникой и компонентами тоже все в порядке, как правило. Цена - параметр вторичный.

Готов послушать такие изделия у себя в системе )... и признать вашу правду . Пока что люто дорогому MSB Select 2 c родным же MSB Ref. Transport - подобное увы не удалось , но ребята старались , точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander M сказал:

Если использовать правильный плеер и хороший ЦАП, ни свич, ни сетевой кабель, ни USB кабель никак не влияют на звук.

Можно пример такого правильного плейера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ДоМажорЛяМинор сказал:

Можно пример такого правильного плейера?

Clearsound club

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Готов послушать такие изделия у себя в системе )... и признать вашу правду . Пока что люто дорогому MSB Select 2 c родным же MSB Ref. Transport - подобное увы не удалось , но ребята старались , точно. 

Лютая цена и старания ничего не гарантируют. Порой складывается впечатление о намеренном проектировании устройств, собирающих всевозможные помехи, наводки, флюктуации нейтринного поля... зависящие от солнечного ветра, расположения луны и планет...

Предоставить какие-либо изделия не имею возможности, поскольку не производитель и не дистрибьютор, а вот написать тестовый плеер для вашей системы могу, если она соответствует концепции, конечно. Напишите мне в личку или на email конфигурацию цифровой части тракта, если вам это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Лютая цена и старания ничего не гарантируют. Порой складывается впечатление о намеренном проектировании устройств, собирающих всевозможные помехи, наводки, флюктуации нейтринного поля... зависящие от солнечного ветра, расположения луны и планет...

Предоставить какие-либо изделия не имею возможности, поскольку не производитель и не дистрибьютор, а вот написать тестовый плеер для вашей системы могу, если она соответствует концепции, конечно. Напишите мне в личку или на email конфигурацию цифровой части тракта, если вам это интересно.

Я не пользую увы никакие РС\Мас содержащие девайсы под цифровую транспортировку файлов . Пробовал несколько решений под Виндой ... наши, импортные - всё было либо ВАУ ярко , либо попсово синтетично. Ни разу решение под виндой не задержалось у меня дольше чем шёл сам тест ). 

На данный момент все мои Файловые Транспорты - исключительно под управлением Linux c глубокой кастомизацией . 

Библиотекари

 - Roon RAAT  ( Сервер стоит на Мас мини) 

-Waversa WNDR ( Сервер стоит на NAS3)

Транспорты :

Bricasti M5\12

NATIV Vita

Waversa NAS3 

DAC :

 Bricasti M12

LAB12 DAC1

Meridian 566

COS h-1

https://waversasystems.com/wnas3

https://www.bricasti.com/en/consumer/m5.php

https://www.nativsound.com/ru/music-server

Из аудио компьютеров я бы свое предпочтение отдал бывшему проекту - Versus , и его нынешней реализации ... но опять же это увы не под виндой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я не пользую увы никакие РС\Мас содержащие девайсы под цифровую транспортировку файлов . Пробовал несколько решений под Виндой ... наши, импортные - всё было либо ВАУ ярко , либо попсово синтетично. Ни разу решение под виндой не задержалось у меня дольше чем шёл сам тест ). 

На данный момент все мои Файловые Транспорты - исключительно под управлением Linux c глубокой кастомизацией . 

Библиотекари

 - Roon RAAT  ( Сервер стоит на Мас мини) 

-Waversa WNDR ( Сервер стоит на NAS3)

Транспорты :

Bricasti M5\12

NATIV Vita

Waversa NAS3 

DAC :

 Bricasti M12

LAB12 DAC1

Meridian 566

COS h-1

https://waversasystems.com/wnas3

https://www.bricasti.com/en/consumer/m5.php

https://www.nativsound.com/ru/music-server

Из аудио компьютеров я бы свое предпочтение отдал бывшему проекту - Versus , и его нынешней реализации ... но опять же это увы не под виндой. 

Да, это все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexander M сказал:

Да, это все не то.

Хорошо . 

Покажите пожалуйста именно то , что бы ваши слова не расходились с делом ). 

