Teac NT-505 vs Mac Mini - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

На сегодняший день мой сетап состоит из колонок Tannoy Revolution XT8/ усилителя Cambridge CXA80. В качестве транспорта использую Mac Mini (2011)+Audirvana который тянет цифровые файлы с внутреннего SSD + файлы с Time Capsule по домашней сети. В качестве ЦАП-а работает встроенный в усилитель Wolfson WM8740.

Меломанство во мне явно преобладает аудиофилии + ограниченные финансовые способности  держит мой выбор в пользу прослушивания цифровых файлов. Плюс неоспоримое удобство в бесплатном и очень быстром нахождение практически любых альбомов или дискографий. Звуком оч.доволен (понимаю что и из-за не слушания более дорогих сетапов) но всё равно понемногу хочется добавлять. По мне, в моем сетапе, слабым звеном является MacMini в качестве транспорта. Вот и смотрю на Teac NT-505, читаю про него но так и не пронизываюсь до конца в необходимости его покупки. Плюс у меня путаница в мыслях об преимуществах и недостатках между TEAC NT-505 и TEAC UD-505. 

Имея в виду что я не сторонник стриминговых сервисов, то вот и первый вопрос: чем TEAC NT-505 будет выигрывать перед MacMini в нахождении и проигрывании файлов по внутренней сети? Я про самом принципе, а не про более качественном ЦАП-е TEAC-a и тп    

Второй вопрос: правильно ли я понимаю что если куплю TEAC NT-505 то MacMini поставлю на полку, а если куплю TEAC UD-505 то без MacMini мне не обойтись в проигрывании файлов по домашней сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

TEAC UD-505 это чистый ЦАП и усилитель для наушников. Играть файлы он не умеет.

TEAC NT-505 умеет все тоже, что и UD + файловый/сетевой плеер. Можно обойтись без MacMini, но тут уже дело вкуса и удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой MacMini отлично видит в локальной сети Apple AirPort Time Capsule  все диски/все папки/все файлы вплоть до .iso файлов и Audirvana проигрывает  их АБСОЛЮТНО без проблем и без никаких вопросов. Как никак MacMini и Apple AirPort Time Capsule "прямые братья одной семьи" .

А как справляется с этим TEAC NT-505? Не будут ли проблемы с проигрыванием DSD или .iso файлов по сети (локальной) с Apple AirPort Time Capsule?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegp сказал:

iso файлов по сети

Iso, как потсути «пиратский» форма в аудио, думаю никто из более менее брендов не проигрывает, оппо разве что помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про предыдущую модель.Может быть поможет сориентироваться.

А вообще хорошо бы послушать.И нам рассказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegp сказал:

Спасибо

Почитал Ваши сообщения и не понятно, что Вас заставляет искать добро от добра, особенно, если все составляющие времяпрепровождения за прослушиванием музыки Вас устраивают: управление, синергия сетапа, его звук?! По-моему скоромному мнению раз то, ради чего мы занимаемся сбором и организацией этих многочисленных ящичков и коробочек, связыванием их проводами или опутыванием беспородными сетями, !Звук и удовольствие от процесса! - полностью устаивают, то смысла что-то добавлять точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уход от бесплатного цапа на Wolfson на тот же TEAC будет хорошим апгрейдом и разница с такой акустикой будет хорошо заметна. Не обязательно смотреть в сторону NT версии. Обычный цап UD с подключением по USB и управлением с макбука как привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени!! Подскажите .может знает кто или где инфа есть,как установить в TEAC UD-505 новую прошивку?У меня стоит 1.21 вышла 1.22,смотрю как в мануале на их сайте написано-но у себя я такого меню-то даже не нахожу((((инструкцию смотрел тут:https://teac.jp/downloads/products/teac/ud-505/UD-505_NT-505_Updater_OM_E_vA.pdf

но что-то не могу понять 5-й пункт и 6-й,у меня ничего такого нет))))Что делаю не так и чего не понимаю?)))Может кто разъяснит)) большое спасибо и не пинайте если не по теме,не туда и не о том спросил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Потупил конечно, но разобрался) У кого возникнут вопросы как установить прошивку,буду рад помочь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...