Освещение в КДП - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Освещение в КДП


Рекомендованные сообщения

ну вроде бы жизнь возвращается, настало мне время толкнуть оборудование КДП дальше. Стоит вопрос осветительных приборов. вот думаю чтобы такое гармоничное  и стильное организовать на мансардном потолке? 

сам потолок из гипсокартона,  его дырявить не буду. но есть открытые балки крыши.

Вот на них бы светильники интересные придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
58 минут назад, Alnico2 сказал:

ну вроде бы жизнь возвращается, настало мне время толкнуть оборудование КДП дальше. Стоит вопрос осветительных приборов. вот думаю чтобы такое гармоничное  и стильное организовать на мансардном потолке? 

сам потолок из гипсокартона,  его дырявить не буду. но есть открытые балки крыши.

Вот на них бы светильники интересные придумать?

Я бы посоветовал не привязываться к точечным потолочным светильникам.  Я бы не стал ничего дырявить.

А вариантов независимого и самого экзотического освещения - масса.

У меня, к примеру, есть и вот такой светильник. B)  (Фото не моё. Хорошего фото от производителя уже не нашел в интернете.)

artemide-metamorfosi-esperia-table_1_1d9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант,что то самодельное.Увидел в Леруа...В итоге сделал себе на светодиодных лампах светильник.

IMG_20180724_191025.jpg

IMG_20180724_191033.jpg

IMG_20180724_191052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только лампы накаливания))) все остальное - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, John Smith сказал:

Я бы посоветовал не привязываться к точечным потолочным светильникам.  Я бы не стал ничего дырявить.

А вариантов независимого и самого экзотического освещения - масса.

У меня, к примеру, есть и вот такой светильник. B)  (Фото не моё. Хорошего фото от производителя уже не нашел в интернете.)

artemide-metamorfosi-esperia-table_1_1d9

 

увы,  к таком радикализму пока не готов. Ну и в помещении Стеллажи спластинками балки выпирают. При одном источнике света много теней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shavrin сказал:

только лампы накаливания))) все остальное - зло.

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

увы,  к таком радикализму пока не готов. Ну и в помещении Стеллажи спластинками балки выпирают. При одном источнике света много теней будет

А кто сказал, что источник должен быть один? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alnico2 сказал:

При одном источнике света много теней будет

У меня один, классически расположенный. Возможно привычка, но никакого дискомфорта и никакого желания множественности. Стены и потолок белые, у вас тоже вроде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

У меня один, классически расположенный. Возможно привычка, но никакого дискомфорта и никакого желания множественности. Стены и потолок белые, у вас тоже вроде были.

у меня вцентре потолка, в коньке нет подходящего элемента для установки.  дырявить сам потолок не хочется ,  там утеплитель  и пароотражатель - всётаки это мансардный этаж.

А к двум поперечным балкам, делящим на равные трети  потолок,   уже проводка подведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shavrin сказал:

только лампы накаливания))) все остальное - зло.

Ну да имею два комплекта- накаливания и светодиодные.Прямо две разные вещи.;)При свече так вообще...:en:

IMG_20181029_210049.jpg

P8210673 (2).JPG

P8210675.JPG

IMG_20180728_122405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alnico2 сказал:

А к двум поперечным балкам, делящим на равные трети  потолок,   уже проводка подведена.

Ну я бы тогда в качестве компромисса между практичностью, удобством и помехами, использовал несколько линейных светодиодных светильников с температурой не выше 4000К, заменив импульсные драйверы на линейные БП. Мне нравится много света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лампы накаливания лет 10 как запрещены к продаже. Домашний запас  иссяк  оч.быстро а было несколько десятков лампочек купленно впрок. Вот такие "хорошие "лампы делали в последнее время лучшие бренды. Современные тоже не шибко надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

У нас лампы накаливания лет 10 как запрещены к продаже. Домашний запас  иссяк  оч.быстро а было несколько десятков лампочек купленно впрок. Вот такие "хорошие "лампы делали в последнее время лучшие бренды. Современные тоже не шибко надёжнее

Тем не менее их продают и можно купить. https://leroymerlin.ru/product/lampa-edison-st64-60-vt-18572971/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alnico2 сказал:

У нас лампы накаливания лет 10 как запрещены к продаже. Домашний запас  иссяк  оч.быстро а было несколько десятков лампочек купленно впрок. Вот такие "хорошие "лампы делали в последнее время лучшие бренды. Современные тоже не шибко надёжнее

Галогенки Osram никак не купить?  B)  Попробуйте через интернет с немецкого ebay. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не галогенки. Обычные лампы Эдисона или  Яблоксона со спиралькой. Запретили их в ЕС лет 10 назад.  последовательно типа первый год сняли спродаж 100+Вт, потом через год другой 60, потом 40...

Сгорали все эти осрамы тунгсрамы из Китая и Вост европы. как спички. Говорю я купил кучу ламп взапас  - нет той кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освещение имхо пофиг какое. Галогенки от Осрам, теплые.

А ночью рекомендую вот такие уютные светильничики.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/svetilnik_loft_1782204741

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Не галогенки. Обычные лампы Эдисона или  Яблоксона со спиралькой. Запретили их в ЕС лет 10 назад.  последовательно типа первый год сняли спродаж 100+Вт, потом через год другой 60, потом 40...

Сгорали все эти осрамы тунгсрамы из Китая и Вост европы. как спички. Говорю я купил кучу ламп взапас  - нет той кучи.

Переходите на галогенки. Чем они вам не нравятся?  Те же лампочки Ильича, но более экономичные. Для глаза вполне хороши. Свои HaloLux Osram делал в Германии, а теперь в Финляндии.  Совсем не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Освещение имхо пофиг какое. Галогенки от Осрам, теплые.

А ночью рекомендую вот такие уютные светильничики.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mebel_i_interer/svetilnik_loft_1782204741

Их тоже можно сделать под себя самостоятельно. Действительно в долгие зимние вечера с ними уютней.

IMG_20200513_193342.jpg

IMG_20200513_124601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Случайный гость сказал:

Их тоже можно сделать под себя самостоятельно. Действительно в долгие зимние вечера с ними уютней.

IMG_20200513_193342.jpg

IMG_20200513_124601.jpg

С этими светильниками именно гармония формы. Они в целом выглядят уютно и стильно.

Долго искал что-то такое и нашел.Остальные страшные.

А так то да, чтоб поймать очарование лампы эдиссона - ввинтить лампу в патрон и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще все фигня, освещение, даже аудио и жена, без кота :) Греется :)

IMG-20200516-142852-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...