Я готов послушать ваш вариант в виде законченного изделия на котором стоит ваше ПО , и которое никоим образом не реагирует ни на смену кабелей , ни на смену питания ...итд. Я же правильно понимаю с ваших слов - все должно просто быть "грамотно" организовано ... и тогда будет всем счастье. А раз так , то абы какой комп \железо уже не подойдет . Вот и ждем тогда ваше решение , ну что б наверняка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Хорошо . 

Покажите пожалуйста именно то , что бы ваши слова не расходились с делом ). 

Я готов послушать ваш вариант в виде законченного изделия на котором стоит ваше ПО , и которое никоим образом не реагирует ни на смену кабелей , ни на смену питания ...итд. Я же правильно понимаю с ваших слов - все должно просто быть "грамотно" организовано ... и тогда будет всем счастье. А раз так , то абы какой комп \железо уже не подойдет . Вот и ждем тогда ваше решение , ну что б наверняка . 

Как вы себе это представляете? Мне провести опрос среди заказчиков, кто согласиться вас принять? Я точно не буду этого делать - мне неудобно будет просить, им неудобно будет отказать. Многие из них не публичные люди, да и география весьма обширна, не говоря о других странах.

Если же говорить теоретически и учитывая ваше явное предпочтение к определенному классу изделий, могу порекомендовать следующую связку: Taiko Audio + Berkeley Audio Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Berkeley Audio Design

шутка такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shd911 сказал:

шутка такая?)

Ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander M сказал:

Berkeley Audio Design

Речь про конвертер или ЦАП?

Berkeley Alpha USB вообще рекордсмен по зависимости от проводов. Порой у владельцев кабельная обвязка стоит дороже самого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexander M сказал:

Как вы себе это представляете?

Да в принципе легко могу представить ) . 

Я живу в Москве . Вы производите некий программный продукт (софт) , к которому всё же с ваших слов требуется определенное железо . Раз вы его активно продвигаете , попутно утверждая \ уверяя ,в том числе своих клиентов\заказчиков, в следующем... что финишный продукт не зависим никоим образом от периферии, кабелей, свичей итд ... а так же есть ещё какие то ЦАП , которые дескать ну никак то же не реагируют на то, чем и через что их кормят ... из этого всего следует , что есть некий законченный образ продукта, связки (Тайко и Беркли оставим за скобками - так как это не ваше и точно будет сильно зависимо) , который вы показываете своим заказчикам, убеждая их в своей доктрине и правоте . Иначе это всё демагогия , чистой воды вброс  и попытка расшевелить тему  вокруг вашего ПО , которое никоим образом не дает гарантии отсутствия зависимости от. 

6 часов назад, Alexander M сказал:

Я точно не буду этого делать - мне неудобно будет просить, им неудобно будет отказать.

...а это уже ни что иное как попытка дать заднюю ).  Если производитель публично заявляет о каких то преимуществах своего детища над остальными игроками рынка , а в вашем случае это сродни революции в данном разделе темы ветки, то по сути он готов это так же публично продемонстрировать на практике . Я беру , слушаю , изучаю как оно работает \звучит ...и потом делюсь с общественностью . Как правило ,из практики, "выстреливают" именно те продукты , о которых уместно стараются молчать в публичном пространстве . Люди покупают , пробуют , делятся в узком кругу , а потом начинает работать "сарафанное радио". Тут же вы сделали вброс , и на два призыва подтвердить ваши слова привели ссылку на некий софт , который по большому счёту ни даёт по сути ответ на поставленный вопрос. Из чего я и многие читающие делают вполне ожидаемый вывод ). 

Качественные кабели (USB,LAN,Optic Glass) , свичи , оптичекси развязывающие модули , правильные БП всего цифрового музыкального хозяйства - пока ещё никто не отменял . Всё это по прежнему имеет значение не взирая на то , под каким ПО работает то или иное железо . Проверено на практике не раз. 

Если вы на деле не готовы подтвердить свои слова \высказывания ... предлагаю эту тему закрыть . Нравится ваш софт кому то , пусть так и будет . Но это никоим образом не отменяет существование данной ветки , где люди делятся своей практикой , мнением , наблюдениями.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20180726_190959982_72590_r.jpg

Цифровой шум не изменяет цифровой сигнал. Цифровые сигналы повторно передаются через обратную связь при возникновении ошибки, поэтому вероятность ошибки очень мала. Однако цифровой шум вызывает дрожание, которое представляет собой ошибку синхронизации, которая отрицательно влияет на создание точного аналогового сигнала, или применяется к аналоговому сигналу, обрабатываемому тем же устройством, что приводит к грязному и искаженному звуку. В конечном итоге цифровой шум отрицательно влияет на аналоговый звук, который мы слышим, что приводит к снижению различных музыкальных элементов, включая тон, динамический диапазон, динамику, тишину и звуковой образ. 

Network Noise Audio Sound Quality Improvement Solution проведет вас через различные продукты, которые могут эффективно решить эту проблему.


 

Cardas Clear Network CAT7

Cardas Clear Network CAT7

Кабели Ethernet так же чувствительны к шуму и вибрации, как они используются для устройств-источников. Cardas Clear Network оборачивает твердый сердечник вспененным полиэтиленом для воздушной изоляции, чтобы заблокировать вибрацию и шум. Чтобы эффективно управлять резонансом, мы использовали технологию согласованного распространения и метод постоянного Q Stranding для устранения резонанса проводника для достижения точной передачи сигнала без искажений.

Cardas Clear Network - это твердый сердечник Cardas Ultra-Pure Copper толщиной 24 AWG. Медь премиум-класса 1, выплавленная компанией Cadas, изготовлена из бескислородной меди с чистотой 99,9999% и вручную обработана с помощью первоклассного разъема Ethernet Telegartner RJ45. разъем.


 

Wireworld Platinum Starlight 8 Ethernet

Wireworld Platinum Starlight 8 EthernetCAT8, лучший кабель Ethernet

Platinum Starlight 8 Ethernet Cable - это новейший кабель Ethernet от Wireworld. Используется тончайший провод из кристаллов серебра OCC-7N Solid Silver, а шум трения и вибрации подавляются с помощью материала Composilex3. Кроме того, для эффективного экранирования шума применяется технология тройной структуры Tite-Shield.

Сетевой проигрыватель является устройством-источником и чувствительно реагирует на шум, поэтому шум и вибрацию необходимо блокировать. В этом смысле кабель Ethernet Platinum Starlight 8 может быть очень хорошим решением.


m12779_sale(2).jpg

OCTAVE фильтр 3-P

OCTAVE фильтр 3-PВерсия XLR

Octave Filter 3-P - это решение, устраняющее различные шумы (компьютер, SMPS, светодиоды и т. Д.) Из аналогового каскада. Фильтр 3 блокирует помехи от басовой полосы до самых высоких звуковых частот, не влияя на сигнал. Частотный диапазон фильтра 3 составляет от 10 Гц до 150 кГц / -1,5 дБ, в то время как затухание шума достигает -80 дБ от 1 кГц, что эквивалентно снижению синфазного шума до 1/10 000. По сравнению с ослаблением линейного фильтра -20 дБ (1/10 эквивалента) в этом частотном диапазоне, эффект фильтра значительно усиливается.


 

Атмосфера синергетических исследований X Ref.  Ethernet

Атмосфера синергетических исследований X Ref. EthernetЕго цена составляет 1 метр, но предлагается 1,5 метра.

Кабель Ethernet Atmosphere X, анонсированный Synergy Research, демонстрирует несколько уникальных характеристик и удовлетворительный звук, который отличает его от обычных кабелей Ethernet. Кабель Ethernet поддерживает дополнительное заземление, которое необычайно увеличивает эффект экранирования за счет более эффективного заземления, а экранирующий материал также использует графен для экранирования шума с сильным экранирующим эффектом при более высокой скорости передачи. Кроме того, звуковые характеристики можно изменять с помощью двух пуль.


 

Кабель Ethernet Stealth Audio Black Magic V20

Кабель Ethernet Stealth Audio Black Magic V20


 

AudioQuest RJ / E Ethernet Cinnamon

AudioQuest RJ / E Ethernet Cinnamon

Это кабель Ethernet с хорошей рентабельностью по разумной цене. Он предназначен для дифференцированного экранирования, блокирования шума и обеспечения точной передачи. Он также является самым продаваемым кабелем Ethernet для аудиовыход благодаря отличной цене и производительности.


 

Водка AudioQuest RJ / E Ethernet

Водка AudioQuest RJ / E Ethernet

Традиционные экранирующие системы обычно поглощают шум / РЧ-энергию и излучают ее на землю компонента, модулируя и искажая критически важную опорную землю, что приводит к искажению сигнала. NDS использует композит, содержащий металл и углерод, для защиты экрана, поглощения и отражения шумовой радиочастотной энергии до достижения земли, защищая экран.

CAT7-Vodka изготовлен из покрытого серебром медного проводника с соотношением 5%, и, как и в топовой модели, используется вилка с превосходной связывающей способностью и степенью экранирования. Это недорогая начальная модель для высококлассных самолетов.


m11758_sale.jpg

Waversa Systems W CORE

Waversa Systems W COREВыделенный сервер Rune, чистая энергия аккумулятора

Одним словом, W CORE - это «лучший рунический сервер (ядро)». Вы можете понять это как компьютер, предназначенный только для рун, разработанный для высококачественного звука. 

Оснащенный двумя линейными блоками питания и батарейным питанием, он не передаёт сетевой шум источнику. Это сервер только для рун, который улучшает качество звука ROON.


 

iFi Audio AC iPurifier

iFi Audio AC iPurifierАктивное шумоподавление

 AC iPurifier - отличное решение для кондиционеров электроэнергии по доступной цене. Эффективный контроль шума с помощью технологии активного шумоподавления, разработанной iFi Audio. В частности, шум удаляется с помощью сигнала с обратной фазой, который в отличие от шума среднего и низкого диапазона, для достижения превосходного качества звука без повреждения динамики. Кроме того, он эффективно улавливает шум SMPS, генерируемый периферийными устройствами, и может иметь положительный эффект при установке вокруг адаптера SMPS.

Функционально он имеет различные функции, такие как проверка полярности, обнаружение заземления и защита от перенапряжения.


m12757_sale.jpg

Waversa Systems W МАРШРУТИЗАТОР

Waversa Systems W МАРШРУТИЗАТОРРоутер только для аудио, чистое питание от аккумулятора

W ROUTER - это маршрутизатор только для аудио, который является единственным решением, которое разработало собственное оборудование и программное обеспечение для оптимизации звука. W ROUTER имеет компонент батареи и линейный трансформатор, отдельно конфигурируемые аппаратно, и два отдельных процессора расположены для управления помехами сигналов между портами, чтобы обеспечить полный независимый от звука порт. Благодаря этому, шум, рассеянный в повседневной среде, эффективно блокируется, открывая новый мир качества звука, который до сих пор не был достигнут при сетевой игре.

Встроенный сетевой проигрыватель (с батарейным питанием) позволяет напрямую наслаждаться различными сетевыми играми, подключаясь к ЦАП через USB или коаксиальный кабель.


m13180_sale.jpeg

Квантовое поле BOP

Квантовое поле BOPВолшебное подавляющее улучшение качества звука

Сигналы в аудиосистемах сильно искажаются и повреждаются электромагнитным шумом. BOP QF оснащен технологией электромагнитного поля под названием AMFS (Active Magnetic Field Shield) для предотвращения проникновения шума в аудиосистему и для повышения мощности источника питания (возможности передачи сигнала) за счет увеличения скорости движения электронов. Исходный сигнал сохраняется. без повреждений и быстро передается, что приводит к улучшению качества звука.


m12818_sale.png

iFi Audio DC iPurifier2

iFi Audio DC iPurifier2Чистый источник питания постоянного тока

DC iPurifier2 - это аксессуар питания, который улавливает шум питания SMPS, который перетекает в питание постоянного тока, и сводит к минимуму факторы, ухудшающие качество звука. Он отлично влияет на аудиооборудование, использующее постоянный ток, но также эффективен в периферийных аудиоустройствах, таких как сетевые концентраторы, маршрутизаторы. , и телевизионные приставки.Кроме того, качество звука улучшается за счет эффективного управления шумом. Появляющиеся эффекты различаются в зависимости от используемого продукта, но каждый может почувствовать значительное улучшение тишины и прозрачности благодаря базовому удалению шума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/16/2021 at 10:30 PM, Andrey Molochnik said:

И где ж ты был , когда мы коллегиально изучали этот вопрос)))) ... от фирмы до самокрутов)... Можешь смело раздраконить своего земноводного на RAL ... и точно обойти стороной AQ . ...........

Можешь попробовать Нордост , но РАЛ мне понравился больше .............. А так что б недорого - обрати внимание на кабель AF ( Александр Федотов) , 

Андрей, а чем RAL понравился больше, чем второй Хеймдал? У меня сейчас выбор как-то к этим двум свёлся. Хотя еще в сторону WW Платинум поглядываю. 

И еще, любопытно, как в этом сравнительном тесте Супра себя показала, вижу её на одном из фото. Может быть есть ветка или обзор по итогам теста и впечатления участников? Не нашёл его сходу как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsergio сказал:

Berkeley Alpha USB вообще рекордсмен по зависимости от проводов. Порой у владельцев кабельная обвязка стоит дороже самого устройства.

Тем лучше, проще будет определить, влияет USB кабель на звук или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Тайко и Беркли оставим за скобками - так как это не ваше...

 ...а это уже ни что иное как попытка дать заднюю ).

Ok, давайте сделаем. Вы собираете конфигурацию, подобную моей, я попробую договориться с кем-то из москвичей, чтобы подъехал к вам. Мой представитель будет перетыкать кабели, вы будете слушать.

О конфигурации. Тайко - это вполне мое, ну, может у меня чуть покруче. А вот ЦАП совсем другой, про, с поддержкой Native DSD, можно заменить похожим по схемотехнике RME ADI-2 DAC, только у этого больше наворотов, впрочем второстепенных.

 

p.s. Информация для не очень озабоченных.

Для вполне качественного воспроизведения любого цифрового контента (не стрим), в том числе качественных записей классики и джаза в Hi-Res, с частотой дискретизации от 176.4 кГц и выше, вполне подойдет такая конфигурация:

Intel NUC BOXNUC8i3BEH + 2x4 GB SODIMM RAM + 120 GB SSD M.2 + 1 TB HDD 2.5"  [ + Win 10 IoT ]
18000 + 4000 + 2000 + 3500 = 27500 руб.  [ + 4000 = 31500 ]

Плюс ЦАП по вкусу. Только проверьте наличие ASIO драйвера на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NightTiger сказал:

Андрей, а чем RAL понравился больше, чем второй Хеймдал? У меня сейчас выбор как-то к этим двум свёлся. Хотя еще в сторону WW Платинум поглядываю. 

И еще, любопытно, как в этом сравнительном тесте Супра себя показала, вижу её на одном из фото. Может быть есть ветка или обзор по итогам теста и впечатления участников? Не нашёл его сходу как-то. 

RAL в моём случае по ощущениям обошёл всех . Серебро всё таки - это раз . И два - он дает образы "крупнее" , делает их более читаемыми , чёткими и точнее . Ну и по цене ( не в лоб) в два раза дешевле получился). Хеимдал 2 не плох , но при наличии RAL ...увы. 

Супра - собран качественно , добротно , вроде как 8 й категории ... но твердое НЕТ . Не лучше QED 6 й категории . Из готовых оставил длинный Ойелбах 8 й, поставил на сервер. 

Про кабели писал - "Сравнение цифровых источников" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Ok, давайте сделаем. Вы собираете конфигурацию, подобную моей

... с одной оговоркой ) . Я ничего сам не собираю .

Вы сказали тезис , привели некий пример полу девайса ( в вашем случае ПО) ....дескать это залог успеха и избавление "заблудших душ" от влияния кабельной обвязки . Мы предложили провести эксперимент в доказательство вашего тезиса на практике . А вдруг ... И вот теперь то ..."как вы себе это представляете " , " соберите под моё ПО конфигурацию" ... ЗАЧЕМ . Я же могу её собрать заведомо так, что итог заранее будет запрограммирован не в вашу пользу))). 

Либо вы предоставляете готовое , законченное , настроенное , рабочее изделие ... либо мы закрываем тему . Поверьте , меня трудно удивить на этом "поле" . Я слышал не раз реализации Файлового Цифрового транспорта , по всем канонам феншуизма , стоимость под 45000 евро! И знаю на что способны и как работают обычные "малинки" и им подобный класс девайсов , в чем может быть разница под различным ПО итд . 

Так что либо вы делаете как положено , либо не делаете никак ). Я этот путь прошёл с полна . Был погружён в проект Versus , и на сегодня точно знаю о том что на что и когда влияет без гадания на кофейной гуще).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

RAL в моём случае по ощущениям обошёл всех . Серебро всё таки - это раз . И два - он дает образы "крупнее" , делает их более читаемыми , чёткими и точнее . Ну и по цене ( не в лоб) в два раза дешевле получился). Хеимдал 2 не плох , но при наличии RAL ...увы. 

Супра - собран качественно , добротно , вроде как 8 й категории ... но твердое НЕТ . Не лучше QED 6 й категории . Из готовых оставил длинный Ойелбах 8 й, поставил на сервер. 

Про кабели писал - "Сравнение цифровых источников" . 

RAL вообще классная фирма, кабеля у неё что надо!!!;):kh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Мы предложили провести эксперимент...

Не мы, а вы предложили :) Нет у вас такой возможности - значит забудем. Я просто высказал свое мнение, не собираясь никому и ничего доказывать. Каждый волен согласиться или не согласиться, проверить на своем тракте или не проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander M сказал:

Не мы, а вы предложили :) Нет у вас такой возможности - значит забудем. Я просто высказал свое мнение, не собираясь никому и ничего доказывать. Каждый волен согласиться или не согласиться, проверить на своем тракте или не проверять.

За мной стоит коллектив единомышленников , которые так же изведали практически каждый уголок в поиске "святого Грааля" , ну что б избавиться от зависимости ... многие ,как например вы, утверждали что всё это чушь , не может быть , достаточно всё грамотно итд ... в итоге все услышали , вопрос для себя закрыли , пошли и выбрали "правильный" LAN ,USB, Оптику, Свич , Роутер ...и успокоились). 

Всегда найдется место в обществе для Д^артаньяна , рыцаря на белом коне или Дон Кихота на худой конец)  Иначе нам всем было бы скучно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

в поиске "святого Грааля"

Но ArcaOS ты так и не услушал)

Хоть я и предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем...

Получил сегодня вот такой вот ethernet метровый кабель 8 категории 

1878130559_2021-01-3011_58_17.JPG.6da525c61193915d7036aebd050f87d8.JPG

Вообще практически не гнется, проводники 22 AWG.

Поставил и ... стало хуже, образы стали менее четкими, "черный" фон поменялся на "серый", сцена отступила назад и чуть сплющилась. Подумал может дело в экране и изолировал его с со стороны приемника.

1480534958_2021-01-3012_22_07.JPG.153b2a4e8800d63c92154b3e1dd4cc42.JPG

Не помогло, характер звука не изменился. Вернул своего коротыша 5e, а новичка отправил усиленно прогреваться на моём чудо экспресс комбайне :) 

1041135243_2021-01-3012_02_32.JPG.21d1a9502ed54e4558c219ce4514d774.JPG

Надеюсь банька его растормошит. В противном случае возьму разъемы и буду экспериментировать с разными проводниками. Когда надоест попробую тот же RAL. Что теперь поделать, если и этот участок системы влияет на конечный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...